Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 19:41   #1
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Нарушения

Цитата:
Система нарушений пользователей создана для автоматического управления пользователями, неоднократно нарушающими какие-либо правила.

Первой половиной системы являются уровни нарушений. Эти уровни могут весьма отличаться на разных форумах, так как зависят от содержимого и специализации каждого форума. Вы можете создать несколько базовых уровней, или огромную систему, подразумевающую конкретное наказание для каждого нарушения.

При создании этих уровней, не забывайте о минимальных баллах, которые приведут к ограничению пользователя в правах через специальную группу пользователей, определяющую, что именно следует ограничить. Если Вы считаете, что пользователю следует ограничить права, когда накопится Х баллов нарушений, то Вам следует подумать за какие нарушения он сразу бы лишиться прав, а за какие - только при суммировании нескольких нарушений (до тех пор, пока не наберётся Х баллов).

Каждое нарушение имеет время истечения. При истечении баллы нарушений вычитаются из общей суммы баллов нарушений пользователя и, при необходимости, восстанавливаются права.

Уровни нарушений могут быть использованы в качестве предупреждений. Предупреждения не прибавляют никаких баллов нарушений к общему количеству у пользователя. Они являются одним из способов напоминания пользователю необходимости соблюдения правил форума. Модераторы могут выдавать как нарушения, так и предупреждения, если для соответствующих уровней нарушений есть возможность ограничится предупреждением.
Это о системе автоматических блокировок.
У нас сейчас есть два типа по которым автоматически блокируются:
Количество баллов и количество нарушений. Количество баллов всегда изменяется, так как у баллов есть ограничения на время действия.
А есть автоблокировки на количество нарушений вот их количество всегда стремиться вверх и при каждом новом полученом нарушении срок бана увеличивается.

Поэтому лучше соблюдайте правила.

Минимальный срок блокировки 1 день, максимальный - 2 года.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:45   #2
Argatlam

Два года? Хм... Весьма радикально, но без сомнений эффективно. В связи с этим возник такой вопрос, если пользователь забанен надолго, то что мешает ему зарегистрироваться под другим ником и доставать людей дальше?
Старый 09.02.2008, 00:55   #3
Букашкинс

Как что? Сравнивают АйПи-адреса, если совпадают - бот тоже блокируется. Раньше вообще, если такое вскрывалось, то ботоводца банили не на два года, а навечно.
Старый 09.02.2008, 01:01   #4
Argatlam

Спасибо за разьяснения, думал примерно так-же, но хотел удостовериться.
Старый 09.02.2008, 20:54   #5
Night_Elf

А где-нибудь будет вывешено за какие проступки какой примерно срок наказания будет? Интересно просто...
Старый 09.02.2008, 21:19   #6
Werewolf

Лучше не надо вывешивать такую информацию. Внутренние правила модерирования, вне зависимости от того, реализуются они автоматически на уровне движка форума или просто в какой-то форме присутствуют в сознании модеров/админов, не предназначены для широкой огласки. Простой интерес кого-то ("а вот мне интересно узнать!") - это не аргумент - без обид. Просто чтобы неповадно было участникам балансировать на грани фола, прикрываясь тем что они "остаются в пределах правил".
Такая разновидность правил в любой момент может быть ужесточена или ослаблена, в зависимости от текущей обстановки на форуме.
Имхо.
Старый 09.02.2008, 21:59   #7
Альв

Именно, сам являюсь модером на некоторых сайтах, и мнение, высказанное Вервольфом абсолютно поддерживаю.
Старый 11.02.2008, 05:56   #8
KrondoR

Может кто-нить со мной не согласится, но 2 года это слишком радикально. За эти 2 года наказаный просто кинет форум. Лучше минимальный будет час. А максимальный от дня до недели.
Например я суботу и воскресенье просто физически немогу попасть на форум, когда я прихожу в понедельник, тут столько случается что приходится перечитывать все разделы. А что будет за два года? (кстати без форума я наверное повешусь в 1 неделю.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 11.02.2008 в 19:06. Причина: Хосспаде, скоко ж ашипок...
Старый 11.02.2008, 14:14   #9
Gem

Чтоб заработать два года надо столько сотворить похабного, что воображения не хватит. А обычные нарушения один-два дня. не больше. Плюс это литературный форум, основные обсуждения здесь после выхода новой книги пойдут. Сейчас уже все вроде исчерпано.
Плюс забаненный всегда может зайти(но нельзя отписываться). Бан по ип конечно строго, но и обходится всякими анонимайзерами. Плюс, к примеру, у меня динамический ип, а банить целый диапазон..
Старый 10.03.2008, 01:28   #10
Rainbow Dragon

Забанят по коду компа. Тогда уже понадобится покупать новый комп.
Старый 10.03.2008, 13:35   #11
Gem

не помню такой функции в панели VB.
Старый 10.03.2008, 14:56   #12
Seacher

мне просто любопытно а кого нить за то время пока работает форум банили?
Старый 10.03.2008, 15:02   #13
nayada

А у нас на весь город один провайдер и один айпи. Периодически пытаюсь где-нибудь зарегистрироваться, а мне говорят, что я забанена. вот так из за одного-двух идиотов страдает целый город.
Старый 10.03.2008, 15:03   #14
Gem

ха-ха-ха.
неоднократно
даже удаляли некоторых.
меня, к примеру, на денек банили
Старый 10.03.2008, 16:31   #15
Seacher

Цитата:
А у нас на весь город один провайдер и один айпи. Периодически пытаюсь где-нибудь зарегистрироваться, а мне говорят, что я забанена. вот так из за одного-двух идиотов страдает целый город.
жесть.
сочуствую
Старый 10.03.2008, 17:16   #16
nayada

да вообще. по этой же причине ничего не могу скачать с рапида и прочих подобных ресурсов((

стараюсь вести себя прилично, чтоб не дай бог не забанили, уж очень форум понравился. надеюсь что никто с таким же айпи здесь не нагадит.
Старый 10.03.2008, 17:49   #17
Filin

Цитата:
Сообщение от Seacher Посмотреть сообщение
мне просто любопытно а кого нить за то время пока работает форум банили?
Одного товарища Александр забанил (еще на первом форуме) за то, что тот достал его просьбами объяснить механизм работы Внутреннего Кокона (около 60 постов за день или два)
Другой был забанен за "разжигание национальной розни".
Третий был забанен в мое отсутствие, поэтому точной формулировки я не знаю.

Перед Новым Годом был забанен Оглы-берды (ЕМНИП на два месяца) за неоднократные оскорбления форумчан и игнорирование замечаний модераторов.

Несколько человек получали кратковременные предупредительные баны.
Старый 10.03.2008, 18:30   #18
Gem

А причины бана? или модераторы не утруждались?
Старый 10.03.2008, 18:50   #19
Seacher

Цитата:
Одного товарища Александр забанил (еще на первом форуме) за то, что тот достал его просьбами объяснить механизм работы Внутреннего Кокона (около 60 постов за день или два)
а может он решил магию изучать по книгам Александра
Старый 10.03.2008, 19:17   #20
Filin

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
А причины бана? или модераторы не утруждались?
Причины указывались всегда. Просто я не помню все формулировки, а копаться в архивах мне пока что лень... Вот разве что сделаем "Доску почета", тогда и составим список...
Старый 10.03.2008, 19:29   #21
Gem

Эмм.. В панели VB есть список заблокированных пользователей.
никаких архивов не надо. Хотя, не знаю, которая тут версия..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра