Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2007, 00:32   #26
Filin

Цитата:
Сообщение от Pink_Elephant Посмотреть сообщение
Если кто-то обиделся, на моё, может быть, черезчур эмоциональное сравнение, могу извиниться. Однако, это не даёт вам права решать за меня, какие у меня политические пристрастия и куда я себя отношу. Или я неправ?
Так. Сразу хочу уточнить: вы собираетесь лишить меня права иметь мое собственно мнение о ваших словах? Или, может, я где-то пытался решать за вас, какие политические пристрастия вы должны иметь?

Цитата:
Из ЦИК. Из опубликованных результатов опросов. Много откуда. Для вас это так важно?
Конечно важно. С позапрошлого лета я стал регулярно читать военно-исторический форум (там и про политику периодически говорят), где меня и научили прежде всего интересоваться используемыми источниками информации и критически их оценивать. А то, знаете ли, иногда такое попадается...

Что же касается данных ЦИК или других источников, то что именно в них указывается: количество голосов, или же дается полная раскладка кто и по каким причинам голосовал так, а не иначе? Что-то сомневаюсь я насчет второго.

Цитата:
Или теперь будем до каждого слова докапываться?
Ну так не вам же одному этим заниматься. Или это только вам можно, а другим нельзя?

Цитата:
Вот так вот! Спросил кто и за что поддерживает П. - оказывается нарвался на третий закон!
Во-первых, вы не просто спросили, вы тут же стали обличать "дела Путина", вот именно на это "эмоциальное обличение" и сработал Третий Закон Ньютона.
Причем, этот момент я прямо отметил, вот мои слова: "Раз уж вы взялись "обличать", будте готовы к ответной реакции. Третий закон Ньютона никто не отменял." Выделенная фраза хорошо заметна?
(*мысли в слух* И после этого кто-то еще обвиняет меняв том, что я не читаю сообщений оппонента и приписываю его свои слова).

Цитата:
А третий закон Ньютона позволяет делать необоснованные выводы о собеседнике? А приписывать ему слова, которых он не говорил? В наши годы, такого в 3-м законе не было.
В ваши годы позволялось всех скопом записывать в стадо? Или вы считаете, что ваше мнение обосновано по определению? Закон позволяет мне делать любые выводы о собеседнике в силу своих способностей, а вот если они окажутся необоснованными, то я сам испытаю на себе действие Третьего закона. Впрочем, иногда испытывать действие данного закона можно даже если выводы оказываются обоснованными.Кроме того, не могли бы вы точно указать слова, которые я якобы вам приписал?

Цитата:
Удастся это кому-то или нет - меня это не так сильно волнует.
Вобщем-то такой ваш подход меня не удивляет.

Цитата:
Вы мне ответьте, с чего вы решили что меня движет имено стадный инстинкт?
Вы мои слова внимательно читали? Могу повторить: "Но в то же время он собирается на баррикады вслед за остальными - тоже вполне себе пример "стадного инстинкта". Теперь укажите, где именно в это фразе я пишу, что именно вами движет стадный инстинкт? По мне так я пишу о том, что в принципе бывает так, что и на баррикады идут "за компанию". Кстати, в своем посте от 29.12.2007 21:11 я это специально подчеркнул, но вы, видимо, предпочли интерпритировать это по своему и "приписать другому слова, которых он не говорил" (с).

Цитата:
Килобайт азбучных истин не заменяет ответа.
Какого именно ответа вам не хватает?

Цитата:
Насчёт баранов я уже ответил, вроде как...
Разве, Внятного ответа я как-то не заметил.более того, ввши слова: ""МЫ как стадо баранов ломимся..." как-то входят в противоречие с дальнейшими вашими утверждениями. Про баррикады, например. Возникает впечатление, что себя к вам вы относить не хотите.

Цитата:
А насчёт того кем я себя считаю и куда причисляю - может хватит уже обсуждать мою персону? Я уже упарился отвечать, кем я себя считаю, а кем нет. Это моё личное дело.
Вы же пытаетесь обсуждать других? Ведь это же тоже личное дело каждого, кому и за кого голосовать, но вы-то их собираетесь обсуждать (Третий закон Ньютона в действии), да еще в стадо зачислили.
Кроме того, про себя вы ничего внятного и не сказали. Впрочем, это ваше право.

Цитата:
Вот как! Вот и рассматривайте мотивы каждого человека, раз уж хочется, только меня избавьте от своих ярлыков.
Вы первым начали ярлыки клеить, я только "перевел стрелки" на вас. если вам это не понравиломь, то почему должно нравиться другим?

Цитата:
А разве я говорил, что причины у всех одинаковые? ?
Разве не вы написали, что: "мы ломимся всем стадом куда пастух погонит" и
"но все уже заранее готовы за него проголосовать"?Кстати, разве в последней фразе вы не "решили за других" и не "приписали им того, чего они не говорили"?

Цитата:
Более того, потому я и спрашиваю, что хочу узнать причины. Это криминал?
Нет, желание узнать причины криминалом не являются. Впрочем, так же как и высказывание своего "обличительного" мнения. Просто это "обличение" вызывает соответствующую реакцию, только и всего.

Цитата:
А! Так оказывается, выводы делаются на основе моих слов? Круто!
Конечно, на основе того, как я понимаю ваши слова. Заметьте, что до вашего сообщения я о вас ничего не говорил.

Цитата:
Ну-ка, покажите мне, на основе каких моих слов вы решили что меня на барикады движет стадный инстинкт? НИГДЕ я этого не говорил.
Покажите мне, где я пишу, что именно вами движет стадный инстинкт. "НИГДЕ я этого не говорил." (с)

Цитата:
А здесь это спрашивать запрещено правилами? Так бы и сказали сразу.
Нет, не запрещено. Просто я не понимаю, почему вы задали этот вопрос именно здесь. Разве здесь есть "бабки пенсионерки"? Или "те учителя" ? Вас ведь именно их мнение о Путине удивляет? ИМХО логично было бы спросить у них, о чем я прямо и написал. (Хотя, честно говоря, с полгода назад на форуме частенько появлалсья форумчанка cavia, ЕМНИП онаписала, что ей 53 года и она вроде бы работала как раз учительницей. Вы ей свой вопрос задавали? Так она уже давно не появлялась, да и раньше писала в основном в разделе "литература". Разве что пару постов в этом разделе написала.)

И вообще, можете мне сказать, кто именно у нас на форуме "восхваляет Путина"? Я специально перечитал всю это тему и заметил только один пост, который может подпасть под определение "восхваление Путина", да и то с натягом. Так у кого вы спрашиваете? Ии как корректно должен формулироваться вопрос: "Почему вы восхваляете Путина?" или "почему кто-то восхваляет Путина?". ИМХО это разные вопросы. Лично я на первый вопрос ответить не могу, потому что лично я Путина не "восхваляю". По второму же вопросу я могу только предполагать или же просто пересказывать мнения других. так не лучше ли вместо этого обратиться к "первоисточникам"?

Цитата:
Теперь опять мы будем за меня решать, с какой точки зрения я сравниваю. Может хватит?
Разве вы "бабка пенсионерка"? Вы прожили такую же жизнь, как она и в ее условиях и имеете ее жизненный опыт, знания и желания?

Цитата:
Ну вот, хоть в чём-то у нас консенсус.
Весьма условный.

Цитата:
Я специально не пропагандирую тут никакую партию, думайте сами, выбирайте сами.
Так ведь люди так и делают, а вы их в стадо записали.

Цитата:
А разве я говорю что лучший? Я сам предпочёл бы бескровный вариант.
Но тем не менее не отрицаете возможность силового и кровавого?

Цитата:
А это не одно и тоже.
Однако же когда я поступил подобным образов вы посчитали по другому.
Старый 31.12.2007, 00:33   #27
Filin

Цитата:
Налось всё с Адама и Евы, если так уж углубляться, речь не о том.
Неужели Путин правит с тех пор?

Цитата:
Я говорю о том, что разрыв между бедными и богатыми растёт, класс эксплуататоров жиреет, а те кто, собственно, производят материальные блага - беднеют. И это - тенденция.
Ох, какие-то знакомые формулировки. Где же я их слышал? А, точно, на уроках по истории КПСС. Мож я в прошлое попал? Еще раз прямо спрашиваю: с каким периодом идет сравнение?

Цитата:
То что взяточничество и коррупция были и до П, это его не оправдывает. Уже можно было как-то начать бороться с этим, за 8-то лет.
Угу-угу... не подскажите, за какое время это явление победили в СССР? Или в "свободном и демократическом западном мире"? Или в каких других странах? Ну чтобы было с чем сравнивать.

Цитата:
Дело не в том, усилилось или нет, вопрос был - за что его превозносить?
Логичнее было бы спросить у тех, кто превозносит, или вам интересны чьи-то предположения на этот счет? И вы при этом не будете никого обвинтяь в том, что он кому-то приписывате слова, которых этот кто-то не говорил?

Цитата:
Ну если вам отчего-то кажется, то тут я едва ли смогу что-то возразить или поспорить.
Ну почему же, возразить или поспорить вы, в принципе, можете, только это будет исключительно обмен ИМХАМИ с разной степенью аргументации, поскольку, как говорится, "Опыт - критерий истины".

Цитата:
Да, я слегка утрировал, когда использовал слово "все". Однако, никого это в заблуждение не ввело. Или ввело?
Ах, вы утрировали. Интересно, а когда утрируют по вашему адресу, вас это вводит в заблуждение?

Цитата:
При нынешней системе - и не узнает.
То есть, прежде чем узнать ваших "идейных", нужно полностью сломать нынешнююю систему? Какие гарантии, что они не окажутся хуже? Предлагаете покупать кота в мешке?

Цитата:
Я не знаю, кто как собирается брать власть, вы мне другое скажите, скурвившиеся чиновники и правительство вас устраивают больше чем "идейные"?
Во-первых, чем лучше подобных чиновников "идейная" Новодворская (это для примера)
Во-вторых, какие гарантии, что при ваших "идейных" таких чиновников не будет? Или даже, что они сами не скурвятся?

Цитата:
Хотелось бы, конечно, чтобы до этого не дошло. Время покажет.
Следует ли это понимать так, что вы в принципе готовы пойти и на это?
Старый 31.12.2007, 15:16   #28
Xelloss

Знаете имхо в нашей стране одна проблема. Никто нихочет ничего делать. Потому что, демократия требует от обшества активности, а не пасивного ожидания прихода царя, который бояр приструнит и все поправит! Сколько можно надеться на царя или бога?понадейтесь на себя!!
Старый 31.12.2007, 16:13   #29
Garou

Цитата:
Сообщение от Filin
Цитата:
Цитата:Я говорю о том, что разрыв между бедными и богатыми растёт, класс эксплуататоров жиреет, а те кто, собственно, производят материальные блага - беднеют. И это - тенденция.
Ох, какие-то знакомые формулировки. Где же я их слышал? А, точно, на уроках по истории КПСС. Мож я в прошлое попал?
Это новый виток спирали. В некотором роде в прошлое, да. Советую изучить исследования экономистов по влиянию роста ВВП в России на доходы различных слоёв населения.

Цитата:
Во-первых, чем лучше подобных чиновников "идейная" Новодворская (это для примера)
Да уж...
Но это смотря какая идея.

Цитата:
Во-вторых, какие гарантии, что при ваших "идейных" таких чиновников не будет? Или даже, что они сами не скурвятся?
А нету гарантий...
Старый 03.01.2008, 18:26   #30
Filin

то Xelloss
Во-первых, про "никто не хочет" - это вы... э-э... несколько преувеличили.
во-вторых, демократия не делается за 10 лет... и за 15 тоже. Это долгий процесс воспитания и обучения населения. Одними указами и призывами ничего добиться нельзя, и кто этого не понимает - тот быстро выдыхается и гначинает плакаться, что "народ у нас неправильный", что "народ - стадо и быдло"... после чего полчают соответственное отношение к себе.

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
Это новый виток спирали. В некотором роде в прошлое, да. Советую изучить исследования экономистов по влиянию роста ВВП в России на доходы различных слоёв населения.
И что же должно показать такое изучение? Кроме того, эти экономисты проводили сравнение этих "витков спирали"?

Цитата:
Да уж...
Но это смотря какая идея.
Ну и какую же идею отстаиваете лично вы? И какие предполагаете пути, для реализации этой идеи? Если не секрет, конечно.

Цитата:
А нету гарантий
Тогда зачем менять шило на мыло?
Старый 03.01.2008, 19:52   #31
Garou

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
И что же должно показать такое изучение? Кроме того, эти экономисты проводили сравнение этих "витков спирали"?
Экономисты к "виткам спирали" никакого отношения не имеют. Это отдельное предложение.
Цитата:
Ну и какую же идею отстаиваете лично вы? И какие предполагаете пути, для реализации этой идеи? Если не секрет, конечно.
А я-то тут причём? Мы с вами ничего не решаем.
Цитата:
Есть вероятность...
Старый 03.01.2008, 21:03   #32
Filin

Цитата:
Экономисты к "виткам спирали" никакого отношения не имеют. Это отдельное предложение....
Ну и для чего его смотреть? Просто так для общего развития? Или это должно натолкнуть на какие-нибудь мысли?

Цитата:
А я-то тут причём? Мы с вами ничего не решаем.
Так вы же что-то предлагали, разве нет? Вот и хотелось бы понять, чего именно.

Цитата:
Есть вероятность
Предлагаете сотворить вполне реальное ухудшение только в надежде на непонятно какую вероятность?
Старый 03.01.2008, 21:09   #33
Garou

Цитата:
Ну и для чего его смотреть? Просто так для общего развития? Или это должно натолкнуть на какие-нибудь мысли?
Конкретно Вас должно...

Цитата:
Так вы же что-то предлагали, разве нет? Вот и хотелось бы понять, чего именно.
Да я много чего могу предложить. Смысл-то?

Цитата:
Предлагаете сотворить вполне реальное ухудшение только в надежде на непонятно какую вероятность?
Реальное ухудшение уже идёт. Предлагаю выправить положение.
Старый 03.01.2008, 21:22   #34
Filin

Цитата:
Конкретно Вас должно....
Вот поэтому я и спросил в своем предыдущем посте: "Кроме того, эти экономисты проводили сравнение этих "витков спирали"?" Это я к тому, что подобное исследование само по себе мало о чем говорит. Все познается в сравнении. Вот я уже неоднократно спрашивал, с каким годом идет сравнение, но ответа не услышал. так какой смысл сравнивать "сферических коней в вакууме" (с)?

Цитата:
Да я много чего могу предложить. Смысл-то?
Очень просто: понять (по возможности) ваши взгляды, логику вашего мышления и характер используемой вами информации.

Цитата:
Реальное ухудшение уже идёт. Предлагаю выправить положение
Ухудшение по сравнению с чем? Какие конкретные пути вы предлагаете? это ведь очень просто - сказать: "все плохо, давайте улучшим", а вот предложить конкретные пути реального улучшения куда как сложнее.
Старый 04.01.2008, 20:34   #35
Garou

Цитата:
Вот поэтому я и спросил в своем предыдущем посте: "Кроме того, эти экономисты проводили сравнение этих "витков спирали"?" Это я к тому, что подобное исследование само по себе мало о чем говорит. Все познается в сравнении. Вот я уже неоднократно спрашивал, с каким годом идет сравнение, но ответа не услышал. так какой смысл сравнивать "сферических коней в вакууме" (с)?
OMG! Ладно ещё раз. Советую изучить исследования экономистов по влиянию роста ВВП в России на доходы различных слоёв населения.
"Витки спирали" тут ни при чём, ни при чём тут "витки спирали".

Цитата:
Очень просто: понять (по возможности) ваши взгляды, логику вашего мышления и характер используемой вами информации.
Ну, если утрируя, то социалист...

Цитата:
Ухудшение по сравнению с чем? Какие конкретные пути вы предлагаете? это ведь очень просто - сказать: "все плохо, давайте улучшим", а вот предложить конкретные пути реального улучшения куда как сложнее.
Ну, для начала, скажем, подоходный налог ввести. Перечислять все "конкретные пути реального улучшения" не считаю целесообразным.
Старый 05.01.2008, 21:03   #36
Filin

Цитата:
OMG! Ладно ещё раз. Советую изучить исследования экономистов по влиянию роста ВВП в России на доходы различных слоёв населения.
Если вы что-то советуете, то было бы неплохо давать прямую ссылку на материалы, которыми вы пользовались. А то ведь экономисты бывают разные, и исследования тоже разные.

Цитата:
"Витки спирали" тут ни при чём, ни при чём тут "витки спирали".
Так ведь это вы начали говорить про "витки спирали".

Цитата:
Ну, если утрируя, то социалист...
Социалисты тоже разные бывают. Были национал-социалисты, были социалисты-революционеры (правые и левые), были социалисты-демократы. Программы и методы у них отличались, так что ваше определине своих взглядов мне ни о очем не говорит.

Цитата:
Ну, для начала, скажем, подоходный налог ввести.
Вообще-то подоходный налог в России уже есть. Или вы имели ввиду прогрессивный подоходный налог? А вообще, вы спросите у хозяев или руководителей предприятий, сколько они платят реального налога.

Цитата:
Перечислять все "конкретные пути реального улучшения" не считаю целесообразным.
Вот поэтому голосовать за ваши "идеи" мало кто будет и связано это совсем не со "стадностью".
Старый 05.01.2008, 22:13   #37
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 09.01.2008, 20:03   #38
Shurix

На самом деле, дело не в налогах... Собственно ресурсы России сами по себе позволят безбедно содержать все наши недо140миллионов населения, даже не особо прилагая к этому усилия, аля как в ОАЭ. Просто, как говорится в нашей стране, кто-то "очень много кушать, в смысле зажрались". При этом при всем, те кто не урвал кусок, до сих пор пытаются его урвать заглядывая друг другу в карман, "типа а откуда", "а куда", все это приносит мало хороших впечатлений. Наверное именно в этом и заключался знаменитый план Далласа. Деньги, они развратят кого угодно, особенно чужие. А также чужой успех. Вспомнить если времена Сталина, тогда многие погибали, только из-за того, что чего-то добились, а завистливые лица написав донос "восстанавливали справедливость" или "уничтожали врагов народа"... А если вспомнить, еще до того, так называемые царские репрессии? По-большему счету менталитет русского народа с тех пор мало изменился. Весьма неприятно говорить об этом, но русского народа воспетого в былинах, славного своим гостеприимством, а также честностью и открытостью души, уже нет... Вместо него толпа, просто толпа, где каждый озабочен исключительно своими проблемами. Так было в СССР, так есть и сейчас. Просто мы (русские) очень искусно научились это маскировать.
Старый 10.01.2008, 02:56   #39
Pink_Elephant

Цитата:
Так. Сразу хочу уточнить: вы собираетесь лишить меня права иметь мое собственно мнение о ваших словах? Или, может, я где-то пытался решать за вас, какие политические пристрастия вы должны иметь?
Ну хорошо, попытаюсь объяснить проще. Если я без всякого повода с вашей стороны запишу вас в крайне радикальные анархисты и буду критиковать вас с этой позиции, это как будет, нормально? Или всё-таки выводы о человеке надо делать на основе каких-то реальных фактов, а не на основании собственых фантазий/голосов в голове?
Нет, я, в принципе, уже понял, что обсуждать мою персону и заниматься демагогией гораздо интереснее для некоторых... Вах.

Цитата:
Конечно важно. С позапрошлого лета я стал регулярно читать военно-исторический форум (там и про политику периодически говорят), где меня и научили прежде всего интересоваться используемыми источниками информации и критически их оценивать. А то, знаете ли, иногда такое попадается...
Ну, если научили, то это просто здорово. Внушает определёный оптимизм. Только вот какое отношение к делу имеют мои источники? Вы таки будете утверждать что никто и никогда не восхвалял и не восхваляет П.? Если даже будете (допустим, публикации в прессе, по телевидению, агитация на госпредприятиях, когда в принудительном порядке заставляли голосовать за единоросов, наконец, портреты П. в кабинете каждого завалящего начальника - допустим, всего этого нет), то это напрочь перечёркивает моё ИМХО и запрещает мне задать вопрос?

--несколько килобайт воды поскипано---

Цитата:
Нет, не запрещено. Просто я не понимаю, почему вы задали этот вопрос именно здесь.
Потому что я так хотел. Достаточно веская причина?

Цитата:
Разве здесь есть "бабки пенсионерки"? Или "те учителя" ? Вас ведь именно их мнение о Путине удивляет?
То, что я привёл два примера, моментально сузило контингент восхваляющих П. до них двоих? Или мне тут для вас выкладывать для вас личные статистические данные, с указанием фамилий и адресов, а потом доказывать их подлинность? Мне оно надо?

Цитата:
ИМХО логично было бы спросить у них, о чем я прямо и написал.
Хорошо. У тех двоих я спросил и выслушал их мнение. А теперь хотел услышать мнение тех "Путинцев", которые появляются тут.
(Только я вас умоляю, не надо просить меня доказывать факт их присутствия на форуме, ладно? Давайте просто примем это как некое допущение. Можно?)

Цитата:
Разве вы "бабка пенсионерка"? Вы прожили такую же жизнь, как она и в ее условиях и имеете ее жизненный опыт, знания и желания?
А просто спросить её я не мог? Для этого я обязательно должен прожить её жизнь? Вот, честное слово, я удивляюсь, вам не надоело эту демагогию разводить?

Короче, надоел мне весь этот флуд. Сейчас ещё я буду объяснять, что я имел в виду, когда сказал что всё началось с адама и евы. Хы. Когда я увижу тут ответ на мой вопрос, тогда и продолжу обсуждение.

ЗЫ: Насчёт кровавой революции: я не собираюсь способствовать её приближению, но и в стороне не останусь, буде таковая случится. Собсно, об этом я уже писал в предыдущих постах. И ещё, эту свою позицию я не хочу обсуждать.
Старый 10.01.2008, 03:32   #40
Pink_Elephant

Цитата:
то Xelloss

А вам обязательно нужна 100% гарантия, или хватит 99%?
Ничего не делать, конечно, проще. Гарантированно не ошибешься.
Старый 10.01.2008, 13:29   #41
gamajun

Старый 10.01.2008, 14:11   #42
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Вместо него толпа, просто толпа, где каждый озабочен исключительно своими проблемами. Так было в СССР, так есть и сейчас. Просто мы (русские) очень искусно научились это маскировать.
а вы, батенька, пессимист.... )
Старый 10.01.2008, 18:33   #43
antiximik

Цитата:
Ага, на один срок превратится в парламентскую. А через 4 года Путин опять станет президентом. И Россия обратно в президентскую республику. Ход, на мой взгляд, не интересный, а очень даже ожидаемый.
По Конституции РФ гражданин в течение жизни может избираться 2 раза на пост президента. Если при Медведеве Конституцию изменят, то может статься, как Вы говорите.
Я же говорил про другое... Когда не понадобится изменять Конституцию.

Цитата:
Я вообще не понимаю, почему большинство так Путина превозносит. В чём его заслуга-то?
В.В.П. провел "вертикаль власти": говоря по-русски, показал направление движения правительству. Если Вы вспомните время Б.Н.Е., когда это движение было апокалиптичным (шаг вперед/два назад/вправо/влево), нельзя было заранее знать, куда мы направимся на следующий день.
А теперь мне хотелось бы услышать, при чем тут Адам и Ева??

Цитата:
В том, что бедные стали беднее, а богатые - богаче? В том, что в стране, экспортирующей нефт, бензин стоит почти столько же, сколько в странах, закупающих нефть?
Вам уже ответили на эти вопросы. От себя добавлю лишь, что тот, кто хочет зарабатывать в современной России - зарабатывает. А тот, кому лень и, к тому же, завидно - он плачется о несчастной жизни и ищет способ поживиться по способу Шурикса, бишь идет воровать/национализировать... ИМХО.

Цитата:
В том, что творится правовой беспредел, засилие взяточников и мошенников?(пара показательных "казней" не в счёт - капля в море)
Я считаю, что России не нужно становится правовым государством по образу, например, штатов, где все по букве закона. Объяснение тому простое: не сможет русский человек жить в таком государстве, в котором расписано, как нужно ходить, чем думать, и т.д., и, что более страшное, за эти нарушения будут судить по всей строгости.

Цитата:
Власти нас грабили, грабят и будут грабить, раз мы этого заслуживаем - как бараны ломимся всем стадом куда пастух погонит.
По-моему, эти факты ("ломимся всем стадом" и "Власти нас грабили") никак не взаимосвязаны. Логическая ошибка.

Цитата:
Вылез теперь очередной переемник... Никто про него ничего не знает, ничем он себя не зарекомендовал, но все уже заранее готовы за него проголосовать, ведь так ПУТИН сказал!
Что означает "очередной"? Разве были другие?.. К тому же Вы путаетесь и остальных путаете: за него будут голосовать не столько потому, что так сказал В.В.П., а в силу того, что этот кандидат будет следовать курсу В.В.П. Опять же напомню: при Медведеве В.В.П. по-прежнему будет в правительстве...

Цитата:
Лично мне без разницы уже какая "семья" будет страну держать, люди идейные в политике не выживают, а выбирать себе господина на шею - увольте!
Наверное, вместо "идейные" Вы имели ввиду порядочные? И выбирать в любом случае придется, только если Вы не делегируете свои права другому. И скорее не "господина", а кормчего...

Цитата:
Вот когда терпение у народа в очередной раз лопнет и пойдёт на баррикады - вот тогда и будем действовать!
Весьма уверенное заявление... Не имеющее под собой оснований: одно дело за деньги или в виду несогласия с правительством ходить на митинги, и совсем другое революция со всеми вытекающими событиями. Между ними огромная пропасть. И я думаю, это все просто пустые слова: гораздо проще власти контролировать поведение нескольких "кружков по интересам", чем если это недовольство уйдет "на кухни".

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Собственно ресурсы России сами по себе позволят безбедно содержать все наши недо140миллионов населения, даже не особо прилагая к этому усилия, аля как в ОАЭ...
На мой взгляд несколько скоропалительное утверждение. Вспомнить хотя бы что численнсоть населения ОАЭ чуть превышает 4 млн. чел. http://www.krugosvet.ru/articles/110.../1011009a1.htm
Т.е. в 30 с лишним раз меньше, чем в России. Если перейти к денежным эквивалентам и принимая МРОТ=3000 ру/мес.: МРОТ в ОАЭ может составлять 90000 ру/мес. (или 3600 $/мес.) Т.о. получаются сопоставимые с ОАЭ цифЕрки.
Старый 10.01.2008, 18:41   #44
gamajun

Старый 10.01.2008, 19:34   #45
Filin

Цитата:
Сообщение от antiximik Посмотреть сообщение
По Конституции РФ гражданин в течение жизни может избираться 2 раза на пост президента. Если при Медведеве Конституцию изменят, то может статься, как Вы говорите.
Разве? Вроде бы в пункте 3 главы 81 Конституции Российской Федерации от 12.12.93 говорится, что:
"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."
Получается, что если не подряд, то можно и больше двух сроков.

Правда, в примечании к этому пункту говорится, что:
"По вопросу о применении части 3 статьи 81 см. определение Конституционного Суда РФ от 05.11.1998 N 134-О."
коего определения я пока не нашел.
Старый 10.01.2008, 20:54   #46
SilverDev

Цитата:
Сообщение от antiximik Посмотреть сообщение
Я считаю, что России не нужно становится правовым государством по образу, например, штатов, где все по букве закона. Объяснение тому простое: не сможет русский человек жить в таком государстве, в котором расписано, как нужно ходить, чем думать, и т.д., и, что более страшное, за эти нарушения будут судить по всей строгости.
в целом пост здравый, но процитированное - глупость...
вопервых: сможет жить в таком государстве, проверенно...
вовторых: не надо утрировать, когда диктуют о чем думать и как ходить - это не правовое государство, а маразм какой-то....

ну и в третих: я считаю что к этому нужно стремится... если законам не следуют - это всегда хреново
Старый 10.01.2008, 21:08   #47
Сергей
Администратор
Администратор

Если законам не следуют, то это хреновые законы.
Всегда выполняются только те законы которые удовлетворяют всех. Остальные законы выполняются по обстановке.

Умный управляющий отдает только те приказы, которые будут выполнены подчиненными. Так же и с законами. Только с ними сложнее, так как принимает их целая толпа людей и получается всегда компромисный вариант, а он не всегда лучший и подходящий.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:21   #48
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Всегда выполняются только те законы которые удовлетворяют всех. Остальные законы выполняются по обстановке.

Умный управляющий отдает только те приказы, которые будут выполнены подчиненными. Так же и с законами. Только с ними сложнее, так как принимает их целая толпа людей и получается всегда компромисный вариант, а он не всегда лучший и подходящий.
где траву берете, уважаемый? )
Старый 11.01.2008, 13:30   #49
Pink_Elephant

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вы даже сможете привести пример закона, который удовлетворяет ВСЕХ?
ИМХО, законы принимаются с учётом двух основных позиций:
1. С учётом интересов эксплуататоров, буде он их затрагивает.
2. Ну и чтобы "пипл хавал" и не морщился особо сильно.
Старый 11.01.2008, 14:24   #50
Pink_Elephant

Цитата:
В.В.П. провел "вертикаль власти": говоря по-русски, показал направление движения правительству. Если Вы вспомните время Б.Н.Е., когда это движение было апокалиптичным (шаг вперед/два назад/вправо/влево), нельзя было заранее знать, куда мы направимся на следующий день.
Аргумент что в России было много более худших правителей, катит слабо. Ибо никто и не говорит, что он таки худший. Речь, вообщем-то, идёт именно о том, что, выражаясь вашими словами, вертикаль власти укрепится настолько, что даже если вы таки будете знать, куда будет сделан следующий шаг, вас это не сильно порадует.

Цитата:
А теперь мне хотелось бы услышать, при чем тут Адам и Ева??
Что, с чувством юмора тут такой дефицит?

Цитата:
Вам уже ответили на эти вопросы. От себя добавлю лишь, что тот, кто хочет зарабатывать в современной России - зарабатывает. А тот, кому лень и, к тому же, завидно - он плачется о несчастной жизни и ищет способ поживиться по способу Шурикса, бишь идет воровать/национализировать... ИМХО.
Собственно, вопросы-то были риторические. Речь идёт не о том, что завтра надо идти отнимать и делить, это и без нас повсеместно делается. А о том, что, собсно, возможности заработать у тех кто реально зарабатывает, а не живёт за счёт других, становится всё меньше и меньше. Такими темпами мы скоро будем как китайцы - собирать мобильники и компы за чашку риса. Вот только вертикаль власти надо ещё чуточку укрепить. А власть, она не подведёт, ибо всегда защищала те 10-20% эксплуататоров. А те кто зарабатывает, в прямом смысле этого слова, будут покорно поклоняться местным Мао, да есть свой рис.

Насчёт бензина - да можно было бы и по 1р за литр его продавать в России без особого ущерба для экономики, поскольку дешёвое топливо одназначно благотворно сказалось бы и на конкурентоспособности нашей промышленности, и уровень жизни всего населения бы поднялся. Просто тем кто назначает эти цены, уровень жизни всего населения "до лампочки", им важнее свой собственный.

Цитата:
Про разницу между правовым государством и "как ходить и чем думать" тут уже высказывались. Но мы, ИМХО, движемся, скорее, ко второму варианту. А русскому человеку доводилось жить и не в таких ежовых рукавицах. И ничего. Царь батюшка и тогда был "маладца".

Цитата:
По-моему, эти факты ("ломимся всем стадом" и "Власти нас грабили") никак не взаимосвязаны. Логическая ошибка.
Нет так нет, как вам будет угодно. Лишь бы третьим законом Ньютона не пугали. Для меня это довольно-таки очевидно. А так - попробуйте включить соображалку, тут связь и отыщется.

Цитата:
Что означает "очередной"? Разве были другие?..
А Путин таки не был переемником Ельцина?

Цитата:
К тому же Вы путаетесь и остальных путаете: за него будут голосовать не столько потому, что так сказал В.В.П., а в силу того, что этот кандидат будет следовать курсу В.В.П. Опять же напомню: при Медведеве В.В.П. по-прежнему будет в правительстве...
Да как вам будет угодно... Столько или нет, будет он курсу следовать или передумает, не суть важно в данном контексте. Суть в том что П., образно выражаясь, показал пальцем на Медведева, и народ схавал. Остальное, в т.ч. выборы - скорее формальность.

Цитата:
Наверное, вместо "идейные" Вы имели ввиду порядочные? И выбирать в любом случае придется, только если Вы не делегируете свои права другому. И скорее не "господина", а кормчего...
Опять таки, как вам будет угодно. Главное, вы поняли кого я имел в виду. А выбирать не проидётся, даже если я приду на избирательный участок и поставлю где-нибудь галочку. Вот такой я скептик. Гы. А "комчего" или "господина"... Да хоть слугой народа назовите, суть не поменяется.

Цитата:
Весьма уверенное заявление... Не имеющее под собой оснований:
Да уверенное, и оснований у меня достаточно. Пока что я могу сам за себя решать, как мне поступить в той или иной ситуации. И вам, заметьте, ничего не навязываю.

Цитата:
одно дело за деньги или в виду несогласия с правительством ходить на митинги, и совсем другое революция со всеми вытекающими событиями. Между ними огромная пропасть. И я думаю, это все просто пустые слова: гораздо проще власти контролировать поведение нескольких "кружков по интересам", чем если это недовольство уйдет "на кухни".
Я, конечно, дико извиняюсь, но вы тут тоже что-ли травкой балуетесь?
Какое отношение весь этот набор тезисов имеет к моему волевому решению, которое я принимаю исключительно для себя? Или это второй закон термодинамики разгулялся?

Цитата:
На мой взгляд несколько скоропалительное утверждение. Вспомнить хотя бы что численнсоть населения ОАЭ чуть превышает 4 млн. чел. http://www.krugosvet.ru/articles/110.../1011009a1.htm
Т.е. в 30 с лишним раз меньше, чем в России. Если перейти к денежным эквивалентам и принимая МРОТ=3000 ру/мес.: МРОТ в ОАЭ может составлять 90000 ру/мес. (или 3600 $/мес.) Т.о. получаются сопоставимые с ОАЭ цифЕрки.

Если уж берётесь играть с циферками, то, может быть, стоит брать их не с потолка? Считайте тогда уж и объёмы экспорта российских ресурсов. И откуда вы решили что мрот в ОАЭ должен составлять именно столько?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра