Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 16:21   #126
Gem

Манчкинизм меня самого убивает. А вот растворитель - ну пусть будет.. Хотел бы я увидеть что-то типа
-вот только их этого стакана не пейте, а то на полу лужа останется. вместо вас.
-Оо
-хе хе, шучу, батенька.
Старый 16.02.2008, 01:18   #127
Хрен

Сообщение Беседа и пара задумок

Всем привет! Я новичок на этом форуме(да и на других тоже). Мне очень приятно поговорить с такими же фанатами творчества Александра Рудазова и особенно с ним самим . И так : в последней книге ВОЙНА КОЛДУНОВ Креол немного потерял в своей харизме (стало меньше "лопат" , его поведение и поступки теперь болле предсказуемы ). Я считал Креола великим магом, который легко бьёт врагов или берёт их хитростью помноженной на прогматизм. Понятно, что книга всё это не вместет, но в следующей хочется увидеть прежнего Креола. Да и Ванесу можно чему-нибуть научить.
Александр почему бы вам не законьчить книгу Академия Деорга? Время более чем подходящее. На одной библиотеке я прочитал ваше отношение к ней и задался вопросом: почему? Это удачное произведение не законченное, но удачное. Поскольку оно вышло в свет раньше многих ваших книг и из неё взято много названий и фраз ,то сейчас можно собрать образы из поздних книг и дополнить её. В серии ШЕСТИРУКИЙ РЕЗИДЕНТ вы упоминали об этой школе. Если ваша следующая книга будет про Олега Бритву то пусть он поучится в ней. И у вас появится ещё одна серия книг.
Если вы мне ответите Александр, то я буду рад этому. Не воспринемайте близко к сердцу критику о Креоле. Я ещё не могу точно описать свои ощущения,но в одном я уверен точно: Креол что-то потерял и подумайте об Академии Деорга. Не оглядывайтесь на других ,эта книга не будет похожа на Гарри Поттера. Плогиат вам не страшен, его просто нет.
И в конце маленькая прозьба. Я всегда с нетерпением жду ваших книг. Вы могли бы поведать над чем вы сейчас работаете и что в ближайшее время может выйти.
Спасибо всем кто это прочтёт!
Старый 16.02.2008, 13:32   #128
Душа Света

Креол, а ты ЧАВО читал? Ели нет, то рекомендую, там ответы на все твои вопросы.
Старый 16.02.2008, 19:11   #129
Filin

То kreol

1. В правила форума этого нет, но по неписанным правилам форума брать себе в качестве ника имена героев Рудазова, а особенно Креола, - это моветон ивызовет к новичку на самое лучшее отношение.

2. Про Академию деорга Александр говорил уже неоднократно и неоднократно объяснял свое решение. Сначала почитайте его аргументы в "Вопросах к автору" (их 5 тем), попробуйте их понять и попробуйте уважать решение автора.

3. Алесандр неоднократно говорил, что не намерен раньше времени объявлять о своих планах, это его право. Могу лишь сказать, что новая книга должна быть закончена уже скоро, по крайней мере я ожидаю ее к марту.
Старый 16.02.2008, 19:11   #130
Тамплиер

Я вот что подумал: новая раса.
Название:уллганы(что в переводе с их языка означает единые)
Эта раса пошла по пути эволюции. Вначале это были люди, но потом их ученые провели эксперимент... в общем, теперь в расе всего одна особь-Общее Тело.
Оно состоит из Рабочих-существ, которые осуществляют работу(разнообразную),
Солдат-существ, которые защищают всех остальных, Зародышей-существ, которые могут Преобразиться в любой другой вид существ(типо стволовые клетки), Преображающих-существ, которые могут Преобразить существо одного вида в существо другого вида по какому-либо образцу, Морфов-существ, которые могут преображаться в Поглощенное ими существо, получая его память, Мыслящих-своеобразных "ученых", Маток-огромныхсуществ,в чьем чреве зреют тысячи новых особей, Повелителей-существ, доводящих до рядовых особей волю Зодчего и, собственно, Зодчего-сверхсущества, которое "строит" новые генные цепочки и отдает приказания.
Сразу говорю-это еще не окончательный вариант.
По лицу просьба ногами не бить.
Старый 19.02.2008, 01:41   #131
Хрен

По умолчанию Душе Света и Filin

Всем привет! Спасибо Вам ребята за понимание и хорошее отношение. Впредь я буду более осторожен в своих суждениях.
Александр если я Вас чем-нибудь оскорбил, то я извиняюсь. Просто я наконец то смог вам написать,что выложил всё сразу что хранилось во мне.
Всем ещё раз большое спасибо за ваши отклики. Надеюсь мы ещё поговорим на разные темы.
Старый 19.02.2008, 04:21   #132
KrondoR

Тамплиер я не совсем понял что ты придумал ибольшенство наверное тоже систематизируи.
Кстати у них одно тело на всех или они типа муравев?
(кстати попахивает плагиатом)

Вот более менее похожая раса.
Раса: Виенци(с планеты/мира виен)
Высоко развитая расса больша похожая на насекомых. После открытия (преходов между мирами/прилета людей) у них началась воина с людьми и началось разделение на классы. они варашивали себе хитиновые скафандры разных форм(для разных функций) и врастали в них шюпальцами. так появилась одна из самых опасных расс.
Устроиство у них похоже на муравьиное. Настояший облик шар с пастью и несколькими шюпальцами. но так они выглядят только после рождения а потом они забираются в вырашеный подних скафандр и врастают в него на всю жизнь. (Вообшето это была расса для стратегии но после распада нашего DarkSida она стала ненужной)
Старый 19.02.2008, 11:16   #133
Тамплиер

KrondoR, разъясняю
Те места, где живет эта раса, заражены.
Земля там скрыта под слоем слизи, сосудов, нервных волокон и.т.п.
Это Общее Тело. Гигантский организм, формой похожий на амебу, но устроенный гораздо сложнее. Оно проводит питательные вещества, которое добывает из почвы(и добычи) своим детям, а также передает им сигналы, если кто-то посторонний приблизится к нему.
Матке, чтоб выращивать Зародышей, необходимо срастание с Общим Телом.
Зодчий передает сигналы Повелителям через него же.
Зародышу, чтобы Преобразиться, необходим кокон в толще Общего Тела.
Вообще, жизнедеятельность всех специализированных особей(Матки, Преображающие, Зародыши, Повелители и.т.д.) напрямую зависит от общего тела.
Чуть попзже я выложу еще несколько особей.
З.Ы. KrondoR, а скафандры Виенци кто выращивает?)
Старый 19.02.2008, 11:27   #134
KrondoR

А понятно. неплохо придумал. Класно к чемунить космическому впишется.

ЗЫ скафандры вырашивают рабочие точьнее они делают основе из состава и когда он засызант они дальше его нарашивают а потом рожденыи помешяется в скафандр запечатывается там панцирь дорашивается а вэто время ментальным путём в него закачивают то что должен знать Виеции его класса/вида(ну рабочий, войн и т.д.
Старый 19.02.2008, 12:42   #135
Тамплиер

Рабочие:
1)Раб-самые многочисленные рабочие, вообще самые распростроненные особи среди уллганов, схожи с муравьями, но раз в 10 больше размером, выполняют самую разную работу.
2)Копатель-огромная тварь, помесь червя с кротом, используется для прокладки подземных ходов, имеет внутри полости для транспортировки других особей.
3)Плетельщик-паукообразный рабочий, но с 16 лапами, а не с 8, имеет 4 железы, выделяющие паутинообразное вещество, которым они укрепляют постройки(и из которой плетут ловчие сети), а также это вещество используется для пропитывания стен тоннелей.
4)Мешок-Раб, вросший в Общее Тело, чье тело раздулось до невообразимых размеров, используется, как хранилище разных веществ.

Буду выкладывать по мере возникновения идей.
Старый 19.02.2008, 18:53   #136
TRON
Птица Лэнга

Хм... Это мне одному кажется, или эти уулганы сильно смахивают на зергов из Старкрафта?
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:12   #137
Тамплиер

Тебе не кажется.
За основу для данной расы были взяты зерги(точнее, сама идея "биорасы").
Но если внимательно посмотришь, то найдеш отличия.
З.Ы.Идея "роя"
просто зерговский "оползень" очень удачно вписался

Последний раз редактировалось Тамплиер, 20.02.2008 в 18:29.
Старый 06.03.2008, 16:13   #138
Тамплиер

А вот еще одна раса:Леви.
Они симбиоты.
Разумны.
По виду Леви очень похожи на людей, только имеют кроваво-красные волосы и такие же "узоры" на коже. Ростом средний леви на 10 сантиметров ниже среднего человека. Они симбиотичны(симбиотны?кто знает как писать?) крупным существам.
Во время симбиоза они врастают под кожу носителю и регулируют его метаболизм и биоритмы, даруя увеличенную скорость, ловкость, силу и.т.д. Также леви могут перестраивать организм хозяина. В случае, если существо неразумно, леви берет контроль над разумом. Носитель питает их. К их величайшему сожалению, их размеры позволяют им становится симбиотами только крупным и ОЧЕНЬ крупным существам.
Старый 08.03.2008, 21:52   #139
Тамплиер

А вот новый герой. Меня вдохновляет идея "танцоров" и я вот что придумал:
" Раз. Ставлю ноги в исходную позицию, руки слегка разведены в стороны, напрягаюсь.
Два. Уловив движение, резко прыгаю, тело поворачивается в полете и выгибается дугой, руки выстреливают вперед, рассекая запястными кинжалами горло этому наглому наемнику. Ха. И он еще считался неплохим фехтовальщиком.
Три. Приземляюсь, плавным круговым движением гася скорость. Одновременно делаю резкий взмах руками, выбивая клинки еще у пары.
Четыре. Тот рыцарь даже не успел ничего понять. Не успел понять, что доспехи его так и не спасли. Втыкаю ему "когти" под шлем и резким прыжком влево сворачиваю ему шею, одновременно закрываясь его телом от удара топора орка. Бросаю тело.
Прошла всего одна секунда.
Прыжок. Поворот. Удар. Наклон. Перекат. Удар. Прыжок. Из пазухи в рукаве вылетает тончайшая мифриловая нить с крючком на конце. Отшатнуться назад. Резкое движение рукой, и крючок-гарпун впивается в шею орка. Накидываю ему еще одну петлю на шею. Рывок, и бритвенно острый "полумесяц" на гарпуне отсекает орку голову.
Так, вроде все, можно поискать мага, которого они охраняли...
...хотя зачем искать? Фаэрбол его уже выдал.
Подпрыгиваю и раскрываю "крылья".
Планирую прямо на него.
Он бьет меня молнией. Ха. Обсидиановые кинжалы "Погибель магов" выдержат и не такое. Какое же у него удивленное лицо! Естественно, молния отразилась.
Так, ну вот теперь точно все.
Вы сросите, кто я?
Я-Танцор Меча."
Старый 08.03.2008, 22:43   #140
back

Цитата:
Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
KrondoR, разъясняю
Это Общее Тело. Гигантский организм, формой похожий на амебу, но устроенный гораздо сложнее.

(Прибито)

...чтобы Преобразиться, необходим кокон в толще Общего Тела.
Вообще, жизнедеятельность всех специализированных особей(Матки, Преображающие, Зародыши, Повелители и.т.д.) напрямую зависит от общего тела.
Немного отодвинуть лупу, отринуть лишнее - и получится .... просто человек....../))))
Старый 09.03.2008, 02:28   #141
Rapira

Может стоит как-то доработать, ну... чуть подкорректировать что ли? А так в общем идея не плохая.
Старый 14.03.2008, 09:13   #142
KrondoR

тампл. янасчет танцора. Ты когданибудь занимался фехтованем??
нет. ну и видно. еслиб твой тип был не человеком может бы и ошло но есть пара просто технически не исполнимыж моментов.
Старый 14.03.2008, 20:21   #143
Тамплиер

KrondoR, обьясни неопытному, что в этих приемах нереального?

Насчет уллганов: как именно доработать?
Старый 17.03.2008, 21:43   #144
Тамплиер

Редактировать почему-то не получается поэтому пишу сюда.

Группа героев шла по коридору. Катакомбы были очень старые и, что самое неприятное, в них было полным-полно ловушек. Как вот эта.
Маг создал щит, прикрывая остальных от града шипов из ниш в стене.
Воин в очередной раз спросил:
-А зачем мы вообще сюда пошли?
Маг усмехнулся и ответил:
-В старых свитках есть упоминание о неком месте, где хранится "самое ценное в этом мире", конечно, так писали уже много раз, но проверить не мешает.
А еще там были вот такие вирши:
"Плоти и крови давно уж нет,
Истлел и доспехов древний металл,
Остался лишь дух и давний обет,
Что душу сковал."
-Не нравится мне все это-выразил общую мысль вор.
...
-Сколько еще можно бродить?!!!-возмутился воин-Надоело!
-Терпение-усмехнулся в бороду маг-Назад!!!
Все отскочили на несколько шагов назад.
Вглядевшись, воин увидел то, что так испугало мага: древний меч, воткнутый в пол и горстку праха у его основания.
-Ну и что?-воин, пожав плечами сделал шаг вперед-Это всего-то...
Он не успел договорить. Стоило ему переступить некую черту, по лезвию меча побежали сполохи пламени и нити льда, а потом из рукояти, подобно дыму, вышел дух. Он был похож на воина в доспехах, но воина с огненными глазами. Дух положил руки на рукоять меча. В тот же момент в головах героев прозвучал голос.
-Идущие в Сокровенный Город, вы не пройдете мимо меня.
Воин попытался что-то крикнуть, но ничего не вышло. Звуки как-будто вязли в воздухе. Тогда маг мысленно спросил:
-Чего ты от нас хочешь?
-Вы можете уйти. Можете погибнуть в схватке. Чтобы пройти, вам нужно освободить меня, а это может только тот, кому я дал обет.
-Ну, думаю, одолеть тебя будет не сложно-мысленно прокричал воин, бросаясь в атаку.
Меч вылетел из пола.
-Что ж, присоеденитесь же к Немой Страже!!!-прогремел голос ужасного духа у них в головах.
Старый 21.03.2008, 05:29   #145
KrondoR

насчет танцора. можеш ответить на свои вопрос сам. попробуи провернуть все это. нет ненадо прыгать на два метра и дигаться со скоростью молнии просто плавно и медленно исполи все эти связки. в определенный момент тебя просто заклинит. Из тои позиции нереально провести здуманое даже при идеальнои растяжке. и кстати перед боем боец никогда не напрягает мышци модет напрячь отпустиь только чтоб разогнать кровь. но силу вкладывают только когда начинают удар и иногла когда мечь уже почти соприкасается с противником(чтоб пробить зашиту/отсушить мышцу и тд. в основном все делает инерция.

Текст про героев ничего. только на кри черт магу парится с шипами если в отряде есть опытныи раидер(расхетитель/вор) он должен довольно неплохо обнаруживать и обезвреживать ловушки а маг служить только поддержкой.
Старый 21.03.2008, 05:42   #146
KrondoR

вот замысел. плагиатныи слегка зато хороший.
орден боевых магов у которые делают рукаятки и всовывают туда звклы разых мечей. (типа джедай)
Старый 21.03.2008, 11:18   #147
Тамплиер

Выполнить связки не смогу не гимнаст.)))
Крондор, будь так добер, приведи конкретно невыполнимое место.

Гильдия артефакторов? А почему только мечи?
Старый 21.03.2008, 11:49   #148
KrondoR

плавным круговым движением затормозиш ты только в ровном зале. лутши всего при соприкосании с землей плавно согнуть ноги и использовать накопившуюся энергию на приыжок.(гася скорость ты только потеряеш бесценные секунды и силы которые можно вложить в удар. вот как я вижу этот бой.
Правая рука внизу расслаблена левая на поясе. нога левая чють сзади.
делаю шаг вперед и влево чють присаживаясь на левую ногу упираю руку в колено и резко отталкиваюсь и сразворота всаживаю клинок в горло противнику. Хватаюсь рукои за воротник и правоиногой упираюсь в бок, толчёк и труп летит в следуюшего врага. Я в это время находясь спинои к третьему разко прыгаю назад ударяя локтем в живот. Он сгибается короткое движение и в его горле лезвие. В это время второи враг пытается встать сбитый трупом. подскакиваю к нему и лезвие прекрашяет его мучения. Маг, подхожу к нему беспрерывными скачками. то в право то в лево то два раза в лево.(главное чтоб он не разгадал как я двигаюсь)

Насчет ордена атефакторов это плагиат на джедаев.
Старый 21.03.2008, 18:45   #149
Тамплиер

просто в твоем исполнении используется один клинок. в моем два.
круговое движение нужно чтобы блокировать удары.
в остальном согласен.

а я не говорю, что там должны производиться только мечи)))
Старый 24.03.2008, 03:38   #150
KrondoR

Ну блочить удары это не помне. Руки неметь начинают. тутше от них прсто уходить и только в краинем случае блокировать и то желательно по касательной/скользяшей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра