Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 23:15   #1
Pink_Elephant

По умолчанию Флуд на тему: "Почему восхваляют Путина"

Я вообще не понимаю, почему большинство так Путина превозносит. В чём его заслуга-то? В том, что бедные стали беднее, а богатые - богаче? В том, что в стране, экспортирующей нефт, бензин стоит почти столько же, сколько в странах, закупающих нефть? В том, что творится правовой беспредел, засилие взяточников и мошенников?(пара показательных "казней" не в счёт - капля в море) Власти нас грабили, грабят и будут грабить, раз мы этого заслуживаем - как бараны ломимся всем стадом куда пастух погонит. Вылез теперь очередной переемник... Никто про него ничего не знает, ничем он себя не зарекомендовал, но все уже заранее готовы за него проголосовать, ведь так ПУТИН сказал! Лично мне без разницы уже какая "семья" будет страну держать, люди идейные в политике не выживают, а выбирать себе господина на шею - увольте! Вот когда терпение у народа в очередной раз лопнет и пойдёт на баррикады - вот тогда и будем действовать!
Старый 26.12.2007, 10:52   #2
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Pink_Elephant Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, почему большинство так Путина превозносит. В чём его заслуга-то? В том, что бедные стали беднее, а богатые - богаче? В том, что в стране, экспортирующей нефт, бензин стоит почти столько же, сколько в странах, закупающих нефть? В том, что творится правовой беспредел, засилие взяточников и мошенников?(пара показательных "казней" не в счёт - капля в море) Власти нас грабили, грабят и будут грабить, раз мы этого заслуживаем - как бараны ломимся всем стадом куда пастух погонит. Вылез теперь очередной переемник... Никто про него ничего не знает, ничем он себя не зарекомендовал, но все уже заранее готовы за него проголосовать, ведь так ПУТИН сказал! Лично мне без разницы уже какая "семья" будет страну держать, люди идейные в политике не выживают, а выбирать себе господина на шею - увольте! Вот когда терпение у народа в очередной раз лопнет и пойдёт на баррикады - вот тогда и будем действовать!
Внимание вопрос: сколько лет автору? )))))))
Старый 26.12.2007, 17:16   #3
Garou

Цитата:
Сообщение от SilverDev Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: сколько лет автору? )))))))
Внимание, ответ: А в профиле посмотреть?
Цитата:
Сообщение от Pink_Elephant
В чём его заслуга-то? В том, что бедные стали беднее, а богатые - богаче? В том, что в стране, экспортирующей нефт, бензин стоит почти столько же, сколько в странах, закупающих нефть? В том, что творится правовой беспредел, засилие взяточников и мошенников?(пара показательных "казней" не в счёт - капля в море) Власти нас грабили, грабят и будут грабить, раз мы этого заслуживаем - как бараны ломимся всем стадом куда пастух погонит.
Ты это понимаешь. Я это понимаю. Но большинство, по мнению многих социологов, во все времена было стадом.
Старый 27.12.2007, 17:59   #4
Shurix

Самое что фиговое Розовый слон почти прав.... Только с той поправкой, при ВВП мы пришли практически к тому от чего пытались уйти 17 лет назад. А именно от тоталитарной власти. Просто что самое забавное, не важно, какие цели преследует эта власть, хорошие, или плохие. Важно что она тоталитарна. И я не собираюсь спорить, насколько это хорошо, и насколько это плохо, потому что это плохо одним и хорошо другим. Тут к сожалению правды не найдешь.
Старый 27.12.2007, 22:57   #5
Pink_Elephant

Вот вам информация к размышлению:

http://samforum.ws/showthread.php?t=9328

Голосуйте, господа преступники. Сушите сухари. :-)
Старый 28.12.2007, 14:03   #6
antiximik

Офф: Один-единственный человек - уникален. Но даже группа из двух уникальных людей уже все более и более начинает приобретать стадные "свойства". При этом увеличение количества людей в группе приводит к быстрейшему превращению группы в стадо. Ибо это в природе человеков. И ничего с этим не поделаешь. Увы..

А по теме: В.В.П. сделал интересный ход - судя по всему, форма правления в России, начиная со следующего президента (Медведева), превратится из президентской республики в парламентскую. Т.о. В.В.П. не нужно будет никуда уходить еще оооочень долго...
Старый 28.12.2007, 14:26   #7
Иришка

Всё, пожалуйста, не стоит переходить на личности. Пользователь SilverDev заблокирован на месяц, ненормативные сообщения также скоро удалят.
Старый 28.12.2007, 14:55   #8
Garou

Цитата:
Сообщение от antiximik Посмотреть сообщение
В.В.П. сделал интересный ход - судя по всему, форма правления в России, начиная со следующего президента (Медведева), превратится из президентской республики в парламентскую. Т.о. В.В.П. не нужно будет никуда уходить еще оооочень долго...
Ага, на один срок превратится в парламентскую. А через 4 года Путин опять станет президентом. И Россия обратно в президентскую республику. Ход, на мой взгляд, не интересный, а очень даже ожидаемый.
Старый 28.12.2007, 14:55   #9
Pink_Elephant

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Просто что самое забавное, не важно, какие цели преследует эта власть, хорошие, или плохие. Важно что она тоталитарна. И я не собираюсь спорить, насколько это хорошо, и насколько это плохо, потому что это плохо одним и хорошо другим. Тут к сожалению правды не найдешь.
Абсолютно согласен. Пока работает схема деньги = власть, при любом строе будет рулить капитал, остальные - эксплуатироваться. И президентом будет хозяин газпрома. И если рулящим 20-ти % будет выгодно чтобы остальные 80% вкалывали на них за чашку риса, как в Китае, так и будет. Единственный ограничитель - лишь бы не бунтовали.
Старый 28.12.2007, 15:15   #10
Filin

Как уже говорилась, SilverDev заблокирован за неоднократное ненормативной лексмки и игнорирование предупреждений модератора, что является нарушением правил пфорума.

Его посты я удалил окончательно, поскольку "мягкое удаление" почему-то не сработало (вчера дважды резал его первый пост, но он все равно воаатановился).
Так же удалил посты, которые были ответом на удаленные сообщения SilverDev'а.

Хочу пояснить, что по сути высказываний SilverDev'а я с ним во многом согласен, но вот форму этих высказыванийя категорически не приемлю.

Поэтому предупреждаю всех: если не хотите репрессий, пишите свои посты в корректной форме. Вы можете придерживаться разных мнений и отстаивать свою точку зрения, но делайте это без наездов на оппонента и без матов.
Старый 28.12.2007, 15:39   #11
Filin

Специально для SilverDev1.

Раз уж вас заблокировали, то не стоит создавать клонов, иначе вы окончательно испортите мнение о себе и можете получить вечный бан.

Допускаю, что месячный бан - это несколько через чур, поэтому, учитывая ваши извинения мне в личку и то, что это ваш первый бан, попросил админов скостить вам срок до недели, а остальные три недели оставить "условным сроком". Но если вы будете создавать клонов, админы на это не пойдут и применят более жесткие меры.

Я уже сталкивался с тем, как воено-исторический и политический форум загнулся из-за постоянных маттов и оскорблений оппонентов некоторыми участниками этого форума и не хочу, чтобы здесь случилось подобное, поэтому буду резать и штрафовать нещадно.
Старый 28.12.2007, 20:39   #12
Filin

Вот что интересно, Pink_Elephant с таким апломбом рассуждает о стаде, что возникает мысль, что самого себя он к стаду не относит, разве что к пастухам. Но в то же время он собирается на баррикады вслед за остальными - тоже вполне себе пример "стадного инстинкта".

По поводу "превозносят Путина": кто его превозносит-то? И за что конкрентно?
Кроме того, его не только превозносят, но и критикуют, то есть поддерживают одни его действия и осуждают за другие, что, вобщем-то, вполне объяснимо - один человек ничего сделать не способен, значит он просто вынужден лавировать и прибегать к компромисам, особенно если в обществе существуют диаметрально противоположенные мнения.
Старый 28.12.2007, 21:39   #13
Garou

Как ни включишь телеящик, всё о невероятных достижениях нашего родимого гаранта. Весь бюрократический аппарат так точно превозносит. Про "политически активную молодежь" я уж не говорю. А люди "из народа" не то, чтобы превозносят, скорее, ещё не потеряли надежду.
З.ы.:
На баррикады пойдут не из-за стадного инстинкта, а из инстинкта самосохранения, когда поймут, что, если ничего не менять, то наступит полный <censored>...
Старый 28.12.2007, 22:18   #14
Filin

1. Ну так воспользуйтесь советом проффессора Преображенского.
2. Бюрократический аппарат не показатель, им по должности прогибаться положено. Разговор же идет за простой народ, или как?
3. "политически активная молодежь" бывает разной окраски, при чем, эффект "стадности" от окраски не зависит.
4. ну так надежда умирает последней, кроме того, разве есть альтернатива? разве другие кандидаты лучше?
5. ну и много народа пойдет на эти баррикады? Думаете в 17-м году много народу на баррикады пошло? Или в 91-м? Или в 93-м?
Вот в в 21-м много выступлений было и каков же результат?
Старый 28.12.2007, 22:44   #15
Garou

2. Про простой народ тоже написал.
3. А я не про стадность, а про восхваления.
4. Тех, кто лучше (как сказали, "идейных"), к власти не подпускают, увы.
5. Ну, в 1905 и в 1917 много-много пошло...
Выступления были, да, но далеко не баррикады.
А результат будет, когда страну до края доведут.
Старый 29.12.2007, 06:45   #16
Filin

2. Так тможет тем простым людям, кто восхваляет Путина, жизнь стало несколько легче, вам такая простая мысль в голову не приходила?
3. И что? Если кого-то устраивает политика путина и его дела, то почему они не могут его хвалить?
4. Да кто эти, которые лучше? Конкретные имена назвать можете, с указанияем их идейной направлености?
5. Много-много - это сколько (в абсолютном и процентном отношении)? И кто именно пошел, распределение по классовому и социальному составу знаете?
6. Какой результат-то будет? Опять гражданская война на несколько лет, разруха и миллионные потери населения? До какого именно края страну нужно довести, чтобы полыхнуло?

Знаете, как-то у вас одни только лозунги без какой-либо конкретики. видимо пропагадисты постарались.
Старый 29.12.2007, 11:59   #17
Pink_Elephant

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Вот что интересно, Pink_Elephant с таким апломбом рассуждает о стаде, что возникает мысль, что самого себя он к стаду не относит, разве что к пастухам. Но в то же время он собирается на баррикады вслед за остальными - тоже вполне себе пример "стадного инстинкта".

По поводу "превозносят Путина": кто его превозносит-то? И за что конкрентно?
Вот так вот ты и решил за меня, к кому я себя отношу, к стаду или к пастухам. Молодец, что тут скажешь. А то что в моём первом сообщении говорилось "МЫ как стадо баранов ломимся..." - это тебе ни о чём не сказало. Даже апломб тут отыскался. Ладно, пусть.

Если во время бунта - если таковой приключится - я не собираюсь, как некоторые, сидеть под кроватью, значит у меня это стадный инстинкт, без вариантов. Ты опять уже всё решил. Ладно пусть.

По поводу "превозносят Путина" - да много кто превозносит. А вот за что конкретно - ОБ ЭТОМ я и спрашивал.

И ещё: модер вы, или нет, но если вы и дальше будете делать какие-то необоснованые (и оскорбительные!) выводы обо мне лично - у нас диалога не поглучится. Рецепт простой - просто ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте ЧТО я пишу, а что нет. Не надо придумывать от себя.
Старый 29.12.2007, 12:10   #18
Pink_Elephant

Цитата:
2. Так тможет тем простым людям, кто восхваляет Путина, жизнь стало несколько легче, вам такая простая мысль в голову не приходила?
3. И что? Если кого-то устраивает политика путина и его дела, то почему они не могут его хвалить?
4. Да кто эти, которые лучше? Конкретные имена назвать можете, с указанияем их идейной направлености?
5. Много-много - это сколько (в абсолютном и процентном отношении)? И кто именно пошел, распределение по классовому и социальному составу знаете?
6. Какой результат-то будет? Опять гражданская война на несколько лет, разруха и миллионные потери населения? До какого именно края страну нужно довести, чтобы полыхнуло?

Знаете, как-то у вас одни только лозунги без какой-либо конкретики. видимо пропагадисты постарались.
2. Вот это-то и поражает, что нет. Бабка пенсионерка, едва сводящая концы с концами, школьный учитель - да много кто - чуть ли не драться за П. готовы. В то же самое время мне - да, стало жить лучше в период правления П. Но это не заслуга П, а скорее недоработка. :-)

3. Могут. Но ведь им никто и НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Я ПРОСТО СПРОСИЛ ЗА ЧТО ХВАЛИТЕ.

4. Я не говорил, что кто-то лучше. Считаю что менять надо систему а не рулевого. (Правда, создаётся впечатление, что мои слова никто не читает, видимо интереснее их самим придумывать).

5-6 На баррикады Я НЕ ПРИЗЫВАЛ. Просто сказал что БУДУ ДЕЙСТВОВАТЬ. Как действовать - моё дело. Остальное вы тут сами придумали.
Старый 29.12.2007, 14:49   #19
Garou

Цитата:
Я хорошо знаком с жизнью "простого народа", уверяю тебя.
Цитата:
Дело в том, кого именно устраивает, а не в том, что они кого-то восхваляют (чинопочитание у бюрократов в генах).
Цитата:
А зачем конкретные имена? Или ты думаешь, что в стране нет порядочных людей?
Цитата:
Знаю. Если бы не пошли, революцию не провернули бы.
Цитата:
6. До какого именно края страну нужно довести, чтобы полыхнуло?
Сколько ещё народ терпеть будет, я не знаю. Расслоение-то, Филин, растёт...
Цитата:
И где ж ты лозунги-то нашёл? 0_о
Я как акын, что вижу, то и пою...
Старый 29.12.2007, 18:20   #20
Filin

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
Я хорошо знаком с жизнью "простого народа", уверяю тебя.
И насколько у вас большая выборка? Со сколькими тысячами людей вы знакомы? В скольки регионах страны?
Лично я могу сказать за свой родной город, вернее за рабочий поселок при оборонном заводе. Так вот, в начале 90-х завод (а это градообразующее предприятие) просто лежал около десятка лет, соответственно основная масса рабочих сидела без зарплаты. Кто мог пытался устроиться в других местах (пара моих знакомых устроились в военную часть, да и отец с дядей в той же военно части плотниками работали), вот только подобных мест было мало и большая часть народа жила на пенсии своих родственников. Дети ходили по квартирам, хлеб просили - лично видел. теперь завод как-то работает, хоть и не на полную мощность, рабочие регулярно зарплату получает, и не такую уж маленькую. Так что конкретно им в последнее время жить стало гораздо лучше.
Вместе с тем я согласен, что не всем так повезло и проблем хватает. Только вот какой вопрос: во всем ли этом виноват именно Путин, или и местные власти должны отвечать?

Цитата:
Дело в том, кого именно устраивает, а не в том, что они кого-то восхваляют (чинопочитание у бюрократов в генах).
Ну так кого устраивает-то? Буш вон тоже многих устраивает и что?

Цитата:
А зачем конкретные имена? Или ты думаешь, что в стране нет порядочных людей?
Есть, только мне интересно, кого именно вы считаете порядочными людьми. Имеется ввиду из политиков. Кроме того учтите, что "порядочный человек" - это не проффессия, и далеко не факт, что получив влась, эти "порядочные люди" реально смогут что-то сделать.

Цитата:
Знаю. Если бы не пошли, революцию не провернули бы.
Тогда вопрос: что именно вы знаете о революции? Какими источниками на эту тему вы пользуетесь?

Цитата:
Сколько ещё народ терпеть будет, я не знаю. Расслоение-то, Филин, растёт...
Разве на западе и в штатах нет такого расслоения? Что-то там народа на баррикадах (в существенных масштабах) не наблюдается.
Вот объясните мне, почему - чисто для примера - у алкаша и мастера-трудоголика не должно быть разницы в благосостоянии? Таким образом, получается, что дело не в расслоении как таковом (расслоение будет всегда), дело в нижней планке для большинства населения.

Цитата:
И где ж ты лозунги-то нашёл? 0_о
Я как акын, что вижу, то и пою...
Да в ваших постах и нашел. Конкретики нет, только общие слова, причем, ИМХО в духе Зюганова.
Старый 29.12.2007, 19:11   #21
Filin

Цитата:
Сообщение от Pink_Elephant Посмотреть сообщение
Вот так вот ты и решил за меня, к кому я себя отношу, к стаду или к пастухам. Молодец, что тут скажешь. А то что в моём первом сообщении говорилось "МЫ как стадо баранов ломимся..." - это тебе ни о чём не сказало. Даже апломб тут отыскался. Ладно, пусть.
Вам это не понравилось? А самому вешать ярлыки и записывать всех скопом в бараны (раз уж вы так лихо всех обобщили словом "мы") вам больше нравится? Откуда вы знаете, кто, куда и почему "ломится"? Раз уж вы взялись "обличать", будте готовы к ответной реакции. третий закон Ньютона никто не отменял.
(Если вам не понравилось слово "апломб", могу заменить его на "весьма эмоционально" - так вас больше устроит?)

Цитата:
Если во время бунта - если таковой приключится - я не собираюсь, как некоторые, сидеть под кроватью, значит у меня это стадный инстинкт, без вариантов. Ты опять уже всё решил. Ладно пусть.
Во время массового бунта отсидеться под кроватью вряд ли удастся даже при всем желании. Степень своего участия в этом каждый будет определять сам в силу своего характера, мировозрения, мозгов и прочего.
Только вот что странно, если человек отказывается по своим личным причинам участвовать в бунте, значит вы его автоматически записывает в стадо баранов, которых гонят, а раз лично вы готовы бунтовать, то видимо поэтому не считаете себя стадом? Ну и с чем тогда было ваше возмущение в вашей предыдущей фразе?
Кроме того, я говорил и могу повторить: даже на баррикады можно идти за компанию, типа: "все пошли - и я пошел", то есть, тот же стадный инстинкт в чистом виде. Таким образом, само по себе желание идти на баррикады не освобождает от "стадности", так же как и желание на них не ходить. Нужно рассматривать мотивы каждого конкретного человека, а не вешать ярлыки на всех скопом.

Цитата:
По поводу "превозносят Путина" - да много кто превозносит. А вот за что конкретно - ОБ ЭТОМ я и спрашивал.
Так ведь у каждого человека свои причины для этого. При этом превозносят его далеко не все, просто этих людей меньше слышно.

Цитата:
И ещё: модер вы, или нет,
Я на этом форуме "един в двух лицах" - как модератор и как обычный форумчанин. С вами сейчас я разговариваю во втором качестве, свои посты в первом качестве я имею обыкновение писать красеым цветом. Это для справки.

Цитата:
но если вы и дальше будете делать какие-то необоснованые (и оскорбительные!) выводы обо мне лично - у нас диалога не поглучится. Рецепт простой - просто ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте ЧТО я пишу, а что нет. Не надо придумывать от себя.
Так вы считаете, что причисление всех скопом к стаду не является оскорбительным для других? Если же вам не понравились выводы, сделанные на основе ваших же слов, но опровергните их, докажите, что они были сделаны ошибочно.
Кстати, совет "внимательно читать" я могу переадресовать и вам.

Цитата:
2. Вот это-то и поражает, что нет. Бабка пенсионерка, едва сводящая концы с концами, школьный учитель - да много кто - чуть ли не драться за П. готовы.
Ну так и спросили бы именно их, почему они так к Путину относятся.

Цитата:
В то же самое время мне - да, стало жить лучше в период правления П. Но это не заслуга П, а скорее недоработка. :-)
ну так и сравнили жизнь этик бабок-пенсионерок и учителей, до Путина и при Путине, причем с их точки зрения, а не со своей.

Цитата:
4. Я не говорил, что кто-то лучше. Считаю что менять надо систему а не рулевого. (Правда, создаётся впечатление, что мои слова никто не читает, видимо интереснее их самим придумывать).
Ладно, хорошо, систему нужно менять. Вопрос только в том какими именно методами ее нужно менять. И кто именно будет ее менять. Баррикады для этого - далеко не самый лучший путь.

Цитата:
5-6 На баррикады Я НЕ ПРИЗЫВАЛ. Просто сказал что БУДУ ДЕЙСТВОВАТЬ. Как действовать - моё дело. Остальное вы тут сами придумали.
В прямую - не призывали. Просто (что следует из контекста) поделили всех на стадо и "идейных".

Теперь несколько слов по вашему посту с которого все и началось:

Цитата:
Я вообще не понимаю, почему большинство так Путина превозносит. В чём его заслуга-то? В том, что бедные стали беднее, а богатые - богаче?
Это началось именно при Путине, или же до него, а он был вынужден работать с тем, что уже сложилось? Поэтому сравнивать нужно с 1999 годом, а не концом 80-х, как делают некоторые (в данном случае разговор не о вас, из вашего поста просто неясно, с какимпериодом вы сравниваете).

Цитата:
В том, что в стране, экспортирующей нефт, бензин стоит почти столько же, сколько в странах, закупающих нефть?
Ну так "рыночные отношения" и "вхождение в мировую экономику, разве это Путин начал? Мне вот приходилось читать, что требование сравнять внутрние цены на энергоносители с общемировыми - это одно из требований "мирового сообщества", в частности, как одно из условий вступления Росии в ВТО (хотя я ине вполне понимаю, зачем оно нам нужно). Ну так и о необходимости вступления России в ВТО говорили еще до Путина.

Цитата:
В том, что творится правовой беспредел, засилие взяточников и мошенников?(пара показательных "казней" не в счёт - капля в море)
До Путина этого не было что ли? Или вы хотите сказать, что при нем это все усилилось?

Цитата:
Власти нас грабили, грабят и будут грабить, раз мы этого заслуживаем - как бараны ломимся всем стадом куда пастух погонит.
Вы знате, мне отчего-то кажется, что если к влати сейчас придут "идейные" люди, они будут делать тоже самое, разве что несколько другим образом и под другими лозунгами.

Цитата:
Вылез теперь очередной переемник... Никто про него ничего не знает, ничем он себя не зарекомендовал, но все уже заранее готовы за него проголосовать, ведь так ПУТИН сказал!
Вы опять делает выводы за всех? Вы лично всех опросили и получили ответ? Или может быть о ваших "идейных" народ больше знает? или за них народу голосовать восе не обязательно, раз они власть на баррикадах собираются брать?

Цитата:
Лично мне без разницы уже какая "семья" будет страну держать, люди идейные в политике не выживают, а выбирать себе господина на шею - увольте!
Вы будете удивлены, когда узнаете, сколько народу так думает. Опять же учтите, что многие голосуют не за Путина, а против разных "чубайсов с немцовыми".

Цитата:
Вот когда терпение у народа в очередной раз лопнет и пойдёт на баррикады - вот тогда и будем действовать!
Повторите 17-й год и все, что за ним последовало?
Старый 29.12.2007, 19:35   #22
Gem

P_F - советую почитать Соловьева - он написал очень интересную книгу про новейшее время. Говорить что Путин плохой, имхо, зря. Он тоже человек. Причем первый президент, который ходит сам. Он вытащил страну из г..на, с Россией опять начинают считаться. То, что ему приходится работать в тяжелых условиях - это ЕГО вина? или тех, кто провел прихватизацию?
По поводу взяточничества - предлагаете уволить 99%(или сколько их там) бюрократов? а кто встанет на их место? Да и сам народ во многом виноват, когда за труд, который человек ОБЯЗАН делать, дарят ЕЩЕ и подарки (шоколадки секретаршам, и т.д.)
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 29.12.2007, 19:45   #23
Filin

Вы знаете, я б к творениям Соловьева относился с осторожностью. Помнится, когда он начинал вести свою передачу "К барьеру" "окраска" и акцент его высказываний сильно отличались от нынешних. Не знаю, с чем это связано, но это вынуждает относится к его словам осторожно.
Старый 29.12.2007, 19:50   #24
Gem

Принимать на ВЕРУ все, что он пишет, конечно, не стоит.
Но факты и вырезки про Путина там встречаются достаточно интересные. Причем, поддающиеся проверке. К сожалению книги у меня здесь нет, поэтому цитат не могу принести
Старый 29.12.2007, 21:52   #25
Pink_Elephant

[quote]
Цитата:
Вам это не понравилось? А самому вешать ярлыки и записывать всех скопом в бараны (раз уж вы так лихо всех обобщили словом "мы") вам больше нравится?
Если кто-то обиделся, на моё, может быть, черезчур эмоциональное сравнение, могу извиниться. Однако, это не даёт вам права решать за меня, какие у меня политические пристрастия и куда я себя отношу. Или я неправ?

Цитата:
Откуда вы знаете, кто, куда и почему "ломится"?
Из ЦИК. Из опубликованных результатов опросов. Много откуда. Для вас это так важно? Или теперь будем до каждого слова докапываться?

Цитата:
Раз уж вы взялись "обличать", будте готовы к ответной реакции. третий закон Ньютона никто не отменял.
Вот так вот! Спросил кто и за что поддерживает П. - оказывается нарвался на третий закон! А третий закон Ньютона позволяет делать необоснованные выводы о собеседнике? А приписывать ему слова, которых он не говорил? В наши годы, такого в 3-м законе не было.

Цитата:
(Если вам не понравилось слово "апломб", могу заменить его на "весьма эмоционально" - так вас больше устроит?)
Без проблем. Кстати, это не одно и то же.

Цитата:
Во время массового бунта отсидеться под кроватью вряд ли удастся даже при всем желании.
Удастся это кому-то или нет - меня это не так сильно волнует. Вы мне ответьте, с чего вы решили что меня движет имено стадный инстинкт?
Килобайт азбучных истин не заменяет ответа.

Цитата:
Только вот что странно, если человек отказывается по своим личным причинам участвовать в бунте, значит вы его автоматически записывает в стадо баранов, которых гонят, а раз лично вы готовы бунтовать, то видимо поэтому не считаете себя стадом? Ну и с чем тогда было ваше возмущение в вашей предыдущей фразе?
Насчёт баранов я уже ответил, вроде как... А насчёт того кем я себя считаю и куда причисляю - может хватит уже обсуждать мою персону? Я уже упарился отвечать, кем я себя считаю, а кем нет. Это моё личное дело.

Цитата:
Кроме того, я говорил и могу повторить: даже на баррикады можно идти за компанию, типа: "все пошли - и я пошел", то есть, тот же стадный инстинкт в чистом виде. Таким образом, само по себе желание идти на баррикады не освобождает от "стадности", так же как и желание на них не ходить. Нужно рассматривать мотивы каждого конкретного человека, а не вешать ярлыки на всех скопом.
Вот как! Вот и рассматривайте мотивы каждого человека, раз уж хочется, только меня избавьте от своих ярлыков.

Цитата:
Так ведь у каждого человека свои причины для этого. При этом превозносят его далеко не все, просто этих людей меньше слышно.
А разве я говорил, что причины у всех одинаковые? Более того, потому я и спрашиваю, что хочу узнать причины. Это криминал?

Цитата:
Если же вам не понравились выводы, сделанные на основе ваших же слов, но опровергните их, докажите, что они были сделаны ошибочно.
А! Так оказывается, выводы делаются на основе моих слов? Круто!
Ну-ка, покажите мне, на основе каких моих слов вы решили что меня на барикады движет стадный инстинкт? НИГДЕ я этого не говорил.

Цитата:
Ну так и спросили бы именно их, почему они так к Путину относятся.
А здесь это спрашивать запрещено правилами? Так бы и сказали сразу.

Цитата:
ну так и сравнили жизнь этик бабок-пенсионерок и учителей, до Путина и при Путине, причем с их точки зрения, а не со своей.
Теперь опять мы будем за меня решать, с какой точки зрения я сравниваю. Может хватит?

Цитата:
Ладно, хорошо, систему нужно менять.
Ну вот, хоть в чём-то у нас консенсус.

Цитата:
Вопрос только в том какими именно методами ее нужно менять.И кто именно будет ее менять.
Я специально не пропагандирую тут никакую партию, думайте сами, выбирайте сами.

Цитата:
Баррикады для этого - далеко не самый лучший путь.
А разве я говорю что лучший? Я сам предпочёл бы бескровный вариант.

Цитата:
В прямую - не призывали. Просто (что следует из контекста) поделили всех на стадо и "идейных".

А это не одно и тоже.

Цитата:
Это началось именно при Путине, или же до него, а он был вынужден работать с тем, что уже сложилось? Поэтому сравнивать нужно с 1999 годом, а не концом 80-х, как делают некоторые (в данном случае разговор не о вас, из вашего поста просто неясно, с какимпериодом вы сравниваете).
Налось всё с Адама и Евы, если так уж углубляться, речь не о том.
Я говорю о том, что разрыв между бедными и богатыми растёт, класс эксплуататоров жиреет, а те кто, собственно, производят материальные блага - беднеют. И это - тенденция. То что взяточничество и коррупция были и до П, это его не оправдывает. Уже можно было как-то начать бороться с этим, за 8-то лет.

Цитата:
До Путина этого не было что ли? Или вы хотите сказать, что при нем это все усилилось?
Дело не в том, усилилось или нет, вопрос был - за что его превозносить?

Цитата:
Вы знате, мне отчего-то кажется, что если к влати сейчас придут "идейные" люди, они будут делать тоже самое, разве что несколько другим образом и под другими лозунгами.
Ну если вам отчего-то кажется, то тут я едва ли смогу что-то возразить или поспорить.

Цитата:
Вы опять делает выводы за всех? Вы лично всех опросили и получили ответ?
Да, я слегка утрировал, когда использовал слово "все". Однако, никого это в заблуждение не ввело. Или ввело?

Цитата:
Или может быть о ваших "идейных" народ больше знает?
При нынешней системе - и не узнает.

Цитата:
или за них народу голосовать восе не обязательно, раз они власть на баррикадах собираются брать?
Я не знаю, кто как собирается брать власть, вы мне другое скажите, скурвившиеся чиновники и правительство вас устраивают больше чем "идейные"?

Цитата:
Повторите 17-й год и все, что за ним последовало?
Хотелось бы, конечно, чтобы до этого не дошло. Время покажет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра