Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 18:38   #351
Ратибор

Хыы не знаю. Пока нет никаких реальных намеков что у Олега с Инааной что то будет. Её в первую очередь привлекает сила. Внешность для неё не столь важна. На крайняк сама может превратиться в демоницу. А вот если Олег просле победы над Пазузу скажем обретет силу истинного архидемона то тут возможны варианты.
Старый 23.06.2008, 11:17   #352
YYZ

Извиняюсь, но взгляды большинства на отношения богини и недодемона отличаются особенным натурализмом, намеками на зоофилию;-), антропоморфизмом, антропоцентризмом и отсутствием воображения.

А как же описанная неоднократно фантастами божественная любовь? ;-)
Ну там всякое купание в исходящем от любовником Свете, слияние душ.... ;-)

Вы что, все думаете, что боги размножаются и оплодотворяют другн друга через какую-то копуляционную активность? ;-) Сомневаюсь, что так делали даже весьма антропоморфные греческие.

Ясно, что отношения Инанны с Креолом скорее всего были бы весьма антропоморфны, но необязательно переносить это на Инанну с демоном.

+ совсем необязательно переживания Олега насчет отсутствия/потери гениталий рассматривать как единственность такого варианта секса

Ллалассу в описании Александра конечно устроил своим гм.. органом фурор и даже убийство во время призвания на Рари и жертвоприношения, но вряд ли это единственный способ размножения демонов

Сюда же - создание смешанного потомства серых магов и архидемонов необязательно какие-то фрикции с выделением каких-то жидкостей. Может это прямое изменение/добавление генетического демонского материала в яйцеклетку носительницы
Старый 23.06.2008, 13:07   #353
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от YYZ Посмотреть сообщение
Может это прямое изменение/добавление генетического демонского материала в яйцеклетку носительницы
Может быть, может быть... Только как? Лично мне представляется в таком случае что-то хирургическое. Вот Лаларту, например, когда встретился с матерью Олега, врятли с его мозгами делал какую-то операцию. Он имя-то свое помнит с грехом на пополам, а уж запомнить и понять, что такое яицеклетка и с чем ее едят он, ИМХО, просто не в состоянии.
Или вы имели ввиду другой вариант?
Старый 23.06.2008, 14:30   #354
nayada

Ну если у Лаларту (судя по Лалассу) есть специальный орган, он им пользовался и именно так делал детей. То почему тогда должно быть исключение для Инанны, просто потому что она богиня? Она же тоже когда-то была человеком, и совершенно антропоморфна. И судя по всему получает удовольствие от таких контактов. Так нафига им изобретать велосипед с генетическим кодом?)))
Старый 23.06.2008, 15:21   #355
YYZ

Цитата:
Сообщение от Night_Elf Посмотреть сообщение
Лично мне представляется в таком случае что-то хирургическое. Вот Лаларту, например, когда встретился с матерью Олега, врятли с его мозгами делал какую-то операцию. Он имя-то свое помнит с грехом на пополам, а уж запомнить и понять, что такое яицеклетка и с чем ее едят он, ИМХО, просто не в состоянии.
Или вы имели ввиду другой вариант?
Конечно оно будет хирургическое. Вариант 1 - Алгоритм совпадает с экракорпоральным оплодотворением чужеродной генетически модифицированной гаметой. Вот только манипуляции вполне могут быть на уровне магии/энергии.А сам процесс может контролироваться управляющим заклинанием от авторов программы скрещивания(чтобы кровожадный папаша типа тупых Ллалар(с)ту не съел во время процесса будущую мать) - вроде там Ньярл главный по программе полудемонов.Ниже - еще подробности.
Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Ну если у Лаларту (судя по Лалассу) есть специальный орган, он им пользовался и именно так делал детей. То почему тогда должно быть исключение для Инанны, просто потому что она богиня? Она же тоже когда-то была человеком, и совершенно антропоморфна. И судя по всему получает удовольствие от таких контактов. Так нафига им изобретать велосипед с генетическим кодом?)))
Вы, извиняюсь, вообще о биологии и генетике имеете представление? Или только семейно-бытовые? ;-) Точнее практическо-развлекательный аспект? ;-)О межвидовом скрещивании, например? (точнее о его сложностях)Я уж не говорю о невозможности межродового, межотрядного и межпорядкового срещивания.Да, физически кое-что кое-куда засунуть можно;-)Но почти невозможно добиться оплодотворения (проникновение гамет) и тем более деления оплодотворенной клетки.Технически можно говорить о варианте 2 - какой-то химере, у которой генетическая информация демона, не сливаясь, управляет носителем - его развитием, образованием фенотипа, появлением и управлением магическими возможностями, даже поддержанием 8-ой оболочки.Тут нужна магия или соответственно божественное(демоническое) управление по изменению генотипа, формированию химерического нового генотипа и появлению нового вида существ, внешне похожих на гуманоидов.Инанна человеком не была. Она родилась богом и говорить даже о наличии у нее генетического кода смешно. Это не биологическое существо.Она видится нам как антропоморфный бог женского рода. Гуманоид, так сказать;-)А Ллалассу использовал свой орган все-таки не в целях размножения, а в боевых ;-). Ну и пугательно-устрашающих читателя ;-)
Старый 23.06.2008, 15:44   #356
Нъярлатхотеп

Это с чего вдруг Инанна богиня с рождения? Он обрела божественность после штурма Лэнга и умервщления Ламашту
Старый 23.06.2008, 16:04   #357
Night_Elf

Цитата:
А Ллалассу использовал свой орган все-таки не в целях размножения, а в боевых ;-). Ну и пугательно-устрашающих читателя ;-)
О_о При всей своей буйной фантазии не могу представить себе Лалассу на поле боя вот с таким... кхем... арсеналом О_о Почему он тогда Креола этим не пугал? Мне все-таки кажется, что функции размножения он все-таки исполнял. Другое дело, что самки подходящей нет. Но ткие видимо были: помните, в Вопросах к автору Александр приводил отрывок из какого-то поздравления с новорожденным Лаларту? Поздравляли именно его мать. Конечно, это никакое не доказательство, но все-таки мне кажется, что такой вид в Ленге существовал, а значит, и применение у Лалликовских органов есть
Старый 23.06.2008, 16:25   #358
YYZ

<p>
Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Это с чего вдруг Инанна богиня с рождения? Он обрела божественность после штурма Лэнга и умервщления Ламашту
</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>А откуда такие сведения? Из апокрифов Александра/особенностей его вселенной?
ВЕЗДЕ (не в циклах Александра) встречается, что Инанна/Иштар была дочерью богов.

http://myths.kulichki.ru/enc/item/f00/s14/a001454.shtml

http://myths.kulichki.ru/enc/item/f00/s15/a001536.shtml

+ всякие wikipedia

про Ламашту не слышал, что ее убила Инанна, хотя из-за их функционального антагонизма это вполне вероятно

http://myths.kulichki.ru/enc/item/f00/s19/a001924.shtml

http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?...5fbe b3c2c5cf

Где-то в книгах Александра сказано про возвышение Инанны после штурма Лэнга? Буду рад узнать про такое отличие мира Александра от нашей мифологии.</p>

Цитата:
Сообщение от Night_Elf Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется, что функции размножения он все-таки исполнял. Другое дело, что самки подходящей нет. Конечно, это никакое не доказательство, но все-таки мне кажется, что такой вид в Ленге существовал, а значит, и применение у Лалликовских органов есть
Ну с архидемонами, конечно, они размножались. Не спорю. Дискуссия больше про другие виды. Кстати,вроде было, что Олег - Лаларту вроде маленький еще - или у него маленький;-) - вроде у него с этим проблемы;-)

Отвыкайте от мультипостинга

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 06.07.2008 в 03:47. Причина: (без)грамотность
Старый 23.06.2008, 17:00   #359
Нъярлатхотеп

Все правильно, она дочка богов (Энки), но от рождения божественностья не обладала. См. ШР, там Олег про это рассказывает. Плюс, некоторые воспоминание Инанны о ее бытностьи смертной. Тут ситуация как с Кащеем Виевичем
Старый 23.06.2008, 22:29   #360
некий

Цитата:
Вы, извиняюсь, вообще о биологии и генетике имеете представление? О межвидовом скрещивании, например?
А с чего вы вообще взяли что Олег и Инанной собрались детей делать?
Вроде речь только о сексе шла?
Старый 23.06.2008, 23:56   #361
nayada

YYZ, я имею представление и о биологии, и о генетике, только вот это здесь совершенно ни при чем. Не думаю, что Инанне нужны дети от Олега. Так что вместо размышлений о скрещивании перечитай лучше книги, дабы больше не коверкать фаткы об Инанне. Все-таки на форуме Рудазова главный источник - его произведения, а не википедия и мифология.
Старый 11.07.2008, 18:35   #362
Necros

товарищи хочу напомнить, что в одном из рассказов серии был момент о том что Олег скорей всего не захочет становиться опять человеком.
Старый 11.07.2008, 18:44   #363
Necros

Night_Elf прав если читать ШР то там упоминается, что в Лэнге были дьяволихи а также демоны женского рода например сестра Иннаны(по некоторым источникам похожа на Иннану) и владычица лярв. А потомство от скрещивания людей и демонов является мулами это упоминается в СЧ поэтому я считаю что генетическая разница нетак уж велика.
Старый 11.07.2008, 18:53   #364
Ратибор

Причем здесь межвидовые скрещивания? Уж богиня то своему ребенку обеспечит хорошее здоровье развитие и внешний вид какое захочет. Даже оборотнем яцхеном сделать сможет если нужда такая придет. А вот то что Инаана влюбится в Олега до такой степени что решит на нем жениться и завести от него детей мне не верится ни на йоту. А секс между ними? Ну что ж. возможность этого события я оцениваю в 50% учитывая непредсказуемость Александра. А не учитывая где то в 10%
Старый 12.07.2008, 00:58   #365
nayada

Ыыы, докатились)) Уже нехорошо думают об эротических наклонностях Александра))

Лично мне кажется, что у Инанны может 50% возникнуть к Олегу какое-нибудь чувство, но в этом случае она 95% сделает ему сначала нормальное тело, а потом уже дальше будет развивать отношения)
Старый 12.07.2008, 09:07   #366
Estrendor

Как бы не выглядел мужчина и что бы на себя не надевал он всегда остается главным аксессуаром женщина. Думаю... если Олег останется Яхцено навсегда ему ни эротика ни брак с богиней не светит. Инанна все таки богиня красоты (как и многого другого) а Олег в сейчашнем своем виде красив только для матерого вивесектора.
Старый 12.07.2008, 12:39   #367
Ратибор

Да для богини то какая разница как выглядит избранник. Взять тех же джиннов за пример. Если кому интересно почитайте панкееву. Тут на форуме классный кроссовер выложен Рудазов-Панкеева. Вот и почитайте оригинал. Демон тоже может быть привлекательным для человека.

Путанно немного но надеюсь поймете.
Старый 23.07.2008, 23:31   #368
Ketik

Инанна скорее подходит на роль "прекрасной дамы": восхищаться ею, подвиги в ее честь, и прочие маленькие радости со всеми вытекающими...И даже без рассуждений о биологии/анатомии. А "вторую половинку" представляю скорее попроще, типа Азонаи...
Старый 24.07.2008, 10:15   #369
Necros

иннане какраз может быть и всеравно как выглядит олег да и встречаться с ним она может будет по принцыпу чем страшнее он тем прекрасней она.
Старый 24.07.2008, 10:28   #370
Ратибор

Тоже вариант. С Богом Пауком же общается.
Старый 24.07.2008, 12:36   #371
nayada

Общаться можно с кем угодно. А любовь - совсем другое дело.
Necros, этот принцип иногда используется дамами с комплексом неполноценности при выборе подруг, дабы мужики сравнивали девушку со страшной подругой и выбирали ее. А страшного мужчину ни одна женщина специально не выберет - ее те же подруги засмеют.
Так что не думаю, что это возможно
Старый 24.07.2008, 16:59   #372
Ратибор

наяда. Богиня видит душу. а облик может принять какой хочет. Это всеравно что говорить вот этот мужик в шубе он мне не нравится а вот этот в костюме я его люблю.
Старый 24.07.2008, 17:11   #373
nayada

Это она может любой облик принять, а не Олег. Разницу видишь?
Старый 24.07.2008, 17:45   #374
Ратибор

1) Она может принять облик демонессы.
2) Может смотреть на душу. и не видеть тела.
3) Ей просто может это нравиться.
4) Она может наложить на Олега иллюзию. или превратить его в оборотня (как Юмашев)
Старый 24.07.2008, 18:06   #375
nayada

1) Светлая Богиня? Да ни за то))
2,4) Если она начнет что-то делать с внешностью Олега, то он поймет, что урод и не нравится ей таким и расстроится))) Не надо ранить его чувства))
3) Ну все-таки она раньше была человеком, да и став богиней продпочитает сохранять антропоморфный вид, так что вероятно ей нравятся человеческие формы.

а засмеют ее другие богини - их много)) например соседки по римскому пантеону)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра