Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2005, 11:12   #26
Raziel

2Gina
Ждем продолжений,точнее новых историй
2Azrael
Наоборот,они взяты из книг,ну большая часть
Старый 10.11.2005, 01:43   #27
lonli

Gina
риспект
Старый 14.11.2005, 00:11   #28
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Люди, ау! Я к Gine не ревную , но может, вы и мой фанфик „Диалог первый“ покритикуете? :oops: А то не знаю, выкладывать новый диалог или нет? :?:
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 07:41   #29
Wester
Птица Лэнга

Выкладывай, мы уже устали ждать! А критиковать там практически нечего.
Wester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 13:52   #30
Евгений

Вот решил написать. Раз существую способы как вернее погибнуть в книгах Рудазова, то должны быть и советы как выжить.

1. Никогда не гуляйте в лесах красноярского края! А если все же решили погулять и вдруг встретили подозрительного зайца или комара размером с собаку немедленно убегайте. Есть вероятность что это заяц-зомби или проект «живой нож»
2. Встретив вечером мужика с синей кожей и светящимися глазами, лучше сами ударьтесь головой об стену… Это не бомж алкаш, это Палач и у него опять могут заклинить подпрограммы и он начнет убивать всех разумных.
3. Придя в бар и встретив там компанию, из старичка раввина, экзальтированной девицы в солдатских бутсах и хохла двухметрового роста в плавках, лучше уйдите сразу. Скорее всего остальная команда «Вурдалака» где-то поблизости и они обязательно скоро начнут дружеский матч высокого искусства трактирной драки.
4. Встретив на вечеринке высокого смуглолицего мужика в сопровождении китаянки, пьющего текилу и хамящего всем, не спорьте с ним и не в коем случае не вздумайте отстаивать права сексменьшинств и евреев.
5. Если симпатичная девушка в библиотеке предлагает вам три очарования, в обмен на попытку вызова джина и загадывание специального желания лучше откажитесь.
6. Встретив трехглазого, шестирукого и крылатого парня, не вздумайте кидаться к нему с криком: «Я рад тебя видеть, Лаларту!» Да и просить его кого-нибудь убить тоже ни к чему, вполне вероятно этим убитым окажетесь вы.
7. Будучи проездом на Кабаре не упоминайте близнецов, и не в коем случае не обижайте женщин, особенно если поблизости будут окалачиваться ребята с длинными мечами и в серебряных комбинезонах.

Пока то что вспомнил, может кто еще добавит
Старый 16.11.2005, 15:47   #31
Хемуль^2
Птица Лэнга

2al_from_aachen так буде вторая серия Диалогов или нет?
Хемуль^2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 16:11   #32
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Будет, но на следующей неделе.
Старый 17.11.2005, 19:59   #33
Alex Storm

Небольшая добавка к признакам того, что слишком много читаем книги Александра Рудазова:
25. Ваши враги долго не живут.
или как вариант:
25. Ваши враги обычно умирают в страшных мучениях, и вы приходите в бешенство, когда это правило нарушается.
Старый 20.11.2005, 00:11   #34
Milena

Вчера попробовала написать несколько частушек по книгам Рудазова. Вот что получилось:

Раз влюбилась я в Креола
Мага блин шумерского.
Никогда я не встречала
Характера столь мерзкого

Подарил однажды Лева
Пете чудо лодочку.
И теперь мечтает Петя
Врезать Леве в мордочку.

Вот живут на Каабаре
Рыцари, да сплошь в металле,
Нечисть побеждают,
Уваженья всем внушают

PS:Прошу не ругать меня слишком громко, не бросаться гнилыми помидорами и не пинать ногами. Это мой первый опыт в написании частушек.
Старый 20.11.2005, 17:42   #35
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Вторая самая лучшая
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 23:02   #36
Хемуль^2
Птица Лэнга

2Milena
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.
Хемуль^2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 07:04   #37
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Диалог второй.

- Привет. Пожрать есть?
- В холодильнике. Принёс?
- А как же. Держи.
- Это всё?
- Угу. Мг-м, ам-гм…
- …
- Чавк-чмак…
- Это такая шутка, да?
- Не-а. Ещё жратва есть?
- Консервы. Нет, ты скажи, что мне теперь с этим делать?
- Что всегда. Перепечатай и выкладывай. Фэны ждут.
- А как я вот это объясню? Они ж уже спорят, как именно эта мелкая зараза сдохла!
- Скажешь, что пошутил.
- Да мне никто не поверит!
- А куда они [цензура] денутся?.. Ещё чего-нибудь съедобного найдётся?
- Остались только мороженые пельмени. Хочешь?
- Нет! Ненавижу эту отраву!
- Как знаешь.
- Ладно, я полетел.
- Стой! Слушай, может, прекратим это?
- Что?
- Да тайны эти! У меня от этих фэнов уже голова болит. Беспрерывно!
- Да брось ты. Всё не так страшно…
- Не так страшно?! Ты знаешь, что они сейчас обсуждают? На ком меня женить!
- Ха-ха-ха-ха-ха! Тебя? Ха-ха! Женить! Ох-хо-хо-хо-хо! И кого предлагают?
- Твоих дьяволиц.
- Чтооо?!!! Да я их!
- Э-э-эй, когти втяни! А то компьютер заденешь! Ты чего вообще так разошелся? Я думал, ты их ещё не можешь…
- Могу! Уже давно! А ты объясни своим [цензура], чтоб всякой [цензура] не занимались! Их дело – ба-хионь вырабатывать, а не мой гарем всяким [цензура] раздаривать! Понял???
- Понял, понял, успокойся. Ладно, поговорим в другой раз…
- Угу… в другой раз, и не со мной… Эй, Флинт, иди сюда! Узнаёшь меня?
- Тебя не узнать трудно…
- Да брось ты. Смотри-ка, он линяет! Поздравляю!
- С чем? С шерстью по всем углам?
- Ты что, не знаешь? Хотя откуда… Короче, после линьки он цвет поменяет, понял? Будет златошерстным.
- Что? Серьёзно? С чего ты взял?
- Ты думаешь, это у Вискаса первый котёнок? Или мне делать больше нечего, обычных кошаков между мирами таскать?
- Круто…
- А ты думал? Ладно, мне пора. Через три дня увидимся. Рабан, стартуй!
- Ллиасса аллиасса алла и сссаа алла асссалла! Алиии! Эсе! Энке илиалассаа оссса асса эллеасса оссо иииииии! Эссеееаааааааа! Алаасса!

Жутковатая фигура Олега Бритвы растворяется в воздухе. Его собеседник некоторое время обалдело разглядывает своего кота, задумчиво поглаживает уже начавшую снова отрастать бороду, и наконец садится к компьютеру. Пальцы стремительно бегают по клавиатуре и на экране появляются первые строки – такие же, как и на длинном пергаментном свитке:

Услышав о смерти Хубаксиса, Креол даже не моргнул глазом. Он только медленно перевел взор на Великого Хана. Его кожа на глазах приобретала тот же цвет, что и посох.
Непроницаемо-черный.
Старый 24.11.2005, 07:12   #38
Евгений

Ну что я могу сказать... Ухохочешься...
Старый 24.11.2005, 08:16   #39
Wester
Птица Лэнга

al_from_aachen
Ну нельзя же чужие тайны рассказывать! А то как-то утром проснёшься, а голова в тумбочке и все продукты в холодильнике съедены.
Теперь критика: по сравнению с первым есть один, на мой взгляд, недостаток. Кто собеседники, догадываешься в самом начале.
Ждём следующего.
Wester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 08:21   #40
Fess

Al, респектище!!!!
Старый 24.11.2005, 19:36   #41
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

al_from_aachen
Ал, это супер. Особенно это
Цитата:
- Не так страшно?! Ты знаешь, что они сейчас обсуждают? На ком меня женить!
- Ха-ха-ха-ха-ха! Тебя? Ха-ха! Женить! Ох-хо-хо-хо-хо! И кого предлагают?
- Твоих дьяволиц.
- Чтооо?!!! Да я их!
- Э-э-эй, когти втяни! А то компьютер заденешь! Ты чего вообще так разошелся? Я думал, ты их ещё не можешь…
- Могу! Уже давно! А ты объясни своим [цензура], чтоб всякой [цензура] не занимались! Их дело – ба-хионь вырабатывать, а не мой гарем всяким [цензура] раздаривать! Понял???
Night Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 19:37   #42
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

al_from_aachen
Третий давай! Про Креола сможешь?
Night Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:19   #43
Raziel

al_from_aachen
Респект
Старый 25.11.2005, 08:54   #44
Asket
Птица Лэнга

КЛАСС, ещё давай!!!
Asket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 18:35   #45
Anonymous

Недавно случайно переслушал песню КиШа "Некромант".
После прочтения книжек про Яцхена она имеет совершенно другой смысл. советую прослушать ипи преслушать.
Старый 29.11.2005, 11:41   #46
Фрида

Прелесть! Даже ПРЕЛЕСТЬ!!! Самое лучшее место на форуме! Можно продлить жизнь лет на пять точно!
Старый 29.11.2005, 17:04   #47
Anonymous

По умолчанию Ну, типа, первый блин:)

По подсказке Аахена переношу небольшой диалог сюда. Мало ли что...

Рабан и Олег - о Креоле:
"
- Уф, все-таки я крут, странный голос в моей голове!
- Это точно, патрон. Я с твоей помощью...нуу, я говорю, мы вместе еще таких дел натворим! Да мы...да мы самого Лаларту на ломтики порезали!
- Точно! А вот скажи, шизофрения, сделаю я мистера Креола, случись что?
Случилось невероятное. Я уж думал, что заставить Рабана замолчать не в силах решительно ничто на свете.
Оказалось, кое-что все же может.
- Ну? Чего молчишь, лысый бурундук?
Это я его так называю иногда. Довелось бывшему соратнику энгаха Волдреса однажды проиграть мне спор. Как раз на то, что он не способен молчать.
- Патрон... - как-то уж очень вкрадчиво поинтересовался Рабан - а зачем нам драться с мистером Креолом? Ну вспомни, какой у него забавный характер, ну кто на него может обидиться?
Я вспомнил. И мигом нашел ответ: любой, кто проговорил с архимагом больше десятой части эондра...тьфу, чтоб всех этих демонов Благословением Зкауба накормить! Уже их терминами время мерять начал...
- Ну а все-таки, Рабан?
- Патрон, да оставь ты мистера Креола в покое! - вот теперь Рабан определенно распсиховался. - Если ты его и располосуешь на ленточки - плакала вся затея миледи Инанны, и Лэнг будет жить долго и счастливо!
А вот об этом я не подумал... Зато я подумал о том, как ловко Рабан сменил тему. А все-таки, значит, могу и мистера Креола порезать, коль скоро Рабан так перепугался!
"Патрон - вздохнул Рабан, - если тебя все-таки угораздит поссориться с Креолом...ты просто стой на месте, ладно? Стой и ничегошеньки не делай".
Такой стиль боя я еще не изучал. Это что-то вроде восточной мудрости, наверное...
"Да какая к Пазузу мудрость! Стой, тебе говорят, и жди, пока я смоюсь в Дотембрию! А оттуда - по меньшей мере обратно к папе Сигизмунда - и сразу в тамошние подземелья, там даже Высшему непросто будет по ауре что-то отыскать. Столько всего намешано...вот, значит, отсидимся там месяц-другой, посидим на диете из пауков, а там, глядишь, свяжемся с миледи, уточним, вдруг мистер Креол уже не злится..."
" - Ну ты, паникер хренов! - Не разозлился я только потому, что был вконец ошарашен. Нет, я конечно знаю, что эта мумия кое-что умеет, но чтоб Рабан настолько трусил... - Ни шагу, блин, назад без приказа штаба в моем лице! А то расстреляю перед строем!"
Рабан мерзко захихикал. Он всегда так хихикает, когда думает о своей неуязвимости, полип бесформенный! Не могу я его убить... плохо мне без него будет жить. Зато, для полного утешения, недолго.
" - Ладно, патрон, давай посмотрим на это так. Ты бы стал сейчас драться с тем же Элигором?"
Элигор - одна из Эмблем нашего Большого Папы, Чингачгука, блин, Великого Змея. В смысле, Йог-Сотхотха.
"- Не глупи, Рабан. Сам знаешь, кто он. Даже Шаб-Ниггурат задумается, влезать в бой с ним или нет. А эта козлина, конечно, поумней моего братца Лаласу, но не так чтобы очень".
"- Так вот, патрон, слушай ты миледи Инанну внимательней - знал бы, что именно Элигор заключал договор с Креолом. Но даже он с архимагом драться один в один не стал бы - помнишь ведь, что в прошлый раз подслушали?"
Ага, теперь вспомнил. Две Эмблемы в очередной раз распекали собрата - мол, упустил добычу, так изволь исправлять. Как? А это твои проблемы. Хочешь - поможем его найти? А уж как найдем - отправляйся, убей и подчини душу.
Элигор к подобному предложению отнесся без малейшего восторга. Фактически, посоветовал, кажется, Анаботу самому и отправиться, раз такой умный. Тот, что интересно, замолчал и подобных предложений больше не выдвигал.
"- В общем, так: слушай приказ, шизофрения. Мистера Креола пока не трогать, он нужен миледи Инанне. Потом...потому подучимся - вот хотя бы в этой твоей Академии Дуболома - тогда и попробуем его на зуб!"
"Ну да, ну да. Лет так через триста, если он нас раньше не отыщет..."
Вот в кого он такой ехидный, а? Вот почему никто не может быть таким как я - правильным, вежливым и добрым? А главное - скромным..."
Старый 03.01.2006, 18:25   #48
Svarog

прочитал все фанфики долго ,долго ржал .Всем авторам респектище пишите ещё плииз
Старый 10.01.2006, 04:40   #49
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Лица

Чтобы по-настоящему узнать человека, нужно прожить с ним целую жизнь. Многим людям и этого бывает недосточно, они и в себе-то до смерти разобраться не могут. Это не закон и не непреложная истина – иногда бывает достаточно одного случайного взгляда, одной улыбки, одного слова, чтобы понять человека, почувствовать его душу. Это доступно даже простым людям, что уж говорить о магах... или богах.

Аура - это своего рода отражение души. Каждый, кто способен различать ауру, видит её по-своему. Для кого-то это буйство красок, другие слышат музыку, некоторые чувствуют запахи. Я - вижу лица.

Лица-ауры... Они не имеют ничего общего с настоящей внешностью их обладателей. Я умею читать эти лица. Читать, словно книги, которые изменяются каждый день... да что там день! Чтобы лицо изменилось до неузнаваемости, достаточно минуты.

Возраст, видимый мне – это возраст души. Морщины и шрамы – признаки злобы и грехов. Красота означает разум, уродство – глупость. Длина волос указывает на количество перерождений. Цвет кожи говорит мне о испытываемых человеком чувствах.

Это так странно - видеть старческое морщинистое лицо и знать, что оно принадлежит юной девушке. Это странно... и страшно. Но намного страшнее – увидеть лицо без признаков индивидуальности. Эти несчастные не верят. Мне жаль их.

Бывает иначе. Старик, калека, безнадежный больной – с чистым, молодым, светлым лицом. Это тоже больно. Мне хочется сохранить эти лица навсегда, защитить их, но они уходят. Уходят, исчезают, растворяются, тают навсегда. Пусть в новой жизни им выпадет лучшая доля.

Это трудно, невообразимо трудно – видеть эти лица, десятки тысяч, миллионы лиц. Стоит лишь немного расслабиться, утратить контроль над собой – и они сольются воедино, образуют новое лицо, такое знакомое и ненавистное. Лицо женщины, безжизненно-прекрасное, с едва различимыми тончайшими морщинками, с ухоженными волосами и безупречным макияжем. Моё лицо.

Я закрываю глаза. Когда я открою их, я не увижу... себя. Мое место займет медленно вращающийся каменный шар, покрытый водой, зеленью, льдами и заселенный людьми.

Это мир.
Мой мир.
Каабар.
Старый 10.01.2006, 13:53   #50
Сергей
Администратор
Администратор

Класно написано. Это монолог Пречистой Девы чтоль?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра