Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2005, 21:34   #1
Хемуль^2
Птица Лэнга

По умолчанию Генератор идей

Идеи, советы, подробности, но никакой навязчивости!!!
Будем максимально креативны! Поможем Автору в его нелёгком труде. Некоторые идеи уже были приняты.
Хемуль^2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 14:25   #2
lonli

По умолчанию Re: Генератор идей

Цитата:
Сообщение от dndred
Идеи, советы, подробности, но никакой навязчивости!!!
Будем максимально креативны! Поможем Автору в его нелёгком труде. Некоторые идеи уже были приняты.
Мдам dndred ты монстр Зачем заводить тем столько таких же, если они будут скопированы??
Старый 23.09.2005, 14:33   #3
Хемуль^2
Птица Лэнга

увы, скорее всего не будут. А если и буду, то содержимое нового потрётся..
Хемуль^2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 23:26   #4
Anonymous

Вы о чем, господа?
Разве можно РЕКОМЕНДОВАТЬ автору, о чем писать: у него свои мозги есть, я считаю. Если же Александр возжелает обсудить какие-либо идеи, думаю, он вынесет их на форум; или обсудит оные в другом месте. А сама тема, то есть, цитируя: "Идеи, советы, подробности, но никакой навязчивости!!! Будем максимально креативны! Поможем Автору в его нелёгком труде", на мой взгляд, лишена логики.
Вот, например, мне, как любящему произведения А.В. Рудазова, может быть, очень хочется, чтобы он написал художественную книгу про князя Буса (никто этого не делал, а тема, кстати, очень перспективна в смысле сюжета), но что же, я буду на этом настаивать? Да ладно...

В непонятках,
Старый 24.09.2005, 00:55   #5
lonli

Цитата:
Сообщение от Alex_61
Вы о чем, господа?
Разве можно РЕКОМЕНДОВАТЬ автору, о чем писать: у него свои мозги есть, я считаю.
Что тут непонятного - если идея понравится, то все будут в выигрыше. Главное чтобы оригинально и интересно
Старый 24.09.2005, 08:13   #6
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Разве можно РЕКОМЕНДОВАТЬ автору, о чем писать: у него свои мозги есть, я считаю. Если же Александр возжелает обсудить какие-либо идеи, думаю, он вынесет их на форум; или обсудит оные в другом месте. А сама тема, то есть, цитируя: "Идеи, советы, подробности, но никакой навязчивости!!! Будем максимально креативны! Поможем Автору в его нелёгком труде", на мой взгляд, лишена логики.
Вот, например, мне, как любящему произведения А.В. Рудазова, может быть, очень хочется, чтобы он написал художественную книгу про князя Буса (никто этого не делал, а тема, кстати, очень перспективна в смысле сюжета), но что же, я буду на этом настаивать? Да ладно...
Насколько я помню аналогичную тему на старом форуме (кстати, ее я сохранил у себя), там предлагались не глобальные идеи, а небольшие. К примеру, новые интересные расы (те же хумахи Бивера), какие-то заклинания, необычные миры и прочее. То, что вполне может найти место в какой-нибудь книге.
О князе Бусе я, конечно, вряд ли что-то напишу - ибо очень мало о нем знаю. Тем не менее, вы вполне можете обрисовать здесь эту тему и почему она столь перспективна - если не я, то кто-нибудь из других писателей вполне может заинтересоваться.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 18:29   #7
Anonymous

Цитата:
Сообщение от Рудазов
...О князе Бусе я, конечно, вряд ли что-то напишу - ибо очень мало о нем знаю. Тем не менее, вы вполне можете обрисовать здесь эту тему и почему она столь перспективна - если не я, то кто-нибудь из других писателей вполне может заинтересоваться.
Князь Бус, IV в. н.э. Несмотря на то, что известно о том периоде мало (а если стоять на позициях норманизма - так славяне тогда еще в шкурах ходили с каменными топорами), сохранилось выражение "время Бусово" в значении различных бед, страданий.
Краткая история - в процессе Великого переселения народов, на славянские земли пришли готы. После достаточно ожесточенного противостояния готы победили, убили Буса (скорее, все же не просто князя, а светлого князя, поскольку он возглавлял всех антов, т.е. племенной союз), а также других князей отдельных племен в количестве то ли 70, то ли больше человек. Именно с этого момента славяне теряют свою государственность (в полном смысле; частичная, конечно, сохранилась) на несколько столетий: готов сменили гунны, гуннов авары (обры), которые даже создали свой каганат (по статусу то же самое, что и королевство). И только к VII веку мало помалу все начинает восстанавливаться, хотя полную независимость уже Киевская Русь приобретает после времен Олега и особенно Святослава.
Что значит сама тема в художественном аспекте - потеря народом независимости, подпадание под власть других народов и связанные с этим лишения, ненужные войны, ведущиеся гегемоном в своих интересах, т.е. прямое использование славян в качестве пушечного мяса. В общем, вся трагическая доля завоеванных и порабощенных. И Бус - как герой, боровшийся за народ. Особенно актуально это, согласитесь, сейчас, когда мы сдали по ужас скольким позициям.

А вообще, я завел разговор-то с прицелом на будущее. Вы, Александр, как несомненно талантливый автор, конечно, будете пробовать себя и в других, нежели юмористическая фантастика, жанрах. Здесь хотелось бы, конечно, русской тематики; а поскольку эту тему художественно не разрабатывал ну никто... Первопроходцем быть всегда почетно.
Ну да в любом случае это все дело будущего.
Старый 24.09.2005, 21:05   #8
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Боюсь, ничего нового вы не добавили - все это я и без того знал. Этим информация о легендарном Бусе Белояре, князе опять же легендарной Русколани, практически и исчерпывается. Только небольшой эпизод в "Готской истории" Иордана. К тому же мнения расходятся, и другие исследователи считают, что Бус - это не антский князь Бооз (или Бож), а:

1)Хазарский каган Бусир;
2)Половецкий хан Болуш (или Боус);
3)Готский бог Весны Бус;
4)Искаженное слово "бес";
5)Мореходное судно - буса;
6)Попросту мелкий дождик или туман. "Бусит" - то же, что "моросит".

Кстати, насчет "время Бусово", упомянутого в "Слове о полку Игореве", точно такой же разброс мнений - что конкретно неизвестный автор имел в виду и какой из семи возможных вариантов следует считать верным.

Потому до сих пор никто эту тему и не трогал - слишком уж мало информации.
Старый 24.09.2005, 22:23   #9
Anonymous

По сообщениям арабских хронистов, на том месте где была Киевская Русь, до того существовали Куявия, Славия и Артания (в современном прочтении). И все! Больше никакой информации.
Никитин, уважаемый мной писатель, пишет трилогию, последняя часть которой, "Куявия", является несомненным шедевром не только жанра фэнтези, но и литературы в целом...
Это типа такой тонкий намек.
Старый 26.09.2005, 12:10   #10
lonli

Цитата:
Сообщение от Alex_61
По сообщениям арабских хронистов, на том месте где была Киевская Русь, до того существовали Куявия, Славия и Артания (в современном прочтении). И все! Больше никакой информации.
Никитин, уважаемый мной писатель, пишет трилогию, последняя часть которой, "Куявия", является несомненным шедевром не только жанра фэнтези, но и литературы в целом...
Это типа такой тонкий намек.
Только не надо начинать путать фантатику с реальностью
Старый 27.09.2005, 01:22   #11
Anonymous

Цитата:
Сообщение от lonli
Только не надо начинать путать фантатику с реальностью
В смысле? Реальность-то намного более фантастична, чем самая фантастическая фантастика. Кроме того, серьезный сюжет-то вот он, налицо! И воспитательный эффект огромный.
Старый 26.10.2005, 19:52   #12
Anonymous

Буду писать идею, как насчет Power Armor-а на основе голема с мешком ветра, самоперезаряжающимся оружием и защитными полями.
Старый 28.10.2005, 19:08   #13
Anonymous

Цитата:
Сообщение от Loki
Буду писать идею, как насчет Power Armor-а на основе голема с мешком ветра, самоперезаряжающимся оружием и защитными полями.
Вот-вот. Наконец-то кто-то начал писать по теме. А как такая идея - Креол где-нибудь добудет ещё одно/несколько Великих заклинаний помимо 9-ти Шумерских, к примеру забил какого серого мага :twisted: , покопался в его книге... :roll: надыбал чё-нить
Старый 28.10.2005, 19:25   #14
Filin

Хронос
Если у серого мага есть подобное заклинание, то почему он не сможет применить его против Креола? И чем Креол будет защищаться?
Старый 28.10.2005, 20:23   #15
Fess

Цитата:
Сообщение от Filin
Хронос
Если у серого мага есть подобное заклинание, то почему он не сможет применить его против Креола? И чем Креол будет защищаться?
Ты вспомни эти заклинания - слишком глобальные, чтобы их пользовать в дуэли с магом. И потом, все равно уже поздно...
Старый 29.10.2005, 02:04   #16
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 29.10.2005, 10:44   #17
Fess

Цитата:
Сообщение от gamajun
Ну да. "Вас решил убить великий Креол. Вы уже гарантированно мертвы. Своим супер-пупер-убойным заклинанием можете застрелиться сами. Коллективно."

Это уже слишком.
Не в том смсле поздно, просто СЧ уже написана, и вставлять что-то поздно, а после СЧ вряд ли мы еще встретимся с серыми как с противниками...
Старый 31.10.2005, 10:24   #18
MihaNick
Птица Лэнга

Отправить сообщение для MihaNick с помощью Skype™

Я вот тут вчера, забрел на сайт Дмитрия Глуховского и его книги "Метро". Так вот, там очень интересно сделана раскладка по главам. Там они идут с музыкальным сопровождением, подходящим данному моменту. Может вам, Александр, тоже так сделать? Читается ооочень интересно )))
MihaNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 16:49   #19
Fess

Цитата:
Сообщение от Lonely Coyote
Читается ооочень интересно )))
Согласен, читается так очень приятственно, но траффик, Тьма его забери... ТРАФФИК! Хочу анлим и на шару...
Старый 31.10.2005, 18:29   #20
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Я вот тут вчера, забрел на сайт Дмитрия Глуховского и его книги "Метро". Так вот, там очень интересно сделана раскладка по главам. Там они идут с музыкальным сопровождением, подходящим данному моменту. Может вам, Александр, тоже так сделать? Читается ооочень интересно )))
Да вы что, товарищи? Это ж весь сайт придется переделывать, чтоб такую фишку устроить. Да и, как нам верно подсказывают, траффик нас всех убьет - особенно с моим диал-апом. Мне каждую мелодию придется часа три-четыре заливать.
Старый 10.11.2005, 19:00   #21
Raziel

Цитата:
Сообщение от Filin
Хронос
Как известно на Рари нет мага равного Креолу,соответственно это супер-пупер заклинание будет ему недоступно,или после его использования возникнут значительные побочные Эффекты.Из этого делаем вывод что Серый маг просто не использует заклинание.(если заклинание действительно мощное как одно из 9-и шумерских,а если послабей то нафиг оно Креолу надо?)
+такие заклы занимают слишком много в памяти,а проводить ритуал когда Креол стоит рядом будет тока самоубица.
Старый 21.11.2005, 22:54   #22
Anonymous

А я и не протестую, что в серую чуму уже поздно. А вдругие книги...
Старый 23.11.2005, 06:37   #23
Andrey

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Да вы что, товарищи? Это ж весь сайт придется переделывать, чтоб такую фишку устроить. Да и, как нам верно подсказывают, траффик нас всех убьет - особенно с моим диал-апом. Мне каждую мелодию придется часа три-четыре заливать.
Ну если midi пристегивать к html, то 1,5 - 2 кб, особой погоды не сделают, а приятно может быть!

Но все зависит от фантазии и желания автора!
Старый 23.11.2005, 08:38   #24
Fess

Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну если midi пристегивать к html, то 1,5 - 2 кб, особой погоды не сделают, а приятно может быть!

Но все зависит от фантазии и желания автора!
Это реальнее технически, но где взять хорошие мидишки, которые бы слух не резали, да еще и в тему?... С mp3 проще - выбирай - не хочу, а тут будет не легко... Впрочем, если ты согласен этим занятся (инициатива наказуема! ) Александр возможно подумает над таким вариантом.
З.Ы. хотя до "Метро" этому будет ИМХО далеко... : (((( :cry:
Старый 23.11.2005, 22:30   #25
lonli

Как мне кажется, хоть у кого-нибудь да найдутся таки хорошие. Да и самим перегнать же можно с помощью соответствующего софта
Ответ

Опции темы
Опции просмотра