Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 07:41   #1
Shurix

По умолчанию Новинки и не очень.

В связи с большим количеством тем с 1-5 постами в данном разделе, у меня родилась идея создать общую тему для обсуждения игр, которые не так давно попались нам на глаза.
Убедительная просьба, про новинку для начала отписываться в данной теме, если кол-во постов по данной игре вырастет хотя бы для десяти, я выделю их в отдельную тему.

Итак для начала, попалась мне игрулька Overlord. Пародия на Dungeon Master, только с геймплеем не от бога, а от третьего лица.. Жанр - дикая смесь Hack & Slash, РПГ и стратегии. Сюжет - вы молодой и неопытный Повелитель Тьмы, вобравший в себя весь потенциал вашего предшественника некогда поверженного силами Света. При помощи своих миньонов (забавные тварюги похожие на гремлинов) вам предстоит восстановить свою башню, накопить сил и показать светлым почем фунт соли в неурожайный год. Разработчики обещают кучу искрометного юмора, лично я пока этого не заметил, порою бывает забавно, но не более.
В-общем поиграть можно. Где-то на 7 баллов по 10-ти балльной шкале.
Старый 18.02.2008, 08:10   #2
TRON
Птица Лэнга

Шур, а какой давности игры следует считать новинками?
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 09:22   #3
Shurix

Да без разницы. Если есть что сказать про игру, а темы соответствующей нет, то сначала сюда.
Старый 18.02.2008, 09:46   #4
Argatlam

Хорошая тема. Встретил я недавно такую игрушку как "Золотая Орда" издатель Руссобит-М. Вышла первого февраля. На скринах как всегда выглядит красиво, на самом же деле весьма средненькая игра, срисованная с "Войны древности: спарта."
Старый 18.02.2008, 09:51   #5
KrondoR

Ну шурик ты и загнул про овер лорд у меня лицензия смотрел все ролики кстати там 2 концовки. Юмора там много. а ты не молодои и неопытныи тебя в начале игры из могилы достают. а вобше это смесь данжеон кипера и данжеон лорда. единственое что напрягает это отцуштвие 3д курсора (управлять воисками сложно) и страшная тупость воиск.
Поставил недавно стратешку суприм командер:потеряныи алльянс. вот стратегия для настояших полководцев будуюжших веков. каждая мисяя вплоть от первои очень напряжонная борьба за жизнь базы. летают косяки истребителеи и боммардировшеков, танковые полки ездут сквозь базу, подлодкии эсминца пасутся в канале. и бросают тебя с самого начала не на спокоиную равнину а в центр грандеозного побоищя. Супер!!
Старый 18.02.2008, 10:37   #6
Shurix

Ну так там вроде бы с начала твой герой ни фига не помнит.. Вот поэтому и молодой и неопытный.
Старый 18.02.2008, 14:48   #7
Альв

Игра не знаю, старая или нет, попалась мне недавно, называется Deadhunt, весит немного, сюжета нет, есть кампания, выживание, и еще пару вкусностей. Короче, мочилово зомбей. Карты большие, круглые, побегать есть где. На серьезную игру ни в какой мере не тянет, но отвлечься и замочить сотню-другую зомбей!!!! (тем более что 9 видов оружия, но! на каждую миссию выдается один ствол (на каждую миссию свой). Но стволы шикарные, один многозарядный шотган (не помню его маркировку) чего стоит, а помповик! Самый фиговый, это М-16) Тем более что если повысить уровень сложности, то это не так и просто, на Воине уже начинаются проблемы.
Старый 19.02.2008, 03:55   #8
KrondoR

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Игра не знаю, старая или нет, попалась мне недавно, называется Deadhunt, весит немного, сюжета нет, есть кампания, выживание, и еще пару вкусностей. Короче, мочилово зомбей. Карты большие, круглые, побегать есть где. На серьезную игру ни в какой мере не тянет, но отвлечься и замочить сотню-другую зомбей!!!! (тем более что 9 видов оружия, но! на каждую миссию выдается один ствол (на каждую миссию свой). Но стволы шикарные, один многозарядный шотган (не помню его маркировку) чего стоит, а помповик! Самый фиговый, это М-16) Тем более что если повысить уровень сложности, то это не так и просто, на Воине уже начинаются проблемы.
Да забавная игра прошол всю единственое чего нехватает это мультипреера. там дальше такое мясо будет уууух..
Старый 19.02.2008, 09:19   #9
@cool@

Есть игра похожая в стиле на deadhunt называется crimsonland, правда она старенькая, но не плохая, но она является 2D с видом сверху. 5 кампаний, по 10 миссий в каждой, две сложности easy и hardcore. За каджый пройденный уровень добавляется либо 1 skill, либо оружие. За убитых монстров получаешь опыт, за который можно получать скиллы. Есть несколько режимов игры: кампания и несколько выживаний. Основной особенностью этой игры является возможность прохождения вдвоем за одним компом

Я тоже не очень верю, причем вдвоем, там скорость прибавления монстров гораздо выше, и некоторые скиллы как регенерация, и некоторые другие неработают на второго игрока, даже с супер крутыми пушками, я думаю и часа не протянешь

Последний раз редактировалось Svarog, 09.06.2009 в 10:34.
Старый 19.02.2008, 19:05   #10
KrondoR

Знаю кримсон это веселая вешь особено выжывание в двоем один на мыше другои на геимпаде и под сам 41 2 часа держались а потом нас сели :'(
Старый 19.02.2008, 19:15   #11
TRON
Птица Лэнга

Эт точно... у меня брательник одно время ей увлекался, рекорд у него по-моему был минут сорок. Дальше его грызли даже с дробовиком-автоматом и огненными пулями.
Кстати, я тут недавно "Мором" разжился, вот это я вам скажу вещь! Там от того, как себя поведешь, вся концовка зависит, плюс там минимум три раза переигрывать можно. Только она еще что-то со временем делает, правда... После того, как я ее поставил и запустил, куда-то пропали три часа, а за окном ощутимо потемнело.
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:48   #12
Gem

не верю я в два часа. там от количества убийств вырастает количество хп и скоростьу монстров. они в коце концов даже от ядерки перестают дохнуть( я доходил до ситуации, когда только после третьей атомной бомбы дохли). и это достигается за 25-30 минут. за два часа у вас бы там такое чудо начало бегать, что нъярлатхотеп бы позавидовал его живучести.
Старый 20.02.2008, 11:59   #13
Альв

Ну, crimsonland, это классика жанра, с тех пор похожего много наклепали. Вот тоже один из представителей этой семейки (не самый плохой) RIP Strike Back. Три героя, 2D, стволы конечно так себе, зато есть возможность в определенных миссиях либо в доте посидеть, либо полетать/поездить.
Старый 12.11.2008, 00:36   #14
Recorn

Недавно купил игру (не скажу что новинку, уже около полугода от выпуска прошло), называется Mercenaries 2. Просто шедевр. По жанру походит на GTA (большой город для изучения, машины, из которых можно выкинуть их законных хозяев и т. д.) . Графика высшего качества. Игра поражает своей масшабностью. Можно задействовать авиаудары и даже ядерную бомбу Сюжет следующий: Власть в Венисуэлле захватил жестокий тиран, вам предстоит сыграть за одного из трех предложенных вам наемников и всех спасти. В общем по десятибальной шкале - десятка.
Старый 03.06.2009, 10:33   #15
Shurix

Потянуло на Звездные войны.. Скачал сначала Jedi Outcast, потом Jedi Academy, потом Knights of the Force, ну и на закуску Escape from Yavin4. Правда последняя почему то постоянно вылетает. Больше всего конечно рулит KOTF порулить Вейдером, Кеноби, а то и Императором - весело.. Жаль только что пока только первый пак готов... Говорят во-втором будут все остальные миссии по всем 6-ти частям... Только вот когда он выйдет.
Старый 06.06.2009, 15:38   #16
Tetrael

Вышла новая часть Хроник Риддика.....видел как играл братишка вообщем мну понравилось
Ответ

Опции темы
Опции просмотра