Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 10:39   #26
Liz

lectep, проблема в том, что у Олега есть Рабан, а Рабан всегда выбирает самый короткий путь. Никто не говорит, что карта не верна, просто неплохо было бы добавить путь с Девяти Небес на Землю 1691, для которого нужно три прыжка, а не 4.
Старый 14.10.2008, 19:37   #27
Артем

Я вашу логику полностью понимаю. Скажите только через какие миры нужно пройти, чтобы оказаться из Девяти небес в Дотембрии? Названия или их описание.
Нарисовал Лабиринт:
Старый 14.10.2008, 20:05   #28
Liz

А как насчет еще двух буковок? P и Q например?)))
Кстати Артем, а ты где рисовал?
Старый 15.10.2008, 23:59   #29
Werewolf

листал на досуге "Архимага", встретил косвенные данные еще о трех мирах:
1. мир ийров - названия не знаю, скорее всего, соседствует с Землей.
2. мир лемуров - соседствует с Лэнгом, насчет Земли не знаю (лемур был одним из соседей Креола и Ванессы по столу во время празднования в Лэнге). Название неизвестно, соседствует ли с Землей - тоже неизвестно.
3. Эйшу. Упоминается как один из 9-ти миров, в которых успел побывать Креол еще в шумерские времена. Можно предположить соседство с Землей, но полной уверенности в этом нет.
Старый 22.10.2008, 20:56   #30
Артем

Не прошло и полгода, а я отвечаю в этой теме...
Лиз, чтобы ставить буковку, нужно хотя бы знать что-то об этом мире... воть.... хе-хе... а рисовал я в пайнте...
Вервольф, мир лемуров добавил, а насчет остального - не уверен.
Ну будем иметь в виду Эйшу и мир йиров.
Кстати, помните Хумаха, из трех мудрецов? Стефания сказала, что его родной мир Корилл в трех шагах от Эйкра. Тоже надо будет запомнить на будущее...
Еще Каджети (родина дэвов) из ПСГ. Хотя, где тут его нарисовать я вообще не вкурил, йОпть
N - мир Лемуров.
Старый 23.10.2008, 04:59   #31
KrondoR

Учитывая что по легендам и на земле была лемурия то предпологаю что. Мир N с землёи тоже конектился
Кстати мир откуда родом Пазузу думаю соседствует с лэнгом.
Старый 23.10.2008, 11:37   #32
Артем

Не факт. Про Джаханнам (Геенну) в Коране тоже много сказано, однако этот мир точно с Землей не соседствует. Т.к. по Рудазову только четыре темных мира тра та та граничат с Землей: Лэнг, Хвитачи, Ад и Кввецоль-Иин.
Насчет Пазузу тоже полной уверенности нет...
Старый 26.10.2008, 18:49   #33
Werewolf

Перелистал "Три глаза и шесть рук".
Есть упоминания еще следующих миров:
1. мир керанке (где именно расположен и с кем граничит - неизвестно)
2. мир, в котором обитает раса моан-ук - граничит с Миргородом
3. безымянный мир, заполненный лавой от горизонта до горизонта (куда Олег попал из Хаоса и откуда сразу же переместился на Проксиму Центавра)
... ну и еще, конечно же, всякие прочие миры, в которые Олег летал по поручениям ЦАН, но по ним данных немного и в общем-то, нельзя даже с уверенностью сказать без указания автора, все ли они граничат с Проксимой Центавра - Олег ведь мог и не на один шаг удаляться, с промежуточными остановками.
Старый 27.10.2008, 21:28   #34
Артем

ТГИШР
- Шестнадцать тысяч красных злотов. Валюта Родахи – полупланеты Йехудина.
«А это сколько? И что такое полупланета?»
- В долларах – чуть больше тридцати тысяч. А полупланета… Это словами не объяснить, это увидеть надо. Желательно со стороны, из космоса. Но обещаю, патрон, скоро такое не позабудешь. Хочешь, потом слетаем?
Интересно, говоря "полупланета Йехудина", рабан имел ввиду космический объект или целый мир? Может быть полупланета Родаха - это плоский Эйкр?
Вот еще цитата:
ШР
Я на миг задумался, вспоминая, о какой лодке идет речь. Потом вспомнил – когда я разыскивал вавилонских рыбок для мистера Креола, меня занесло в один необычный мир. Эйкр называется. Между прочим, именно в этом мире находится гильдия Эсумон, членом которой я формально являюсь. Впрочем, это неважно. Важно то, что сматывался я оттуда немножко впопыхах, причем через Землю – этот мир соседствует с моим родным миром, но не с Девятью Небесами.
Или это мир керанке? Ведь, именно на Эйкре находится гильдия энгахов Эсумон. Всё может быть. Однако, полной уверенности нет.

Хотя нет. Мир керанке находится далеко от Земли:
ТГИШР
- Я керанке. Моя раса живет в одном из параллельных миров… довольно далеком. Там, откуда я явился, люди и керанке живут в симбиозе. У каждого… почти у каждого человека есть свой керанке.

Поправка: раса называется "моун-ак".
ТГИШР
- Носильщик. Моун-ак – раса жесткокрылых из соседнего мира. У них там была большая война, это племя почти истребили. Кое-кто из уцелевших сбежал сюда, тут прижились, расплодились. Заняли нишу таксистов – у них хорошо получается. Да ты не бойся – он не опасный.

О - мир, в котором обитает раса моун-ак - граничит с Миргородом;
P - безымянный мир, заполненный лавой от горизонта до горизонта (куда Олег попал из Хаоса и откуда сразу же переместился на Проксиму Центавра)

Кстати, если мне не изменяет память, то мир ийров называется Ийра (вроде бы где-то на форуме об этом говорилось).
Старый 06.04.2009, 16:44   #35
Нереварин

Полупланета это космический объект, Рабан что типа этого говорил , когда описывал их Олегу.

У меня вопрос(не знаю в какую тему): Креол в архимаге говорил про первых людей, 6 мужчин и 6 женщин, Хуберт уточнил его(сообщил имена женщин) и сказал, что брауни помнят историю этого мира.
НО: в Трех Мудрецах Стефания говорила что люди пришли с Эйкра и завоевали Землю. Значит там до этого жила какая-то раса.
Исходя из этого можно увидеть, что люди завоевали Землю 12-ю человеками. Странно не правда ли?
Старый 06.04.2009, 18:20   #36
Лиханов

Цитата из книги

Адем, Йацет, Эмер, Энка, Ангри, Пургван.

Возможно, все они были Высшими магами?

Цитата из книги

Вряд ли так, — сожалеюще вздохнул Креол. — Мардук в те времена был гораздо сильнее и Лэнг тоже. То, что от него осталось, слишком жалко выглядит… К тому же мне придется поделиться… пятым пунктом плана. Но уж Высшим я стану непременно! Таким Высшим, каких не было со времен Адема!

...А были только во времена Адема.

Может я и не так понял, но версия интересная.

Старый 07.04.2009, 14:46   #37
Нереварин

Версия мне понравилась.(это ты из какой книги цитировал?)
Но тогда появляется вопрос, почему на Эйкре не сохранились сильные маги?И откуда появились энгахи?
З.Ы. Возможно, что не все из них были Высшими.(Типа как Креол, Шамшуддин и Тивилдорм, не у всех есть шансы стать высшим)
Старый 07.04.2009, 14:58   #38
Лиханов

Цитата:
Версия мне понравилась.(это ты из какой книги цитировал?)
Это из Архимага.
Цитата:
Но тогда появляется вопрос, почему на Эйкре не сохранились сильные маги?И откуда появились энгахи?
Откуда ты знаешь? Эйкр же, всетаки, бесконечен. Насчет энгахов не знаю - может быть, о них будет рассказано в следующей книге о мудрецах ило об Олеге.

Цитата:
З.Ы. Возможно, что не все из них были Высшими.(Типа как Креол, Шамшуддин и Тивилдорм, не у всех есть шансы стать высшим)
Возможно были Архимагами. Но чтоб вдвенадцатером завоевать целый мир, простых человеческих сил точно нехватит. Да, и еще, насколько я помню из Библии, Адам жил больше тысячи лет.
Старый 07.04.2009, 15:08   #39
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Лиханов Посмотреть сообщение
Возможно были Архимагами. Но чтоб вдвенадцатером завоевать целый мир, простых человеческих сил точно нехватит. Да, и еще, насколько я помню из Библии, Адам жил больше тысячи лет.
Да Архимагам возможно.(3 архимага разбили огромную армию серых, а если их одиннадцать+ Высший или другое соотношение )

Кстати тут есть одна неточность, 12 было именно людей, может они не одни были(особенно если вспомнить как любит неточности Креол).
Старый 07.04.2009, 20:42   #40
Вольдемар

Ну, вообще то не факт что Двенадцать были завоевателями, может они были просто гостями. А завоеватели пришли позже.
Старый 25.05.2009, 15:35   #41
Артем

Итак, что же мы узнали из ТПБ?.. А вот что:
1. Из Эйкра можно попасть в Лимбо, из Лимбо - в Ад. Хотя Чертанов умудрился из Ада отправиться прямиком на Эйкр.
2. Тур Ганикт родом из мира Йонта. Этот мир похож на Землю - там тоже есть солнце, звезды и горизонт. Но соседствует ли этот мир с Эйкром точно сказать нельзя.
Старый 25.05.2009, 16:11   #42
Bard

Хм.. Я так понял - Лимбо это не мир. По моему это прослойка между мирами.
Старый 26.05.2009, 01:55   #43
Артем

Перечитал. Значит, если Лимбо - это не мир, то следует, что Ад с Эйкром не соседствует. Карту перерисовывать не надо ^_^
Старый 15.06.2009, 11:36   #44
Артем

Кстати, может кто-нибудь умеет работать в графических редакторах? Надо бы карту миров привести в божеский вид, не то какое-то безобразие получается.
Старый 15.06.2009, 12:56   #45
Букашкинс

Получается не безобразие, получается просто очень схематично. Я так думаю, что креолова команда посетит ещё не один мир до конца цикла. Так что если "привести в божеский вид" карту сейчас, то потом, когда Александр напишет о другом мире, придётся всё поправлять. Хотя, можно, наверное, сделать так, чтобы имелась возможность просто добавить новый элемент, не изменяя всю структуру.
Старый 22.06.2009, 19:50   #46
RoboFire

С девяти небес можно попасть на Рари, так же как и в Лэнг - одним шагом.
Старый 23.06.2009, 18:56   #47
Артем

Цитату из книги в студию.
Старый 23.06.2009, 19:51   #48
Werewolf

Самое лучшее оружие

— У Лэнга нет свободного доступа в другие миры! – растянул губы в улыбке маг. – И ни один демон никогда не сможет коснуться Сердца! Я прав?…
— Демон – не сможет, — согласилась Инанна. – И бог не сможет. Зато сможет смертный. Человек. Внимайте, друзья мои, перед вами Рари! – многозначительно указала на глобус она.
— Рари?… – нахмурился Креол. – Где-то я уже слышал это название…
Этот мир соседствует с Лэнгом, но не с Землей и не с Девятью Небесами. И Лэнг очень давно пытается проникнуть туда… как я некогда проникла в Каабар.
Старый 24.06.2009, 10:00   #49
Нереварин

Иначе бы там давно поклонялись богам Девяти Небес (не все конечно), и те не допустили бы новых "богов" из Ленга.
Старый 24.06.2009, 22:08   #50
RoboFire

Тогда я немного не понимаю: когда Креол путешествует через портал он делает не один шаг? Или порталу вообще наплевать какие миры соединять? Ведь с Девяти небес он сразу отправился в Рари, а потом еще и паладинов с Кабара туда отправил одним махом.?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра