Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 19:02   #126
Filin

Так он и пишет. Его серия про "Дракона люфтваффе" вполне забавна... но это уже для другой темы
Старый 10.11.2008, 21:13   #127
Malice

Я имею в виду его "нечто" в семеновском стиле... Не понравилось жутко.
Старый 10.11.2008, 22:13   #128
Recorn

Плохо

А мне очень не понравилась книга Однажды где-то, автор Наталья Фуртаева. Откровенно плохая и бессмысленная книга. Издается в юмористической серии, но я даже не разу не улыбнулся. Как раз плакать над сием бредом хочется. Такое ощущение, что у автора на момент написания этой книги была беспробудная депрессия. Непродуманный мир, ужасные персонажи. Если бы меня попросили оценить данную книгу по пятибальной системе, я бы поставил твердую двоечку.
Старый 11.11.2008, 21:11   #129
Bee

Лорел Гамильтон Серия Мередит Джентри....порнуха в прямом смысле. У гг гарем мужиков фейри со всеми она спит и всех умудряется любить. При этом она принцесса неблагого двора сидхе и, страшно подумать! частный детектив! Кошмар
Старый 11.11.2008, 23:49   #130
Recorn

Цитата:
Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
Лорел Гамильтон Серия Мередит Джентри....порнуха в прямом смысле. У гг гарем мужиков фейри со всеми она спит и всех умудряется любить. При этом она принцесса неблагого двора сидхе и, страшно подумать! частный детектив! Кошмар
Кстати, насчет... кх-м... порнухи... Слабонервным книгу "По дороге в легенду" Авторов Елены Самойловой и Льва Кругликова не читать! Там ТАКОЕ написано, что даже мой наглый язык постесняется сказать! И главная героиня там тоже сидхе, только абсолютно крутая наемница с мечами и дротиками. Только вот незадача-слишком много внимания она проявляет ко всем особям противоположного пола. Интерес к сему творчеству у меня был абсолютно загублен после процентов трицдати прочитанной книги...
Старый 12.11.2008, 09:18   #131
Malice

Давно пора отдельные книги "типа фэнтези" продавать с грифом "пособие по секс-учебе"...
Старый 12.11.2008, 21:18   #132
Артем

Malice, +1.

Вадим Арчер "Выбравший Бездну".
Нельзя сказать, что книга мне вообще не понравилась. У меня она вызвала неодназначное впечатление. Если вы зайдете на фензин, то там на эту книгу достаточно много положительных отзывов. Однако, мне она пришлась не по душе. Дочитал до десятой главы и забросил.
В ней рассказывается о двух Творцах, которые дали начало человечеству. Они следили за ним, вносили свои коррективы в его развитие, периодически сами спускались на землю. Если коротко, то эта книга - альтернативная библейская история. В Библии больше рассказывается о людях, а в этой книге - о богах. По мне - так как-то не очень...
Старый 13.11.2008, 16:39   #133
Bard

Иар Эльтеррус - Серые пустоши жизни.... Типа фэнтези переходящее в жуткий бред маньяка садомазохиста....
Старый 22.11.2008, 11:03   #134
Ofinagen

А мне, "Выбравший Бездну" понравилась, правда перечитывать не тянет.
Старый 05.12.2008, 15:30   #135
Нереварин

Школьная литература, вся.
Старый 05.12.2008, 15:33   #136
Malice

Прочла я тут недавно вторую часть Зерваса... Народ, не покупайте ни в коем случае!
Старый 08.05.2009, 12:42   #137
Mel

Ксения Баштовая, Виктория Иванова «Трудно быть младшим...»

Немного устав от Бездны голодных глаз Олди, решил прочитать что-то другое. Ну и нашел на свою голову приведенное выше "произведение".
Несмотря на рвотные позывы, дочитал до конца, из чистого упрямства. Но продолжение читать не буду, силы воли уже не хватает на сей "подвиг".

"Все вокруг идиоты, а я д'Артаньян" - все написанное о главном герое наиболее часто вызывало именно эту мысль. ГГ - просто вопиющий классический случай Мэри Сью. И именно Мэри, а не Марти, ибо в связи с описанием действий и мыслей ГГ идея, что ГГ не мужчина, а женщина в мужском теле, возникает не менее часто.
Книга очень не понравилась.
Старый 08.05.2009, 13:04   #138
Одинокий воитель

Иар Эльтерус, "Темный дар". Не книга, а бред идеалиста. Причем социально опасный бред. Сие произведение вызвало даже не рвотные позывы, а желание разорвать его прямо не сходя с места.
Старый 08.05.2009, 13:49   #139
Сандер

Присоеденюсь к последнему посту. "Темный дар" ужастно не понравилась. В принципе мне все книги Эльтерруса не понравились...
Старый 08.05.2009, 14:02   #140
Кадет00

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Ксения Баштовая, Виктория Иванова «Трудно быть младшим...»

Немного устав от Бездны голодных глаз Олди, решил прочитать что-то другое. Ну и нашел на свою голову приведенное выше "произведение".
Несмотря на рвотные позывы, дочитал до конца, из чистого упрямства. Но продолжение читать не буду, силы воли уже не хватает на сей "подвиг".

"Все вокруг идиоты, а я д'Артаньян" - все написанное о главном герое наиболее часто вызывало именно эту мысль. ГГ - просто вопиющий классический случай Мэри Сью. И именно Мэри, а не Марти, ибо в связи с описанием действий и мыслей ГГ идея, что ГГ не мужчина, а женщина в мужском теле, возникает не менее часто.
Книга очень не понравилась.
Ну не настлько все страшно. Это потому, что ты сразу после Олди читаешь.
Читаю книги Эльтарруса исключительно чтобы поржать. А можно короткий пересказ темного дара?
Не понравился "Четвертый вектор триады." - такое ощущение, что писал семикласник зацикленный на эльфах
Старый 08.05.2009, 14:18   #141
Одинокий воитель

Исследовательский космический корабль "Темный дар" попадает в паралельный мир. Там команду атакует космическая корабль-охранник с искусственным интелектом, но благодаря двум находящимся на борту последователям "Пути Дракона"(читай сверхчеловекам идущим по пути Добра) они спасаются, но в результате ранений корабль не может вернуться назад. Находят планету, на которой Злобная империя ведет войну с Доброй. Пришельцы наводят порядок, как представители "Высшего" строя общества(в этом обществе те кто способен нанести вред ближнему своему считаются уродами) и делают всем хорошо. Потом они открывают загадку планеты, которую, оказывается создали Древние - прародители человечества чтобы возродить свою рассу, ну и заодно создать способных ступить на "Путь Дракона" людей. А затем кораблик возвращается домой неся новые знания.

Р.S. Мог ошибиться в названии "Пути Дракона" если не так - поправьте.
Старый 08.05.2009, 16:16   #142
Mel

Цитата:
Сообщение от Кадет00 Посмотреть сообщение
Ну не настлько все страшно. Это потому, что ты сразу после Олди читаешь.
"Не-не-не, Девид Блейн, не-не-не" Перед Олди я читал серию Панкеевой, перед которой в свою очередь были прочитаны несколько книг Дяченко. Еще из последнего могу вспомнить "Американские боги" Нила Геймана, "Смерть раненого зверя с тонкой кожей" Патрика Александера, "Вечный зов" Анатолия Иванова, "Элита элит" Злотникова. Т.е. книги очень разных авторов и разных жанров. Но такого отврата, как от последней прочитанной авторов Баштовой и Ивановой, я уж и не припомню. Количество роялей в кустах просто зашкаливает, это даже не рояли, это просто симфонические оркестры, и не в кустах, а сбоку от красной парадной дорожки, ждали ГГ, дабы придать крутости и так немерено крутому ГГ. Тупизна же окружения ГГ просто сводила скулы. И все это настолько чрезмерно, что даже отнесение к жанру "юмористическая фэнтези" не спасает, тем более что так называемый "юмор" в произведении настолько заезжен и зашаблонирован, что уже не смешно, а реально тошно. Дочитывал уже на чистом интересе, а что еще крутого перепадет в арсенал ГГ, где и что ему еще круто подкинется.
Старый 08.05.2009, 16:22   #143
Malice

Ну, не знаю. Мне ГГ дико понравился, захотелось его в свой зверинец (с)
Старый 22.05.2009, 11:30   #144
Elphy Maloy

Сумерки. Однозначно. Я бы и не пыталась читать эту ересь, но раз подарили...
Подарили 3 книги, осилить не смогла и одну. Типичная американка Бэлла Свон переезжает из Финикса в Форкс, от неё шарахается симпатичный такой парниша, как потом оказалось - вампир и потому шарахался, что слишком аппетитно пахнет. Далее эмо-содержание (история отношений с этим самым вампирчиком), потом на енту самую Бэллу охотятся другие вампиры... В общем, бред. К тому же у авторши язык бедный. И её ещё ставят в один ряд с Энн Райс...
Старый 22.05.2009, 15:59   #145
Макс

На вкус и цвет...

Не знаю - советовали или нет но все же посоветую не читать "Последний Герой Фэнтази" и "Эльф и Вампир". Сколько не старался - не смог продвинутся дальше первых двух страниц.
Старый 26.06.2009, 10:13   #146
Кэриэль

"Эльф и Вампир" мне как-то тоже встало и застрянуло...
правда я это о новой литературе могу сказать почти о всей...
На большую букву "ха" (это не хорошо) пишет Мяхар...Всё какой-то одно и стереотип, герои разные...
Старый 21.07.2009, 21:54   #147
Night_Elf

Плохо

Книги редко вызывают у меня отвращение, но одна из них не понравилась совершенно - "99 франков" Фредерика Бегбедера. Обещанная "сенсация, разоблачение и скандал" оказались пошлостью и наркоманским бредом рекламиста-неудачника. Давно заезженные прописные истины- вот и все потуги на мораль и глубокое содержание.
Яркий пример "популярной" литературы, вызывающей рвотный рефлекс.
(ИМХО)
Старый 22.07.2009, 23:15   #148
Вольдемар

Не хочу никого оскорбить, но ниже написанное является моим личным сформировавшимся мнением. "Год Крысы. Видунья" Громыко... Не смог осилить, плевался (образно) после трети книги. Особенно убивают имена: такое ощущение, что автор даёт клички. Продумать данный момент похоже было лень. Сюжет на мой взгляд просто убогий. Жаль, после "Верных врагов" (хотя и там маразма навставлено) ожидал большего...
Старый 25.07.2009, 21:55   #149
Артем

Романовский "Волонтеры Хаоса". Начало интересное, но потом сюжет начинает повторятся по новой. Концовка вообще отвратительная. Автору незачет.
Старый 25.07.2009, 22:25   #150
Kae

Роберт Сальваторе, про темного эльфа. По началу просто утонула в книге, но потом уже просто фактически "жевала". На той книге где особенно часто оплакивалась судьба Вульфгара сдалась..... просто не смогла осилить всю серию до конца. Это же надо так много соплей на одного варвара. Да и сам персонаж если раньше был интересен, то потом стал просто жалок.

Последний раз редактировалось Kae, 26.07.2009 в 20:09.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра