Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 19:49   #151
Filin

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Алексадр, спасибо большое за выложенную книгу-очередной шедевр! Не можете теперь раскрыть тайну, над чем вы сейчас трудитесь?
Первую страницу сайта посмотреть трудно?

Цитата:
И ещё такой вопрос, почему вы выкладываете именно 2 главы в неделю? Не 3 и не 1, а именно 2. Может быть так, что скорость выкладки примерно соответсвует скорости написания?
Потому что так "исторически сложилось".
Обычно (до сего момента) выкладка книги начиналась с момента отсылки рукописи книги в издательство. При этом скорость выкладки подбиралась так, чтобы окончание выкладки примерно совпадало с поступлением книги в магазины. Отсюда и получилось две главы в неделю.

Старый 21.02.2008, 20:19   #152
Илья Медведев

По умолчанию Спасибо, Александр, за приятное времяпровождение!

Александр! Прежде всего, хочу Вам сказать "спасибо" за то, что Вы пишете.
Я задам Вам пару вопросов.
1. Будет ли продолжение "Преданий старины глубокой"?
2. Будет ли переиздание "Рассказов из левого ботинка"?

И - пожелания:
1. Пишите ещё! Я (и не только я) в восторге от Ваших книг)
2. Пишите ещё! Редко, когда читаешь настолько качественные произведения!
3. Пишите ещё! С нетерпением жду Вашей новой книжки!

С уважением, Илья.

Старый 21.02.2008, 20:33   #153
Filin

то Илья Медведе

1. на первый вопрос уже неоднократно отвечалось, что да, продолжение будет. Раньше планировалась трилогия, по последним же данным может выйти и четыре книги в этой серии.
2. Этот вопрос следует задать издательству. Переиздания зависит от продаваемости и спроса.

Последний раз редактировалось Filin, 24.02.2008 в 18:51.

Старый 25.02.2008, 21:39   #154
Dimitar

Уважаемый Александр, каждый понедельник и четверг бегу на работу(работаю ген. директором на двух предприятиях), отметаю все дела и захожу на Ваш сайт, что бы почитать ваши книги, но так как вы уже ничего не выкладываете, хочется попросить, может у вас есть недописанные рассказы, интересные мысли, что ни будь, что заставить подождать меня до следующей книги, не хочется прерывать уже традицию, так как искренне полюбил Ваши книги. Спасибо. Извините за ошибки, с Западной Украины.

Старый 07.03.2008, 17:35   #155
Filin

Александр, в теме "Вопросы к автору-4" вы писали, что когда закончится выкладка "Войны колдунов", вы будете выкладывать рассказы, которые вошли в сборник, но не были выложены ранее.
Вы передумали, или все рассказы уже выложены?

Старый 07.03.2008, 18:53   #156
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, в теме "Вопросы к автору-4" вы писали, что когда закончится выкладка "Войны колдунов", вы будете выкладывать рассказы, которые вошли в сборник, но не были выложены ранее.
Вы передумали, или все рассказы уже выложены?
Нет, пока нет. Выложим спустя какое-то время.
Рудазов вне форума  
Старый 04.11.2008, 13:53   #157
Recorn

Смущение

Александр, если не секрет то скажите пожалуйста, какая книга у вас сейчас в разработке? И если можно, то насколько приблизительно процентов она написана? А то я уже весь извелся в ожидании новой книги. Особенно про Креола.

Старый 04.11.2008, 16:06   #158
Filin

то Recorn
Совсем недавно в этой же теме Александр писал, что новая книга, "Люди и хомяки" написана и отложена "выдежаться" (обычно это недельки три, плюс-минус) после чего будет прочитана свежим взглядом, подредактирована (при необходимости) и отослана в издательство. Ну а от получения книги издательством и выходом ее в продажу проходит месяца три.

Ну а на вопросы, над чем Александр начал работать сейчас, он обычно не отвечает. Хотя лично я ставлю на продолжение "Преданий"

Старый 01.02.2009, 22:35   #159
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1)А новая книга о мудрецах уже сдана в издательство? Если нет, то когда будет сдана?
Сдана в конце декабря.
Цитата:
2)Когда примерно можно будет увидеть иллюстрации?
Обещают через неделю-две.
Цитата:
3)Через какое время после сдачи в издательство обычно книга появляется в магазинах?
Обычно через три месяца. Но в этот раз сдача работы выпала на новогодние праздники, поэтому сдвинули на апрель.

Последний раз редактировалось Filin, 02.02.2009 в 15:45. Причина: копирование части сообщения в другую тему.
Рудазов вне форума  
Старый 16.04.2009, 14:34   #160
Filin

Итак, прошла информация, что продаже появилась новая книга Александра "Тайна похищенной башни", которая является продолжением книги "Три мудреца в одном тазу" (на этом данная серия заканчивается). Есть уже первый купивший и прочитавший данную книгу.

Старый 18.01.2010, 19:08   #161
ilya626

Извините меня пожалуйста но у меня есть вопрос на счёт того когда выйдет продолжение цикла Архимаг просто скажите примерно когда ещё раз извениюсь!

Старый 18.01.2010, 19:30   #162
Букашкинс

Читайте FAQ: http://www.rudasov.ru/faq.shtml#faq8

Старый 18.01.2010, 19:36   #163
ilya626

По умолчанию про тоже

я хочу уточнить на счёт Дети Судного Часа их на армаде нет

Старый 18.01.2010, 19:39   #164
Букашкинс

Значит, появятся со временем. Потерпите.

Старый 19.01.2010, 15:36   #165
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Извините меня пожалуйста но у меня есть вопрос на счёт того когда выйдет продолжение цикла Архимаг просто скажите примерно когда ещё раз извениюсь!
Да е-мое, вы издеваетесь, что ли?

Последний раз редактировалось Filin, 15.02.2010 в 16:35. Причина: Копирование части сообщения из другой темы
Рудазов вне форума  
Старый 25.01.2010, 17:09   #166
windstormtm

Вопрос

Здравствуйте.
У меня вопрос к Автору.
О сроках выхода книг спрашивать не буду)))
Но сколько примерно страниц уже написано))))))))))))
Ждёмс уже долго. Надо подпитать надежду чтобы ждать было легче Неизвестность пугает)
Извините если что не так.
С уважением Александр.

Старый 25.01.2010, 17:34   #167
Filin

Так. Для всех нетерпеливых личностей цитата от Автора:
Цитата:
А вот когда именно - опаньки вам! Я терпеть ненавижу, когда меня торопят и подталкивают, поэтому очень вежливо умоляю - не нужно этого делать. Если чего и добьетесь, то разве что противоположного результата - отложу выход продолжения еще на пару лишних недель. Из вредности.
Цитата:
Сейчас отвечу здесь на два вопроса, бьющие рекорды по частоте задавания.
1. Что я пишу сейчас, что буду писать дальше, что в каком порядке выйдет - вся эта информация глубоко засекречена и похоронена у меня в мозгу. Я зарекся давать какие-либо обещания - потому что не люблю себя связывать. Что будет - то и будет. Никому ничего никогда не скажу - хоть режьте.
(запись в ЖЖ от 24.04.2006, 14:15 http://rudasov.livejournal.com/70982.html )
Цитата:
Гхрм... Значит, так. Если еще хоть кто-нибудь начнет ныть, что я-де заставляю долго ждать продолжения о Креоле, я напишу пятую книгу быстро. Очень быстро. Думаю, управлюсь за пару недель. Коротко и жестоко убью всех персонажей до единого, и на этом цикл закончится.
Когда вы уже поймете, что книгу нельзя выдавливать из автора, как пасту из тюбика?!
(запись в ЖЖ от 08.06.2006, 16:07:00 http://rudasov.livejournal.com/77243.html )
А теперь внимательно прочитайте и подумайте:
А оно вам надо, автора доставать?

UPD.
Для тех, кто с первого раза не понял.
Идете в этот раздел, внимательно читаете темы, особенно темы "Как вы работаете над книгами" и "О книгах. сериях и творческих планах".

Для тех, кому лень, могу прямо сказать:
Доставать Автора - это прямой путь к бану.
Оно вам надо?

Последний раз редактировалось Filin, 25.01.2010 в 19:23.

Старый 26.01.2010, 10:37   #168
windstormtm

По умолчанию Спасибо!

Ответ дельный и по теме. Меня не интересуют сроки выхода книг хотелось узнать как поживает муза) автора. Все разделы о сроках я читал. А вообще по поводу раздражения автора - ему же не по телефону звонят. Для чистки подобных сообщений есть модераторы, а одно два сообщения которые они пока не удалили можно не обращать внимания. К сожалению прочитав продолжения любимых книг и перечитав их не желание прочитать продолжение только растёт. А от подобных вопросов можно избавиться всего-лишь обновлением раздела новостей на сайте.

Старый 26.01.2010, 10:43   #169
Filin

Так нет пока новостей. Когда новости появятся, тогда и объявим.

Между прочим, в этом разделе есть тема: "Когда появится новая книга", вот туда обычно и скидывается новая информация о новой книге и объявляется о предполагаемых сроках выхода книги. Просто когда нет информации, то и выкладывать нечего.

Кстати, обратите внимание на это сообщение Автора, особенно на дату этого сообщения. Потом подумайте, почему на ваше сообщение так остро отреагировали.

Старый 26.01.2010, 22:24   #170
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
У меня вопрос к Автору.
О сроках выхода книг спрашивать не буду)))
Но сколько примерно страниц уже написано))))))))))))
Ну это смотря в каких страницах считать. А то у альбома одна страница, а у настенного календарика - другая.

Последний раз редактировалось Filin, 15.02.2010 в 16:46. Причина: Копирование части сообщения из другой темы
Рудазов вне форума  
Старый 11.02.2010, 13:46   #171
haj1me

Здравствуйте, может я не туда пишу но все же.Я все таки хотел бы узнать когда будут выпущены следующие книги из серии "яцхен" и "Архимаг".
Ваши книги я уже давно прочитал, и они лежат у меня в коллекции в шкафу. Пока читал ваш форум, так-же лазил на других. Многим нравиться ваше творчество, но бесит ваш характер. Вы должны принимать во внимание тот фактор что у людей терпение ангельское, но и ему бывает предел.

З.Ы. Все слова списаны с других форумах, ибо они понятия не имели куда писать.С ними я согласен и тоже хочу знать ответы.

Старый 14.02.2010, 10:42   #172
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте, может я не туда пишу но все же.Я все таки хотел бы узнать когда будут выпущены следующие книги из серии "яцхен" и "Архимаг".
Ваши книги я уже давно прочитал, и они лежат у меня в коллекции в шкафу. Пока читал ваш форум, так-же лазил на других. Многим нравиться ваше творчество, но бесит ваш характер. Вы должны принимать во внимание тот фактор что у людей терпение ангельское, но и ему бывает предел.

З.Ы. Все слова списаны с других форумах, ибо они понятия не имели куда писать.С ними я согласен и тоже хочу знать ответы.
Я отвечу вам притчей:
Цитата из книги
Борис Николаевич Ельцин очень любил гостей принимать. Бывало, приедет к нему в Барвиху Анатолий Борисович Чубайс или Виктор Степанович Черномырдин, так Борис Николаевич Ельцин непременно хлебом-солью встретит, облобызает в обе щеки, кафтан подарит бархатный, на соболином меху, да еще и в бане как следует попарит. Неизменно хорошее впечатление оставалось. Как-то раз заехал к нему даже сам Владимир Владимирович Путин и сказал с порога: «Борис Николаевич, есть у меня один вопрос...». Улыбнулся Борис Николаевич Ельцин одними глазами и ответил: «Выпей водки, Володя. В ней ответ на любой вопрос». Остался он в народной памяти, как Мудрец из Барвихи.

Последний раз редактировалось Filin, 15.02.2010 в 16:53. Причина: Копирование части сообщения из другой темы
Рудазов вне форума  
Старый 15.02.2010, 17:56   #173
Filin

В дополнение к этому моему сообщению хочу сообщить всю имеющуюся на данный момент информацию о новой книге.

I. Предположительно (согласно этому, этому и этому сообщениям) Александр работает над продолжением цикла "Архимаг".
Предположительно рабочее название книги - "Дети судного часа".
Предположительно книга будет состоять из двух частей (как "Война колдунов").
Когда выйдет книга - неизвестно, предположительно не раньше лета.
(Потому что:
а) раньше от отправки рукописи в издательство до появления книги в продаже проходило около трех месяцев.
б) раньше Александр сообщал, что работа над книгой закончена и рукопись отправлена в издательство, а на данный момент такой информации нет.)

II. Во время работы над книгой Александр написал несколько рассказов:
1. О молодости Креола:
а) "Экзамен для мага" (выпускной экзамен Креола и его поединок с Халай джи Бешем)
б) "Маг на побегушках" (о службе Креола в страже)
в) "Маг на выданье" и "Шек-трак".

Когда эти рассказы будут напечатаны - неизвестно.
Планируется сборник рассказов о молодости Креола с рабочим названием "Шумерские ночи", однако для него пока еще не написано необходимое количество рассказов.
Предполагается, что рассказов в сборнике будет десять-двенадцать, а написанны на данный момент (с учетом уже опубликованных рассказов "Детство архимагов", "Кого бояться маги" и "Шахшанор") всего семь.
Известно, что запланированы рассказы про Шедевр Креола, про командировку в Содом, и про стражу (помимо уже написанного).

2. Написан рассказ "Третья кошачья война" (про домовых).

3. Написаны рассказы "Разведчик" и "Скафандр снимать запрещено" (из цикла "Семена человечества" ).

Когда эти рассказы будут опубликованы - не известно
, поскольку: "Для сборника там пока еще слишком мало, а отдельные рассказы у меня выходят от случая к случаю, когда выпадает возможность".

Ну и напоследок напомню еще несколько ответов Александра:
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Я понимаю, что то, что вы сейчас пишете - военная тайна, но так уже усталость ждать чего-то нового, не могли бы вы хотя бы намекнуть о СРОКАХ выхода... Хотя бы приблизительно?
Не мог бы. Я предпочитаю работать в тишине, никого не извещая о ходе рабочего процесса. Когда будет готовый продукт - тогда и известим.
(«Вопросы к автору-6 сообщение от 07.03.2008, 19:08 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=985&page=2 )
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Собственно вопрос: Вы как-то говорили, что руки никак не доходят до обновления непосредственно сайта, так что информация на нем возможно устарела... Книга, над которой вы сейчас работаете, это все еще военная тайна?
Ну как бы да. Я вообще не люблю всяких анонсов, обещаний - а то начинаешь ждать фиг знает чего, а оно задерживается... Лучше вообще ничего не ждать, а потом оп - и сюрприз! Есть мнение, что так лучше.
(«Вопросы к автору-5» сообщение от 22.11.2007, 02:03 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=664&page=4 )
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Александр, то, что вы не сообщаете, что пишите в данный момент, - это часть контракта с издательством или просто дело принципа?
Моя врожденная скрытность. Я не люблю рассказывать о работе, пока она не завершена.
(«Вопросы к автору-6» сообщение от 09.03.2008, 15:52 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=985&page=3 )
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Александр, почему у вас такая принципиальная позиция нераскрытия того, что вы сейчас пишите? По-моему, хоть какое-то упоминание о книге еще больше подогревает интерес к оной. Я, конечно, уважаю и люблю ваше творчество, но уже просто сил нет ждать.
P.S. Предлагаю занести вопрос в ЧаВо, т.к. многим это интересно.
У некоторых моряков была примета - находясь в плавание, нельзя называть вслух место назначения. Иначе никогда его не достигнешь.
(«Вопросы к автору-11» сообщение от 20.11.2009, 02:57 http://rudasov.ru/talk/showthread.php?p=103402 )

Поэтому просьба ко всем: уважайте позицию Автора, не доставайте его вопросами о том, когда выйдет новая книга. Он сам все расскажет, когда книга будет готова.

Последний раз редактировалось Filin, 22.02.2010 в 18:20.

Старый 31.03.2010, 16:59   #174
Filin

На днях появилась информация, что новая книга "Дети судного часа" выйдет примерно в июне (плюс-минус), это шестая книга из цикла "Архимаг" (о Креоле).

Также появилась информация, что написаны два рассказа про Гадюкина: "Сверхчеловек" и "Новая метла по-новому метет".
Когда эти рассказы будут опубликованы, пока не известно.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра