Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 21:51   #51
Raziel

Это уже не некромантия а биомагия.
Старый 10.02.2006, 16:26   #52
42German

По моему Некромантия это когда что то мёртвое (без души) заставляют двигается и действовать подобно живому. А биомагия это работа с чем-то, что живое пусть даже молекулами. Ведь мертвых в той или иной степени материи полно у нас под ногами (палая листва, дохлые крысы и птицы, насекомые). Вот это я и имел в виду под Некромантом он может уже мёртвое заставить работать и использовать для себя.
Старый 10.02.2006, 17:13   #53
Fess

Разница между Некромантом и биомагом не только в исходном материале, но в результате - из-под ножа биомага выходят живые, хотя и странные существа, творения же Некроманта не-живы.
Старый 10.02.2006, 20:41   #54
42German

Идея:
Существо эфира (можно придумать другое название). Основная субстанция их тел очень не плотны, или точнее по желанию они могут уплотнять их до степени соприкасаться с твёрдыми телами, изредка поднимать, или наоборот делать их почти не осязаемыми, могут просачиваться сквозь предметы. Среди них бывают и маги (редко) и обделённые (не наученные искусству), чаще всего среди них бывают искусные убийцы.
Старый 10.02.2006, 20:52   #55
Raziel

42German
И к чему это?Здесь не создают магическую систему,а делают интересные идеи и предложения.Если хочешь создать тему про создание своих магических существ то создавай ее в "Просто так"
Старый 13.02.2006, 19:32   #56
42German

Идея:
Вот где-то встречал два вида маги
1. Магия Пентаграмм.
2. Магия Удачи, Шанса, Вероятности – это всё одна магия просто все слова после слова магия я являются синонимами. - Маг часто бывает и не всегда удачливым и умелым, тогда он уменьшает удачу своего соперника. Увеличивает шанс удачного создания (проведения) эксперимента (артефакта). Наложит удачу на себя и тогда все его переговоры кончаются удачно.
Старый 14.02.2006, 07:25   #57
Павел

Александр, в ЖЖ у меня нет доступа, поэтому предложу темы для рассказов здесь. Например о том как Мей'Кнони стала магессой, как погиб Шамшуддин, как Креол стал верховным.
Старый 14.02.2006, 08:05   #58
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. Магия Пентаграмм.
2. Магия Удачи, Шанса, Вероятности – это всё одна магия просто все слова после слова магия я являются синонимами. - Маг часто бывает и не всегда удачливым и умелым, тогда он уменьшает удачу своего соперника. Увеличивает шанс удачного создания (проведения) эксперимента (артефакта). Наложит удачу на себя и тогда все его переговоры кончаются удачно.
1. Сами по себе Пентаграммы входят в Руническую магию. Кроме этого в качестве вспомогательного средства их используют во многих других дисциплинах - демонологии, магии крови и т.д.
2. Повышение/понижение удачи - соответственно, магия благословений и магия проклятий.
Цитата:
Александр, в ЖЖ у меня нет доступа, поэтому предложу темы для рассказов здесь. Например о том как Мей'Кнони стала магессой, как погиб Шамшуддин, как Креол стал верховным.
Сожалею, поезд давно ушел. Сейчас я вернулся к роману - надо же его все-таки дописать, я и так непростительно затянул...
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 21:36   #59
42German

Вы наверное меня не так поняли. Я имею в виду вот это: Создать вероятность какого либо события. На самом деле вероятность выпадения дождя путь будет 5%, а маг повышает эту вероятность в определённой локации до 99,99% и дождь идёт. Без прямого вмешательства в небеса. Или шанс что меч застрянет в кирасе ... и так далее.
Или по другому шанс что с ясного неба упадёт глыба величиною в дом 0,001% (ну пусть в каком-то другом конце вселенной кто то балуется с телепортацией предметов), а маг делает эту вероятность 99,99% и опа на камень падает, какая же это магия Благословения и Проклятий?

И всё это без прямого влияния на объекты воздействия, как точечные уколы. Как лавина сдвигается из за одного хлопка. Вот маг и делает этот один толчок, делающий вероятное событие, максимально вероятным , то есть реальностью.

А на счёт Магии петограм я склонен её объединить с магией слов, или магией танца(если такая есть), ведь умелый мастер может воздействовать даже мысленно на материю. Я так считаю.
Старый 14.02.2006, 21:39   #60
Павел

Ну это было бы уже совсем неинтересно, получилось бы что-то типа тупых американских мультяшек в письменнос изложении...
Старый 20.02.2006, 19:57   #61
lonli

Не надо трогать американские мультяшки! За СаутПарк порву любого на куски!
Старый 21.02.2006, 10:04   #62
Павел

Дружище, я имел ввиду действительно тупые, а за Сауз Парк я тебе порвать помогу любого....
Старый 28.03.2006, 21:39   #63
Ameli

дядя) сауз парк форева!
Старый 23.05.2006, 17:57   #64
Орех

Кстати, ИМХО что Креол не расстроился по поводу того, что у него иссохли Сердца Султанов, и он имеет на примете мощное оружие. Мне так кажется, что эта та сабля, которой ему снес голову Великий Хан джинов и ифритов! Она же сокрушила все барьеры Креола, так может сокрушит и Сньяка?!
Старый 23.05.2006, 18:02   #65
Raziel

Так он-же саблю-то не получил.
Старый 23.05.2006, 18:03   #66
Орех

Так придумает уж как нибудь ее добыть у Хана. Или украдет, или обменяет.
Старый 23.05.2006, 19:41   #67
Ведунья

Так ее Хан джиннов и отдаст! Он и отдать ее Креолу хотел за Хубаксиса, только чтобы Креол от него отвязался, а это дорогого стоит!
Старый 23.05.2006, 19:46   #68
Dorvak

Так уж скорее Креол возьмет в заложники сына Хана.
Старый 23.05.2006, 19:52   #69
Radom

думаю что сыновей у хана множество
но сторговать саблю можно, очень хорошая ВЕЩ
Старый 23.05.2006, 20:06   #70
Dorvak

Я имел ввиду самого любимого и надежного - начальника охраны
Старый 23.05.2006, 22:00   #71
Сигурд

Народ, она не адамантовая. Всё что эта сабля сделала - обошла защиты Креола и срубила ему башню. А Крест Четырёх Стихий - штука невероятно мощная и универсальная. Насколько я помню, Креол в книге не расстроился потому что он получил в армию ещё одного архимага, что само по себе невероятно ценно. И вряд ли Креол снова попрётся к Хану - в случае неудачи его могут лишить и Крыла (левого или правого, не помню), ведь в книге упоминалось, что если Хану будет совсем не выгодно - наплюёт на честь и законы и сделает как хочет.
Старый 02.06.2006, 18:39   #72
Григорий

А по второму кругу он их зарядить не мог? Он же тогда с Шашуддином что-то делал?
Старый 02.06.2006, 19:01   #73
Filin

Цитата:
Сообщение от Григорий
А по второму кругу он их зарядить не мог?
Если бы вы читали внимательней, то заметили бы, что Креол говорил, что для зарядки требуется 10-15 лет.
Старый 29.12.2006, 10:11   #74
Alex_ll

Захирела тема чего-то. Я вот о чем подумал, Креол оценил компьютер и даже Героев освоил. Предлагаю развить тему. Книгу Креола немного модернизировать. На первую (последнюю страницу или обложку) поместить магическое зерколо - по формату книги. Плюсы
1. Не всегда Креол находится рядом со своим основным зеркалом - книга же всегда рядом. Качество картинки похуже, однако польза от книги возрастает многократно.
2. Не недо листать книгу разыскивая заклинание - достаточно сказать зеркало покажи мне страницу - где записано заклинание ...
Эдакий гибрид книги и ноутбука.
Старый 17.01.2007, 13:49   #75
Букашкинс

Алекс, ты что-то путаешь... Зеркало, даже такое мощное, как в прихожей коцебу, не могло "видеть" Сердца стихий и более-менее сильных магов, а книга Креола - артефакт, ИМХО. Так что мини-зеркало на книге будет брахлить. Да и зачем Креолу "проводник" по своей книге? Он сам в ней прекрасно разбирается, Вон её уже прочла, и скоро свою будет строчить. А на крайний случай есть магический Слуга.
Что до новых идей... Можете бить ногами, но я мельком видел пару страниц из книг Емеца (да-да, это глумление над фентези в лице раздолбая М. Буслаева), где описывалось применение музыкальной магии в бою. Так вот, почему бы не заарканить Лиорена Барда, чтоб он на своих пилуках наяривал?
Гы, только представьте картину: Сходятся две армии, и вдруг над полем разносятся чистые звуки флейты. Полки серых со совершенно офигевшими физиономиями начинают отплясывать!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра