Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 12:39   #51
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 14.01.2009, 12:44   #52
Filin

Это то же самое по смыслу, но политкорректно по форме. )))
Старый 14.01.2009, 18:03   #53
qeenta

Нечто похожее на первое определение было на 1 из фан-форумов Панкеевой.
Ну, а второе тоже обидное. Думаете, те, кто не хотел быть "пищевым рабом", захотят стать "потенциальной жертвой"? Не...
Старый 14.01.2009, 19:47   #54
Gem

*Облизывается. А кто их спрашивать будет? Рррр
Старый 14.01.2009, 20:05   #55
Werewolf

Для первого статуса "проходящий мимо" мне больше нравится, есть в этом варианте что-то этакое... живое.

По второму - "потенциальная жертва" меня тоже не восхищает, не звучит... (к тому же как это жертва превращается потом вдруг в демона? жертву кушают, после нее следующие этапы - либо "находящийся в пожизненном рабстве", либо "попавший в меню").

По аналогии с первым второй статус можно было бы обозвать наподобие "запомнивший дорогу", "осваивающийся на месте", "получающий вид на жительство" или что-то подобное... а если учесть последующий "карьерный рост" при возрастании числа сообщений, то будет уместна и фраза наподобие "обретающий силу/мощь" (демоническую силу) или "ожидающий Посвящения/готовящийся к Посвящению" (не скажу навскидку, как там правильно обозвать процесс перерождения существа в демона, для примера назвал это Посвящением)...
Старый 14.01.2009, 20:18   #56
Filin

Потому что жертва - она потенциальная жертва. Так что ее могут сожрать, а могут и не сожрать. У нас же сжирают только неосторожных, а другие вливаются в коллектив.
Кроме того, можешь мне объяснить, как пищевой раб может стать демоном? ИМХО у потенциальной жертвы возможностей для этого побольше будет.

И потом, если уж уменьшать число обиженных и недовольных, то следует вообще уйти от демонической иерархии, пусть будет магическая или военная иерархия.
Старый 14.01.2009, 20:27   #57
qeenta

Ну, не знаю. Встать на путь, чтобы через 10 постов узнать что ты - ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЖЕРТВА, ИМХО не очень перспективная карьера. Лучше уж "гость Лэнга"\"странник" ("путник") - "погонщик рабов"\("птица Лэнга") и т.д.
Или с 1 по 10 пост - Ктулха, чтобы забавнее было)))
Старый 14.01.2009, 22:11   #58
Avendeil

Вот кстати, тогда можно начала полностью переработать.
1. Проходящий мимо (хотя мне больше понравилось Случайный прохожий от Филина)
2. Готовящийся к посвяшению
3. Обретающий силу
.... блин... магическая система выходит
Что у нас третьим пунктом идет? ага - "Тощий Всадник Ночи"
Я просто отталкиваюсь от того что теукущая система уже прижилась, и менять её кардинально не хочеться. Мне очень не нравятся первые 2 звания, и надо как то вписать новые вместо них, и пристыковать к текущей системе...
1. Случайный прохожий
2. Запомнивший путь
.....
n. Тощий Всадник ночи
Я не знаю как завязать вот этот переход... Может "Преображающийся"? Кстати вроде ничего так выходит....
Старый 14.01.2009, 22:44   #59
Voron4

Avendeil в принципе чтоб получить "Тощего Всадника Ночи" особого напряга нет. По два сообщения в день и пожалуйста. Через две недели максимум звание. Другой вопрос чтобы новичкам было интересно и они быстро не пропадали.
Старый 14.01.2009, 22:57   #60
Avendeil

К примеру я набирал тошего всадника более 2х месяцев, ибо просто читал форум, постить не стремился, чесно говоря не очень приятно было быть "рабом".
Старый 15.01.2009, 21:40   #61
Voron4

Ну с этим трудно не согласиться Avendeil. Меня поначалу тоже напрягало быть "пищевым рабом". Но это быстро прошло, когда стал активно общаться. Асдеф, Альв, JC и многие другие интересные собеседники. К сожалению сейчас их здесь нет. На мой взгляд когда принимали систему званий самые первые звания специально сделали такими непревлекательными. Расчёт прост ни кто не захочет долго быть " рабом", а значит будет актывным на форуме. Другое дело что бы быть активным нужен стимул. А вот со стимулом на мой взгляд напряжёнка. Ведь не случайно пики активности на форуме, когда выходят книги Александра. Или когда появляеться новая интересная тема. Так что остаёться либо ждать выхода новых книг либо что-то самим придумывать.
Старый 15.01.2009, 23:02   #62
Avendeil

Оффтоп
Старый 30.01.2009, 21:25   #63
Sheideronenavistnik

капитан плавучего рыбзавода, попугай капитана, старший помошник капитана, массивный металлический крюк капитана, остекленевший глаз капитана, канонерка "Кореец", канонир-кореец, морская коровко, сухопутное крысо, аквариумное рыбко.
зы: ещё не забыть смрадное ничтожество, червь в навозе тиамат, выблевок пазузу и зловонное испражнение нергала, тогда пищевой раб покажется им сверхсуперархимегаультрагенералиссимусом
Старый 31.01.2009, 00:48   #64
Avendeil

кардинально
Только вот загвоздка,
Цитата:
капитан плавучего рыбзавода, попугай капитана, старший помошник капитана, массивный металлический крюк капитана, остекленевший глаз капитана, канонерка "Кореец", канонир-кореец, морская коровко, сухопутное крысо, аквариумное рыбко.
не подходит по теме форума
Старый 18.02.2009, 17:27   #65
Вольдемар

Цитата:
Сообщение от qeenta Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Встать на путь, чтобы через 10 постов узнать что ты - ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЖЕРТВА, ИМХО не очень перспективная карьера. Лучше уж "гость Лэнга"\"странник" ("путник") - "погонщик рабов"\("птица Лэнга") и т.д.
Или с 1 по 10 пост - Ктулха, чтобы забавнее было)))
Гы-гы-гы! Господа, а вам не кажется, что смена именований первых ступеней от этого суть не изменит? Начинать в любом месте непросто, а прикрывать это красивыми, но пресными названиями напоминает пословицу про вылепление конфетки из другого материала. Лично я не комплексую, что на данный момент я - "раб", и уверен, что вскоре стану "Погонщиком Рабов"!
Старый 19.02.2009, 09:06   #66
Амагай Пустыня

Полностью согласен с Вольдемаром, я тоже не собираюсь задерживаться в обличии пищевого раба.
Старый 19.02.2009, 19:16   #67
Werewolf

да я думаю, никто и не подразумевает, чтобы до Погонщика быстрее добирались участники... закавыка скорее в том, что есть некий дискомфорт при регистрации, когда фактически добровольно становишься рабом... это как-то того, некузяво...
Старый 20.02.2009, 15:03   #68
Вольдемар

Понимаю. Но! Вспомним ученичество Креола и Шамшутдина. О-о-о! Могущественные маги (в перспективе), ученики Халая Джи Беш (!), прирождённый мастер телекинеза и представитель одного из величайших родов Шумера... А по сути: обязанности открывать двери, питание из одного котелка с рабами... Если выживут - будут магами.
У рабов одна перспектива на смену позиции в иерархической лестнице - посмертие, здесь же данный аспект не требует столь кардинального подхода.
И вообще... Я - царь, я -раб, я - червь, я - бог...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра