Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 21:41   #1
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

По умолчанию Карта миров

Цитата из книги
В пределах одного мира существует четыре измерения – длина, ширина, высота и гипер-измерение. А всего их двенадцать – восемь остальных обеспечивают множественность миров. И направлений, в которых можно путешествовать – два в восьмой степени, то есть двести пятьдесят шесть. Но реально их раза в три меньше, потому что две трети Осей заканчиваются тупиками – уничтоженными мирами или, наоборот, еще не сотворенными. А в Хаосе Осей нет – это что-то вроде межмировой камеры телепортации со сломанной системой наведения.

А теперь поймите одну достаточно очевидную вещь. Восемь - это число измерений, а вовсе не Осей. Число Осей - два в степени n, где n - число измерений.
Во фразе Рабана "Ось" и "направление" - это одно и то же. Синонимы. Направлений - 256. Осей - 256 (ну, если считать их прямыми, а не лучами, то будет 128, но это уже несущественно).

Последний раз редактировалось Gem, 03.03.2010 в 17:47.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:08   #2
Артем

По умолчанию Карта миров

Решил составить карту (хоть и примитивную) миров в метавселенной Рудазова.
Каждая линия между мирами означает один шаг.
Миры без названия обозначал буквами и давал им небольшое описание.

X – мир во время эпохи перехода каменного века в медный;
Y – мир, где Олег оказался на снежной равнине;
А – мир после ядерной войны;
Z – мир с невесомостью;
В – мир, с вогнутыми фигурами;
С – мир крестовых походов;
D – мир без света;
Е – мир, где Олег сразился с джумейем;
F – мир, где Олег нашел Вискаса;
G – мир, где Олег в храме играл бога Панг’адолга;
Н – мир, в котором Сигизмунд вспомнил о пропаже испарителя Пеегро;
К – мир, в котором обитают слайеры;
М – мир без млечного пути;

По-поводу Кафа – неясно. Креол на него отправился с Рари при помощи Камня Врат, поэтому непонятно в скольких шагах Каф расположен от Рари.
Знак вопрос – это мир, которому в книге вообще не давалось никакого описания.

P.S. Принимаются любые дополнения и исправления.
Старый 22.01.2008, 13:21   #3
zodiak

Цитата:
- А мир джиннов соседствует с Лэнгом?
Креол молча кивнул, продолжая уплетать кашу.
Может Креол как раз через Лэнг перепрыгивал

http://www.rudasov.ru/encyclopedia.shtml?10=2 Джанна
http://www.rudasov.ru/encyclopedia.shtml?10=1 Джаханнам
http://www.rudasov.ru/encyclopedia.shtml?3=0 Йира - походу рядом с Землей
Старый 22.01.2008, 13:25   #4
Артем

Да, но может имелось в виду Хвитачи, которое тоже соседствует с Землей и является миром джиннов?.. Точно сказать нельзя...
Джанна и Джаханнам соседствуют с Кафом, но как Каф связать с картой?
Ийра тоже точно нельзя сказать, что соседствует с Землей...
Старый 22.01.2008, 13:29   #5
zodiak

Каф соседствует с Лэнгом, так что связь через Лэнг уже есть, а джины в Хвитачи подчинены демонам, так что Хвитачи не мир джинов

Цитата:
Джинны обитают не только в Кафе, но и немного в Хвитачи, но там они в подчинении у других демонов. Еще Джанне, но там их тоже мало, и они повинуются ангелам.
http://www.rudasov.ru/encyclopedia.shtml?10=0
Старый 22.01.2008, 13:46   #6
Vlartov

Каф в любом случае соседствует с Землей. Открытым текстом это не говорится, но это достаточно очевидно на мой взгляд.
Соответственно, Джаханнама соседствует с Кафом, но не с Землей.
Старый 22.01.2008, 14:36   #7
Артем

zodiak
Внес коррективы.

Vlartov
Ты только предположил, что Каф соседствует с Землей, нужно еще и цитатой подтвердить.
Старый 22.01.2008, 17:54   #8
zodiak

Архимаг
- Ну не совсем в любой, - не согласился Бат-Криллах. - Со страницы ведь тоже можно перейти только на какую-то соседнюю страницу, а не в любое место книги. Чем ближе два мира, тем легче между ними перемещаться. К тому же тут тоже не все так просто - измерений на самом деле даже не четыре, а гораздо больше, что еще сильнее осложняет перемещение... Но Лэнг - один из самых ближайших к нам миров, в него попасть сравнительно легко, - неожиданно закончил демон. - Мой мир тоже совсем рядом с вашим, и мир джиннов, и еще многие другие...
Старый 22.01.2008, 18:18   #9
Душа Света

Вопрос

У меня один мааааааленький вопрос.
По-моему, Рай и Ад во Вселенной в единственном числе. Что они делают около Проксимы Центавра?
Старый 22.01.2008, 18:31   #10
Артем

zodiak, исправил.

Душа Света
Бритва путешествовал в Ад и Рай с Проксимы Центавра, в целях научно-исследовательских работ. Вряд ли он топал аж до Земли (тем более, когда Рабан еще не выяснил, где конкретно они находятся). Значит во всей метавселенной существуют несколько миров Ад и Рай.

ТГИШР
- Кэй, я почти не сплю, и поэтому работаю в три смены, правильно? – устало посмотрел на него я. – Так вот, завтра я с шести до одиннадцати работаю на гидрологов – они просили притащить им побольше образцов воды из разных миров. Особенно из того, про который я рассказывал – в котором элемента «кислород» нет вообще. Вода есть почему-то… С часу до шести я перехожу к ботаникам – буду собирать всякие цветочки. А с восьми и до часу ночи – теологи. Везу их оператора с камерой аж в сам Ад.
- В Ад?! – ужаснулся Кэй. – А почему не в Рай?
- В Раю мы были неделю назад. Но нас сразу вытурили – только и успели, что Врата заснять. Хотя пленка все равно потом оказалась совершенно чистой. Тот священник так матерился…
...
- Если присутствующие не возражают, я бы хотел попросить уважаемого Олега немного уточнить вопрос о его вчерашнем путешествии в известное всем нам место, - густым басом сказал Патриарх Михаэль.
Если бы я был человеком, то обязательно бы покраснел. Разумеется, святой отец вежливо напоминал о моем вчерашнем походе в сам Ад.
Старый 22.01.2008, 19:14   #11
Cyberneticist

Цитата:
Сообщение от Душа Света Посмотреть сообщение
У меня один мааааааленький вопрос.
По-моему, Рай и Ад во Вселенной в единственном числе. Что они делают около Проксимы Центавра?
все верно, раев и адов несколько, причем сам Олег, описывая путешествие в ад, упортеблял словосочетание местный ад
Старый 22.01.2008, 19:27   #12
Liz

Артем,а Каабар соседствует с Землей? Напрямик-то никто не прыгал...
Старый 22.01.2008, 19:39   #13
Артем

РПД
- О да, он был великим магом, - согласилась Инанна. – В вашем роду вообще было очень много магов – как будто в ваших венах действительно течет чистая мана... Но вашего деда вовсе не утащили демоны: великий Алкеалол всего-навсего переместился в другой мир и не смог вернуться обратно. Что поделаешь, переходы между мирами никогда не были его сильной стороной... Оставшиеся годы своей жизни он провел на Каабаре, и потратил их в основном на то, чтобы принести в этот мир свою родную веру. Правда, в несколько... урезанном виде. Собственно говоря, эту новую религию можно назвать иштарианством – из всех богов Алкеалол отдавал предпочтение исключительно мне.

СЧ
Халай Джи Беш явственно побледнел. Похоже, об этом он не подумал. А род Креола издавна славился буйным несдержанным нравом – великий Алкеалол, дед этого ученика, что стонет сейчас на песке, не раз дрался на дуэли с самим Шуруккахом. Правда, тогда тот еще не был Верховным Магом... Тем не менее, многие поговаривали, что загадочное исчезновение Алкеалола – дело рук нынешнего главы Гильдии.

Из этих двух цитат я пришел к выводу, что Каабар соседствует с Землей.
Алкеалол сам себя переместил из Шумера в Каабар (или его переместил туда Шурукках), и, после этого не смог вернуться.
Старый 22.01.2008, 19:49   #14
Liz

Ну, прыжок вроде возможен на 3 мира... Но все может быть...
Старый 22.01.2008, 19:59   #15
Артем

Прыжок на три мира возможен если есть Камень Врат, а у Алкеалола его не было.
А если и был, то Алкеалол вернулся бы назад в Шумер.
Старый 25.01.2008, 13:16   #16
zodiak

ШР
Почти сто лет назад Лэнг сумел приоткрыть портал в один из соседних миров - Плонет. Там тоже жили люди, и уровень развития был довольно высок - если сравнивать с Землей, то век двадцать второй, а то и двадцать третий.

Ты вполне мог своими словами напомнить о Плонете. В дальнейшем попрошу больше так не поступать.
Букашкинс.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 25.01.2008 в 17:31.
Старый 25.01.2008, 14:10   #17
Артем

zodiak, дополнил.
Теперь карта миров выглядит вот так:
Старый 25.01.2008, 16:37   #18
Night_Elf

Класная задумка, респект Только один вопрос. А вы уверены, что Миргород соседствует с Дотембрией? Ведь, насколько я помню, из Миргорода его туда вызвал маг: разве такие вызовы не достают демона из любого мира? Если предположить, что вызовы делаются лишь из соседних миров, то к Лэнгу нужно приписать мир, в который в ШР Олега вызвал демонолог, захотевший стать царем, и предложивший в качестве аванса души и тела своих двоих сыновей, а потом и еще несколько тысяч человек. Там не было, правда, названия, но все же...
Старый 12.02.2008, 19:04   #19
Артем

Night Elf
ТГИШР
- Это... кажется разумным, - задумался Магнус. - Пожалуй, начнем с самого начала… Я придворный маг королевства Дотембрия… тебе что-нибудь говорит это название?
- Сейчас, патрон, дай припомнить… - задумчиво пробормотал Рабан. - Да, вспомнил! Это в одном из соседних с Миргородом измерений. Мы там... здесь были лет двести назад… только тогда Дотембрия была не королевством, а великим княжеством.

Ийра с Землей не соседствует (так автор сказал).
Добавил на карту Шемуссен... рай Единого.
Теперь карта выглядит следующим образом:
Старый 14.08.2008, 01:12   #20
RoboFire

Лампочка

Еще хотел бы кинуть инфу: В "Архемаге" Креол говорит, что соотношение миров на десяток примерно - один темный, один светлый и восемь обычных. И тут же он говорит, что с нашим миром соседствует четыре темных. Из чего можно заключить, что с нашим миром соседствует всего около сорока миров: четыре (+/- 1) из которых темные, столько же светлых и остальные обычные.
Старый 14.08.2008, 02:25   #21
nayada

А кто тебе сказал, что они равномерно распределены? Может, с нашим миром соседствует много темных и светлых, но мало обычных?))
Старый 28.09.2008, 14:35   #22
RoboFire

Восклицание

Поэтому и написал "примерно"
___
В ДВ говорится что от "9 небес" до "Дотембрии" 3 шага
Старый 13.10.2008, 18:32   #23
Артем

Цитата:
Один из соседствующих с Землей миров. Планета величиной примерно с Нептун, но из-за различий в физических законах гравитация там даже ниже, чем на Земле. Во времена Креола почти всю планету занимала великая Парифатская Империя, в честь которой получил название и сам мир. Цивилизация магикального типа - волшебники составляли почти пятнадцать процентов населения, а глава страны носил титул Колдующего Императора. Креол прожил там около двух лет, перенимая опыт у местных специалистов. Правда, с тех пор прошло пять тысячелетий, и Парифат с тех пор изменился до неузнаваемости.
Добавил Парифат:
Старый 13.10.2008, 20:24   #24
@cool@

От Девяти Небес до Дотембрии 3 "прыжка."
Цитата из книги
Мир Земли 1691 не граничит с Девятью Небесами. Поэтому прыжков мне пришлось совершить ... сколько их там было? <...> Три, скорее всего . Да, точно, три.
Старый 14.10.2008, 00:30   #25
lectep

Цитата:
Сообщение от @cool@ Посмотреть сообщение
От Девяти Небес до Дотембрии 3 "прыжка."
Цитата из книги
Мир Земли 1691 не граничит с Девятью Небесами. Поэтому прыжков мне пришлось совершить ... сколько их там было? <...> Три, скорее всего . Да, точно, три.
А в чём загвоздка? Ведь все эти миры находятся не на плоскости, а в объёме, так сказать, а на листе бумаги его изобразить несколько проблемно. И могут быть десятки путей с одного мира на другой, главное - выбрать на правление
Ответ

Опции темы
Опции просмотра