Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2007, 23:43   #76
Hedin

Indrak а ты неичего не путаешь?? Я про преданья??
Старый 08.01.2007, 00:35   #77
Ведунья

Цитата:
В "Воинах былинных лет" отчаянно пытается закосить под славянское фентези, но в перемешку с его йумором фигня получается. После прочтения "Преданий старины глубокой" выбросил ф топку. Единственное что - книга "Глюконавты" (название говорит за себя), это книга на тот случай, чтобы тупо поржать и отложить.
Хедин, он имеет ввиду, что после прочтения "Преданий", книгу "Воины былинных лет" он уже не вкурил... Немного коряво сказал, сразу тоже не поняла... :?
Старый 08.01.2007, 00:47   #78
Hedin

Аааа ну тогда звиняйте.. А то я думал, что у меня совсем голова съехала
Старый 08.01.2007, 22:18   #79
Raven

Самая Ужасная Книга которую Мне Доходилось читать Это Война И Мир ...
Старый 09.01.2007, 00:19   #80
Ведунья

Цитата:
Сообщение от Raven
Самая Ужасная Книга которую Мне Доходилось читать Это Война И Мир ...
Ну, если вам доходилось ее читать, это просто кошмар... :wink:
Старый 10.01.2007, 23:06   #81
Букашкинс

Ой, ладно вам! Война и мир - ещё не так страшно, я со скрипом, но прочел. Вот что ужасно на самом деле, так это "Тихий Дон" Шолохова, ибо воистину! . Кстати, из современников ещё "Рассадник добра" Светланы Дмитриевой. Я, как идиот, купился названием, и пожалел. Луруани Дмитриева решила не мудрствовать лукаво и просто дала старым понятиям новые значения. Не буду материться, но получилось скверно. Дрынмастер - человек, делающий оружие из особой дрын-травы. Хер (слово произошло от имени местного бога смерти и покровителя некромантов Херона) - гробовщик+могильщик+духовное лицо, провожающее покойника на тот свет. Но что меня больше всего добило, это как автор называет магов женского пола - МАГИЧКА! Короче, маст нот рид...
Старый 11.01.2007, 00:22   #82
Hedin

О! Indrak! Напомнил чуть не вырвало блин... Я помню еще в школе задали, еле в себя запихнул этот " Тихий Дон". Просто УЖАС!! Никога еще меня так от книг не воротило... А кстати ВиМ не так уж плохо все...
Старый 11.01.2007, 00:31   #83
Букашкинс

Прости, что из-за меня чуть не испортил клаву, но раз уж раздел так называется, почему бы не вспомнить? Ещё очеть не нравится Солженицын. И нас в это носом тыкали, мол, вот как люди мучались! Читайте и сострадайте! Не любил я свой продвинутый класс с продвинутой программой... Это уже оффтоп, конечно, он русичка наша :evil: , когда я своё стихотворение в сочинение вставил, пререправила все знаки препинания! А нам самим вдалбливала: авторские знаки не менять! А чем я хуже??!!
Старый 27.02.2007, 18:10   #84
Орех

Прочитал "Волкодав"! Такая лажа, если и фильм такой же, то это вообще аут!
Старый 27.02.2007, 18:14   #85
Hedin

ОО хоть кто то со мной солидарен... А фильм мало чем отличается))

ЗЫ А почему в понравившееся книги написал??
Старый 27.02.2007, 20:03   #86
Svarog

ну это вы зря волкодав книга - зер гут а вот фильма - лажа(имхо)
Старый 28.02.2007, 11:53   #87
Хеор

Про волклдава интересна первая(и немного вторая) книга. Дальше идет нарастающий бред сивого козла.Точнее козы.
Старый 28.02.2007, 12:45   #88
Павел

Как выразился мой батя, прочитав Волкодава - "чисто женское чтиво, главный герой - просто суперкрутой, босиком по трупам бегает, мешки с кровью таскает, зубами стрелу ловит. :roll: Мудр не по годам, а в глазах - вселенская тоска." Матери впихал Волкодава, долго упиралась, но когда взялась - за уши не оттащишь. В общем нужно выносить "женское фэнтези" в отдельный поджанр...
Старый 28.02.2007, 17:42   #89
Хеор

Типа *женского дефектива*? Неофицаильное выделение уже существует. Официальное мож потом появится.
Старый 28.02.2007, 20:58   #90
Svarog

Цитата:
Сообщение от Хеор
Про волклдава интересна первая(и немного вторая) книга. Дальше идет нарастающий бред сивого козла.
Поддерживаю 8-)
Старый 01.03.2007, 21:59   #91
lexzer

Вадим Проскурин - "Ураган мысли"... Собрание ничем не связанных повестей. Причём если у первой ("То, что не должно происходить" - как вам название???) ещё идея не плохая, то остальное просто ... вообщем БЕ!
Старый 02.03.2007, 01:19   #92
Hedin

Во блин Проскурин еще что то пишет- УЖАС.. Я какуюто его книгу про хобита прочит, так я потом книги неделю читать не мог!! :?
Старый 02.03.2007, 14:15   #93
Хеор

Что так расперло? :wink:
Старый 12.03.2007, 11:47   #94
Fess

Так, Проскурина - не трогать! Особенно "Хоббита". Да и "Ураган мысли" по-своему не плох, особенно если вспомнить, что это таки сборник рассказов. Остальное больше на любителя, но что-то во всем этом есть...
Так, а теперь буду ругаться о прочитаном за время отсутствия.
Приступим! Сестра, бензопилу! Фельдшер, наркоз пациенту кувалдой. Местный, общего не надо. Обойдутся.
Злотников. "Виват, Император" и "Армагеддон" Для законченых русофилов, которые осознали, что вытащить Россию из нынешнего "тяжелого положения" может только чудо. И вот вам обещаное чудо, без обману. Иначе как чудесами происходещее не назовешь, логике оно неподвластно. Если "Император" меня только покоробил, то "Армагеддон" просто добил. Если продолжить реалии книги в будущее, такое получится... Да еще в планетарных, а не государственных масштабах... Сам армагеддон как божье благословение вспоминать будут. Ну его в баню, замнем для ясности. Никитин-2, блин. Разве что, пишет самую малость лучше.
А вот собственно и он сам, дедуля Никитин! Точнее, Гей Юлий Орловский со своим Ричардом Длинные Уши! После прочтения очередного творения я каждый раз заключаю пари, что хуже написать уже нельзя. И каждый раз проигрываю. Ради того, собссно, и читаю - чтобы иметь представление, до чего может довести автора бездарность и жажда денег. "РДР - бурграф" - вполне типичный представитель серии по нисходящей. Все очень плохо, и даже еще хуже. Аффтырь, шевеля заросшими зеленой шерстью ушами продолжает раскрывать нам ужОсы жидомасонов, общечеловеков и прочих "интеллехентов". Но теперь у него появилась новая категория врагов прогресивного (регрессивного?) человечества - оранжевые. Да-да, те самые, мои родные украинские оранжевые, чтоб им в гробу тихо не лежалось. (как, они еще не там? какая жалость...). Как видно из вышесказаного, я к ним любви тоже не испытываю, но у меня есть на то причины. А гражданин Никитин пущай молчит в тряпочку. Ну и как же РДР и без баб-с, со смачным описаниями задниц, сисек и прочая, прочая и не менее смачных описание жрачки (не застолий и даже не еды - жрачки, именно жрачки!). Короче, только для мазохистов, навроде меня. "РДР - ландлорд". А это первый раз когда я проиграл свое пари. Удивительно, но факт - откат по мерзопакостности на 5-6 книг тому обратно. Вы не поверите, но это даже можно немножко читать. А местами даже не плеваться! Бабсы, жидомасоны, жрачка и интеллехенты присутствуют, но в несколько урезаном варианте. У ГГ появилась очередная Любофф Всей Жизни С Первого Взгляда. Никому не рекомендую, поскольку ничего нового вы не найдете, даже по части расширения кругозора об отвратительно написаных книгах. "РДР - пфальцграф". Похоже, аффтыри находятся в сееерьезном затруднении относительно новых титулов для длинноухого. Асилил пока только первые глав пять. То ли Никитин сменил "негров", то ли ослабил за ними контроль, но похоже это будет на уровне ландлорда, то бишь, не так уж и отвратительно. Впрочем, не буду торопиться, вот заставлю себя дочитать, тогда и выскажусь.
Романов Николай, "Питомец "Звездного рая"". Муть. Просто муть. Киберпанковая. Асилил в мучениях где-то треть, потом заглянул в конец. Ничего не потерял. Не читайте ЭТО!
Мухин Юрий, "Катынский детектив". Для тех, кто интересуется историей и, в частности тем что произошло в Катыни. Прочесть можно для расширения крогозора. Но вот верить автору не следует. Не смотря на все заявления о беспристрастности, очень уж пристрастен. ИМХО, это не столько анализ, сколько пропаганда. Ну или, как минимум, контрпропаганда. А значит ко всему, особено выводам самого автора, следует отсится с бооольшой осторожностью.
Лютый Алексей, "Рабин Гут". Ужасно низкопробное развлекалово. Донцова может гордиться такими последователями. Ниасилил.
Зорич, "Если завтра война". Неудачная книга. Похоже, автор то ли просто не решил о чем он будет писать, то ли хотел охватить все сразу, но получилось ни то, ни се, ни с боку пейджер. Всего понемногу, и ничего толком. Ни одна из множества затронутых тем не раскрыта хотя бы "удовлетворительно". Хотите почитать про суровые армейские будни и подготовку будущих защитников родины - читайте Поля и Хайнлайна. Хотите почитать про космические сражения - читайте Вэбера. Русофильство - вобще отдельная тема, идите граждане к Злотникову. При всех недостатках, он об этом пишет лучше. Утопии, антиутопии, преимущества и недостатки различных социальных строев - тут выбор более чем широк, не знаю что и посоветовать. "Про любофф" - это не ко мне. Но данную конкретную книгу не читайте. Она не стоит потраченого времени. Продолжения читать даже не пытался.
Ахманов, "Вторжение". Не впечатлило. Просто слабенькая книга. Ниасилил.
Старый 12.03.2007, 19:09   #95
Хеор

Про Никитина(ГЮО) сказано по существу. Согласен во всем.
Майя Зинченко *Седьмое чувчтво* Таки бред.
Старый 13.03.2007, 00:55   #96
Ведунья

Майю Зинченко вообще следовало бы укатать в асфальт. Я просто не могу читать то, что она строчит. Ибо противно. То ли она никогда не читала ничего серьезней "Колобка", то ли бедного ребенка в детстве передержали дома "от суровых реалий жизни", но тем не менее просто до зубовного скрежета надоедает наивность, легкомыслие, тупость и затяженность ее книг. Если они могут называться сим гордым словом. Окончательно в поставленном диагнозе я удостоверилась после пары страниц "Вино из тумана". Где же там вино, интересно? Если найдете там что-то крепче чая из напитков - дайте мне знать, очень хочется посмеяться... :?
Старый 26.07.2007, 12:37   #97
Хеор

Цыганок *Несбывшееся пророчество* Редкостный бред.
Старый 26.07.2007, 16:52   #98
Angry Silence

Барри Троттер и Хроники Бларнии. Омерзительно (сортирный юмор). Русские пародии таки лучше.
Старый 26.07.2007, 17:34   #99
Freewi

Стивен Браст Гвардия Феникса. Все бы ничего. Сюжет вроде неплохой, но диалоги настолько убитые, на мой непритязательный вкус, что становиться нечетабельно.
Старый 26.07.2007, 18:06   #100
Filin

Катлас "Честь твоего врага". Осталось чувство недоумения и зря потраченных денег.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра