Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 08:38   #26
Malice

Келдер, а не Креол ли это сделал? Или спровоцировал? Если учесть его "любовь" к этому городу...
А антисемитизм у него все-таки комплексный. То есть, сначала на него еврей наступил, а потом уже товарищ маг под свою фобию начал логические обоснования подбирать.
Старый 14.01.2008, 11:09   #27
Gem

Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
Келдер, а не Креол ли это сделал? Или спровоцировал? Если учесть его "любовь" к этому городу...
А антисемитизм у него все-таки комплексный. То есть, сначала на него еврей наступил, а потом уже товарищ маг под свою фобию начал логические обоснования подбирать.
Сущность тьмы запрещена. Не настоько Креол безбашенный, чтобы ради возможности замочить город. .. ээээ ****расов, нарушать магические законы.
Старый 14.01.2008, 11:22   #28
felina

В обычной, нормальной семье ребенок защищен от агрессивного окружающего мира любовью родителей. Креол же такой любви был лишен. И ему пришлось с раннего детства вступать в противоборство с окружающей средой.
Старый 14.01.2008, 11:50   #29
Gem

Цитата:
Сообщение от felina Посмотреть сообщение
В обычной, нормальной семье ребенок защищен от агрессивного окружающего мира любовью родителей. Креол же такой любви был лишен. И ему пришлось с раннего детства вступать в противоборство с окружающей средой.
Мысль надо заканчивать. Тут смысла как во фразе - в Вашингтоне много американцев.
Борьба почти никогда не формирует комплексы. Эгоизм да, но не комплексы.
Старый 14.01.2008, 12:29   #30
Kelder

Цитата:
Креол бы конечно мог, но это было все таки на 500 лет раньше. К тому же магией тьмы он не владеет.
Насчет антисемитизма согласен - главное это именно личная причина, а логических обоснований можно потом подобрать сколько угодно. Вообще, чем дальше тем больше выясняется что Креол вешает Ванессе лапшу на уши. Правду мы понемногу узнаем из воспоминаний, рассказов Хубаксиса и Шамшуддина и тп.
Старый 14.01.2008, 12:52   #31
Kae

Если честно, то особых комплексов в Креоле не вижу. ИМХО он нормальнее многих "нормальных". Да, он не любит евреев, а что сдесь такого удивительного? В наше время их многие не любят. Его раздражает их поклонение своему богу и нетерпимость к остальным богам, но думаю, что на него больше повлияло отношение того иудея к слепому и беспомощному ученику.
Многие мужчины не могут толком и аргументированно обьяснить свое нетерпение по отношению к гомосексуалистам, но при этом просто физически не могут терпеть их присутствие. Думаю, что тут тот же момент. И не за чем сильно углубляться в психологию.
У Креола очень сильная психика, после ученичества у Халая могло бы быть и по другому. Значительно хуже.....
Вот что он действительно ненавидит так это быть беспомощным и рассказывать о своих каких-либо просчетах и провалах.
Старый 14.01.2008, 13:16   #32
felina

Gem, формирует. Если смотреть с точки зрения последователей Фрейда, то комплекс - это механизм психологической защиты от неблагоприятных факторов.
Что у нас есть? Маленький Креол, которого шпыняет дед и до которого отцу нет никакого дела. Подросток Креол, которого шпыняют все, кому не лень и преподают уроки весьма болезненно (если не сказать садистски). Невозможность оказать должное сопротивление явлениям,причиняющим психический дискомфорт порождают комплекс, результатом которого становится стремление дать отпор, защитить себя и свой мир и обрести независимость от окружающей среды.
Вообще, с точки зрения современной морали тяжело оценивать поступки человека, формирование личности которого происходило в совершенно другую эпоху. У нас за избиение ребенка судить будут, у них - норма.
Старый 14.01.2008, 13:29   #33
Kae

В любом случае с точки зрения выживаемости в неблагоприятных психологических и не только условиях Креол очень даже молодец.
Старый 14.01.2008, 13:40   #34
Kelder

Эх...

Цитата:
- Склонность к суициду, обусловленная детской душевной травмой, - заученно сообщил профессор. – У Вилли разводились родители – он внутренне ассоциировал себя с отцом, но, тем не менее, сочувствовал матери...
- Только не надо психологию разводить, ладно? – попросила Ванесса. – Я ее терпеть не могу!
- Вам не мешало бы почитать Фрейда, девушка, - сухо сказал Хэлмит. – И вам, Тидингз, тоже. Его теория психосексуального развития совершенно ясно обрисовывает эту ситуацию.
Над столом профессора действительно висел портрет бородатого немца в очках – сам Зигмунд Фрейд. Конрад слабо усмехнулся, глядя на это мудрое лицо, и вежливо сказал:
- Профессор, а вам известно, что именно ваш любимый Зигмунд привел в Европу кокаин? Именно он разрекламировал его так широко, что тот наводнил весь материк, а потом, кхм, перебрался и к нам, в Штаты...
- Да-а-а?.. – пораженно раскрыла глаза Ванесса. – А я и не знала! Вот гад! У нас в участке таких уродов ногами били, а не портреты развешивали!
Старый 14.01.2008, 13:52   #35
felina

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
В любом случае с точки зрения выживаемости в неблагоприятных психологических и не только условиях Креол очень даже молодец.
Это точно. Он очень быстро ко всему адаптируется. Вернее, ему на все наплевать. Пусть к нему адаптируются
Kelder, что поделаешь, тема такая, психологическая. Нас всех тут из себя психологов Креол за такое испепелил бы нафиг!
Старый 14.01.2008, 13:54   #36
Kae

Да, ладно это уж совсем полярно выходит. Во всем есть доля того или иного. Просто не считаю, что нужно подвергать Креола такму уж психологическому анализу.
Старый 14.01.2008, 13:59   #37
Gem

Цитата:
Сообщение от felina Посмотреть сообщение
Gem, скип
Я знаю о чем говорю. Я сам вырос в таких же условиях, как и Креол. До переломов, слва богу, не доходило, но в больницах я в общей сумме не меньше года провалялся. Характер в таких условиях формируется предельно замкнутый, и направленный на результат. Вообще, отличие Креола от меня - большая вспыльчивость, так как я свою задавил, ему же это не было необходимо. Поэтому я могу твердо сказать - комплексов у Креола нет. Есть цель, на остальное наплевать.
Старый 14.01.2008, 15:32   #38
felina

Есть у врачей такая поговорка: "Нет здоровых людей, есть необследованные". Так у любого может обнаружиться куча комплексов. Особенно, если их тщательно выискивать. Другой вопрос, зачем их искать? Если они жить не мешают, а очень даже наоборот
Старый 14.01.2008, 18:33   #39
Kae

Сравнительно с Креолом я росла в тепличных условиях, но призадумавшись поняла, что он на самом деле более нормален чем большинство окружающих меня людей. Он сам себя сделал, он стал тем кем хотел и не остановился на этом - потрясающая целеустремленность. Кроме того, он знает чего он стоит, он знает на что он способен и что он может. Креол никогда не старается сделать себе лишнюю рекламу. Если он что-то говорит о себе, то так оно и есть. Он не умеет и не собирается учиться предавать. Он предельно честен перед собой и людьми, не стараясь показать себя в лучшем свете чем он есть, не приукрашивает свой характер, не старается скрыть свои недостатки. Да, он практически гордится ими на равне со своими достоинствами.
Я таких людей не встречала еще. Настолько уверенных в себе, без тени лицемерия.
Старый 14.01.2008, 18:46   #40
felina

Наверное, потому, что таких людей практически нет
Старый 14.01.2008, 19:08   #41
Kelder

Креолу нет необходимости лгать или лицемерить. Ложь это признак слабости, а он всегда считает себя самым сильным. Подобным образом мог бы вести себя некий наследный принц, который с рождения знает что вся страна это его собственность и он везде и всегда самый главный. На самом же деле Креол абсолютный эгоист - он пожертвует кем и чем угодно ради себя. Ванесса не в счет - это особый случай, с ней Креол ведет себя в противоречии с собственным характером. А типичный пример - отношение к бедному Хубаксису.

Цитата:
- Не бойся, - светло улыбнулся маг. – Если это поможет уничтожить архидемона, я с радостью пожертвую жизнью.

- Хозяин, ты такой храбрый… - едва не прослезился Хубаксис.

- Твоей.
Старый 14.01.2008, 19:28   #42
Garou

Цитата:
Сообщение от Kelder Посмотреть сообщение
На самом же деле Креол абсолютный эгоист
...или очень хочет таким казаться...
Старый 14.01.2008, 19:55   #43
Kae

На самом деле Креол не понимает, почему он должен делать поблажки кому-то если он не щадит себя? И действительно почему?
Старый 14.01.2008, 20:59   #44
Gem

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
...или очень хочет таким казаться...
А зачем хотеть казаться эгоистом? Спрятать нежную и ранимую душу? Такая душа не свойственна его планетному типу. Я еще могу понять, если бы он стал предельно замкнутым - тогда да, чуткий человек. А Креол грубый и толстокожий.
Старый 14.01.2008, 21:51   #45
Malice

Келдер, но если он там был в командировке, то о каких пятистах годах речь?

Гем, а спровоцировать он мог?
Старый 14.01.2008, 21:52   #46
Gem

Цитата:
Гем, а спровоцировать он мог?
извини, не понял вопроса?
Старый 14.01.2008, 21:55   #47
Malice

Кого-нибудь на применение запрещенной Сущности Тьмы.
Старый 14.01.2008, 21:58   #48
Gem

А зачем? По большому счету, уничтожать целый город ТАКИМ способом невыгодно. Можно подбить императора захватить город, и потом лично понасаживать каждого на раскаленный медный кол.. А так и военной добычи нет, и местность отравлена.
Старый 14.01.2008, 22:01   #49
Malice

Но вообще интересно. Сначала он туда в командировку съездил, а потом кто-то Сущность Тьмы скинул...
Старый 14.01.2008, 22:03   #50
Gem

тут такая-же связь, как... ну, допустим.
Вот интересно - сначала Иисуса Христа распяли, а затем Джордано Бруно сожгли.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра