Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2006, 16:07   #26
Marks

Вспомнил. Девушка - лиса - название книги. Муть про како - го то китайца, котрый с лисами в футбол играл
Старый 16.07.2006, 21:05   #27
Ведунья

Жуть... читать никогда не буду.....
Алекс Орлов "Тайна Синих лесов" - ну, не то, чтобы совсем муть, но примерно на этом уровне.... От книги к книге у него все хуже и хуже... Скучно и не особенно интересно....
Старый 17.07.2006, 09:46   #28
Хлад

Цитата:
Сообщение от cavia
Цитата:
Сообщение от Marks
После первых трёх глав бросил и не стал дочитывать, хотя многим наооборот весьма нравится
Не знаю, не знаю. Пока еще не встречала в реале человека, который бы отозвался положительно.
Ну, мне про Ричарда Длиннорукого интересно читать!
Старый 17.07.2006, 18:39   #29
Бумбараш

Ну начало серии у Орловского было неплохое, но потом "Остапа понесло" - связки артефактных мечей, гигантское число особей рояля кустарникового и дьябловый левел-ап оружия/коней/глав. гера, да и сам глав.гер - паладин с диаграммой совести похитрее, чем у благородного жулика Джеффа Питерса. Если б автор уместил все в 3 книги, я советовал бы в "которые понравились", если бы в 5 - ничего бы не советовал, но в этой волынке уже 10 и конца-края не видно - однозначно в "не понравились"
Старый 19.07.2006, 12:36   #30
Auro
Птица Лэнга
Старожил

некоторые авторитетно заявляют, что орловский - это никитин.
имхо мне пофигу. никитин мне нравится далеко не полностью. орловского начал читать от безделья, потом захотелось почитать про крутого героя, у которого идут левел апы как в дьябле... я почти прочитал первую... я прочитал вторую, я просмотрел и почти прочитал третью... я посмотрел на начало четвертой...

иногда это такая хрень... просто нет слов... не важно что мир там описан не ахти, не важно, что родной мир гг описан так как описан...
меня [цензура] что это повторяется без конца в разных вариациях, меня [цензура] рояли, нестыковки и явные затруднения автора со счетом, грамматикой и орфографией... ну и редактора тоже повесить не помешало бы... за то что пропустил эту хрень в печать...
Auro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:44   #31
Шельм

Мне лично не понравилась ещё одна книжка - "Понты и Волшебство" Сергея Мусанифа. Первая книга автора - первый блин комом, гораздо хуже "Древнего китайского проклятья" и "Подземной Канцелярии". Кто что думает по этому поводу?
Старый 24.07.2006, 19:24   #32
Хлад

Читаемо,но к концу книги иногда читал по-диагонали.Если бы там ещё братков не было...
Старый 25.07.2006, 22:40   #33
Ведунья

Нет, если уж пошла такая пьянка... Кажется, до этого автора я еще не доходила...
"Дружина специального назначения" Сергея Платова - вот это страшно! Страшно нечитаемо... И, если с первой частью этой "вЭликолепной" книги можно было еще худо-бедно ознакомиться (Хотя с трудом! Я нашла в бумажном варианте столько орфографических ошибок, что мне сделалось боязно за редакторов... чем они там, извините, занимались, во время работы?! Или вместо работы...), то следующий "страх божий" под названием "Посол вон!" этого же "благодетеля" поверг меня в полнейший осадок... Страниц двадцать, плюс-минус пять, осилила, но потом убрала книгу подальше! На фиг! Люди, внемлите моему совету, если вам хочеться провести время с пользой и интересным чтивом в руках - не покупайте это!
Старый 26.07.2006, 17:24   #34
cavia

Ну вот, так вот кто-нибудь придет и испортит настроение! Я вчера эти две книги мужу на день рождения подарила. Нам книги про собаку понравились, решила сделать приятное.
Старый 30.07.2006, 19:05   #35
Ведунья

Про собаку еще ничего было, да... Интересно, каким столбом автора ударило по голове, чтобы он "родил" "Дружину..."?
Старый 30.07.2006, 19:51   #36
Marks

Елена Хаецкая, "Завоеватели". Одна из самых скучных книг, которые я читал (Из фантастики, конечно)
Старый 02.08.2006, 09:40   #37
cavia

"Алеша Драконыч" и "Битва аферистов" Баженова и Шелонина. После их же "Тридевятого синдиката" (обе части) не читается совсем. Отдельные страницы, но содержание - никакое.
Старый 02.08.2006, 09:59   #38
Svarog

хм.. а мне их наоборот порекомендовали.....
Старый 02.08.2006, 16:15   #39
Ведунья

Так, об этой книге я, вроде, еще не говорила....
Наталья Резанова "Чудо и Чудовище". Ну, если сначала книга еще была более-менее читабельной и даже интересной, то дальнейшее содержание всецело достойно мусорной корзины.... причем в самом дальнем углу... Книга ничего нового для меня не открыла, и история в ней попахивает зародышем для неудавшегося любовного романа, который решил закосить под фэнтези....
Старый 05.08.2006, 13:55   #40
Хлад

Давнень-ко я не брал в руки шашек... Т.е., пардон, давнень-ко я не встречал на Самиздате произведения, с авторами которых я хотел бы поступить так, как жизнь поступила с Мересьевым.
( (голос за кадром): "Отрежем, отрежем автору ногу!" ).
Итак:Вереснев Игорь "Подружка из Беспространства".
Причем началась книга достаточно симпатично и забавно, но потом автор поделился с читателями своей версией загробного мира , после чего возникло желание удавить автора.
З.Ы. Как жаль, что автор отключил систему оценок.
Старый 09.08.2006, 21:16   #41
cavia

Цитата:
Сообщение от Ведунья
Интересно, каким столбом автора ударило по голове, чтобы он "родил" "Дружину..."?
Муж прочитал дружину - в полном восторге. Насколько разные вкусы (я еще не читала, опять погрузилась в Буджолд)
Старый 09.08.2006, 23:53   #42
Ведунья

Ладно с ней, с дружиной... она еще туда сюда (смотря с чем сравнить, конечно...) Но вот продолжение все-таки хуже.... Много хуже....
Старый 10.08.2006, 10:09   #43
Хеор

Не читал, и как-то не жалею о непотраченных деньгах, я лучше че-нить другое куплю...
Старый 15.08.2006, 15:43   #44
Svarog

Теледжиннсовщина Дмитрия Мансурова,непонравилась, имхо бред ,смешал в кучу все что можно....
Старый 17.08.2006, 12:42   #45
Хеор

По моему он об этом и говорил...
Старый 18.10.2006, 15:22   #46
Svarog

не очень понравилась книга Мансурова - семь дней Мартина(так впринципе читабельно,но конец слишком скомкан)
Старый 18.10.2006, 16:05   #47
cavia

Присоединяюсь. Более ранни вещи намного лучше.
Старый 18.10.2006, 20:43   #48
Svarog

угу особо серия чисто про Кащея понравилась, а вот остальное как то не очень...
Старый 19.10.2006, 16:18   #49
cavia

Третья часть Анны Ветер про Миледи трех миров.
Первая была ничего, весьма читабельна, вторая - туда-сюда, а третья... несколько смешных мест есть, а остальное - тощища!
Старый 21.10.2006, 00:58   #50
Хлад

"Серые пустоши жизни" И.Эльтерруса
Ответ

Опции темы
Опции просмотра