Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 01:22   #76
Garou

А чего, Нъярл, у Креола же командировка в Содом была. С ней тоже не всё так просто.
Одно могу сказать точно: Креол иудеем никогда не был... Наверное...
Старый 19.01.2008, 16:28   #77
Нъярлатхотеп

Неча, неча на Креолыча гнать! Если это так, то я поступлю со всей серией, как сам Креол с писульками Фрейда!
Старый 19.01.2008, 18:34   #78
Kae

Да, не иудей Креол!!!!!! Он не лжет никогда, за ненадобностью. Если кричит на каждом перекрестке, что он шумер - значит шумер.
А как вы думаете Вон для Креола страх или комплекс?
Старый 19.01.2008, 18:44   #79
Аскет

Хм, Kae, так Креол орал что он не колдун, а как все обернулось
А Вон для него теперь жена, так что скорее всего она и то и другое.
Старый 19.01.2008, 18:54   #80
Kae

Было дело...... но если все-таки выяснится, что Креол иудей я наверное сделаю то же что и Нъярл. Не потому что не люблю иудееев, а потому, что мне всегда нравился Креол-шумер. Если же выяснится, что будучи хоть частично иудеем Креол при этом не навидит свой же народ, это знаете ли очень плохо не то что выглядит..... это просто переворачивает все представление о Креоле как о личности. И должна сказать, что личность эта мне не нравится совсем.
Это начинает быть похожим на ту легенду/теорию по которой Гитлер был евреем и уничтожал все тех же евреев.
Старый 19.01.2008, 18:57   #81
Аскет

Ну поживем-увидим...
З.Ы. сам надеюсь, что Креол не является ни иудеем, ни содомитом
Старый 19.01.2008, 18:58   #82
Garou

Кае, иудей - не нация, а религия.
Старый 19.01.2008, 19:03   #83
Kae

Простите, но я думаю, что меня все поняли...... но если кто-то не понял то я имела ввиду евреев.
К стати, я вот что подумала - Креол ненавидит тех кто по национальности евреи или тех кто исповедует иудаизм, или тех и других?
Старый 19.01.2008, 19:08   #84
Garou

Вот и я о том. Вообще-то он Яхве ругал, но, может быть, он совсем всех евреев не любит.
Старый 19.01.2008, 19:13   #85
Аскет

По идее его обидели и те и другие:
Маг наступивший ему на лицо был евреем; Яхве - иудейский бог, ну и на закуску: Креол рассвирепел когда прочитал Каббалу в английском переводе.
Старый 19.01.2008, 21:03   #86
Kae

Путем дискусси мы установили, что Креол терпеть не может Яхве как бога, по словам Креола, не доброго, а евреев как нацию, которая все у всех присваивает и выдает за свои собственные наработки.
Старый 20.01.2008, 00:02   #87
Malice

Цитата:
Если кричит на каждом перекрестке, что он шумер - значит шумер.
Если кричит на каждом перекрестке, что он маг, а не колдун...
А вообще, в пятую графу я не верю. Но вот в том, что у гомофобов не все чисто в этом плане...
Старый 20.01.2008, 00:09   #88
Gem

Простите? а за что любить тех, кто извращает саму суть мужского естества?
Старый 21.01.2008, 04:46   #89
Алхимик

Вот интересная вещь - в википедии написано что "The Sumerian religion also held homosexuality sacred."
Хотя конечно вики нельзя на 100% доверять, ищу подтверждение или опровержение в других источниках.

З.Ы. Нашел еще вот такое:
In the ancient Near East, male prostitutes were believed to have special supernatural powers.
Старый 21.01.2008, 12:22   #90
wizard

Собственно, так оно и было.
Неприятие гомосексуалов - это к персам, а не к шумерам.
Старый 21.01.2008, 15:00   #91
Kae

В древнем мире вообще намного терпимее относились к данной патологии. То что Креол такой непримиримый еще ничего не означает. ЕМНИП Платон (я думаю, что все помнят миф о том почему люди ищут свою половинку на Земле?) еще считал что если обе половинки мужские, то это наиболее целостное существо и что оно более всего отвечает понятию мужчина.
Старый 21.01.2008, 23:05   #92
Gem

Если вспомнить курс генетики, то мужчина, по большому счету, это неполноценная женщина - т.к. У-хромосома образуется путем потери четвертинки Х-хромосомы. Так что два мужчины это невероятное генетическое уродство.
Старый 21.01.2008, 23:07   #93
Malice

Хоть Вики - и не источник... Но все равно интересен такой взгляд на шумеров.
Старый 21.01.2008, 23:52   #94
Алхимик

Gem, у двух мужчин вообще-то детей не бывает. А Y и X хромосомы это совсем разные вещи. Хотя когда-то это была пара идентичных хромосом, но сейчас в Y осталось только 86 рабочих генов, остальное мусор. А в X примерно 1000 рабочих генов. Ну и поскольку Y и X не могут рекомбинировать и Y встречается только поодиночке, в ней постепенно накапливаются мутации. Хотя на Y встречаются шаблонные участки, дупликаты, и она может "рекомбинировать" сама с собой, и это несколько снижает скорость ее сокращения и выпадения генов. Если ничего не поменяется и человечество не успеет ни вымереть, ни научится ремонтировать геном, через примерно 15 с половиной миллионов лет от Y хромосомы ничего не останется, и тогда пол будет контролироваться каким-то другим методом. В принципе в Y-хромосоме жизненно важных генов нет, половина населения ведь как-то без нее живет.
Старый 21.01.2008, 23:57   #95
Gem

Я это знаю Рассчитываю, в случае возможности прожить лет 150, стать ученым-генетиком.
Я имел в виду, что рассматривать двух мужчин в качестве ИДЕАЛА -нельзя. Двух женщин - еще можно.
ЕМНИП, у некоторых видов пол определяется наличием/отсутствием хромосомы. Так что с этой стороны есть выход.
Старый 22.01.2008, 00:14   #96
Malice

Дык, в древнем мире женщин считали существами второго сорта.
Старый 22.01.2008, 00:14   #97
Алхимик

Ну это получается примерно так, что пара из мужчины и женщины, у которых сумма возрастов нечетная - уродство. Какая разница сколько в хромосоме генов? Им же не детей заводить все равно.
Старый 22.01.2008, 01:32   #98
Gem

Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
Дык, в древнем мире женщин считали существами второго сорта.
А сейчас что изменилось? Оффтоп
Старый 22.01.2008, 02:06   #99
Алхимик

Да изменилось на самом деле.
Оффтоп
З.Ы. В общем судя по всему, что я нашел, в то время стандартом, или нормой, была бисексуальность. Т.е. жители Содома и Гоморры должны были особенно отличиться. И я таки нашел, за что Яхве решил их покарать. За негостеприимность. В крайней степени. Т.е. путников, чужих, запросто там могли обокрасть, изнасиловать и убить, в этих двух городах так было принято. У меня есть ссылка с примерами, Талмуд, Санхедрин 109а, но сам я это не читал, к сожалению. Там упоминается третья дочь Лота, Палтит, которую горожане сожгли заживо, за то что она поделилась хлебом с бедняком, зашедшим в город.
Старый 22.01.2008, 08:42   #100
Malice

Оффтоп

Да, история о том, что жители Содома и Гоморры отличились именно тем, чем занимались повседневно, и поэтому погибли - это позднейшее искажение. Даже в Библии ясно написано, что содомляне у Лота требовали выдать гостей (ангелов) на поругание... Там чуть ли не обычай такой был.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра