Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 22:22   #76
Gem

Не думаю, что Инанна ТАКАЯ нимфоманка, чтобы требовать преданности от Олега.
Старый 20.01.2008, 22:58   #77
Vlartov

Она - бог, имперсонификация определенных черт. И они чертовски влияют на личностные характеристики и образ мыслей. Но и определенные намерения и планы также имеют место.
В какую сторону это повернется - достанет ли она для него "невесту" и будет счастлива их связью, или наоборот, использует его преклонение для обеспечения преданности, непонятно.
Т.е., когда она утверждала, что Олег "прошел испытание", под этим подразумевалась вполне определенная вещь. Если бы он не удовлетворял ее нуждам, скорее всего, он был бы убит - не собственноручно Инанной, а теми же паладинами.
Старый 20.01.2008, 23:08   #78
Gem

В конце концов, Инанна одарила любовью Алкеалола, и не требовала верности ей. Иначе бы Креол мог бы похвастаться божественным происхождением.
Старый 21.01.2008, 17:32   #79
Kae

Правильно будет так: "Що не з'їм те понадкушую"
Иштар богиня любви в общем, а не богиня любви к себе самой-самой. Она может сама, так сказать, "поиграться", но это еще не значит, что она не благословит кого-либо и не облагодетельствет любовью. И вообще кому как не ей знать кто кому и насколько подходит.
Старый 21.01.2008, 20:12   #80
Elphy Maloy

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Инанна одарила любовью Алкеалола, и не требовала верности ей. Иначе бы Креол мог бы похвастаться божественным происхождением.
Думаешь?А даже если и так, она стала бы тогда его клеить?Ну в смысле Креола
Старый 21.01.2008, 22:40   #81
Malice

Креола Инанна достает по известному принципу. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с)
Старый 21.01.2008, 23:44   #82
Gem

Оффтоп
Вы внимательно читайте хотя бы предыдущее сообщение.
Креол вообще к этой теме ни при чем.
Вопрос - пыталась бы Инанна соблазнить собственного внука? Имхо, если вспомнить Афродиту - также богиню любви, то пыталась бы.
Вообще постоянные связи не для богини Любви. А вот интрижки..
Старый 22.01.2008, 00:12   #83
Malice

Я на предыдущее сообщение и отвечала. Тут тема уже несколько сообщений как свернула на Креола и Алкеалола.
Старый 22.01.2008, 09:00   #84
Сервал

Мне кажется Инанне и Олегу вместе не быть. Инанна пытается охмурить тех кто ей может понадобиться. А вот Олег может найти себе невесту путешествуя по мирам.
Старый 22.01.2008, 12:17   #85
Kae

Цитата:
Имхо, если вспомнить Афродиту - также богиню любви, то пыталась бы.
Иштар и есть Афродита, это еще Автор обьяснял, отвечая на вопрос о детях богини. Если вспомнить олимипийцев, то у них там инцест на инцесте и инцестом погоняет. Так, что родственные связи думаю роли бы сдесь не сыграли.
Старый 22.01.2008, 14:42   #86
Gem

Я это и написал!
Старый 22.01.2008, 18:23   #87
Вурдалак

А я считаю, что у Олега с Инанной что-то и может получиться, в конце-концов не все боги человекоподобны, но это не мешает им сходиться, так почему бы ей не взять себе в мужья ящероподобного демона?
Старый 22.01.2008, 19:22   #88
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Вурдалак Посмотреть сообщение
А я считаю, что у Олега с Инанной что-то и может получиться, в конце-концов не все боги человекоподобны, но это не мешает им сходиться, так почему бы ей не взять себе в мужья ящероподобного демона?
Конечно, все возможно, но... Лично я не уверена, что Инанна НАСТОЛЬКО его любит. Хотя кто знает...
Старый 22.01.2008, 23:21   #89
Garou

Цитата:
Сообщение от Night_Elf Посмотреть сообщение
Лично я не уверена, что Инанна НАСТОЛЬКО его любит.
А ты уверена, что она вообще его любит?!
Старый 22.01.2008, 23:24   #90
Malice

Цитата:
Цитата из книги
Ванесса хлюпнула носом: в голосе богини слышалась такая печаль... Похоже, любвеобильная Инанна испытывала нежные чувства и к этому своему поклоннику.
А этого недостаточно?
Старый 22.01.2008, 23:43   #91
Garou

Гм, пардон, недостаточно для чего?
Старый 23.01.2008, 00:01   #92
Voron4

Скорее всего Malice имеет виду, что такие вздохи Инанны свидетельствуют о её чувствах к Олегу. Может быть, может быть, но я лично сомневаюсь, что это чувство к нему такое уж сильное, как об этом думает Malice.
Старый 23.01.2008, 00:12   #93
Garou

Тогда ключевое слово в цитате - "любвеобильная". Вряд ли Инанна способна на какое-то глубокое (в нашем понимании) чувство. Увлекается часто, да.
Старый 23.01.2008, 00:17   #94
Voron4

В этом я с тобой согласен Loga. Если Автору не прийдёт в голову это изменить и сделать Инанну этаким образцом верности. И вообще привнести ещё одну сюжетную линию. Это возможно на мой взгляд ведь после падения Ленга неизвестно, что за бонус получит Инанна и чем это для неё обернёться.
Старый 23.01.2008, 00:33   #95
Gem

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Скорее всего Malice имеет виду, что такие вздохи Инанны свидетельствуют о её чувствах к Олегу. Может быть, может быть, но я лично сомневаюсь, что это чувство к нему такое уж сильное, как об этом думает Malice.
Цитата посвящена Лоду Каббасу. Но Инанна врядли так уж сильно привязалась к Олегу. В концце концов, довольно жестокие тесты проводила..
Старый 23.01.2008, 08:40   #96
Malice

Пока она его проверяла. А потом? Но вообще - на чувства по отношению к своей "команде" она способна...
Старый 23.01.2008, 09:03   #97
Сервал

Может быть симпатию она и испытывает, но любовь наврятли.
Старый 23.01.2008, 13:13   #98
Kae

А почему не любит? Она же богиня любви, ИМХО она любила всех своих поклонников. Просто богиня любви не может принадлежать кому-либо одному, это как аксиома.
Старый 23.01.2008, 13:29   #99
Vlartov

Она любит как бог - "покровительственно", "милосердно", "заботливо" и т. д. и т. п.
То есть, любит как бог - всех, а не как демоны - лично. )
Старый 23.01.2008, 14:29   #100
Kae

Ну, отрицать личную любовь тоже не стала бы...... Алкеалола она с удовольствием любила лично. И Креола бы тоже полюбила еслибы тот дал такую возможность.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра