Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 11:01   #1
SilverDev

По умолчанию Как следует корректно отвечать на сообщения?

Данная тема выделена из темы "Россия в учебниках истории разных стран", чтобы не засорять исходную тему обсуждениями, к самой теме не относящимися.

филин, раздирать пост на микроцитаты, и долбить их - это не есть гуд...
каждый пост (нормальный) - это какаято мысль, мнение, иногда чем-то в посте аргементированные и уточнаямые, ты же отвечаеш не на мысль/идею поста, или смысловой блок, а на конкретные предложения... это бессмысленно, получается спор ради спора...

Последний раз редактировалось Filin, 06.02.2008 в 16:09. Причина: выделение новой темы.
Старый 05.02.2008, 14:06   #2
Filin

SilverDev
И какая же основная мысль в ваших постах?
Старый 05.02.2008, 18:42   #3
Garou

Цитата:
Сообщение от SilverDev Посмотреть сообщение
филин, раздирать пост на микроцитаты, и долбить их - это не есть гуд...
каждый пост (нормальный) - это какаято мысль, мнение, иногда чем-то в посте аргементированные и уточнаямые
Если в одном посте несколько тезисов, то его просто необходимо "разодрать на микроцитаты".

Последний раз редактировалось Filin, 06.02.2008 в 16:11. Причина: разделение поста на две темы.
Старый 06.02.2008, 14:23   #4
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
SilverDev
И какая же основная мысль в ваших постах?
не понимаю к чему ты это спрашиваеш, но отвечу:
основная мысль в первом посте...
последующие - реакция на фразу "в СССР история была, мягко говоря, подкоррктирована и отцензурирована"....
Старый 06.02.2008, 14:45   #5
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
Если в одном посте несколько тезисов, то его просто необходимо "разодрать на микроцитаты".
не "необходимо", а можно, если не в ущерб смыслу...
да и вообще обычно нежелательно, так как уводит от свора по теме, к спору по частностям... и далее во флуд...

вот зачем было разодрано на две половинки это?:
Цитата:
нет, не перестала, однако говоря "в Союзе исория была подкорректированна", не уточняя, например, насколько она подкорректирована в данный момент во всех остальных странах, вы тем самым льете воду на мельницу правдорубов и покровосрывателей пошущих учебники которые мы с вами обсуждаем...
а пост Vil@rа?
тезис: Учебники истории должны быть написаны на пользу стране-успехи преувеличиваться, а грехи замалчиваться.
аргумент:еще не одна система власти не построена без ошибок и никогда не построят

ну максимум на 3 части можно раскромсать, но 6! цитат, это черезчур...
все что выше последней цитаты - вобщем мусор, можно убрать, ИМХО...

я конечно понимаю куда и с какой скоростью, я могу идти со своим мнением, однако коментировать каждый слог оппонента в ущерб общему смыслу - нелогично...
Старый 06.02.2008, 17:00   #6
Filin

Цитата:
Сообщение от SilverDev Посмотреть сообщение
не "необходимо", а можно, если не в ущерб смыслу...
да и вообще обычно нежелательно, так как уводит от свора по теме, к спору по частностям... и далее во флуд...
Следует ли понимать ваши слова так что я извратил смысл вашего высказывания? Не могли бы вы более детально объяснить, где и как я это сделал, поскольку сам я этого не наблюдаю.

вот зачем было разодрано на две половинки это?:
Цитата:
нет, не перестала, однако говоря "в Союзе исория была подкорректированна", не уточняя, например, насколько она подкорректирована в данный момент во всех остальных странах, вы тем самым льете воду на мельницу правдорубов и покровосрывателей пошущих учебники которые мы с вами обсуждаем...
Потому что мне было удобней ответить так. По сути дела ответ на вашу цельную фразу дан после второй части вашего поста, а ответ на первую часть - это как бы дополнительное соображение. Возможно, это все и следовало бы написать после цельной фразы, но мне так показалось удобнее (и быстрее).

Цитата:
а пост Vil@rа?
тезис: Учебники истории должны быть написаны на пользу стране-успехи преувеличиваться, а грехи замалчиваться.
аргумент:еще не одна система власти не построена без ошибок и никогда не построят

ну максимум на 3 части можно раскромсать, но 6! цитат, это черезчур...
все что выше последней цитаты - вобщем мусор, можно убрать, ИМХО...
Так ведь конкретно этот вот "тезис" и "аргумент" я и разбил на три части. И только потому, что с первой половиной предложения: "Учебники истории должны быть написаны на пользу стране" я был согласен (пусть и с оговорками), а со второй: "успехи преувеличиваться, а грехи замалчиваться." - нет. По сути здесь в одном предложении две мысли (в певой части - общая цель, во второй - метод достижения цели), вот я них и ответил по-отдельности. (Кстати, я общий тезис с аргументом всего сообщения Vil@rа я понимаю по своему, а именно: "Нам следует врать, потому что все врут ." )
Остальные же три мои моих высказывания были реакцей на три других высказывания Vil@rа, (это, видимо, их вы назвали мусором).

Цитата:
я конечно понимаю куда и с какой скоростью, я могу идти со своим мнением, однако коментировать каждый слог оппонента в ущерб общему смыслу - нелогично
1. Вы не правильно понимаете. Каждыы человек имеет право высказывать свое мнение, в форме не нарушающей правил форума. В данном случае нарушений с вашей стороны я не заметил.
2. Будьте так добры, покажите, где я исказил общий смысл. я подумаю и постараюсь учесть, если вы окажетесь правы.
Старый 06.02.2008, 19:59   #7
Vil@r

Абсолютно согласен, что каждый имеет право высказывать свое мнение в удобной для него, но корректной форме, и мне безразлично на сколько цитат кто либо разобьет мое сообщение-не пойму-отпишусь.
Старый 15.02.2008, 12:29   #8
SilverDev

Маладец! )
На предложение отвечать не на букву, а на суть вопроса, чтобы не переходить на обсуждение частностей и быть поосторожнее с цитировванием, ответил созданием отддельной темы и мощным постом на авторский лист с добротным количеством цитат...
Сразу видно - есть что сказать человеку!
Маладец еще раз...

Абсолютно не представляю как мне отвечать на ваш предыдущий пост... Там четыре куска тескта по разным темам, мне что, каждый из них еще на две-три цитаты разбивать и коментировать? Это ж маразм (самому потом придется отдельную тему создавать: "По поводу корректности коментирования претьего предложения поста Vil@rа" )) ) Но ты переодически так делаеш, что крайне затрудняет ведение диалога...

Думаем дальше - что ты хотел сказать предыдущим постом? Думаю не ошибусь, если что то вроде: "Мне так нравится, я так привык, мне так удобнее, невижу в этом ничего страшного, иначе докажите обратное"...
Ну и зачем было такую простую мысль так расмазывать?

А чо касается доказательств:
Цитата:
избыточное цитирование вообще обычно нежелательно, так как уводит от спора по теме, к спору по частностям... и далее во флуд...
Доказать что оно избыточно? Пощитай количество цитат в своих постах...

За сим все, если до сих пор не смог обьянить свою позицию, значит несудьба, и дальше продолжать бессмысленно...

П.С. Филин, маленькая просьба, попробуй отразить все вышенаписанное как один смысловой блок, а не по кускам с цитированием... Попробуй ужать весь пост в одно-два предложения (это не сложно) и ответить именно на него... Ну ради интереса хотябы... ))))
Старый 16.02.2008, 17:31   #9
Filin

1. Не все форумчане хотят тратить свои время и трафик на чьи-то личные разборки вместо того, чтобы читать обсуждения тем. Меня просили (как модератора) не допускать подобных разборок в темах обсуждения.
2. Данные разборки являются оффтопом и согласно "Правилам форума" подлежат удалению. Я же предоставил вам возможность высказаться. Какие претензии?
3. Если вы не можете коротко но четко изложить свои аргументы, то почему требуете этого от меня?
4. Помимо вашей интерпретации моего поста, я задал вам два конкретных вопроса, вы предпочли их заболтать.
5. да, я отвечаю как привык, до сих пор за два с половиной года претензий по оформлению ответов я не помню.
6. Если кто-то хочет ответ коротко и по существу, то ему бы и самому следовало формулировать свою мысль коротко, четко и по существу, а не растекаться мыслями по древу, и не городить в одном предложении несколько мыслей. Разве нет?

По существу: Если вам не нравится мой стиль общения, могу вообще с вами не разговаривать.
Старый 19.03.2008, 19:50   #10
SilverDev

Цитата:
1. Не все форумчане хотят тратить свои время и трафик на чьи-то личные разборки вместо того, чтобы читать обсуждения тем. Меня просили (как модератора) не допускать подобных разборок в темах обсуждения.
2. Данные разборки являются оффтопом и согласно "Правилам форума" подлежат удалению. Я же предоставил вам возможность высказаться. Какие претензии?
3. Если вы не можете коротко но четко изложить свои аргументы, то почему требуете этого от меня?
4. Помимо вашей интерпретации моего поста, я задал вам два конкретных вопроса, вы предпочли их заболтать.
5. да, я отвечаю как привык, до сих пор за два с половиной года претензий по оформлению ответов я не помню.
6. Если кто-то хочет ответ коротко и по существу, то ему бы и самому следовало формулировать свою мысль коротко, четко и по существу, а не растекаться мыслями по древу, и не городить в одном предложении несколько мыслей. Разве нет?

По существу: Если вам не нравится мой стиль общения, могу вообще с вами не разговаривать.
однако давно я здесь небыл...

Вкратце и по существу, без излишнего цитирования: забей )
Доказывать что мой совет (неуместный) был правильным - мне оно надо?
Старый 19.03.2008, 19:56   #11
Filin

Ну и нафига было делать такое цитирование, если ответ идет сразу за моим постом и состоит из трех строчек, тем более что подобное излишнее цитирование запрещено "Правилами форума"?
Старый 21.03.2008, 13:17   #12
SilverDev

Цитата:
Ну и нафига было делать такое цитирование, если ответ идет сразу за моим постом и состоит из трех строчек, тем более что подобное излишнее цитирование запрещено "Правилами форума"?
в этом есть глубокий философский смысл )
тока я забыл какой...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра