Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 18:16   #26
nayada

Лет до 15ти вообще не читала фэнтези. Даже не знала. что это такое.
Из приключений только таинственный остров чилата... А так всякие мифы, сказки, романы
Старый 01.10.2008, 17:33   #27
Нереварин

Волшебник Изумрудного города(А.Волков)
Дюма
Жюль Верн
Старый 02.10.2008, 03:22   #28
felina

Как и Наяда, до института фентези не читала, читала детективы (особенно про Перри Мейсона и Шерлока Холмса), Стругацких, "Понедельник начинается в субботу", "Таис Афинская", "Мальчики с бантиками" - про юнг, "Мастер и Маргарита". А с 8 до 13 обожала "Приключения Печенюшкина"... Любила книги о школьниках.
А уж в институте открыла для себя замечательный жанр "Фентези"
Старый 02.10.2008, 17:10   #29
Bard

А я на фэнтези с самого детства двинут) Мне властелина колец на ночь читали......
Потом помню Конан Дойля читал Мушкетеров опять же......
"Одиссея капитана Блада" очень помню мне понравилась....
Ну а потом я дорвался до русской (и не очень) фантастики....
Старый 02.10.2008, 22:21   #30
Артем

Носов трилогия про Незнайку. И Карлсон - тоже нормальная книженция...
Старый 03.10.2008, 14:00   #31
Angry Silence

с 5 до 8 лет преимущественно народные сказки
позже
Лаймен Фрэнк Баум, "Страна ОЗ"
Почепцов "Золотой шар" и прочие произведения.
цикл Волкова про Изумрудный город.
первая фантастика (в возрасте 13 лет): "Космический врач" Г. Гаррисона. прочитала с упоением и подсела на sf. увлечение фэнтэзи началось позже, лет в 14-15, с "Рунного Посоха" Муркока, а потом пошло-поехало.
Старый 05.10.2008, 00:31   #32
Ares

Поначалу, из народных сказок, любимыми были сказки о некоем герое, который отправлялся в квест, там находил друзей с различными талантами (там, деревья гнуть, или жрать очень много ) и с их помощью выполнял сей квест. "Народов" у меня в окружении было много, а подобные рассказы есть в любом фольклоре... Из имён, сейчас вспомню, разве что "Ер-тостик" и "Катигорошек".
Потом "Незнайка" Носова, зачитанный до уровня некондиционного состояния (исключая первый том, которого просто не было в наличии). И, пожалуй, Волков, с серией "Волшебная страна". Причём, "прародитель" Баум, был прочитан много позже и в число "любимых" записан не был.
Ну а вот дальше уже пошла научная фантастика, начавшаяся со сборника "Источник миров" Катнера.
Фэнтэзи же было гораздо позже, уже не в "детстве" а в более сознательном, юношеском, возрасте.
Старый 05.10.2008, 14:26   #33
TRON
Птица Лэнга

Я лет с 3-4 читать начал, любимыми тогда у меня были разные былины, "Волшебник Изумрудного города", потом за "Гиперболоид инженера Гарина" принялся, Жюля Верна и Конан-Дойля читать начал... Очень любил разные книги по биологии, особенно часто Акимушкина читал. Мама до сих пор вспоминает, как я учебник по зоологии для 7-го или 8-го класса спас от печки. Тогда мне было лет пять. Ну а с 10 где-то взял в зубы фантастику. Начал со "Страны багровых туч", кончил тем, что перечитал около половины нашей немаленькой домашней библиотеки.
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:02   #34
nayada

Вот все про незнайку пишут или волшебника страны оз. а я их не читала даже))
вспомнила, с чего все началось: когда мне было лет 7, мне сестра вслух читала войну миров уэллса. вот здорово-то было! офигенное влияние на детскую психику. а потом еще по телеку посмотрела сериальчик про космонавтов и заболела этим делом. астрономия - моя страсть))
а еще помню такую книжку - Илья Варшавский "Контактов не будет". тоже сестра мне ее прочитала. потом сама перечитывала несколько раз. всем рекомендую. это сборник рассказов в жанре юмористической фантастики. Читать можно тут :http://www.oldsf.ru/VARSHAV/kontakt.htm
когда была маленькая, не все шутки поняла конечно, но сейчас наверстала
Ответ

Опции темы
Опции просмотра