Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2006, 05:34   #26
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
такой вопрос: про рассказы. Раньше (в начале фвр) ты писал, что выложишь их, когда окончательно подредактируешь. Как процесс? ЖЖ меняется, новички рискуют их не увидеть, а рассказы стоящие, отменные, я бы сказал. Я бы даже спросил: а что там еще редактировать?! Отменно вышло, на обычном (высочайшем) уровне.
Ну, суть в том, что для хорошего редактирования тексту очень неплохо полежать месяцок-другой - чтобы посмотреть свежим взглядом. В случае с романом это не проблема - он пишется несколько месяцев, во время написания можно проделать не один десяток правок. Но рассказ создается за считанные дни. Да и куда мне торопиться? Жизнь - она длинная.
Рудазов вне форума  
Старый 25.02.2006, 22:58   #27
TRON
Птица Лэнга

Цитата:
Запаситесь терпением - работа идет полным ходом, до конца уже недалеко.
Гм, до конца чаго именно?
TRON вне форума  
Старый 26.02.2006, 00:14   #28
Сергей
Администратор
Администратор

TRON
ТВЛ наверное.
Сергей вне форума  
Старый 26.02.2006, 02:15   #29
Андрей Т.

Вообще я считаю что ТВЛ выйдет не раньше чем через 2-3 месяца, потому что АВТОР должен (так мне кажется) поработать над языком, поубирать СОРНЯКИ и тд. И вообще я считаю что чем дольше чего-то ждеш, тем желанее будет это что-то, тем больше удовольствия от этого получиш.

Старый 26.02.2006, 03:44   #30
Metaxaos

Но ведь закончить текст мало - после этого начинается эпопея с издательством и параллельно садистская выкладка по главам. А это ведь еще несколько месяцев. Так вот, Александр, вы не думали все-таки организовать электронную продажу страждущим полных версий книг сразу после релиза? Direct from author, так сказать. Через тот же WM, по каким-нибудь там индивидуальным паролям или что-то в этом духе (не очень знаю, как это организовано в реале). По-моему, всем будет только польза.

Старый 26.02.2006, 07:08   #31
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Но ведь закончить текст мало - после этого начинается эпопея с издательством и параллельно садистская выкладка по главам. А это ведь еще несколько месяцев. Так вот, Александр, вы не думали все-таки организовать электронную продажу страждущим полных версий книг сразу после релиза? Direct from author, так сказать. Через тот же WM, по каким-нибудь там индивидуальным паролям или что-то в этом духе (не очень знаю, как это организовано в реале). По-моему, всем будет только польза.
Думал и думаю. И непременно начну, когда окончательно обдумаю - как это все сделать цивильно и удобно.
Рудазов вне форума  
Старый 04.03.2006, 13:21   #32
Anonymous

Александр, что-то долго работаешь с последним романом. Может под прикрытием «Лукоморья» уже пару других написал, а???

Старый 09.03.2006, 16:45   #33
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Насчет сроков и дат появления определенных книг вполне четко сказано в ЧаВо - понятия не имею. Это же все-таки не железнодорожное расписание.
Рудазов вне форума  
Старый 09.03.2006, 17:01   #34
Евгений

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Насчет сроков и дат появления определенных книг вполне четко сказано в ЧаВо - понятия не имею. Это же все-таки не железнодорожное расписание.
Так их :!: :!: :!: :!: А еще ногами :evil:
А теперь серьезно... Александр сто раз прав! Музе не прикажешь, и если в какой-то момент у него не лежит душа к конкретной книге то это не значит что он ее обязан писать, так что сожмите зубы и ждите... А за дурацкие вопросы, типа когда, начну рЭзать и по живому :evil: Кст. большой оффтоп для всех...
Вы когда нибудь задумывались что есть творчество? Это когда вживаешься в каждое свое творение, чувствуешь как оно, и дышешь так-же... А если твои герои ведут себя не так как ты желаешь как вы думаете легче ли про это писать? Господа это не школьное сочинение на вольную тему... Так что предупреждение последние.

Старый 09.03.2006, 17:12   #35
Filin

Александр. А, может, какя уже предлагал, стоит написать в "Библиотеке" или в разделе "Тексты" большими буквами: ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ ПРОДОЛЖЕНИЙ ЗАДАЮТСЯ ПО АДРЕСУ: и дать ссылку на тему, например, "Творческие планы".
Как показала практика, ЧаВо народ не читает, а если и читает, то все равно вопросы задает. Так пусть их задает только в одной теме. А нарушителей - рЭзать и звездить.

Старый 21.03.2006, 23:29   #36
Андрей Т.

Александр. А вы не "плюнули-ли" на написание книг. ЧТо-то давно от Вас нету ничего?!

Старый 21.03.2006, 23:52   #37
Ведунья

Андрей Т.
Александ сейчас как раз пишет новую книгу. Что-то про Лукоморье (кажется, "Тучи над Лукоморьем"). Просто вы сами когда-нибудь пробовали писать книгу, когда вас все время подгоняют нетерпеливые читатели? Автор только вернулся с Роскона, у него ведь и свои дела есть.

Старый 22.03.2006, 00:31   #38
Андрей Т.

Это конечно же ясно. НО. Порабы. Я просто не помню таких больших перерывов.

Старый 22.03.2006, 14:05   #39
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Андрей Т.
это тебе не конвейер все-таки. Меня тоже ломает, но я ж терплю
Night Elf вне форума  
Старый 22.03.2006, 15:04   #40
Corvus

Все мы терпим... наберем побольше воды в рот, и терпим...

Старый 22.04.2006, 13:54   #41
Андрей Т.

Александр. Новаы Имидж просто Супер. Я в шоке был. Тебе просто супер идет такой стиль. Респект!!!

Старый 23.04.2006, 10:18   #42
Аскет
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Сообщение от TRON
P.S. Кстати, Александр, по-моему, старый имидж тебе шел больше.
Летом с бородой и космами - запаришься. Я тоже летом почти налысо бреюсь, так комфортнее. И вообще, зачем это обсуждать? Ну постригся парень, скажи "нормально" и забудь! Внешность - дело непостоянное.

Кстати Александр, как там дела с "Лукоморьем"?
Аскет вне форума  
Старый 23.04.2006, 10:48   #43
Евгений

Грозился, начать выкладку через неделю... В ЖЖ :wink: Да вот с доступом на форум у него траблы

Старый 29.04.2006, 15:17   #44
Андрей Т.

Александр. Ждунимагу начала выкладки новой книги... Где же она

Старый 29.04.2006, 15:57   #45
Anonymous

Александр вы сказали что про Креола будет 10 книг если не считать книг про Олега дак тогда сколько книг будет про Олега?

Старый 29.04.2006, 17:21   #46
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр. Ждунимагу начала выкладки новой книги... Где же она
Терпение и спокойствие.
Цитата:
Александр вы сказали что про Креола будет 10 книг если не считать книг про Олега дак тогда сколько книг будет про Олега?
Информация строго секретна.
Рудазов вне форума  
Старый 01.05.2006, 20:48   #47
Тинка

Саша... Не подумайте, что я недобросовестно подошла к вопросу.
Даже рискуя нарушить святую клятву о непокупании художественной
литературы, я изучала соответствующие разделы в книжных магазинах.
Вы издаётесь в Казахстане? Попадуют ли сюда ваши книги каким-либо иным способом, кроме заказа их в Экономиксе (и то не факт).
И наконец (вполне деловое) я реально могу помочь (если оно вам надо) с изданием здесь. Если доставка получается менее выгодной.
Нельзя столь жестоко обделять широкую публику своим позиционированием на рынке бумажного фэнтези.

Старый 01.05.2006, 23:23   #48
Андрей Т.

Саш, а нет ли у тебя задумки написать что нибудь про Европейскую культуру. С европейскими героями мифов?

Старый 02.05.2006, 08:00   #49
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Саша... Не подумайте, что я недобросовестно подошла к вопросу.
Даже рискуя нарушить святую клятву о непокупании художественной
литературы, я изучала соответствующие разделы в книжных магазинах.
Вы издаётесь в Казахстане? Попадуют ли сюда ваши книги каким-либо иным способом, кроме заказа их в Экономиксе (и то не факт).
И наконец (вполне деловое) я реально могу помочь (если оно вам надо) с изданием здесь. Если доставка получается менее выгодной.
Нельзя столь жестоко обделять широкую публику своим позиционированием на рынке бумажного фэнтези.
Вопрос не ко мне, а к издательству. Увы, в странах СНГ с изданием книг дело обстоит из рук вон плохо - даже украинские и белорусские авторы вынуждены издаваться в России, ибо дома это сделать практически невозможно.
Что же касается завоза книг из-за рубежа - то и здесь то же самое. За пределы России вывозят сравнительно небольшой процент - и в основном в Белоруссию и Украину. Государствам Кавказа и Средней Азии достается совсем чуть-чуть - в основном то, что издается особенно крупным тиражом.
Так что здесь - вопрос тиража. Будут допечатки - тогда, возможно...
Цитата:
Саш, а нет ли у тебя задумки написать что нибудь про Европейскую культуру. С европейскими героями мифов?
А если конкретнее? Европа - это добрая дюжина культур и мифологий. И то только основных - а второстепенным и числа нет.
Рудазов вне форума  
Старый 02.05.2006, 08:48   #50
Marks

Цитата:
Сообщение от МагДемонолог
Про Олега, вроде бы, планировалось 5 книг

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра