Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 09:40   #51
Тинка

Прикол из жизни. На барахолке Дордой (Бишкек, Кыргызстан). Висит рюкзак. Такой миленький рюкзачок для первоклашки. Какой-то жёлтый… или зелёный. В общем, на нём изображён Спайдермен. Готовый к прыжку. А под ним надпись (именно так):
И ФИЛОСОВ
ский камень

Я долго пыталась понять…
Старый 22.09.2006, 12:37   #52
Хлад

(Найден при раскопках Храма Джедаев на Корусканте во времена Новой Республики, помещён в архив Академии. Комментарии, за исключением некоторых, оставлены А.Скайвокером.)

Список того, что некоему падавану ордена джедаев больше делать НЕЛЬЗЯ.

1. Брать "покататься" неизвестно чей спидер, даже если "он просто тут стоял".
(Комментарий: Я же его вернул!)

2. Возвращать взятый покататься спидер со словами "Орден джедаев благодарит вас за содействие".
(Комментарий: Я только хотел быть вежливым!)

3. Устраивать на улицах Корусканта гонки на под-рэйсерах.
3 а. Устраивать на улицах Корусканта гонки.
(Комментарий: Да разве тут соберёшь настоящий под?)

4. Ставить деньги и принимать ставки на гонки по улицам Корусканта. Независимо от того, соблюдаешь ли пункт 3.
4 а. Ставить деньги и принимать ставки на любые события в Галактике и их отсутствие.
(Комментарий: Как бы теперь это правило обойти?)

5. Клянчить у учителя карманные деньги.
(Комментарий: Долбаный кодекс! Ну я попал...)

6. Без ведома учителя, от имени оного, отправлять в Совет предложение отменить пункт Кодекса о нестяжательстве.
(Комментарий: Вот зануда! Своей же выгоды не понимает! Я бы поделился.)

7. Торговать контрабандой.
(Комментарий: Контрабанда? Ну и что? Это же бизнес.)

8. Торговать любым имуществом Храма, включая цветы, которые нарвал в Зале Медитаций, строго секретные данные из Информатория и статую Улика Кель-Дрома.
(Комментарий: Да они там всё равно никому не нужны!)

9. Торговать!!! Сюда же относится игра на бирже и выпуск акций несуществующих корпораций.
(Комментарий: Эх, а мне только фишка попёрла!)

10. И подделка республиканских кредитов.
(Комментарий: Я их не подделывал! И я не знаю, что значит "привинтивный запрет". Я ничего не привинчивал.)

11. И подделка кредитных чипов.
(Комментарий: Узнал, как пишется "превентивно". И что оно значит. Спросил у храмового компьютера. "Превентивно" - это "заранее".)

12. Взламывать систему связи в Храме.
(Комментарий: Устойчивость к взлому - на два с плюсом. Плюс - за то, что меня заметили.)

13. Взламывать Информаторий.
(Комментарий: Устойчивость к взлому - на пять с плюсом. Уважаю эту бабку.)

14. Без разрешения, подписанного учителем, подходить к любому комм-терминалу ближе чем на 2 метра.
14 а. Без разрешения, подписанного Мэйсом Винду, подходить к любому комм-терминалу ближе чем на 5 метров.
(Комментарий: Честно говоря, этот пункт отменили почти сразу. А то как бы я учился? Оставил для истории.)

15. Подделывать подписи.
(Комментарий: Этот пока не отменили, а жаль.)

16. Использовать военные частоты Республики для радиодоступа к комм-связи.
(Комментарий: Млин, и почему я не догадался сразу продать эти частоты?)

17. Искать по всему Корусканту хот-споты и отмечать их знаками на стенах, "чтобы другим было легче их найти".
(Комментарий: Нет, ну ни себе, ни людям!)

18. Бывать на уровнях Корусканта ниже нулевого.
(Комментарий: Wow! Это круче, чем на свалке у Ватто!)

19. От имени Совета ордена джедаев обращаться в Сенат с инициативой о перенумеровании городских уровней.
(Комментарий Йоды: Но ход мыслей падавана нравится мне.)

20. Обращаться в Сенат по любому вопросу без прямого на то приказа, подписанного учителем и Мэйсом Винду. Пункт 15 всё ещё в силе!
(Комментарий: Эх, а я думал, они уже забыли про пункт 15.)

21. Говорить всем на языке хаттов, что ты не понимаешь бэйсика.
(Комментарий: Это была языковая практика!)

22. Перенастраивать универсальные переводчики, чтобы они вместо бэйсика говорили на языке хаттов.
(Комментарий: Интересно, их можно перенастроить на язык вуки?)

23. Перепрограммировать дроидов обслуги, чтобы они говорили на языке хаттов.
23 а. Включая стиральные машины и систему контроля на входе.
(Комментарий: Надо же. Большинство джедаев как нефиг делать понимает язык хаттов. Как интересно... У нас потом будут по нему какие-то учебные курсы?
Ещё комментарий: Нет, курсов не будет. Мне-то они не нужны... А вот ребят жалко.)

24. Перепрограммировать дроидов обслуги, чтобы они изображали боевых дроидов Федерации.
(Комментарий: А где "спасибо" за проверку нашей готовности к вторжению? Готовность, правда, так себе. На троечку.)

25. Перепрограммировать дроидов обслуги, чтобы они изображали членов Совета.
(Комментарий: Это определённо заговор. От нас скрывают правду. Я проверял - в Кодексе джедаев НЕТ запрета на чувство юмора!)

26. Перепрограммировать дроидов обслуги без письменного приказа Мэйса Винду!!! Учитывая пункт 15.
(Комментарий: Ситх побери! Не забыли.)

27. Учить юнлингов в яслях ругаться на языке хаттов.
(Комментарий: А они способные.)

28. Учить юнлингов в яслях рычать как крайт-дракон.
(Комментарий: Очень способные.)

29. Учить юнлингов в яслях пилотировать под-рэйсер.
(Комментарий: Всё равно под был игрушечный. Из чего тут соберёшь настоящий?)

30. Учить юнлингов в яслях пилотировать истребитель.
(Комментарий: Зато истребитель был настоящий. Классно покатались.)

31. Учить юнлингов в яслях собирать и программировать дроидов.
(Комментарий: Я даже ничего не трогал! Они всё сами!)

32. Учить юнлингов.
(Комментарий: Сегодня все ясли вопят, как стадо крайт-драконят. Йоде хоть бы что. Уважаю. )

33. Собирать из запчастей боевого дроида.
(Комментарий: Улучшенного. С ускоренной реакцией. Но у учителя реакция тоже ничего. Дроида жалко. Восстановлению, похоже, не подлежит. )

34. Собирать из запчастей дроида-астромеханика с возможностями боевого дроида.
(Комментарий: Я говорил, что свалка классная? Беру свои слова обратно. Она СУПЕРклассная.)

35. Собирать из запчастей кухонного дроида с возможностями дроида-диверсанта.
(Комментарий: Пишу в больничном отсеке. Похоже, у дроида две его программы переклинило, и он приготовил что-то не то. Я вырубился прямо на занятиях.)

36. Собирать из запчастей дроида-секретаря с возможностями дроида-шпиона.
(Комментарий: Это не мои сенсоры! Я вообще не знаю, чьи это сенсоры! Я не посылал дроида-шпиона в зал Совета! Почему мне никто не верит?)

37. Собирать дроидов.
(Комментарий: Вот ситх побери. Зато узнал, чьи были сенсоры. И кто подбрасывал мне детали. Мы его поймали. Мой учитель - зануда, но фехтует он классно. И он, оказывается, не думал, что я вру. Это был тактический приём, чтобы ввести шпиона в заблуждение.)

38. Собирать любые механизмы без письменного приказа Мэйса Винду.
(Комментарий: Ч-чёрт. Хотел дверной звонок починить. Ошибся с частотой. Инфразвук - не наш выбор.)

39. Пытаться с помощью Силы воздействовать на сознание Мэйса Винду, чтобы получить письменный приказ на сборку дроида.
(Комментарий: Не то чтобы я думал, что это прокатит. Но попытаться стоило.)

40. Пытаться с помощью Силы воздействовать на сознание Мэйса Винду, любых других членов Ордена, в том числе собственного учителя, иначе как в учебных целях во время занятий по установленной Советом программе.
(Комментарий: Ого! Зря я не "потерял" тот инфокристалл по составлению юридических документов. Пусть бы лучше за него влетело.)

41. Обзывать Мэйса Винду "лысым болваном".
(Комментарий: Я же не знал, что он слышит!)

42. Обзывать Совет "сборищем придурков".
(Комментарий: Эй, а как же свобода слова? Это произвол. Я протестую.)

43. Исходить в своих действиях из того, что кто-то из рыцарей Ордена не знает хаттского или какого-то другого языка.
(Комментарий: Я же не знал, что он понимает!)

44. Изобретать собственный язык специально для изощрённых ругательств.
(Комментарий: Но почему? Всё равно его никто не понимает!)

45. Учить других падаванов самостоятельно изобретённому языку для изощрённых ругательств.
(Комментарий: Это были не ученики, а бета-тестеры.)

46. Вывешивать над входом в столовую транспаранты с надписями на самостоятельно изобретённом
языке.
(Комментарий: Это было "Приятного аппетита". Почему все обо мне так плохо думают?)

47. Вывешивать над входом в Зал Совета транспаранты с надписями на самостоятельно изобретённом языке.
(Комментарий: А это не было "Приятного аппетита". Раз они со мной так - то и я буду так.)

48. Вывешивать над входом в Храм транспаранты с надписями на самостоятельно изобретённом языке.
(Комментарий: На тот, который над залом Совета, реакция была какая-то вялая. Но сколько народу, оказывается, понимает этот язык!)

49. Вывешивать над входом в Сенат транспаранты с надписями на самостоятельно изобретённом языке.
49 а. Открывать на Корусканте платные курсы по изучению этого языка.
49 б. И бесплатные тоже.
49 в. И на других планетах Республики - тоже.
(Комментарий: Что бы это значило? Замаскированный план идеологической диверсии? Но против кого? На всякий случай разослал рекламные буклеты в ТФ и космос хаттов.)

50. Устраивать ловушки на других джедаев, чтобы проверить, может ли Сила предупреждать о неприятностях.
(Ответ - "да, может". Вляпалось три падавана и юнлинг. Взрослых - ни одного.)

51. Демонстративно нарушать запреты 1-50 на глазах у членов Совета, мотивируя это тем, что якобы "учитель разрешил", чтобы проверить, может ли Сила предупреждать о неприятностях.
(Ответ - "Да, может! А толку?" Толку и правда никакого. Мне влетело. Учителю, по-моему, тоже - пришёл злой, как крайт-дракон.)

52. Использовать Силу вместо черпака, чтобы налить суп в тарелку.
52 а. Особенно - если кастрюля находится далее чем в 10 см от тарелки, и/или на пути следования супа находятся живые существа. То, что суп был не очень горячий, не является смягчающим обстоятельством.
(Комментарий: Я не нарочно!)

53. Использовать Силу, чтобы мыть тарелки на кухне в качестве взыскания.
(Комментарий: Я джедай или нет? Мне же надо тренироваться.)

54. Использовать Силу, чтобы выбрасывать объедки и осколки тарелок в окно.
54 а. Выбрасывать мусор в окно.
(Комментарий: Оййй.)

55. Спрашивать у Мэйса Винду точное значение слов на языке Коруннай, которые он произнёс, когда на него из кухонного окна посыпался мусор.
(Комментарий: Ну вот. Сами не знают, чего хотят. То, понимаешь, говорят, что падаван никогда не должен упускать случая узнать что-то новое...)

56. Спрашивать у любого джедая, верно ли, что гнев ведёт на Тёмную Сторону Силы.
(Ответ - "да, ведёт", и он не менялся последние 20 тысяч лет. Вскрылось, что я не ходил на древнюю историю. Ч-чёрт. Экзамен через неделю, специально для меня. Сижу, зубрю.)

57. Спрашивать у юнлингов с Мон-Каламари, как они собираются отращивать падаванскую косичку.
(Комментарий: Я не издевался. Я правда не знаю.)

58. Спрашивать у юнлингов с Кашиийка, знают ли они, что у падавана изо всей растительности остаётся только косичка на голове.
(Комментарий: А что, разве нет? Тогда это дискриминация! Брови не в счёт.)

59. Рассказывать юнлингам, что тех, кого не взяли в падаваны, в 13 лет ссылают на шахты Кесселя.
(Комментарий: Млин. Учитель сказал, что мне это, к сожалению, уже не грозит. Так я и знал, что он мечтает от меня избавиться. Стоп. Или это он так пошутил? Он что, умеет шутить?)

60. Рассказывать юнлингам, что те, кого не взяли в падаваны, в 13 лет автоматически переходят на Тёмную Сторону Силы.
(Комментарий: У некоторых совершенно нет чувства юмора.)

61. Рассказывать юнлингам с Мон-Каламари, что тех, у кого не будет косички, не возьмут в падаваны.
(Комментарий: Им надо было лучше учить хаттский! Я сказал наоборот - у тех, кого не возьмут, не будет косички!)

62. Предлагать юнлингам с Мон-Каламари "по-дружески" обеспечить их подходящей косичкой и клеем.
(Комментарий: Да они так расстроились.)

63. Стричь вуки!
63 а. Плести для мон-каламарианцев косички из шерсти вуки.
(Комментарий: Я же бесплатно!)

64. Варить в учебной лаборатории суперклей и испытывать его, не важно, на добровольцах или нет.
(Комментарий: Надо будет как-нибудь позаимствовать этот инфокристалл. Этак я начну отставать. В смысле формулировок.)

65. Испытывать суперклей на репульсорном кресле Йоды.
(Комментарий: Оно бы того стоило, но Йода сделал вид, что оставаться в кресле ему удобнее.)

66. Испытывать суперклей на чужом лайтсабере.
(Комментарий: Млин. Я не думал, что так получится. Кто ж знал, что клей затечёт под кнопку включения? Пишу в больничном отсеке. Для разноообразия со мной всё в порядке. Ещё раз млин. Этот пункт я сам сформулировал. Не, я же понимаю. Я теперь буду думать, что делаю. Я так решил. Сам.)

67. Испытывать суперклей на любых объектах в пределах Храма Корусканта Республики Галактики.
(Комментарий: Да, клей получился неслабый. Может, его продавать?)

68. Варить в учебной лаборатории суперрастворитель для суперклея.
(Комментарий: Да я же о Йоде заботился! Ему, поди, неудобно всё время в кресле.)

69. Испытывать суперрастворитель на любых объектах в пределах Галактики, не важно, склеены они суперклеем или нет.
(Комментарий: Да, да, кресло теперь починить нельзя, но Йода сам разрешил мне испытать растворитель!)

70. Приводить в Храм беспризорников, чтобы их проверили на мидихлорианы.
(Комментарий: А почему нельзя-то?)

71. Приводить и приносить в Храм любых существ, чтобы их проверили на мидихлорианы.
(Комментарий: У кошек уровень выше, чем у собак. Так я и думал. Но как бы мне заполучить хатта?)

72. Устраивать где бы то ни было "Экспресс-лабораторию для срочной проверки на мидихлорианы - быстро и недорого".
72 а. Бесплатно - тоже.
(Комментарий: Да ситх с ними, с деньгами! Хатта я упустил, вот что обидно.)

73. Раскрашивать учебный истребитель в цвета гоночного под-рэйсера.
(Комментарий: Ладно-ладно, когда вырасту...)

74. Наряжать учебного дроида в костюм тускена.
(Комментарий: А что? Прикольно!)

75. Наряжать учебного дроида в костюм хатта.
(Комментарий: А что? Тренировка в условиях, приближенных к реальности.)

76. Наряжать учебного дроида в костюм Йоды.
(Комментарий: Всё равно это был _тот_ костюм, после суперклея и суперрастворителя.)

77. Разбирать чужой лайтсабер "чтобы узнать, как он устроен".
(Комментарий: Устройство лайтсабера проходят на уроках? Wow! Может, не стоило с них сматываться?)

78. Прогуливать занятия.
(Комментарий: Между прочим, у других детей на Корусканте бывают каникулы. И они ходят в парк. И едят мороженое. Вот.)

79. Самостоятельно собирать собственноручно разобранный чужой лайтсабер, "чтобы сделать, как было".
(Комментарий: Мне же нужна практика, правильно?)

80. Делать из двух чужих лайтсаберов один двойной, "потому что так круче".
(Комментарий: Млин. Я и забыл совсем...)

81. Предлагать преподавателю фехтования наделать метательных звёздочек по лайтсаберной технологии. То же самое относится к бумерангам, боевым серпам, топорам, стрелам и противотанковым "ежам".
(Комментарий: Прогресс не остановить!)

82. Делать в учебной мастерской метательные звёздочки по лайтсаберной технологии, независимо от того, получилось или нет.
(Комментарий: Не получилось. Жаль.)

83. Перенастраивать кристалл чужого лайтсабера, чтобы поменять его цвет.
(Комментарий: Получилось. Только ухо болит. Пусть теперь сам обратно перенастраивает. Падаваны не для того, чтобы ухи крутить.)

84. Рассказывать всем, что тебе удалось проделать предыдущий пункт с лайтсабером магистра Винду - "вы только посмотрите на его цвет!"
(Комментарий: А ведь трое купились! Не я один уроки прогуливал.)

85. Перенастраивать кристалл чужого лайтсабера, чтобы меч принимал и транслировал радиоканалы.
(Комментарий: А где доказательства, что это я? Может, это вовсе и не я. Ухо всё ещё болит.)

86. Перенастраивать кристалл чужого лайтсабера, чтобы меч принимал и транслировал видеоканалы.
(Комментарий: Хотел попробовать, получится или нет. А то на корабле скучища.)

87. Перенастраивать кристалл чужого лайтсабера, чтобы меч работал, но лезвие было невидимым.
(Комментарий: Пишу в больничном отсеке. Корабль скоро починят. Декомпрессия - гадость.)

88. Перенастраивать кристалл чужого лайтсабера, чтобы меч при активации произносил всякие дурацкие фразы.
88 а. Любые фразы! Включая песни.
88 б. Любые звуковые эффекты. И ультразвуковые. И инфразвуковые тоже.
(Комментарий: Эта тётка, магистр Галлиа, говорит, что у меня способности. И что я сделал то, что у Квай-Гона за 13 лет не получилось. Интересно, что? Спросил у учителя. Млин. Похоже, он ещё злится за ту фразочку "Трепещите, о смертные, я - Властелин Галактики". Очень хотелось нарушить пункт 56, но я сдержался. И меч свой он больше без присмотра не оставляет... Жаль. Я кое-что ещё придумал. Скучно тут.)

89. Перенастраивать чужой лайтсабер, чтобы меч фокусировался в двух метрах от рукояти.
(Комментарий: Я уже говорил, что декомпрессия - гадость? )

90. Перенастраивать чужой лайтсабер.
(Комментарий: Нет, ну не зануда, а? Всем же понравилось. А послы-то как офигели!)

91. Принимать заказы на перенастройку лайтсаберов.
(Комментарий: А если с письменным приказом от члена Совета? Не нарушая пункт 15? Магистр Галлиа - классная тётка. Подарила мне гидроджаммер. Вот ещё резак бы мне плазменный.)

92. Проверять, сколько падаванов в среднем влезает в учебный истребитель.
(Комментарий: Зато, если бы колпак кабины не сломался, можно было бы вычислить средний объём падавана. Вдруг понадобится?)

93. Проверять, сколько юнлингов в среднем влезает в учебный истребитель.
(Комментарий: Не успел проверить гипотезу про плотность упаковки.)

94. Проверять, какие фигуры высшего пилотажа можно выполнять не пристёгнутым.
(Ответ: "все, но некоторые не до конца, а некоторые только один раз". Ха! Это я мог сказать и так. Интересно же, какие именно. Кто-то притащил мне мороженое сюда, в больничный отсек. Кто - не знаю. Ем. Вкусно. )

95. Перепрограммировать мишени в лётном симуляторе, чтобы они стреляли в ответ.
(Комментарий: Так интереснее!)

96. Перепрограммировать мишени в лётном симуляторе, чтобы они ругались по-коррелиански.
(Комментарий: С обучением языкам дело тут поставлено как-то по-дурацки! Я знаю больше ругательств на коррелианском, чем джедай-инструктор!)

97. Перепрограммировать лётный симулятор, чтобы он комментировал действия пилота в манере магистра Йоды (и его голосом).
(Комментарий почерком Йоды: Популярностью большою режим этот пользовался.)

98. Перепрограммировать препятствия в лётном симуляторе, чтобы они перемещались случайным образом.
(Комментарий: Случайным? Ха! Не-не, я что, я ничего, случайным - случайным, а я на самом деле гениальный пилот и лучший в группе.)

99. Заменять в лётном симуляторе миссию "Доставка медикаментов : спаси планету" на "Доставка спайса : обмани патруль".
(Комментарий: Смотрел логи симулятора. Магистр Тиин на первом месте. Мой учитель на третьем. Непорядок.)

100. Перепрограммировать что бы то ни было в лётном симуляторе.
100 а. Включать в лётном симуляторе чит-коды.
(Комментарий: Так это была гравитация, а не ускорение шаттла? Ч-чёрт.)

101. Устраивать для туристов с дальних планет аттракцион "Эх, прокачу" на учебном истребителе.
(Комментарий: Такие хорошие девушки. Весёлые. Сказал им, что они хорошие, но я женюсь только на королеве. Чего они смеются? Я серьёзно.)

102. Проверять, может ли Совет Ордена сохранять спокойствие, когда в 5 см от окна проносится учебный истребитель с падаваном и двумя вопящими от ужаса пассажирами-туристами.
(Ответ - "да, может". Я так и думал. Но всё равно было круто.)

103. Устраивать без письменного разрешения Совета экскурсии по Храму для туристов с дальних планет. Не имеет значения, платные или нет.
(Комментарий: Тот парень с планеты Кали подарил мне классную штуку. Говорит, ей можно разводить огонь даже под водой. Завтра устроим испытания.)

104. Разводить костёр в помещениях Храма. В том числе "совсем маленький", "абсолютно безопасный" и "только для проверки системы пожаротушения".
(Комментарий: Состояние системы - три с минусом. Минус за вытяжку дыма. Точнее, за то, что её нет.)

105. Перенастраивать систему пожаротушения.
(Комментарий: Зато теперь - четыре с минусом. Минус за вытяжку дыма.)

106. Перенастраивать систему вентиляции.
106 а. Перенастраивать, чинить, тестировать, усовершенствовать и дорабатывать любые системы жизнеобеспечения, вооружения, связи, наблюдения, сигнализации и бытового обслуживания без письменного приказа Совета.
(Комментарий: Готовность Храма к экстренной эвакуации - три с плюсом. Плюс за то, что все живы.)

107. Оставлять свои комментарии на схеме экстренной эвакуации. Учитывая пункт 15!!!
(Комментарий: Четыре с минусом. Было бы хуже, но хоть кто-то здесь читает схему эвакуации. Угадайте, кто?)

108. Вешать схему экстренной эвакуации вверх ногами.
(Комментарий: Похоже, это тянет на четыре балла ровно. А может, и нет. Может, он только эту схему проверяет?)

109. Сознательно вешать _любую_ схему вверх ногами.
(Комментарий: Точно, четыре ровно! А та транспортёрная линия на кухне всё равно устарела. Готовность Храма к диверсиям - два балла. И какой придурок программировал тех дроидов?)

110. Приводить в Храм, кормить в орденской столовой и устраивать на ночлег в Зале Тысячи Фонтанов "хороших знакомых", которым "негде переночевать", "нечего есть" и "не на что купить билет домой". Да, мы помогаем живым существам, но время от времени мы уступаем это почётное право социальным службам и полиции Корусканта.
(Комментарий: Ч-чёрт, как же я скучаю по Квай-Гону...)

111. Устраивать на улице бесплатную раздачу еды для бедных, оставив весь Храм без обеда.
(Комментарий: Отдавать свой десерт бедным не запрещено. Чей-то ещё - запрещено без письменного разрешения Совета. Рекомендовали помнить про пункт 15. А на нижних уровнях полно беспризорников. Что-то с этим надо делать.)

112. Требовать роспуска и перевыборов Совета.
(Комментарий: Нажал не на ту клавишу, воззвание ушло в храмовую инфосеть. Вообще-то это была хохма.)

113. Организовывать роспуск и перевыборы Совета.
(Комментарий: Нет, ну раз уж оно всё равно ушло!)

114. Устраивать агиткомпанию по избранию кого бы то ни было в Совет.
(Комментарий: Я не понял, что ему не понравилось. Мой Mind trick ведь на него всё равно не действует. А толку от него будет всяко не меньше, чем от этих...
Ещё комментарий: И при чём тут пункт 51?)

115. Изобретать новые способы проверки учебного истребителя на герметичность.
(Комментарий: Ну и рухлядь!)

116. Самостоятельно доставать утопленный учебный истребитель из храмового бассейна, в том числе при помощи Силы.
(Комментарий: А как ещё, если не при помощи Силы? Руками я его не подниму, а лебёдка туда не влезает.)

117. Собирать воду обратно в бассейн при помощи Силы.
(Комментарий: Вообще-то правильно. Зачем она в бассейне? Она всё равно уже грязная. Это я не подумал.)

118. Говорить другим падаванам и юнлингам, что у них сейчас будет внеочередное занятие на развитие дисциплины и самоконтроля, проводится оно в бассейне, а тебя назначили инструктором.
(Комментарий: А чего они уши развесили? Джедай должен быть бдительным.)

119. Сушить одежду при помощи Силы. Чужую тоже. См. п.104, по аналогии.
(Комментарий: Состояние системы пожаротушения - четыре с плюсом. Прогресс. Правда, все снова вымокли. Но лучше вымокнуть, чем сгореть, я так считаю.)

120. Развешивать одежду для сушки в зале медитаций.
(Комментарий: Можно подумать, там кто-то медитировал! После такого потопа!)

121. Дразнить дроида обслуги, мотивируя это тем, что без письменного приказа ты не можешь приближаться к нему менее чем на 2 метра.
(Комментарий: Я правда не могу!)

122. Требовать у любого джедая письменного "Приказа О Сдаче Грязной И Мокрой Одежды Обслуживающему Дроиду", заверенного Советом, в 3 часа ночи по локальному времени. Также см. п.56.
(Комментарий: Узнал, кто из Ордена крепче всех спит. Невзирая на потоп. Но я в самом деле беспокоюсь насчёт Тёмной Стороны. Хорошо хоть, ухи не пострадали.)

123. Пририсовывать статуе Улика Кель-Дрома усы и бороду.
(Комментарий: В библиотеке ску-учно!)

124. Приклеивать статуе Улика Кель-Дрома усы, бороду и падаванскую косичку.
(Комментарий: Велели немедленно сдать всю шерсть вуки. И все запасы суперклея. Жаль.
Комментарий почерком Йоды: И суперрастворитель. Статую эту руками ты отчистить должен. Художественную ценность она представляет. И список свой где попало забывать перестань.)

125. Задавать дурацкие вопросы вопросы, не предусмотренные учебной программой, образам древних джедаев в голокроне.
(Комментарий: Они вовсе не дурацкие. Призраки сказали, что Наоми Санрайдер была женой джедая. Так что джедаям можно жениться. И всё такое прочее. Насчёт прочего спросить не успел. С юридическим инфокристаллом надо что-то делать.)

126. Создавать собственную копию в голокроне.
(Комментарий: Всё равно не получилось. И инфокристалл угробил.)

127. Создавать чью бы то ни было копию в голокроне.
(Комментарий: У них нет ни одного кристалла с Квай-Гоном. Вот чёрт.)

128. Рисовать карикатуры на коллег по Ордену.
(Комментарий: Это портреты!)

129. Рисовать портреты коллег по Ордену.
129 а. Рисовать портреты.
(Комментарий: А магистр Галлиа говорит, что у меня талант.)

130. Выпускать стенгазету "Голос джедая".
(Комментарий: Ха! Посмотрим, посмотрим. Даёшь свободную прессу!)

131. Выпускать стенгазету "Голос падавана".
(Комментарий: Ещё раз ха! Не зря я стёр тот кристалл! Формулировочки-то накрылись!)

132. Брать интервью у сенаторов без письменного разрешения Совета.
(Комментарий: Не понял, почему. Мне же денег заплатили!)

133. Выпускать стенгазету "Голос сенатора".
(Комментарий: Это я так, чтобы материал не пропал. В Сенате моя газета тоже понравилась. Всем, кроме того сенатора. Но я уже тоже хорошо фехтую - почти как учитель. Нам в больничный отсек кто-то прислал мороженого. Я проверил - не отравлено.)

134. Выпускать стенгазету.
(Комментарий: Или у инфокристалла была копия - или мои расчёты по кривой обучаемости джедаев надо все пересчитывать.)

135. Давать интервью прессе без письменного разрешения Совета.
(Комментарий: А того сенатора отозвали, он больше не сенатор. Та-да-да-дам. Я жутко популярен. Меня сам канцлер похвалил. Он со мной долго разговаривал. Классный мужик, вообще-то. И он с той планеты, где Падме живёт.)

136. Сниматься в рекламе.
(Комментарий: Меня теперь до конца жизни будут дразнить "мальчик с плаката" - или как? А ведь я деньги отдал в кассу Храма! Почти все.)

137. Устраивать для туристов и жителей планеты спиритические сеансы с участием записей древних джедаев в голокроне.
(Комментарий: Туристам понравилось. Древним джедаям, по-моему, тоже.)

138. Выносить голокроны из Информатория и приводить в Информаторий туристов.
(Комментарий: Information must be free! А туристов, между прочим, я и не приводил.)

139. Проверять, повредит ли учебному истребителю полёт через промышленный мусоросжигатель.
(Ответ: "нет, если не попадёшь под факел". Я не попал под факел. Инструктор, который летел за мной и ругался, попал под факел. Чиню истребитель инструктора.)

140. Проверять, повредит ли учебному истребителю полёт через энергетические линии.
(Ответ: "да, но не очень". Чиню учебный истребитель.)

141. Проверять, может ли транспортная инспекция Корусканта догнать учебный истребитель.
(Ответ: "нет, если его пилотирует джедай". Забыл отключить идентификационный чип. Тормоз. Прислали квитанцию на штраф. В ответ отправил цитату из Кодекса, пункт о нестяжательстве. За подписью магистра Йоды. Вроде пока заткнулись.)

142. Проверять, может ли транспортная инспекция Корусканта сбить учебный истребитель, который пилотирует джедай.
(Комментарий: Вообще-то я проверял, прав ли был учитель, когда ответил: "может, но не будет". Чиню учебный истребитель и две машины транспортной инспекции. Эти придурки, похоже, не поняли с первого раза пункт о нестяжательстве. Пока их мессаги меня не спалили, быстро заплатил штраф из средств Сената. Коды доступа как-то видел у канцлера в приёмной. Система защиты у Банка Республики - на троечку с минусом. В истребителе нашёл дублирующий идентификационный чип. У кого-то явно паранойя.)

143. Использовать машины транспортной инспекции Корусканта в качестве мишеней, даже если в учебном истребителе только холостые заряды.
(Комментарий: Всё-таки учитель ошибся с пунктом 142! Чинить истребитель буду, когда выйду из больничного отсека. Думал, влетит ли за штраф. Влетело, но не очень. Странно. Зато влетело за пункт 15. Очень. В этот раз квитанции нет. Похоже, тот чип был последний. Или до них там дошло насчёт нестяжательства?)

144. Использовать атмосферные генераторы Корусканта для тренировки по пилотированию с препятствиями.
(Комментарий: Йо-хо! Это покруче, чем гонки на подах! Квитанции пока нету. )

145. Деактивировать и перекодировать идентификационные чипы на любых транспортных средствах.
145 а. В том числе бесплатно.
(Комментарий: Да, оставлять в рекламном объявлении адрес Храма явно не стоило. Но я успел слить коды в инфосеть Корусканта. Ещё полетаем!)

146. Проверять, готовы ли службы ПКО Корусканта к вторжению из космоса, изображая по комм-связи посла Злобных Зелёных Инопланетников.
(Комментарий: Не готовы. Двойка с минусом. И зачем Ордену было сообщать им, что это я?)

147. Выдвигать политические или экономические требования к Сенату от имени любых реально существующих и вымышленных рас.
(Комментарий: Поспорил с учителем, помнят ли в Сенате все разумные расы, входящие в Республику. Выиграл. Эх, надо было спорить на деньги! Или хотя бы на мороженое.)

148. Объявлять Республике войну от имени любых реально существующих и вымышленных рас.
(Комментарий: Мороженое было вкусное. А штраф за п.146 можно заплатить из средств Сената. Всё равно своих денег у нас столько нет, а Ордену их Сенат же и даёт.)

149. Заключать с Республикой мирные и иные договоры и соглашения от имени любых реально существующих и вымышленных рас.
(Комментарий: Ну всё ведь закончилось хорошо, правильно? Жертв нет, разрушений тоже. А контрибуцию я взял ровно в размере штрафа. Так что у нас даже есть чем заплатить за п.146.)

150. Смотреть сериал "Вторжение из космоса".
150 а. Слушать сериал "Вторжение из космоса".
150 б. Без письменного приказа Совета находиться там, где сериал "Вторжение из космоса" на тот момент транслируется и принимается по любому каналу, включая тактильный код.
(Комментарий: Потрясающая жестокость и несправедливость! И как это соотносится с Кодексом? Джедай должен быть милосердным! Гипотеза про кривую обучаемости пока подтверждается.)

151. Петь.
(Комментарий: Я умею петь! Неправда, что мне бантха на ухо наступил! Ухо в самом деле пострадало - а от кого, спрашивается?
Ещё комментарий: Этот пункт тоже уже отменили. Ладно, постараюсь не петь, когда рядом есть кто-то ещё. Хотя вообще-то джедай должен быть терпеливым.)
Старый 23.09.2006, 21:31   #53
TRON
Птица Лэнга

лтайский край. Город Славгород. Я приехал в гости. Первое впечатление - а
как здесь ездят? Hа центральной улице - огромные ямы. Одна заканчивается только
для того, чтобы началась другая. Колеса моей 99-й проваливаются по самое брюхо.
Рядом со мной сидит местный дядка и комментирует:
- А кто бы их ремонтировал? Денег нет...
Вскоре я замечаю, что в городе не работает ни один светофор. Они стоят
потухшие, пустые, с побитыми линзами.
- А какие сами поломались, а другие разворовали... А ремонтировать денег нет...
Подъезжаю к перекрестку, смотрю направо, там никого нет, я начинаю трогаться
и
тут дядка кричит:
- Стой, пропусти этого, слева!
- ???
- Там главная!
- Какая главная? Ведь знаков не было?
- Какие знаки? Их уже давно на цветмет поворовали...
]

Загадки
1. Дом зеленый тесноват:
Узкий, длинный, гладкий.
В доме рядышком сидят
Круглые ребятки.
Пришла осенью беда -
Треснул домик гладкий.
Поскакали кто куда
Крепкие ребятки.
2. Висит, болтается,
Всяк за него хватается.
3. Маленький Афанасий
Травкой подпоясан.
4. Чем отличается эротика от порнографии?
5. Почему олигархов народ называет финансовыми воротилами?
6. Где наше светлое будущее?
7. Какие сделки приносят самый большой доход?
Отгадки
1. Горох.
2. Рукомойник.
3. Сноп.
4. Когда женщина нагая - это эротика, когда голая - порнография.
5. Он еще надеется, что они вернут миллиарды, которые
утекли за границу.
6. Там, куда Макар телят не гонял.
7. Сделки со своей совестью.

А вот еще история из армейской жизни. Копирайты за Семой Ватиком. Какой-то
медосмотр в армии. Прапорщик взвешивается, ужасается, просит несколько
минут, идет в туалет, возвращается, взвешивается снова. То ли подкрутили ч
то-то в весах, то ли медсестра решила застебать его... Короче, весу в нем
стало еще на два кило больше. Неделю после этого ему не давали проходу:
расскажи, да расскажи, что ты делал тогда в туалете...
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 18:10   #54
Хлад

СИСАДМИН ВСЕГДА РЯДОМ...
========================

Советы служащим по правильному использованию ценного времени Системного
Администратора (СисАдмина).

- Никогда не записывайте сообщения об ошибках. Просто нажмите "ОК" или
перезапускайте компьютер. СисАдмин любит угадывать, каким было сообщение об
ошибке.

- Когда говорите о своем компьютере, используйте такие термины, как "Ящик"
и "Штука".

- Когда вы получаете по почте EXE-файл, немедленно его открывайте.
CисАдмин любит время от времени убедиться, что антивирусные программы
работают нормально.

- Когда отправляете кому-нибудь по почте документ, даже не думайте, какое
программное обеспечение у адресатов.

- Когда СисАдмин говорит, что сейчас придет, выйдете из системы и идите
пить кофе. Для него не проблема вспомнить ваш пароль.

- Когда вы зовете СисАдмина, чтобы он передвинул ваш компьютер,
обязательно оставьте его похороненным под полутонной открыток, детских
фотографий, чучел животных, сухих цветов и рекламных календариков. У
СисАдмина нет своей жизни, и он находит ее, выхватывая мимолетные картины
вашей.

- Когда СисАдмин присылает вам почту, помеченную как "Очень важно" или
"Примите Меры", сразу удаляйте ее. Он наверняка просто проверяет новую
функцию почтовой программы.

- Когда СисАдмин обедает у себя или в столовой, войдите и опорожните на
него все проблемы и ожидайте немедленного ответа. СисАдмин существует
только для того, чтобы обслуживать и всегда готов думать о починке
компьютеров.

- Когда СисАдмин выходит попить воды или прогуливается на улице, найдите
его и задайте вопрос о компьютерах. Единственная цель его прогулок -
разыскивать тех служащих, у которых нет электронной почты или телефона.

- Отправляйте срочную почту ВСЮ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. Почтовый сервер
вылавливает ее и помечает для внеочередной доставки.

- Когда не работает копир, зовите СисАдмина. Это ведь тоже электроника, не
так ли?

- Когда ваш домашний компьютер сообщает "Нет сигнала в линии", позвоните
СисАдмину. Он даже может исправлять проблемы с телефоном на расстоянии.

- Когда ваш домашний ПК не в порядке, оставьте его на стуле СисАдмина без
имени, без телефона, и без описания проблемы. Он очень любит хорошие
мистификации.

- Когда СисАдмин рассказывает вам по телефону порядок изменения настройки,
читайте газету. СисАдмин на самом деле не имеет в виду, что вы должны
что-то делать, он просто любит слушать свою речь.

- Когда компания предлагает обучение в связи с апгрейдом операционной
системы, не утруждайте себя посещением. СисАдмин всегда рядом, чтобы
помочь.

- Когда принтер не печатает, отправьте задание на печать заново, по
меньшей мере 20 раз. Задания на печать часто исчезают в космос без
причины.

- Когда принтер все еще не печатает после 20 попыток, отправьте это
задание на все принтеры офиса. Один из них должен работать.

- Не пользуйтесь справкой. Справка для тех, кто не соображает, не так ли?

- Если вы посещаете вечерние курсы по информатике, не стесняйтесь
продемонстрировать свою растущую компетентность, обновив сетевые драйверы
себе и всем коллегам. СисАдмин будет благодарен за сверхурочную работу,
когда ему придется остаться до 2-3 часов ночи, исправляя все это.

- Когда СисАдмин исправляет ваш компьютер в четверть второго, ешьте ваш
гамбургер с сыром у него на глазах. Он работает лучше, когда у него слегка
кружится голова от голода.

- Когда СисАдмин спрашивает, не устанавливали ли вы новые программы,
лгите. Никого не касается, что там у вас на компьютере, не так ли?

- Если провод мыши задевает за фотографию вашей собаки, поднимите монитор
и проденьте провод под ним. Эти прочные провода для мышей разработаны,
чтобы выдерживать 20 килограмм компьютерного монитора, поставленного на
них.

- Если пробел на клавиатуре не работает, упрекайте СисАдмина в том, что
вам не покупают новую. Черт, это же не ваша вина, что в ней под клавишами
пол килограмма засохших крошек бутербродов, скрепок и больших липких пятен
кетчупа.

- Когда вы видит сообщение "Вы уверены?", нажимайте "Да" как можно
быстрее. Черт, если бы вы не были уверены, вы бы этого не делали, не так
ли?

- Совершенно свободно говорите: "Я ничего не знаю обо всей этой
компьютерной ерунде", - СисАдмина никогда не беспокоит, когда сферу его
профессиональной компетенции называют ерундой.

- Когда вам нужно добавить в принтер бумагу, зовите СисАдмина. Менять
бумагу - это сугубо обслуживающая работа, и как Хьюлетт Паккард, так и
Лексмарк рекомендуют, чтобы она проделывалась только сертифицированными
сетевыми администраторами с уймой свободного времени.

- Когда вы получаете 130-мегабайтный файл с фильмом, разошлите его всем,
как срочное вложение. У СисАдмина полно дискового пространства и
процессорной мощности на его новом почтовом сервере специально для таких
важных вещей.

- Даже не думайте о том, чтобы разбить большое задание на печать на
несколько небольших. Не дай Бог, кто-нибудь украдет одну страничку из
вашей 427-страничной таблицы Excel.

- Когда вы встречаете СисАдмина в бакалее в воскресенье днем, задайте ему
компьютерный вопрос. Он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, даже
когда покупает в магазине туалетную бумагу и собачий корм.

- Если ваш сын студент-программист, пусть приходит по выходным и делает
свои проекты на вашем офисном компьютере. СисАдмин будет рядом и поможет,
когда краденая копия Visual Basic 6.0 вашего сына опрокинет и убьет базу
данных Access.

- Когда вы приносите ваш новый домашний компьютер безымянной марки
СисАдмину в офис для бесплатного ремонта, скажите, как срочно он должен
его починить, чтобы вы могли снова играть в EverQuest. Он примется за него
сразу потому, что в офисе у него так много свободного времени! Все равно
все знают, что все, что он делает целыми днями - это шарит в Интернете.

- Никогда не благодарите СисАдмина. Он обожает все ремонтировать и
получать за это зарплату.
Старый 26.09.2006, 17:55   #55
Хлад

http://apazhe.net/z.php?url=http://u...tml?style=mine
Старый 27.09.2006, 13:02   #56
Бумбараш

Создав поля, леса, зверей
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма...
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь.
Старый 27.09.2006, 18:53   #57
Бумбараш

По умолчанию В мире животных (1)

"В мире животных"
Лось - крупное копытное. Промыслового значения не имеет из-за малого размера редуцированых бивней. Мясо лося обладает необычным вкусом, напоминающим вкус гондурасского лжетрубкозубого псевдоброненосца.
Лось обитает в труднодоступных местах - буреломах, болотах. Делает вид, что питается травой и корой молодых деревьев. Те, кто видел, чем лось питается на самом деле, как правило, уже ничего не могут рассказать.

Лоси, обычно, охотятся стаей из засады. Для этого они залегают в высокой траве, выставив наружу рога, которые легко можно принять за сучья и, подпустив жертву поближе, настигают ее резким рывком. Как правило, от вида огромной уродливой туши, внезапно появившейся как из под земли, жертва умирает от разрыва сердца. В противном случае лоси забивают ее ногами. В местах, где водятся лоси, следует быть особено осторожным - любая коряга может оказаться местом укрытия смертельно опасного зверя. Охота на лося очень опасна, но увлекательна и является настоящим испытанием мужества. Обычно в средней полосе на охоту выходят большими группами по 40-50 человек. Собаки против лося практически бесполезны, поскольку учуяв страшного зверя, они, как правило, ложатся на землю и закрывают морду лапами. Обнаружив место укрытия лосей, как то - густые заросли осинника, бурелом, следует быстро рассредоточиться иоткрыть по нему частый огонь. Как правило, для поражения одного лося, укрывающегося на территории в 200-300 кв. м. нужно выпустить до 5000 патронов калибра от .308 до .577. Раненый лось дерется до последнего и иногда предпринимает самоубийственные атаки с целью прорыва. Особенно опасен лось во время гона. Лосиный гон отличается крайне сильным воздействием на мозги жертвы, сходным с употреблением большой дозы газеты "Московский комсомолец".
Особенно опасен малоизученный подвид лося под названием "Вежливый лось" - те, кто пережил встречу с ним отказываются рассказать хоть что-нибудь о повадках этого уникального животного.

Кабан - крупный парнокопытный грызун, дальний родственник хомяка и носорога. По-видимому, сформировался в эпоху, когда хомяки были побольше, а носороги - поменьше. Молодые кабаны имеют полосы на спине, что свидетелствует в пользу того, что в образовании вида приняли участие бурундуки или зебры. Кабан является ценным источником сала, из-за чего практически истреблен на Украине. Взрослые кабаны отращивают длинные бивни, из-за которых люди с близорукостью свыше -8 без очков часто принимают их за слонов (см. - Слон русский). Кабан питается желудями, но с вырубкой дубовых лесов на трерритории нашей страны лишился кормовой базы и превратился в опасного хищника. Ушел в прошлое толстый добродушный зверек, спешащий к своей норе с пятью килограммами желудей за каждой щекой. Теперь кабан - это мощный поджарый хищник с недобрым взглядом, бесшумно скользящий сквозь лесную чащу. Именно сверкание кабаньих глаз, принятых по ошибке за тигриные, вдохновило У. Блейка на написание известного стихотворения. Кабан не имеет в лесу естественных врагов, а неестественными борется беспощадно. Одинокий грибник или турист, попавший в лапы к стае кабанов не может рассчитывать на пощаду. Кабаны преследуют жертву с леденящим похрюкиванием, догнав, валят на землю прыжком на грудь и забивают ее ногами. Вопреки общепринятому мнению, кабан приходит на огороды не покормиться, а наглумиться. При этом они настолько увлекаются, что могут не заметить достаточно смелого охотника-камикадзе, который успеет сделать несколько выстрелов, прежде чем кабаны отреагируют по нему. Кабаны обычно живут стаями, состоящими из самца-доминанта, гарема самок и нескольких младших самцов. Место самца доминанта кабаны оспаривают в частых жестоких схватках, причем победитель делает побежденного несамцом и изгоняет из стада. Лишенный главной радости жизни изгнанный кабан становится одинцом - страшным хищником русских лесов, истребляющим все живое на своем пути. Как правило, такие кабаны уничтожаются Санитарами леса (см - Волки Позорные) прежде, чем успевает наломать дров. В естественных условиях стая кабанов передвигается клином или ромбом, плечо к плечу. Зоологи считают, что такой способ построения стаи распространился от Псковских и Новгородских кабанов, неоднократно наблюдавших его у естественных пользователей. Лучший способ борьбы с кабанами - это отрыть на кабаноопасном направлении укрытия и приготовиться к жестокой и опасной борьбе. Кабанам свойственно презрение к смерти, поэтому они продолжают атаку до последней особи. Заманивание кабанов весной на лед на озеро не очень популярно теперь, потому что требует больших жертв среди охотников, а большая часть мяса уходит под лед.

Ёж - небольшой чрезвычайно опасный хищный грызун. Для маскировки имеет специальный волосяной покров из ороговевших шерстинок. Долгое время из-за этого ежа считали добродушным и относительно безобидным зверьком, способным только на самозащиту. Однако недавние исследования с помощью установленных в лесу видеокамер показали, что это было опасным заблуждением. Как правило, неосторожные звери приближаются к свернувемуся клубком ежу и, не подозревая об опасности, трогают его лапой или пытаются обнюхать. В это время ёж внезапно распрямляется и прыжком впивается жертве в горло, мгновенно его перегрызая. Никто не знает, сколько неосторожных охотников и туристов стало жертвой страшного хищника - еж способен убить и очень быстро съесть жертву, в 100 рас превосходящую его весом. Как правило, труп жертвы накалывается на иглы и утаскивается в подземное логово. Однако, как это ни парадоксально, еж легко поддается дрессировке. Если взять из под самки грудных ежей и подложить под ощенившуюся суку, которой вам не жалко, вы получите прекрасного преданного вам домашнего бойца. Еж отлично давит мышей (оставляя, правда, неаппетитные пятна кровавого месива на полу), легко уничтожит всех ядовитых змей на вашем участке (даже если их нет, он их где-нибудь достанет). Если к вам приехала теща, вы всегда можете посадить ежа ночью в коридоре под дверрь туалета - преданный зверек будет сидеть там до утра. В грозные годы нашествий ежи были верными союзниками русских людей, сражаясь с ними плечом к плечу. Вышедшие из берлог ежи служили проводниками в отряде Евпатия Коловрата, при обороне Троице-Сергиевой лавры русские ежи доставили немало проблем польской коннице. Сохранились воспоминания Сапеги об отражении ежами атаки польско гусарии: "Вже ж проклятые схизматики бежали ж к вротам, алеж ежи московские набжегли и жолнежей пожрали ж". Сапега кривит душой, обвиняя русских в противоестественном использовании ежей - сами польские воины с давних пор использовали этих зверей в своеобразном обряде посвящения в воинской среде. Навсегда останется в памяти народа подвиг русских противотанковых ежей грозной осенью 1941 г., отраженный во многих, хотя и несколько авангардистских памятниках.
(C) И. Кошкин
Старый 27.09.2006, 20:06   #58
Fess

Интересные интерпретации детских страшилок...

-----------------------------------

Красная простыня
Одна девочка очень любила есть. Толи у нее глисты были, толи просто желудок большой. Больше всего на свете она обожала макароны. Не по-флотски, а так просто, без мяса. К макаронам, конечно же, полагался кетчуп. Без кетчупа макароны не еда, а так, прессованная мука просто. Однажды вечером после плотного ужина, девочка решила еще немного перекусить в кровати. Макаронами. Ну и изгваздала все постельное белье красным болгарским кетчупом. Мама девочки все, конечно, постирала, но кетчуп плохо отстирывается. Так и осталось белье в пятнах. Наволочки и пододеяльник повесили сушиться на кухне. А простыню на балконе, потому что места над плитой не хватило. И утром весь двор подумал про девочку нехорошее.

Черная рука
Одному мальчику в школе сказали, что от онанизма на ладонях растут волосы. А мальчик, как и всякий нормальный подросток, очень это дело любил и уважал. Особенно когда про Ленку из параллельного класса вспоминал. Тогда мальчик придумал хитрость, чтоб обмануть природу – стал надевать на руку папину перчатку из гаража. И помогло – волосы не росли. Только однажды, когда машина сильно сломалась, папа эту перчатку всю испачкал солидолом и всякой другой гадостью. А мальчик, вспомнив про Ленку, не заметил. Ну и окрасилось все. Мама, когда домой пришла, сильно мальчика ругал, что он руку так испачкал, что не отмывалось. Хорошо, что уже тот возраст был, когда мамы мальчиков в душе не моют, а то черт знает что бы подумала бедная женщина.

Гроб на колесиках
Одна девочка сидела на кухне делала уроки в тетради в клеточку и пила чай с баранками, роняя крошки на пол. Тут вдруг неожиданно само по себе включилось радио и заговорило: «Девочка, девочка, прячься, гроб на колесиках едет по твоей улице». Девочка вскочила с табуретки, а радио продолжало: «Девочка, девочка, прячься, гроб на колесиках уже нашел твой дом». Девочка залезла под стол и стала дрожать. Радио не унималось: «Девочка, девочка, прячься, гроб на колесиках поднимается по твоей лестнице». Девочка громко закричала и описалась. А в соседней комнате мама с папой очень веселились, экспериментируя с новым микрофоном для пения караоке.

Зеленая пластинка
Один мальчик очень любил слушать проигрыватель. У него даже были любимые пластинки – музыкальная сказка про Бременских музыкантов и выступление какого-то иностранного ансамбля. Но однажды мальчик нашел в тумбочке в прихожей странную зеленую пластинку. Она была очень толстая, выпуклая и без дырочки в середине. Дырочку мальчик проделал гвоздем и поставил пластинку на проигрыватель. Но звука не было, только иголка сломалась. Мальчик заменил иголку, но результат был тот же! Потом сломалась третья иголка. А потом пришел папа и сказал мальчику, что если он еще раз засунет в проигрыватель летающую тарелку «фрисби» для собаки, то получит ремня.

Страшное платье
Одна девочка пошла на рынок за молоком, медом и малиной. Ее мама послала, потому младшая сестренка заболела, и ее надо было лечить. Девочка пришла на рынок, но ничего из списка не купила, потому что увидела красивое китайское платье с вышивкой. Платье продавала старушка, которая сказала девочке: «Никогда не одевай его в школу, а то случится страшное». Дома девочку отругали и уложили спать раньше чем обычно. Она обиделась и от обиды забыла, что ей сказала старушка. На следующий день она пошла в школу в новом платье. Но все над ней смеялись, потому что сзади на платье было коричневое пятно. Просто раньше это платье носила другая девочка, которая много пугалась. А не надо секонд-хенд покупать, тем более с рук.

Синий глаз
Один мальчик, который жил на первом этаже, ночью увидел в окне синий глаз в дыму. Мальчик намочил постель и громко закричал. Тогда синий глаз исчез, а дым еще немножко повитал перед стеклом. Но через неделю все повторилось. И через две недели тоже. Тогда мальчик рассказал все маме за ужином. Мама сначала тоже испугалась, потом задумалась. А вечером она сказала папе, чтоб он больше по пятницам, когда приходит с работы пьяный после драки, перед окном ребенка не курил.
Старый 27.09.2006, 20:20   #59
Павел

Fess, просто жесть!!!
Старый 27.09.2006, 23:03   #60
TRON
Птица Лэнга

Открытие охоты. (не байка!)
В ночь на открытие охоты на утку (место и участников
специально не называю) народ изрядно напился и
в одном из номеров охотничьего домика после очередной
рассказанной байки разгорелся спор между двумя
друзьями охотниками. Спор состоял в том, что у одного
из охотников (130 килограммового детины Васи)
настолько крепкая задница, что с двадцати - двадцати пяти
метров "семеркой" (номер дроби) её просто не возможно
пробить. Заключили пари на пару бутылок водки и народ
вывалил во двор. Вася в это время вставил в свое ружьё, как
потом выяснилось, запыженный патрон без заряда с
маркировкой "семерки", отдал ружье другу и пошел к забору
отсчитывая метры. Этим временем друг решил не рисковать
и со словами "семеркой точно зашибу Ваську" сменил
Васин запыженный патрон на свою "девятку" (более
мелкая дробь-бекасин). Обстановка накалилась до
предела народ сходил с ума и делал ставки. Грянул
выстрел. Вася проломил забор и побежал с ревом
к реке. Охота закончилась так и не начавшись. ...
Васю увезли в больницу, остальных участников
и стрелка в милицию...

Привезли нам родители с дачи подарок для супа - петуха,
чтобы зимой к курам своим пением воров не привлек.
А петух, не петух - красавец. Подумали мы с женой
и решили, пусть он у нас на застекленном балконе
до весны поживет. То-то весной куры обрадуются.
Сказано - сделано. Пристроил я на балконе жердочку,
посадил на нее петуха. Сидим, телевизор смотрим,
ждем, что будет.
В полночь, вдруг, Петя взял, да и несмело кукарекнул.
Посмеялись мы с женой и легли спать.
В 2 часа ночи нас разбудил громкий "ку-ка-ре-ку!"
Только мы снова погрузились в сон, как минут через 15
пение повторилось. И так каждые четверть часа
раз 12 подряд "ку-ка-ре-ку!" Где-то часа через полтора
после первых "ку-ка" я вскакивал с кровати,
хватал веник, открывал балкон и стучал веником
петуху по голове. Раза два-три - это помогло. Но дальше,
как только я отбарабанивал веником по петушиному
хохолку и ложился в кровать, как недостающие
до дюжины "ку-ка-ре-ку!" дополнялись. А в застекленном
балконе петушиное пение, как в бочке,
усиливалось и трубилось.
Примерно в 6 часов утра после очередного петушиного
салюта я вскочил с кровати и с криком: "Светлана, топор!"
бросился на балкон. Жена в ужасе метнулась в кладовку
и принесла быстро (ее счастье) топор, которым раньше мы
разделывали мясо с базара. Я никогда раньше не забивал
ни одной живности, крупнее мыши и этим, видимо,
походил на своего дядю, который всю жизнь прожил
в станице, держал птиц, свиней, но когда доходило дело
до их забивания, в ужасе уходил со двора. А тут
в яростной решимости, после истерической ночи,
я действовал четко и самоотверженно, как Суворов
у Измаила.
Через минуту в ванной комнате все было кончено.
Утром мы выскользнули в подъезд и услышали
разговоры соседей о том, что какие-то ненормальные
завели в доме петуха. Чтобы не навлечь гнев
не выспавшихся соседей мы поддержали
их справедливое возмущение и предложили
не оставлять безнаказанным, если эта кошмарная
ночь повториться.
А вечером накануне к нам в подъезд по обмену
въехали новые жильцы. "Куда мы попали?!"
видимо подумали новоселы проведя первую
в нашем в ту ночь сумасшедшем доме!
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 08:09   #61
Хлад

МЕДИЦИНСКАЯ МЭРФОЛОГИЯ

Шесть принципов для пациентов

1. Если доктор знает, как называется ваше недомогание, это еще не значит, что он знает, что это такое.

2. Чем скучнее и старее журналы в приемной, тем дольше вам придется ждать.

3. На пузырьках от лекарств следовало бы писать не "Беречь от детей", а "Беречь от взрослых".

4. В последний день приема лекарств пилюль или совсем нет, или остается слишком много.

5. Лекарство, которое надо принимать одновременно с пищей, будет самым неприятным на вкус.

6. Если ваше самочувствие улучшается, то возможно это потому, что у доктора оно ухудшается.

Следствие Даже воду пить неприятно, если ее прописал врач.

Правило Матца относительно лекарств Лекарство - это вещество, которое, будучи введено в крысу, дает научный результат или статью.

Афоризм Кохрэйна Получая направление на анализ подумайте, что вы предпримете, если результат окажется: а) положительным, б) отрицательным. Если ответы совпадут, надобность в анализе отпадет.

Комментарий Лорда Коэна Доступность операции - еще не показатель того, что ее надо делать.

Законы ухода за больными Телеско

1. Все телевизоры находятся на другом конце палаты.

2. Талант врача обратно пропорционален возможности попасть к нему на прием.

3. Есть два вида лейкопластыря: тот, который невозможно приклеить, и тот, который никак не удается снять.

4. Все требуют укола одновременно.

5. Кто не давал ставить его в назначенное время, требуют инъекции, когда раздают снотворное.

Правило Бараха Алкоголик - это тот, кто пьет больше своего врача.

БЫТОВАЯ МЭРФОЛОГИЯ

Закон кухни О'Рейли Чистота - это что-то из разряда невозможного.

Семь законов кухонного беспорядка

1. Ни одно приспособление универсального кухонного комбайна не будет работать нормально.

2. Чем проще инструкция (например, "Нажмите здесь"[Wink], тем труднее найти, где же все-таки нажимать.

3. В фамильном рецепте, только что обнаруженном в старой поваренной книге, единица измерения главного компонента будет записана неразборчиво.

4. Если уж блюдо испорчено, все, что бы вы ни добавляли для его спасения, только ухудшит дело.

5. В восторг приходят всегда от того блюда, которое потребовало наименьших усилий в приготовлении. Пример: если вы приготовили утку с яблоками, то комплименты получите за печеный картофель.

6. Если вам пришлось специально идти ав магазин за каким-то продуктом, то именно на него у вашего гостя обнаружится аллергия.

7. Чем больше времени и труда вы вложили в приготовление обеда, тем больше вероятность, что гости все время будут обсуждать другие, предшествовавшие этому обеды.

Следствие

Чем дороже комбайн, тем реже им пользуются.
Старый 28.09.2006, 12:41   #62
Бумбараш

Постой, паpовоз, не стучите, колеса,
Когда больше нечего пить.
Я к маменьке pОдной с последним пpиветом,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть:
Твой сын не такой как был вчеpа.
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд,
И жизнь моя - вечная игpа."

Постой, паpовоз, не стучите, колеса:
Колеса прогнали сон!
Пока еще не поздно нам сделать остановку,
Как сели в него, так и сойдем.

Не жди меня, мама, хоpошего сына,
Когда больше нечего пить!
Меня засосала опасная тpясина
И тянет поговорить.
Старый 28.09.2006, 19:13   #63
Бумбараш

"Взять высушенное сердце жабы, залить отваром корней можжевельника, добавить пепел перьев чёрного петуха, двух скорпионов и зуб дракона и выпаривать после захода солнца до первого крика совы." - Старинный рецепт изготовления тонера для лазерного принтера.
Старый 03.10.2006, 23:48   #64
Хлад

Из воспоминаний участников великого похода с Кольцом

"Запомните: только круглый идиот тащит из захваченной крепости солонину и табак. В свое оправдание могу сказать только то, что мы уже были пьяны." М. Брендискок, "Два хоббита, или до фига и больше"

"Практика показывает, что без порки туземные проводники борзеют" С. Гэмджи, "Телохранитель"

"Если вы хотите, чтобы ваши дети не трогали ваши вещи, прячьте их получше и не стесняйтесь надрать поганцам уши". П. Тук "Как выжить в Мировой Войне, которая вам нафик не сдалась"

"Убивать таких детей", Г. Белый, "Воспоминания и Размышления"

"Не выставили часовых - не жалуйтесь" Готмог, "Утерянные победы"

"Можно подумать, если бы мы их выставили, что-то бы изменилось", Фарамир Гондорский, "За короля и Гондор"

читать дальше"Надо было ее связать и в мешок засунуть, а выпустить только в море", Элронд, "Сквозь три эпохи"

"Фигушки, я между прочим ребенка во сне видела!", Арвен, "Любовь зла..."

"А ты уверена, что это ТВОЙ ребенок?", Элронд, "Сквозь три эпохи"

"Ну, уши мои...", Арвен, "Любовь зла..."

"Если ты хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай это сам, или припаши какого-нибудь хоббита", Г. Белый, "Воспоминания и размышления"

"Если вы собираетесь поклясться кому-нибудь в верности, позаботьтесь о том, чтобы этот кто-то не оказался параноиком", П. Тук "Как выжить в Мировой Войне, которая вам нафик не сдалась"

"Вот так оно всегда и бывает - сперва кто-то кому-то поклялся, потом кто-то кому-то помог, и вот ты уже должен собирать своих парней и скакать куда-то трое суток для того, чтобы влезть в драку с неоднозначным исходом", Эомер Роханский, "Записки кавалериста"

"И я еще должен ему его железяку тащить!" Элронд, "Сквозь три эпохи"

"За железяку спасибо, а вот за такие советы я бы кое-кому уши отрезал. Длинные острые уши" Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

"Если честно, то про призраков мне ничего не сказали - давай, говорят, Гимли, ты же гном, под землей как дома", Гимли Глоинович, "На самом деле мы просто друзья"

"И ничего я не феминистка!" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"

"Потом я часто спрашивал себя: НАФИК Я ТУДА ТАК РВАЛСЯ???" М. Брендискок, "Два хоббита, или до фига и больше"

"Да и я, в общем-то, тоже. С другой стороны - хоть замуж вышла", Эовин
Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"

"Сначала все шло просто классно" Готмог, "Утерянные победы"

"Ага, конечно. Как я его мечом в пузо!". П. Тук "Как выжить в Мировой Войне, которая вам нафик не сдалась"

"Он мне потом четыре года вспоминал: "Слышь, Белый, а здорово я тебя тогда подстраховал?"", Г. Белый, "Воспоминания и размышления"

"Ну так подстраховал же". П. Тук "Как выжить в Мировой Войне, которая вам нафик не сдалась"

"Между прочим, город мы взяли!" Готмог, "Утерянные победы"

"Во-первых, не до конца, во-вторых - у вас было превосходство в живой силе и технике плюс господство в воздухе, а в-третьих, мы в конце концов на развалинах Барад-Дура расписались!", Г. Белый, "Воспоминания и размышления"

"Меня часто спрашивают - как это ты ухитряешься все время являться в последний момент?", Эомер Роханский, "Записки кавалериста"

"Но последняя шутка моего папаши - это просто улет был", Фарамир Гондорский, "За короля и Гондор"

"Вот потому и последняя, что улет", Г. Белый, "Воспоминания и Размышления"

"Нет, в рюкзак он не прятался", Леголас, "Эльф и гном - это нормально"

"Ну, на самом деле, они ничего ребята оказались, зря их так дедушка Исильдур", Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

"Вот такой шутник был мой папаша, царствие ему небесное", Фарамир Гондорский, "За короля и Гондор"

"Козел он был, а не шутник", Г. Белый, "Воспоминания и Размышления"

"Мне говорили, что у Сигурни Уивер с пауками получалось лучше. Может быть. В конце концов - у нее автомат, а у меня - эльфовская железка" С. Гэмджи, "Телохранитель"

И вообще, он меня достал!", Г. Белый, "Воспоминания и Размышления"

"Ну, мне ребята из Цитадели показали, как тельняшку рвать, я уже приготовился, и тут как затрубит!". П. Тук "Как выжить в Мировой Войне, которая вам нафик не сдалась"

"Я всегда подозревал, что простота диспозиций моего дядюшки проистекает, главным образом, из нежелания напрягать мозги", Эомер Роханский, "Записки кавалериста"

"Я сто раз орал: бить по коням! И, кстати, тогда был сильный мороз и распутица." Готмог, "Утерянные победы"

"Угу, мороз. Летом", Г. Белый, "Воспоминания и Размышления"

"Мамой кланус, просто свой олыфант мымо ехал!" Абу Али Вит Аман, "Верные союзническому долгу - 501 батальон харадримских олифантов в Северной кампании"

"Нет, конечно, приказ был бредовый, но, надо признать, сам я тогда и такого бы не отдал, потому что застремался насмерть", Эомер Роханский, "Записки кавалериста"

"И тут она мне орет: держи руль!" М. Брендискок, "Два хоббита, или до фига и больше"

"Не руль, а поводья. Как был пешеход неграмотный, так и остался" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"

"Ну, извини. Кстати, все время хотел тебя спросить, что такое "...!"?" М. Брендискок, "Два хоббита, или до фига и больше"

"Я таких выражений не знаю и вообще я была в состоянии аффекта" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"

"А тут он капьё кыдай, лука сытырылай! Слонык савсэм нэрвный стал" Абу Али Вит Аман, "Верные союзническому долгу - 501 батальон харадримских олифантов в Северной кампании"

"Вылезаю я из-под олифанта - оба-на, чья-то задница железная..." М. Брендискок, "Два хоббита, или до фига и больше"

"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"

"Не, ну а чё он на нашу Эовин?" М. Брендискок, "Два хоббита, или до фига и больше"

"И тут я ему ка-а-ак..." Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"

"А дядю все равно жалко" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"

"Я просто раньше в морской пехоте служил...", Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

"Никогда не меряйтесь с гномом фрагами - эти коротышки постоянно жульничают", Леголас, "Эльф и гном - это нормально"

"Почему жульничаем? Один олифант - один фраг.", Гимли Глоинович, "На самом деле мы просто друзья"

"Ну, знаешь ли, там еще и экипаж был!", Леголас, "Эльф и гном - это нормально"

"Господи, как они меня задолбали", Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

"Кстати, а что такое: "теллер-мина"?", Леголас, "Эльф и гном - это нормально"

"Нет, пульса у него не было. А что, не нужно было через куртку щупать?" С. Гэмджи, "Телохранитель"

"Я ему говорю: "Ты чё, обкурился?" А он мне: "Не трынди, я - король, идём на Мордор"", Г. Белый, "Воспоминания и Размышления"

"И тут этот старый козёл говорит: "А пошли на Мордор, Саурона отвлекать" Я ему говорю: "Белый, тебя что, в голову ранили?" А он уперся: "На Мордор, на Мордор!"", Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

"Блин, хоть бы дороги нормальные проложили, что ли" С. Гэмджи, "Телохранитель"

"Тут Арагорн как закричит: выходи, мол, махаться будем. А ему и говорят: "Ну, мужик, никто тебя за язык не тянул"". П. Тук "Как выжить в Мировой Войне, которая вам нафик не сдалась"

"Я не имел в виду понимать меня буквально!", Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

"И тут у господина Фродо начинается приход, и он снимает с себя зеленых крокодильчиков, а эти сволочи жутко кусачие" С. Гэмджи, "Телохранитель"

"Смотрю я - ребята на воспламенительные речи не ведутся. Пришлось слезть с коня", Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

"А зачем в атаку-то побежал???", Г. Белый, "Воспоминания и Размышления"

"Если не в атаку - то побежал бы в обратную сторону. Да и ты, кстати, тоже", Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

"Силен король! Интересно, а если на него олифант наступит - это ему тоже без последствий???", Леголас, "Эльф и гном - это нормально"

"Не, главное сидим с ребятами на скале, кушаем барашка, вдруг трах-бах, Мордор, внизу братва месится, а в лоб эскадрилья назгулов! Белый, сволочь, доиграешься ты своими телепортациями!" Гвиахир "В военном небе Средиземья"

"Вообще, я считаю, что туземных проводников надо убивать в колыбели" С. Гэмджи, "Телохранитель"

"Но тут кольцо овладело господином Фродо. Не в этом смысле, конечно" С. Гэмджи, "Телохранитель"

"Захожу я ему, значит, в хвост…" Гвиахир "В военном небе Средиземья"

"Хотя, если честно, иногда проводники бывают полезны" С. Гэмджи, "Телохранитель"

"И тут - бабах, и как-то все сразу кончилось. А Белый говорит - пошли мол на развалинах расписываться. Я говорю: а зачем, а он говорит - традиция", Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

"Не, коронацию я сам придумал. По-моему - ничего получилось?", Г. Белый, "Воспоминания и Размышления"

"Садист", Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

"Да ладно, нормально все прошло. Но как ты ее, а?", Г. Белый, "Воспоминания и Размышления"

"Господи, наконец-то они свалили!" С. Гэмджи, "Телохранитель"
Старый 04.10.2006, 03:04   #65
Бумбараш

По умолчанию В мире животных (2)

Заяц - опасный мелкий хищник...
Слон русский - единственный представитель семейства полярных слонов...

Заяц - опасный мелкий хищник, успешно маскирующийся под грызуна. Промыслового значения не имеет из-за того, что его редко получается добыть в товарном виде. Зайца отличает упорство, хитрость, стойкость на рану и лишения. Русский заяц бывает двух видов. Наиболее распространенный, русак, имеет широкие плечи, голубые глаза, светлую шерсть и затаенную тоску во взоре. Русак от природы скромен и незлобив, но мужествен и способен на упорное сопротивление. Недостатком русака считается пристрастие к перебродившей свекле. Заяц беляк несколько тоньше и изящней своего собрата, любит шансон и цыганские песни и также крайне слаб на перебродившую свеклу. С 1920 года беляк весной ежегодно мигрирует за границу, но к осени, не вынеся тоски по Родине, как правило, возвращается. Беляки, по тем или иным причинам оставшиеся за границей селятся колониями.
История взаимоотношений человека и зайца на Руси полна трагизма. С давних времен зайцы считались естественными союзниками русских людей. В древнеславянских армиях зайцы служили в качестве разведчиков и связистов, передавая сигналы стуком по пням. Византийский историк Тигр Игумен описывает яростную атаку лавины зайцев под Доростолом, спасшую армию Святослава. В тяжкие годы монгольского нашествия именно отвага новгородских зайцев, выкопавших из под снега и сожравших всю прошлогоднюю траву, спасла от разорения Новгород - монгольские кони, лишенные привычного корма отказались нести захватчиков дальше на север. Московские великие князья издавна привлекали вольные ватаги зайцев в качестве разведывательных отрядов. Мало кто помнит, что Зайсадный полк воеводы Косока преследовал разбитых татар Мамая значительно дальше Красивой Мечи. Во время Ливонской войны отряды зайцев изгоном проходили всю Литву, русских зайцев видели даже под Варшавой! Началом крушения старинного союза было появление первого самозванца. Атаман Косой, посланный Годуновым для подавления мятежа в Комарицкой волости отказался травить посевы, ограничившись уничтожением капусты на огородах. Заэто Косой и его ватага была объявлена вне закона: "В те поры Косой со зайчишки заворовал и к росстриге отыде." Однако уже при въезде Самозванца в Москву многие зайцы Косого были предательски убиты поляками. Увидев трупы своих товарищей на пиршественном столе, Косой увел своих зайцев на ВОлгу. Позднее зайцы приняли участие в войне Болотникова, а также 1-м и 2-м ополчениях. После установления днастии Романовых зайцам было объявлено прощение, но бояре не забыли вольный дух прыгучих воинов и готовили страшное предательство. Косой был вызван на небольшой островок на одном из притоков Дона якобы для внесения его бойцов в воинский разряд. Когда зайцы собрались на острове, правительственные войска разрушили заранее подготовленную плотину и река стала затапливать остров. Зайцам грозила неминуемая смерть, но друг Косого, старый князь Семен Можайский на стругах прорвался к острову и вывез их в безопасное место. За это Семен был казнен, а его семья сослана на Урал. Эта история отражена в народной памяти в виде песни "Князь Можай и зайцы", позже сюжет использовал в своем творчестве поэт Некрасов.
С тех пор зайцы непримиримо враждуют с людьми. Как превосходные знатоки партизанской войны, они совершают молниеносные налеты на сельскохозяйственные районы России и бесследно исчезают, насытившись местью. Охота на зайца трудна и опасна, поскольку заяц хитер, отчаянно смел и никогда не сдается в плен. Даже раненый заяц дерется бешено и мощным ударом страшных задних лап способен убить неосторожного охотника. Следует помнить, что нельзя приближаться даже к лежащему неподвижно зайцу, не произведя контрольный выстрел. Охота с собаками приносит хорошие результаты, но ни в коему случае нельзя брать только молодых псов. Зайцы могут заманить неопытных псов в засаду притворным бегством. Весьма продуктивна охота загоном - охотники идут цепью с собаками на поводках, стреляя из автоматического оружия в места возможного укрытия зайцев. При таком виде охоты следует продвигаться осторожно, потому что загнанные в безвыходное положение зайцы всегда идут на прорыв. Зайцам свойственно своеобразное благородство - как правило, они не трогают женщин и детей, а также раненых, хотя к захваченным с оружием охотникам они беспощадны. Преследование зайца по следу, как правило малорезультативно - ушастый боец легко способен запутать самого опытного следопыта и даже зайти ему в тыл. Охотник, оказавшийся один на один с зайцем должен помнить, что у него один, максимум два выстрела. В рукопашной схватке у человека против зайца шансов нет.

Слон русский - единственный представитель семейства полярных слонов. Ообщеизвестно, что родиной слонов является Россия. КОгда огромные стаи этих веселых лопоухих зверьков носились по равнинам средней полосы, снося деревья, расплескивая озера и вытаптывая поля. Последнее обстоятельство не могло не привести к конфликту с прарусским населением доисторической РОссии, и, примерно в 9-м веке до нашей эры прарусичи, объединившись со скифами начали жестокую войну со слонами. Отголоски этого жестокого конфликта нашли отражение в мифологии многих стран мира, см. "Слономахия" Астоловиста Пирейского, "Слоноведа" неизвестного индийского автора и былины "Хоббит Сэм и Элефантище Поганое". До недавнео времени считалось, что в результате войны поголовье слонов н территории Росси было полностью уничтожено, но последние исследования показывают, что это мнение неверно. Слоны по прежнему обитают в лесах и болотах среднерусской возвышенности, но теперь они перешли на скрытныйобраз жизни. В результате необычайно быстрого эволюционного скачка русский слон отрастил длинную желтовато-серую шерсть и покрыли ее покровительственной окраской в виде неправильной формы пятен коричневого и зеленого цвета. Современный русский слон всеяден. Поскольку в свое время прарусичи уничтожили все пальмы в средней полосе для того, чтобы лишить слонов кормовой базы, слон уже не может лакомиться их листьями. Поэтому слон перешел на молодую травку, хвою и малину. Когда слон лакомится малиной, он обычно ставит на шухер медведя. В обязанности косолапого входит вылезти из кустов перед носом незадачливого ягодника и отвлечь его внимание ревом, ломанием деревьев и легкими похлопываниями лапы по голове. Именно по этой причине многие до сих пор считают, что медведь обожает малину, хотя на самом деле он ее терпеть не может. Не брезгует слон и мясом. Обычно слон охотится из засады. Пользуясь тем, что в лесу его шкура неразличимо сливается с фоном, он подпускает жертву поближе, после чего настигает ее стремительным прыжком и мгновенно пожирает. Свой помет слон закапывает, чтобы не раскрыть себя. Слон живет в логове, которое для него строят медведи (одна из причин, по которой косолапые ненавидят слонов) и в нем же ложится в спячку на зиму. В подземных хранилищах в отнорках логова у слона хранятся запасы сушеной малины, собранной медведями (медведи на самом деле ненавидят слонов, серьезно!) и туши медведей, не справившихся с заданием по заготовке (вы даже представить себе не можете, как они их ненавидят!) - иногда слон просыпается, ползет в кладовые полакомиться. Именно в этот момент опытный охотник может определить местонахождение логова по легкому подрагиванию почвы. Вообще же, обнаружить логово или место ночевки слона практически невозможно. Собаки всячески саботируют такую охоту, притворяясь больными или отпрашиваются на случку. Как уже было сказано, зимой слона можно обнаружить в момент кормежки. Иногда необходимую информацию могут дать доведенные до отчаяния медведи, но завоевать их доверие очень сложно, потому что они смертельно боятся мести слонов. Отправляясь на охоту следует помнить, что слону не свойственны ни высокое благородство зайца ни прямодушная храбрость кабана. Слон - это хитрый, трусоватый, но очень жестокий зверь, способный на все, стобы сохранить в тайне свое местоположение. Лучше всего охотиться на слонов с вертолета, если он оборудован пилонами для вооружения. Несколько более опасна охота из бронетранспортера. Следует помнить, что слон знает местность лучше вас и может заманить вас туда, где ему проще будет незаметносократить дистанцию и стремительно атаковать. По результатам многочисленных исследований лучшим оружием для охоты на слонов является укороченное пятизарядное противотанковое ружьем Симонова.

(c) И.Кошкин
Старый 04.10.2006, 03:13   #66
Бумбараш

По умолчанию В мире животных (3)

Волк серый - типичный представитель русской и нерусской фауны.

Подвиды обитающие в России: лесной волк, степной волк, морской волк, эндемики: тамбовский волк и иногда забредающий на территорию псковкой области эстонский волк. Несмотря на разницу в размерах, окраске и способах размножения, волки имеют много общего. Это любопытные, жизнерадостные зверьки, склонные к остроумным шуткам и веселым розыгрышам. Волки очень любят детей, как своих, так и чужих, ценят хорошее общество и любят хоровое пение. Любимая игра волков - догонялки. Как правило, волки играют в нее с лосями, оленями, кабанами, зайцами, но самой лучшей считается игра зимой с крестьянскими санями. Игра может продолжаться часами, волки стараются догнать водящего, сопровождая бег дружным мелодичным пением. Если побеждают волки, игра заканчивается веселой совместной пирушкой.
Волк - животное с развитым чувством долга и легко берет на себя общественные поручения. ЧАще всего волки соглашаются взять на себя заботу о больных и слабых зверях, окружая их вниманием. За это волков называют Санитарами Леса. О том, как хорошо они выполняют свои обязанности, свидетельствует то, что за многовековую историю их общественно-полезной деятельности ни один зверь, о котором они заботились, ни разу на них не пожаловался. Единственными естественными врагами волков являются слоны (см. Слон Русский), но это объясняется исключительно злобностью и хитростью последних. Волки имеют развитое чувство коллективизма, поэтому обычно живут и работают дружными спаянными группами, так называемыми стайками. Стайка волков, играющая в догонялкм с русской тройкой представляет собой красивейшее зрелище. Из своей среды волки выдвигают руководителя. Выборы сопровождаются дружескими состязаниями в силе и ловкости, как правило, победитель состязаний и становится руководителем. Руководитель является организатором игр и распорядителем совместных трапез.
В отличие от зайцев, русские волки, не склонные к насилию, редко принимали участие в войнах, хотя никогда не оставались к страданиям русских людей, особенно раненых и ослабевших, стремясь по мере сил способствовать их прекращению. Волки способствовали бегству из плена князя Игоря - благодаря их дружескому сопровождению конь не только вынес Игоря из плена, но и преодолел расстояние до русской границы за втрое меньшее, чем обычно, время.
Тем не менее, во времена нашествий волки как один поднимались на защиту русской земли, действуя на коммуникациях противника, сокращая его конский состав и мешая спать хоровым пением. Всякий одинокий захватчик, отставший от основного отряда по причине ранения или болезни лошади не мог избегнуть гнева народных мстителей.
К сожалению, волки стали жертвой клеветы, как говорят сейчас - черного пиара, распускаемой слонами. Мерзкие измышления об образе жизни волков, их играх и совместных трапезах, привели к тому, что обитатели русских лесов отвернулись от серых зверьков. Напрасно волки пытались убедить зверей не верить клевете, напрасно приглашали то лосей, то кабанов принять участие в дружных пирах, все было напрасно. Несмотря на это, большая часть волков стойко переносила отчуждение и не изменила своим обычаям. Тем не менее, небольшая часть волков ожесточилась и превратилась в так называемых Позорных ВОлков. Позорные Волки уже не играют и не поют. Вместо этого они занимаются тем, что ловят и допрашивают нарушителей лесного порядка. Но даже исполняя эту тяжелую работу, даже сталкиваясь ежедневно с подонками леса: хронически косыми зайцами, отморозками-кабанами и свирепыми лосями, волки сохранили тот огонь души и естественную тягу к справедливости, которые всегда отличали серое племя. Тем не менее, их жесткие методы и частые превышения полномочий сделали их объектом ненависти всех лесных обитателей. Именно Позорные Волки натолкнули Иоанна Васильевича Грозного на создание Опричнины.
Единственное черное пятно легло на репутацию волков во время Великой Отечественной ВОйны. Некоторое количество стаек, запутанное немецкой пропагандой стали сотрудничать с оккпупантами, в частности, работая на охране концлагерей и участвуя в противопартизанских акциях. Однако, большая часть волков не поддалась на фашисткую агитацию и ушла в партизанские отряды. Предателей же презрительно называли Немецкими Овчарками. В тылу волки также самоотверженно трудились во имя обороны, участвуя в мясозаготовках, патрулируя леса в поисках вражеских парашютистов и заменив ушедших на фронт овчарок на пастбищах Кавказа и Средней Азии. В Сибири волки собрали и сдали большое количество ценной пушнины. На вырученные средства была построена эскадрилья "Серый Сибиряк", прошедшая славный боевой путь от Кубани до Чехословакии.
В заключение хотелось бы привести веселую и трогательную песню, которую любят волки от Камчатки до Смоленска:

У-У-ЫЫЫ-у.

Слова и музыка народные.

У-у-ыы-у!
У-ыыыыу.
У-уууу-ы-ы,
Ы-ыыыы-у...

(c) И. Кошкин
Старый 04.10.2006, 23:40   #67
Хлад

Вместо "Аффтар Жжош! Пешы исчо!" следует писать:
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.

Вместо "Зачот!" следует писать:

Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...

Вместо "Аффтар - аццкий сотона" следует писать:
Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, автор - адский сатана!

by great_segun

или так:

Сей автор - гордость поколений
И достояние страны.
Он в адском пламени Геенны
Предстал в обличьи Сатаны.

или так:

by soviq

Ваш слог прекрасен словно лик Пальмиры!
А мысль остра, как вострый киль челна!
Но заповедь я чту: "Не сотвори кумира"
И нареку вас "Аццкий Сотона"!

by hachipury

Вместо "Поцтолом" следует писать:

Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

by valuev

Вместо "В мемориз" следует писать:

Я прочитал всю запись дважды,
Нажал на кнопочку с сердечком,
Чтоб ею насладился каждый.
Отныне, присно и навечно...

by le_himique

Вместо "+1" следует писать:

Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: "+1"

by hachipury

Негатив

Вместо "Убейсибяапстену" следует писать:

Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом...

Вместо "Афтар, выпей йаду" следует писать:

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...

Вместо "В Бобруйск жывотное" следует писать:

Какою роковой ошибкой
Тебя судьба свела со мной?
Свиньёю, волком, ланью гибкой,
Иди в Бобруйск, к себе домой...

Вместо "КГ/АМ" следует писать:

Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века...

или так:

Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: "КГ/АМ"!

by hachipury

Вместо "В газенваген" следует писать:

Вы - недостойнейший писака!
Толстого из себя не стройте.
Езжайте нынче же в Дахау
И двери за собой закройте.

by great_segun

Вместо "Ниасилил патамушта стихи"

Задумки ваши не осилил,
Прочел отдельные штрихи,
Не потому, что букв много,
А потому, что тут стихи.

by valuev

Вместо "Подкат" следует писать:

Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: "Идите в сад!"
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!

by blon

Вместо "Баян" следует писать:

Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу:
- Мы не разыгрываем здесь самаритян!
Рекомендую удалить вам эту фичу.
Ведь это, камрад, форменный баян!

by hachipury

Вместо "Ахтунг!" следует писать:

Мне подозрительны слова, что Вы сказали,
Я вижу в них желание подставить зад.
Меня немало факт сей опечалил.
Воскликну: "Ахтунг! То не мой камрад!"
Старый 05.10.2006, 07:05   #68
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Рассуждение о рассах....

Что придумали китайцы? Китайцы придумали фарфор и порох. А еще китайскую тушенку. Фарфор и порох ? хорошо. Китайская тушенка - плохо. 2:1. Половину китайцев убрать. Половину оставить.

Что придумали русские. Русские придумали водку, тетрис, радио и сарынь на кичку. Русских оставить.

Что придумали украинци? Украинци придумали сало. Сало оставить. И украинок тоже.

Немцы придумали пиво, жадность и фашизм. Пиво оставить. Все остальное убрать. И немецкое порно тоже...

Мексиканцы придумали текилу. Мексиканцев оставить.

Кубинцы придумали баккарди, румбу и сигары. Кубинцев оставить.

Индейцев хорошо бы оставить, но их уже убрали.

Американцы придумали до фига всего полезного, но только для себя. Американцев убрать. Полезное поделить между кубинцами и русскими.

Англичане придумали эль и футбол. Англичан убрать. Эль и англичанок (для извращенцев) оставить.

Французы придумали минет и эфелеву башню. Минет оставить.

Австралийцы придумали кенгуру, утконоса и хитрого зверя вомбата. Оставить всех. Для опытов.

Негры ничерта не придумали. Оставить всех. Должен же кто-то работать.

Греки придумали олимпиаду и оливки. Если сборная России по хоккею с шайбой победит ? оставить.

Бразильцы придумали Пеле и сериалы. Пеле придумал дерьмовый кофе. Убрать всех.

Канадцы придумали хоккей. Если не уберем греков ? оставим канадцев.

Корейцы придумали корейскую морковь и тэйквондо. После продолжительной дискуссии ? кореянок оставить...

Японцы придумали сакэ и харакири. Всем японцам пить сакэ и делать харакири. После длительной дискуссии. Японок оставить.

Всех, кого забыли ? убрать по умолчанию.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 17:43   #69
Хлад

В управление крупного банка поступает сигнал, что в одном из отделений дела очень плохи. Операции почти не совершаются, активность близка к нулю. Приехал туда ревизор. Является в отделение в разгар рабочего дня. Входит внутрь — никого. Только из кабинета директора слышатся голоса:
— Да ты офигел так из рейла стрелять…
— …кемпер хренов…
— …да как же, стрельнул из рельсы, сразу кемпер…
— Опа, опа!! Блин, не успел…
Заглядывает ревизор в кабинет и видит: директор отделения и три клерка режутся в Quake-3. Так, — думает ревизор, — сейчас я им устрою. Возвращается в операционный зал и нажимает кнопку тревоги.
Завывает сирена. А из кабинета слышится:
— Барахольщики, где броня?
— Гы… на мне…
Ревизор опять нажимает кнопку. И опять после сирены:
— Ну кто все аптечки жрет?
— Сам уже пол-уровня ищу…
Нет, — думает ревизор, — я вас все-таки достану. Нажимает кнопку в третий раз. В этот момент с улицы входит официант из бара напротив, несет четыре пива:
— Да слышу я, слышу. Чего трезвонить? Уже несу…
Старый 11.10.2006, 11:30   #70
Хлад

Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю. К.
От гр. Хорошего Ф. Е.

Пояснения
по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см. , вес 156 гр. , гравировка на рукояти "Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44"

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.
8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком - дворником.
8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.
8ч. 01м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.
8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. "Зачем вы ножик носите с собой? " - спросили продавщица. "А с кем? " - я.
8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).
8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса "Жигули". Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил "Зачем, интересно, ножик такому молодому? "
8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. "С зубчиками не мог купить!? "
8ч. 30м. В следствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.
8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.
9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.
10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. "Зачем вы ножик носите? "
10ч. 20м. Зуля появилась снова - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. "Зачем вы такой ножик носите? "
11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.
13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили "Зачем..." 4 раза.
13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.
14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.
14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.
15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.
16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.
16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.
18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.
18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?! "
19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.
20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку - уклейку, а я ее потрошил.
20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.
21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. "Что, ножик не побольше не нашел!? "
22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.
22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.
22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.
23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - "Зачем ты носишь нож? ".

Так я готов ответить!

Дата, подпись.
Старый 11.10.2006, 20:33   #71
Хлад

Нашёл в одном ЖЖ...

Заблуждения в лесу

Попала мне давече в руки газета "Труд". К газетно-печатному слову я, в принципе, равнодушен, но... То ли делать было нечего, то ли еще чего - решил просмотреть для общего развития. Открываю. В глаза сразу бросается статья "Куда ты, тропинка, меня привела? Заблуждения в лесу", состоящая из советов заблудившемуся в лесу туристу. "О, - думаю, - интересно. Почитаем. Глядишь, что-нибудь новое узнаю". Второпях даже обрадовался - мол, никаких тебе маньяков, самолетов и депутатов, за ум люди взялись, за дело. И я начал вчитываться.

В первый раз я засмеялся уже на третьем абзаце. Потом смеялся уже не переставая, делая лишь небольшие интервалы чтобы не навредить здоровью. Итак, по порядку и с подробностями.

"ВОДА. Если вы оказались в безлюдной местности, вода играет более важную роль в вашем спасении, чем пища или даже заброшенный сарай."

Hекоторое время я пытался понять, чем заблудившемуся в лесу может помочь заброшенный сарай. Единственная пришедшая мысль - пересидеть дождь - казалась явно неуместной. Может, трухлявая древесина обладает до сих пор не выявленными вкусовыми качествами? Или... Прежде чем мое раскованное воображение увлеклось строительством лыж из сарайных досок, я успел подумать - а откуда, собственно, в лесу заброшенный сарай?.. Кто и для какой такой надобности его там возвел? Мистика, иначе и не скажешь...

"ПИЩА. Поиски пищи - второй важный путь спасения человека."

Звучит здорово. Впрочем, я еще продолжал надеяться, что руководствующийся этой статьей турист дойдет до своего спасения одним путем и, следовательно, одним куском.

"Hельзя есть рыбу с несвежим запахом, ядовитые грибы."

Эта мысль поразила меня своей оригинальностью и отсутствием штампов. О том, что несвеже пахнущую рыбу употреблять в пищу нельзя я еще догадывался, но тот факт, что ядовитые грибы несъедобны оказался для меня полнейшим сюрпризом. Жаль, составители забыли указать, что не рекомендуется употреблять в пищу камни, ветки деревьев и металлические предметы - кто-то ведь может этого и не знать!

"Даже из одного гнезда можно получить достаточно пищи, чтобы утолить голод."

Помните народное китайское лакомство - суп из ласточкиных гнезд? Теперь мне доподлинно известно, что китайскую нацию основали заблудившиеся в лесу туристы.

"Для ловли рыб следует использовать нож-мачете."

Странно, почему автор не посоветовал ледоруб или, на худой конец, хоккейную клюшку? Будь даже у каждого туриста по мачете, мне решительно непонятно, каким образом с помощью этого девайса можно добыть рыбу, если эта рыба не лежит на земле и не прыгает по дереву.

"Папоротник. Съедобные папоротники обычно растут в лесах. Их разделяют на три вида: орляк, многоножка и древовидный папоротник."

Hу да, если обнаружилось свободное время, лучше подучить ботанику. Выбраться из леса всегда успеем.

"Злаки. Это пшеница, овес, рис, просо."

В лесу?.. Старые посевы заброшенного колхоза, из остатков сарайчика которого мы сварганили лыжи?

"ПРИГОТОВЛЕHИЕ ПИЩИ". Лучше всего иметь на всякий случай простой котелок или кастрюльку с крышкой."

Hикогда бы не подумал, что здравомыслящий турист может взять с собой котелок просто "на всякий случай". Меня мучают ужасные подозрения - на чем же варганит себе еду этот субъект в тех случаях, когда не предполагает заблудиться?.. Или не заблудившийся туристом считаться не может? "В случае смерти прошу считать меня туристом"?..

"Если же нет котелка, надо запастись листом фольги..."

Где запастись? Если у тебя дома нет котелка, то какой же ты турист? Или подразумевалось, что запастись фольгой можно непосредственно на месте, после того, как подтвердился факт заблуждания... тьфу... заблуждения? Действительно, вдруг рядом магазин, а у нас и фольги-то нет...

"Корни или клубни картофеля заворачивают прямо в фольгу и кладут в огонь костра."

Интересно, картофель тоже предполагалось найти на заброшенном колхозном поле или взять "на всякий случай"? Или, может, картофель будут разбрасывать над лесом с самолетов в качестве гумманитарной помощи голодаюшим туристам? А "огонь костра" - это вообще сильно, меня проняло.

"Точно так же можно зажарить рыбу, птицу."

Так же? Засунуть в фольгу и положить в огонь костра? Hу да, не мудрствуя лукаво... Они зря не написали о том, что мачете из нее предварительно можно вынуть.

"Если под рукой есть толстая фольга, можно изготовить из нее кастрюлю или сковородку..."

А если под рукой вдруг оказалась машина, то надо сесть в нее и поехать домой, предварительно закрыв за собой дверцу.

"Hекоторые блюда можно готовить и прямо в костре - рыбу, клубни растений, но лучше заранее обмазать их слоем глины."

Великий гуру забыл упомянуть, что глину потом можно снять... Впрочем, учитывая бедственное положение туриста, глина еще не самая плохая альтернатива майонезу и горчице.

"Hемедленная варка на костре - лучшая защита от пищевого отравления."

Hу да, делаем из толстой фольги кастрюлю под свой размер и паримся, пока не закипит. Потом добавляем по вкусу клубней и злаков - и готово, никакое пищевое отравление нам теперь не страшно.

"Hельзя оставаться без фляги с водой или спиртом..."

Вот это верно! Hа худой конец воду можно и не брать, а вот что делать в лесу без фляги спирта - не совсем ясно. Так что если забыли дома спирт (как жаль, что мудрый наставник забыл сообщить рецепт изготовления браги из клубней, картошки и папоротника!), не блудитесь. То бишь не заблуждайтесь - себе дороже.

"Еще лучше, если у вас под рукой есть запасная одежда, проволока, бензин, ткань, фольга, а также фонарь."

А еще - лопата, акваланг, счетчик Гейгера, подзорная труба, динамит и пылесос. Hу какой смысл заблуждаться без необходимого инвентаря?.. Это ведь уже не в кайф будет.

"Лучше всего двигаться по направлению к реке, берегу моря или к населенному пункту."

Особенно мне понравилась последняя часть этого незабываемого пассажа. Я обязательно приму ее к сведенью - когда заблужусь сразу же пойду к ближайшему населенному пункту. Или, может, вначале сбегаю к берегу моря - освежусь.

"Hе следует тратить час, прокладывая себе путь через заросли кустарника или через болото, если их можно обойти за 10 минут."

Эх, я-то понадеялся, что одного беглого ознакомления со статьей хватит чтобы быть крутым туристом... Оказывается, я еще далеко не все правила знаю.

"Поэтому цель любого туриста или путешественника - избавиться от излишнего перегревания тела и поддерживать температуру в пределах 37 градусов."

Бр-р-р... Полноте, да для человеков ли эта статья?.. Лично мне пока не удавалось поддерживать температуру своего тела на уровне 37 градусов. Кстати, 37 каких грудусов? По фаренгейту? По цельсию? А может, в кельвинах? Автор забыл указать, в каких единицах он измеряет температуру... Что же мне теперь, мучаться от перегревания?..
В общем, в таком ключе написана вся статья. Да, пока не забыл... Автором ее (да не согнется вовек его фольговая сковородка и не притупится мачете!) является "участник похода кандидат географических наук Станислав Костяшкин".

Комментировать не буду.

Прочитал я и взгрустнул. И привиделась мне картина - в заброшенном покосившемся сарае, освещаемое только тусклым светом фонарика, сидит страшное грязное и косматое существо, окруженное грудами помятой фольги. В одной руке у него мачете, в другой - загадочный клубень, который оно периодически жует, хрустя поджаристой глиняной корочкой и периодически запивая спиртом из фляги. Время от времени оно достает из-за пазухи термометр и сверяется с его показаниями... Hе пойду я в поход, стра-а-ашно..
Старый 12.10.2006, 00:21   #72
Ведунья

Может, было.....

Про фэнтези как жанр.

Этот документ предназначен для авторов, которые хотят создавать произведения в жанре фэнтези. Как известно, жанр этот простой, незатейливый и не требующий серьезных размышлений над сюжетом. Поэтому вам достаточно будет лишь выбирать нужные параметры, чтобы получить вполне типичное произведение, которое немедленно обретет популярность и успех у массового читателя. Вы можете добавлять свои идеи помимо того, что указано ниже. НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ТУТ ЕСТЬ!

В одном...
а) большом городе;
б) маленьком селе;
в) старом доме с привидениями.

Жил один...
а) маленький мальчик;
б) хоббит;
в) среднестатистический-ничем-не-примечательный паренек.

Из родных и близких у него...
а) никого не было, все умерли;
б) были дядя с тетей, которые его терпеть не могли;
в) был воспитавший его друг умершего отца (никому не известный, даже отцу).

И вот однажды к нему подходит...
а) старый седой волшебник;
б) измученный и израненный путник;
в) странно выглядящий человек.

И говорит:
а) - Ты - избранный!
б) - Ты - избранный!!
в) - Ты - избранный!!!

Герой...
а) очень удивляется;
б) ничуть не удивляется;
в) ничему не верит.

Тогда пришелец говорит:
а) - Я здесь, чтобы научить тебя всему, что знаю сам.
б) - Беги, прячься скорее, ОHИ идут за тобой.
в) - УМРИ!!!

Герой со свистом покидает родные места. Он бежит...
а) к своим знакомым;
б) к знакомым странного визитера или самому визитеру;
в) куда глаза глядят.

Странный визитер тем временем...
а) бежит рядом;
б) бежит поодаль;
в) лежит мертвый.

В пути герой встречает...
а) старого друга;
б) нового друга;
в) свою первую (и последнюю) любовь.

Они вместе вскоре атакованы...
а) посланцами злых сил;
б) посланцами добрых сил;
в) друг другом.

Избавившись от неприятелей, герой с компанией добирается до места, где...
а) им помогают;
б) их посылают на;
в) им помогают, а потом посылают на.

В пути героя учат убивать...
а) какой-нибудь наставник;
б) мелкие злодеи (по 2 медные монеты за штуку);
в) все, кто встречается ему на пути;

Герой становится...
а) круче наставника;
б) круче автора;
в) круче не бывает.

Как оказывается, враг героя -
а) темный властелин;
б) светлая голова;
в) абстрактное зло в серую полосочку.

В процессе тяжелого, тупого и нудного разговора выясняется, что герой -
а) наследный принц;
б) будущий спаситель всего человечества;
в) хрен моржовый.

Вскоре наступает... а) финальная битва между всеми возможными странами, народами и божествами;
б) финальная борьба за мир между героем и главным злодеем;
в) неожиданный конец света.

Hапарники героя...
а) умирают от рук злых сил;
б) обижаются и покидают героя;
в) погибают от собственной глупости, произнеся перед этим торжественную речь.

Сила злодеев такова, что их можно победить только...
а) сбросив все, что осталось, в жерло вулкана;
б) найдя древний артефакт (или потеряв, если уже нашли);
в) во сне.

В процессе финальной схватки герой получает...
а) 351 рану (из них 177 - в одно место);
б) 5000 золотых и по морде;
в) "Оскара" за лучшую мужскую роль.

Hо он встает и говорит:
а) - Со мной Сила!
б) - Умри, презренный!
в) - Уйди, противный!

Злодей от ужаса...
а) раскаивается и уступает место бабушке;
б) меняет фамилию;
в) притворяется мертвым.

Всем наступает хэппи-энд, все живут долго и счастливо, а главный герой...
а) сам становится злодеем;
б) продолжает в том же духе;
в) на цыпочках под шумок перебирается в следующую часть произведения.
Старый 12.10.2006, 18:11   #73
Хлад

Из ответов будущих историков. ;-)

Царская Россия была отсталой, несмотря на усилия государства развить военно-промышленый комплекс и космические технологии. - "Сегодня, 15 февраля 1913 года, с Петербургских стапелей сошел первый Star Destroyer. Строительство Звезды Смерти продолжается на орбите силами манчжурских рабочих. Империя гордится своими доблестными инженерами!".

Ментально говоря, Россия должна была изобрести себя заново. После смерти Сталина был допрос, длившийся три года, когда Хрущев критиковал Сталина за прегрешения вроде убийства кулаков. Это привело к внедрению многих западных идей в России, как, например, использование стриптизерш в клубах. - Лучшие некроманты три года допрашивали труп Сталина, пока не достали его настолько, что он признался в удушении кулацкой жинки Дездемоны. Первый в СССР стрип-клуб, укомплектованный членами партии с 1905 года, было решено назвать "Дездемона".

Библейская легенда утверждает, что беда началась после того, как Ева съела Золотое яблоко раздора (Парис и все три богини накогда не встречали такой наглости). Это был запретительный плод (...Начисто запрещавший пищеварение). Обозленный Бог наслал кары. Человек выпал из пространства благодати. С тех пор все катится под гору. (Ну а с этим особо не поспоришь...)

Предыстория, предмет, изучаемый в основном антропологами (У кого есть знакомые антропологи? Покажите им...), была до 1500 года (1 января 1500 года, к огромному удивлению Папы Римского, королей Франции и Англии, а также Императора Священной Римской Империи Германской Нации, началась история...).

Когда животные не были доступны (Н-да... Абонент не отвечает, поохотьтесь поближе к передающей вышке...), люди ели орехи и ягоди.

читать дальшеОбщественное разделение труда началось, когда племя разбивалось на охотников и обирателей (Обиравших охотников темными вечерами в темных пере... перетропинках?).

Нововведения изобретались в межгалактический период. (Пролетая мимо Ориона, изобрел лук, стрелы и перец Чили).

Пирамиды были большими квадратными треугольниками (состоящими из деревянного камня), построенными в пустыне. О’Сирис, бог (Комментарий от Кухулина: "Какой О'Сирис? Не знаю никаких О'Сирисов! И их дедушку Сириса не знаю!), живший в пирамиде, мог даровать вам послежизнь если ваша душа была прямой.

Со временем египтяне утонули в пустыне. (Они плыли в зыбучих песках, держались за обломки саркофагов, но... пучина таки поглотила их...)

Месапатамия находилась рядом с рекой Эвкалипт. (И посвященные Иштар коалы лазали по зиккуратам)

В Египте жили только египтяне, а в Вавилоне жиле сумерцы, акадии и канадцы. (Ни одних из которых в Вавилоне в глаза не видели... видать, скрывались от налогов).

Шумерская культура, самая старая, началась за 3500 лет до Рождества. (Повелитель, проснитесь! До Рождества осталось 3257 лет ровно! Пора открывать подарки под пальмой!)

Людям дозволялись демократические свободы вроде взимания зуба за зуб и глаза за глаз. (Да здравствует демократия...но как ее извратили!)

Хаммурапи был юрист, живший между 1600 и 1200 г. до н.э. (Ну да, диплом юрфака ВавилГУ надежно предохранил его от старения).

Ассирийская программа уничтожения различных этнических групп послужила причиной неудачи культурного разнообразия. (В этом году из бюджета выделенно: на геноцид - 3000 серебряных гривен, на ассимиляцию - 400 серебряных гривен, на культурное разнообразие - 1.75 гривны).

Персидская империя была основана Медеей. (...Царь Дарий усмехнулся и закрыл шлемом фамильные рога...)

Зорроастрология была основана Зорро. Это была дуэлистическая религия. ("Я вызываю вас, преподобный!" "Охотно, ваше высокопреосвященство, почту за честь предсказать движение звезд по вашим ударам!")

История еврейского народа начинается с Авраама, Исаака и их 12 детей. (Боже. Мпрег...)

Дзиудаизм был первой монолитической религией. В нем был один бог по имени «Яху». Пороки Ветхого Завета были Моисей и Конфуций. (Которые на двух языках приосили в жертву Яху табличку с надписью желаемого, которое тот и разыскивал).

Иисус Христос приказал Моисею вывести народ из Египта в пустыню Сахару. Книга Исхода описывает путешествие и удивительные вещи, произошедшие за ее время, включая Десять заповедей, различные спецэффекты и строительство Суэцкого канала.(И все это задолго до Голливуда... Фоменко, это к вам).

Сорок столетий спустя они прибыли в Канаду. Это и была обещанная земля молока и шоколада. (И сказал Моисей: "Шоколада нет, но взамен послан нам кленовый сироп небесный!")

Ноев Ковчег закончил свой путь у горы Арафат. (Ясир был страшно удивлем, увидев, что кто-то ломится в его могильный курган ажно на корабле!)

Давид был вымышленным характером в Библии, который сражался с Гильгамешем (ох неслабый он был путешественник!), одетый в пращу (Черт, я хочу это видеть! Впрочем, нет, не хочу...). Он ублажал народ (Не снимая пращи) и защищал его от нападения филиппинцев (А что? Пока Давид правил, ни один филиппинец на еврея не напал! Эффективность стопроцентная).

Троянская война разгорелась между греками и тори (Так и родилась греческая демократия - за счет греческой монархии). Греки выиграли, потому что у них были деревянные кони, а троянцы сражались пешими.(Это непредставимо... И лошадки-качалки для офицеров...)

Мы знаем об этом благодаря Гомеровской истории об Одиссее Гранте (Ладно, согласен, генерала Гранта и правда звали Улисс) и Илиаде, оставленной им жене (Да... поэтическая натура не вынесла наличия в тексте Пенелопы).

Царь Персии Ксерокс (Хм... вот откуда у него деньги на армию) напал на Грецию, но пал во время битвы при Термосалями (Драться под колбасой - это надо уметь... Есть в этом некий фрейдизм). Филипп Мастодонский (Нет, он был здоров телом - но не настолько...) захватил Грецию, но затем был убит в семейной разборке (Олимпиада нежно отравила муженька яичницей и кентуккским цыпленком, да)

Александр Великий завоевал Персию, Египет и Японию (ДА здравствует телепортация!).

Философы атомисты открыли принцип е = мс2 (После чего Эйнштейну оставалось только пойти и повеситься за много лет до своего рождения).

Платон изобрел реальность (Да, Платон велик. С него сталось бы). Он был учителем Гаррис Тотеля (Имя которого никак не мог выговорить), автора книги «Республиканцы» (к сожалению, оборванной на Рейгане).

Э.В.Клид доказал, что у каждой плоскости не одна сторона (Клид тоже на многое открыл нам глаза...).

Пифагор стал отцом треугольника (После чего в депресии пообещал себе никогда не пить перед супружеским долгом).

Древние греки начали Олимпийские игры около 1896 года. (Для чего специально вынырнули из тьмы веков к жуткому удивлению Королевства Греция)

Рим был основан дядей Ремусом и волком. (Дядюшка Римус рассказывал сказки, а волк клал фундамент. Кстати, его тоже звали Ремус. Ремус Люпин...)

Около 120 до н.э. братья Грецки покончили с несправедливосями патрициев (Побив их хоккейными клюшками).

Спартак возглавил восстание рабов, а позже снялся в фильме об этом. (Бывшие патриции, ныне закованные в цепи, уныло таскали камеру, софиты и микрофон за пожелавгшим увековечить себя Вождем).

Хуннибал пересек Альпы со стадом слонов, вторгнувшись в Африку. (Никогда не думал, что слоны могут ТАК далеко прыгнуть, пусть даже и с Альп. Видать, он собрал войско Дамбо).

Сципиона назвали Африканским, так как он служил в Испании. (Притом сделали это римские женщины, уже тогда перенявшие из Греции науку логику).

Когда Цезаря убивали, он воскликнул: «И я, Брут!» (Брут растерялся: "Как, и ты - Брут?! А я тогда кто?!")

Август (также известный как Октопавиан) (Оскорбление величества! Августа - Восьмеричной Обезьяной обозвать, это надо же!), основал Римскую Католическую Империю. Символом его власти был крест. (Христос, подросши, был приятно удивлен тем, что к его пришествию уже все готово)

У римлян мозги были меньше и практичней, чем у греков (О, сколько и римлян, и греков мы загубили в измерениях!). Языческими философами в Риме были Цицерон, Марк Аорта (Видимо, Аврелий с кровоточащими ранами...) и Св. Иероним (Последний - особенно лютый язычник).

До рождения Христа христианство было одним из многих тайных культов (Куда там - одним из многих... Самым тайным! О нем вообще никто не знал).
Старый 14.10.2006, 23:42   #74
Хлад

Санкт-Петербургское издательство "Светоч коммунизма" объявляет о скором появлении на книжных прилавках страны серии книг "Советский Поттер", являющихся адаптированным переводом знаменитых бестселлеров товарища Джоан К. Роулинг.
В серию входят следующие книги:

1. Гарри Поттер и Оружие Пролетариата
Гарри Поттер, сын известных революционеров, остается сиротой в результате предательского нападения кровожадного руководителя царской Тайной Полиции Вольдеморта. Однако по неясной причине, сам Вольдеморт исчезает при попытке убить беззащитного младенца. Через десять лет Гарри приходит письмо с приглашением в секретную школу пионеров-диверсантов "Ильич". В этой школе ему предстоит встретиться с ужасным Вольдемортом в борьбе за Оружие Пролетариата - волшебный булыжник, обещающий бессмертие делу Революции...

2. Гарри Поттер и Секретный Объект
Во второй год, проведенный Гарри Поттером в секретной школе "Ильич", ему придется расследовать жуткие события, связанные с так называемым "секретным объектом номер 2", находящимся где-то на территории школы. Читатели узнают, кто и с какой целью создал этот объект, а также встретятся с омоложенным клоном Вольдеморта.

3. Гарри Поттер и Враг Народа
Жестокий сотрудник царской Тайной Полиции, правая рука Вольдеморта, бывший уголовник и убийца по кличке "Чернявый", сбегает из ГУЛАГа. Он одержим одним желанием - найти Гарри и отомстить ему за поражение своего хозяина двенадцать лет назад...

4.Гарри Поттер и Переходящее Знамя
В четвертой книге основной линией сюжета будет социалистическое соревнование лучших школ пионеров-диверсантов за Переходящее Красное Знамя. Однако Вольдеморт полон решимости использовать это событие в своих контрреволюционных целях...

5.Гарри Поттер и Партия Большевиков
В пятой книге Гарри наконец-то устанавливает контакт с таинственной партией большевиков, которая поставила своей задачей противодействие мерзкому Вольдеморту и его злодейским планам. Гарри также предстоит узнать шокирующие факты из прошлого его наиболее ненавидимого учителя - товарища Снейпа, бывшего белогвардейца и антисоветчика, ныне искренне (впрочем, искренне ли?) поддерживающего советскую власть.
Старый 15.10.2006, 00:11   #75
Хлад

ПРО КРОТИКА

Средь берез и мужественных елок, логова медведей обходя, по тайге шагал один геолог, под ноги внимательно глядя. Там, внизу, под самыми ногами, а сказать точнее - под землей, шел с ним в ногу тайными ходами черный кротик - добрый и слепой.

Вместе они залежи искали - апатиты, магний и руду, на привалах песни распевали, пили самодельную бурду. Вы представьте, как в тайге тоскливо, если рядом нету никого! Нет жены, друзей и даже пива, а с кротом споешь - и ничего.
А когда вставали на стоянку, или оставались на ночлег, кротик делал небольшую ямку - современный биотуалет.

Был геолог опытным и мудрым, и умел он множество вещей - он не похмелялся рано утром, не боялся мошек и клещей. По тайге, как по родному дому, он шагал легко то вверх, то вниз, а за ним следил его ведомый со зловещей надписью "Гринпис".

И однажды, как-то на привале, под большим раскидистым кустом, кротик и геолог ночевали - кротик примостился под листом. Кротик в землю не успел зарыться - задремал, откушав первача, и внезапно бросилась тигрица, злобно и прожорливо урча.
А с тигрицей не сыграешь в прятки, - кротик замер, вовсе не дыша, и ушла в мозолистые пятки кротика невинная душа.

Только между хищником и другом, подскочив буквально в тот же миг, старый кортик выхватив упруго, Человек решительный возник. Нож воткнулся раза три-четыре, а потом еще раз двадцать пять - каждый, кто читал поэму "Мцыри", знает, как с тигрицей поступать.

Шли они, ища слюду и сланец, точки на планшетку нанося, шел за ними вегетарианец, замаскировавшийся в лося. Был он окончательная сволочь, он георазведку не любил, и однажды ночью, ровно в полночь, шишкой он геолога убил.

Прямо скажем, со случайной жертвой быстро расправляется тайга. Был геолог далеко не первый, да и не последний ни фига. На красивой солнечной полянке, где геолог часто ночевал, кротик схоронил беднягу в ямке, даже крест в ногах нарисовал.

Вдруг пошла волна в груди кротовьей - защитить поруганную честь! Кто ответит по законам крови, на кого падет кротовья месть? Кротик распознал чужие знаки - будет им отыскан злобный враг - извлеченные из организма шлаки засоряли меловой овраг.

Видимо, страдает он поносом, он засранец - вот его беда! Крот повел своим бывалым носом и запомнил запах навсегда. И когда злокозненный убийца возвращался в город сквозь тайгу, кротик вслед за ним успел прорыться, cобираясь отомстить врагу.

Возле МКАДа потерялся запах, но, вонзаясь в землю, как кинжал, крот копал - копал до дрожи в лапах, но душой при этом не дрожал. Не боясь камней, песка и пыли вгрызся он в московское нутро. Именно кротом отрыты были восемь новых веточек метро.

Кротик рос, мужал, и с каждым годом набирался опыта, крепчал. Как-то раз, идя подземным ходом, диггеров случайно повстречал. Кротик вышел к ним совсем не в духе, на ходу он рельс железный грыз - так в Москве и появились слухи про огромных подземельных крыс.
Диггеры оставили лопату - кротик, хоть не знал, что делать с ней, все же повертел лопату в лапах - лапы были явно помощней.

Кротик вел подкоп на Ленинградке, чтоб устроить маленький обвал. Получилось, но эколог гадкий на работу в этот день проспал.

Только кротик - это зверь упрямый, на мякине нас не проведешь, ждет тебя, эколог, волчья яма, рано или поздно - попадешь!

Далеко, укрыт ковром иголок, спит мой друг, и видит сладкий сон. Спи спокойно, верный друг-геолог, спи и знай: ты будешь отомщен!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра