Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 16:48   #351
Kae

Это не проработанные персонажи это неплохо описанные персонажи.
Мое личное мнение: хорошо прописанный образ это, когда ты не смотришь на внешнее проявление эмоций героя (отвисшую челюсть), а понимаешь откуда у этих эмоций "ножки растут". Скажем так у Сальваторе про Темного эльфа очень четко прописанные образы.

Старый 05.07.2007, 17:17   #352
ZERG

Я Сильватор не читал, дай будласка ссылочку чтоб сравнить.

Старый 05.07.2007, 18:05   #353
Freewi

Согласен. У сальваторе персонажи описаны хорошо. Но дальше Темного эльфа читать трохи надоедает(Задалбуют рефлексии главных героев).А уже после 6 книги пошло накручивание денег из книги...

Старый 05.07.2007, 19:38   #354
Альв

Цитата:
Сообщение от ZERG Посмотреть сообщение
Всем привет, захотелось оставить мнение относительно любимой книги.
Не согласен,у Злотникова хорошо проработаные персонажы. Из Арвендейла можно взять как пример.... да хотя бы Троя. Деревенский паренек, сирота, выросший с двумя старыми наемниками ,что и наложило отпечаток на всю его жизнь. Как то: хорошое обращение с оружием, молотом и наковальней, вступление в сотню Даргола. При всем етом Трой остоется тем кем есть - деревенским парнем. Далеко за примером идти не нужно, вспомним хотя бы то что когда он впервые попал в город челюсть его весь день висела ниже пояса. И ето не проработаный герой??? Я привел лиш малую часть примеров его "пработаности", а их великое множество. Так что снимите, граждане очки
ну, если ты считаешь, что висящая челюсть - это признак проработки персонажа, то я просто развожу руками. тут имелась в виду целостность образа, соответствие поступков героя развитию сюжета, а не описание того как он будет выглядет после получения травм различной степени тяжести. и ктому же никто не спорит, арвендейл очень неплохая книга.
ЗЫ. а в очках, к твоему сведению, я лучше вижу

Старый 06.07.2007, 00:10   #355
Пумёнок

Из недавно прочитанного больше всего понравилась книга Мансурова "Команда ТелеVIP"
Еще Пучков, серия про богатырей.
Громыко, "Плюс на минус"
Онищенко, "Сплошное свинство", жестковато, но интересно.
У Мусанифа понравились "Древнее китайское проклятье" и "Во имя рейтинга", а вот на "правилах стрелка" как то взгруснулось...

Старый 06.07.2007, 00:15   #356
Альв

Цитата:
Сообщение от Пумёнок Посмотреть сообщение
Из недавно прочитанного больше всего понравилась книга Мансурова "Команда ТелеVIP"
Еще Пучков, серия про богатырей.
Громыко, "Плюс на минус"
Онищенко, "Сплошное свинство", жестковато, но интересно.
У Мусанифа понравились "Древнее китайское проклятье" и "Во имя рейтинга", а вот на "правилах стрелка" как то взгруснулось...
громыко плюс на минус на мой взгляд не удался, только порадовало хорошее знание минска. все таки у ольги лучшая вещь - это серия про вольху.

Старый 06.07.2007, 00:32   #357
Пумёнок

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
громыко плюс на минус на мой взгляд не удался, только порадовало хорошее знание минска. все таки у ольги лучшая вещь - это серия про вольху.
О да, согласна на сто процентов, В.Редная - лучшая! )

Старый 06.07.2007, 00:40   #358
Альв

у ольги еще есть рассказы про кощея бессертного и его сына, и так по мелочам. очень весело. посмотри на ее сайте www.volha.ru

Старый 06.07.2007, 00:48   #359
Пумёнок

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
у ольги еще есть рассказы про кощея бессертного и его сына, и так по мелочам. очень весело. посмотри на ее сайте www.volha.ru
Имеешь в виду серию "Сказка - ложь, узнайте правду"? Знаю такую,она была напечатана в "Ведьминых байках" еще.
Но спасибо, зайду на сайт обязательно ))

Старый 06.07.2007, 01:04   #360
Альв

Цитата:
Сообщение от Пумёнок Посмотреть сообщение
Имеешь в виду серию "Сказка - ложь, узнайте правду"? Знаю такую,она была напечатана в "Ведьминых байках" еще.
Но спасибо, зайду на сайт обязательно ))
хм, я первую бумажную версию ведьминых баек не читал, не думал, что "Сказка ложь - узнайте правду" есть на бумаге. спсб за подсказку

Старый 06.07.2007, 01:14   #361
Букашкинс

О да! "Тень великого канцлера", "На службе у Кащея" и "Чертовский переполох" Пучкова - это весч!

Старый 06.07.2007, 01:20   #362
Voron4

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
О да! "Тень великого канцлера", "На службе у Кащея" и "Чертовский переполох" Пучкова - это весч!
Неплохие книги но мне больше нравяться " Дружина особого назначения и Посол вон" С. Платова.

Старый 06.07.2007, 13:02   #363
Svarog

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Неплохие книги но мне больше нравяться " Дружина особого назначения и Посол вон" С. Платова.
кстати да они мне тоже больше понравились

Прочитал "Дизертир" Алексея Степанова - ,из серии книг STALKER ,всем кому понравилась игра читать стоит ))

Старый 06.07.2007, 13:32   #364
Kae

Цитата:
Сообщение от ZERG Посмотреть сообщение
Я Сильватор не читал, дай будласка ссылочку чтоб сравнить.
Я брала у друзей почитать в бумажном варианте.
Из 17 книг осилила 11 или 12 - дальше уже мочи не было. Когда в трех книгах описываются терзания всех из-за Вульфгара это уже не фэнтези, а пособие по психиатрии для маньяков. Сколько можно мусолить одно и то же?

Старый 06.07.2007, 13:35   #365
Angry Silence

A я вот увлеклась польской энжел-фэнтези. Kłamca - кто читает по польски советую или еще Siewca Wiatru.

Русская фэнтези не хуже, но дозоры по-моему занудная мура

Старый 06.07.2007, 14:08   #366
Freewi

Глупый вопрос конечно но что такое энжел-фенртези? Про ангелов или че?

Старый 06.07.2007, 14:29   #367
Angry Silence

ono samoe. Opredelenie prikolnoe, vot i zapomnila. Napridumali raznyh zhanrov...

Старый 06.07.2007, 14:41   #368
ZERG

Рекомендую к прочтению серию П. Корнева "Лед". Герой- немного подонковский эгоист, думающий прежде всего только о себе. Книга выдержана в стиле RPG. Давно такого не читал, а то задолбала борьба бобра с ослом, как в Перумове.

Старый 06.07.2007, 14:46   #369
Freewi

А можно парочку примеров этого энжэл-фентези, только что бы перевод был. Интересно почитать что там пишут писатели на эту тему. Пока что достойное выходило только в манге и аниме.

Старый 06.07.2007, 15:03   #370
Angry Silence

Про перевод не знаю, разве что сама попробую. Слабо выучить язык и читать в оригинале? А лучший польский автор в этой сфере - Maja Lidia Kossakowska.

Старый 06.07.2007, 15:07   #371
Freewi

Я имел вообще такие книги, а не только польский, это раз. Я могу и с польского почитать. Но получу меньше удовольствия, продумывая некоторые предложения, это два(мне даже на английском полегче будет). И третье, если есть на руском зачем так извращаться?

Старый 06.07.2007, 15:27   #372
Angry Silence

pishu o tom chto znaju. mne to wse ravno na kakom - poskom ukrainskom ili russkom, eti jazyki znaju na primerno odinakovom urovne.

Старый 06.07.2007, 22:48   #373
Альв

девушка, с вами неприятно общаться, будте немного поскромнее, а не то я сейчас начну писать по беларуски с трасянским акцэнтам

Старый 07.07.2007, 01:10   #374
Иришка

Цитата:
Та ну, вы ж не забывайте, что "Плюс на минус" написана в соавторстве, и очень много там от Уланова, а у них стили конечно разные... Т.к. я Уланова тоже очень люблю, то мне книга очень даже понравилась, а когда читала в конце комментарии авторов, как они ее писали, это просто класс!
Вольха, вне конкуренции конечно, но и новые вещи, тоже не стоит в штыки воспринимать..

Фрив, ты просил Сальваторе -
http://lib.aldebaran.ru/author/salvatore_robert/, имеется в виду серия про Темного эльфа, я правда пока одну прочла, и то только благодаря Корву.. хе, до остальных все никак руки не дойдут...

И еще, пожалуйста, бЭз ссор, тихо и спокойно обсуждаем книнги, мы же в культурном обществе, господа и дамы.

Старый 07.07.2007, 01:40   #375
Альв

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Та ну, вы ж не забывайте, что "Плюс на минус" написана в соавторстве, и очень много там от Уланова, а у них стили конечно разные... Т.к. я Уланова тоже очень люблю, то мне книга очень даже понравилась, а когда читала в конце комментарии авторов, как они ее писали, это просто класс!
Вольха, вне конкуренции конечно, но и новые вещи, тоже не стоит в штыки воспринимать..
иришка, немного критики, это не в штыки. творчество ольги я очень люблю, и вот в том то и дело, что уланова в плюс на минус слишком много, фирменного стиля ольги совсем не чувствуется.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра