Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 02:25   #1
Belliom

По умолчанию Косово

Хотел поинтересоваться мнением форумчам о проблеме "независимости" косово, и о том какие шаги должна в связи с этим должна предпринять Россия. Лично моё мнение заключается в том, что эта "независимость" нелегитимна, а Россия должна как-то ограничить финансирование албанцев из США, что в экономическими санкциями Белграда выдавит дурь из их голов.
Старый 22.02.2008, 20:04   #2
Mel

Цитата:
Сообщение от Belliom Посмотреть сообщение
Россия должна как-то ограничить финансирование албанцев из США
Как вы себе это представляете? Россия может перекрыть финансовые потоки из Америки?

Сам я тоже против самопровозглашенной, в одностороннем порядке, независимости. Как в Косово, так и в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии. Им нужно было продолжать переговоры и не торопить события.
Старый 22.02.2008, 20:34   #3
Vil@r

у кого есть сила и влияние на мировую политику, тот все и решает=>США. Что такое демократия-НИКТО не сможет дать однозначного ответа.
А европейские страны поддержавшие независимость косово напоролись на ещё одни грабли. Лет через 20 доля мусульман в ЕС будет составлять процентов 30, если не больше, но тогда уже поздно будет.
Старый 22.02.2008, 21:28   #4
Voron4

Не тошлко в этом наполролись в Евросоюзе. Они создали прицидент. Теперь, что мешает баскам объявить о независимости или другим народам. А нам признать Приднистровье и Абхазию независимыми.
Старый 22.02.2008, 23:05   #5
Альв

Финансирование прекратить невозможно нормальными способами, есть только один способ, который понимают тупые америкосы, это сила.
Старый 23.02.2008, 00:27   #6
Voron4

Или полное падение $ и последующий крах финансовой системы амеров. Вот тогда уж точно финансировать будет проблематично.
Старый 24.02.2008, 16:45   #7
Альв

Цитата:
Или полное падение $ и последующий крах финансовой системы амеров. Вот тогда уж точно финансировать будет проблематично.
ППКС___________________________
Старый 24.02.2008, 20:51   #8
Malice

А если нам удастся собрать все баксы, имеющиеся в стране, мы их все равно до Америки не довезем)
Старый 24.02.2008, 22:38   #9
Voron4

Malice прошу прощения, но зачем нужно собирать эту туалетную бумагу по стране и куда-то везти. Достаточно вспомнить к примеру такой факт, как китайцы ответили амерам на их наезды. Китай в ответ на критику амеров дескать у вас там проблемы с олимпиадой и прочие просто скаазали, что продатут имеющийся у них американские вклады или акции (я точно не помню и за это извиняюсь) что-то в пределе триллиона $. И амеры примолкли. А представляеш, что бы было если китай дествительно наачл продажу. За китаем начали бы продвать все и вся мировая экономика рухнула бы досталось бы всем, но амеры оказались бы в глубокой дыре.
Старый 24.02.2008, 23:31   #10
Filin

А какой вообще смысл везти доллары в США? Дело в том, что после демарша ЕМНИП де Голя (который собрал все доллары во Франции и потребовал от США обменять их на золото, что вызвало крах Бреттон-Вудской системы), доллары США не обеспечены золотым запасом США.
Так что нужно либо обменять их на другую валюту, либо закупить на них товары, либо погасить ими долги России и СССР перед США.

Рушить же мировую экономику, обрушая доллар сечас, желающих мало, а попыткам ввести новую международную валюту вместо доллара США будет всячески сопротивляться, в том числе и разрушая Единую Европу с их единой валютой.
Старый 24.02.2008, 23:38   #11
Voron4

Согласен, но уже есть тенденция по замене доллара на другие валюты. Сейчас уже нет такого доверия к доллару как раньше. Меня интересует вот какая вещ чем амеры собираються расплачиваться за свои внешние долги. Их долг уже перерос 8 триллионов долларов.
Старый 25.02.2008, 03:07   #12
Belliom

Говоря о прекращении финансирования, я имел в виду не самые жесткие меры, а договор, например - они прекращают косово мутить, мы не блочим их по иранской проблеме.( Это только для примера, самому мне кажется это неудачным решением, но вариантов можно много напридумывать).
Старый 25.02.2008, 13:49   #13
Mel

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
За китаем начали бы продвать все и вся мировая экономика рухнула бы досталось бы всем, но амеры оказались бы в глубокой дыре.
Ну вот рухнула мировая экономика. Ну вот обесценился доллар, стал зеленой бумажкой. Весь долг Америки тоже обесценился и превратился в ничто. Ну отправили США кредиторам несколько сухогрузов с зелеными бумажками в качестве оплаты долга. Не думаю, что кредиторам это понравиться, так что будут поддерживать доллар всем миром. И Китай в том числе, как крупнейший кредитор.

Кстати, тут на anekdot.ru историю прочел:
-------
Анек времен китайско-вьетнамской войны 1979 года. Первой в истории между
братскими социалистическими странами. США поддержали Китай, а Вьетнам - СССР.

"Китайцы окружили группу вьетнамцев, уже многие бойцы погибли, кончились
боеприпасы... песец... Китайцы предложили окруженным сдаться. А в ответ:

- В’єтнамськi бiйцi нэ здаються! Пэтро, гранату!"
-------
Это я к тому, что не нужно так уж противопоставлять Китай и США.

Цитата:
Сообщение от Belliom Посмотреть сообщение
Говоря о прекращении финансирования, я имел в виду не самые жесткие меры, а договор, например - они прекращают косово мутить, мы не блочим их по иранской проблеме.
Любой договор можно обойти. В вашем примере это легко: США прекращают финансовую помощь Косово, но направляют ее куда-нибудь в Европу, а-ля "Фонд поддержки охраны европейской природы". А уже Европа поддерживает Косово. Возможность отследить финансовые потоки врядли будет у кого бы то нибыло, в том числе и у России. Мое мнение: сейчас Россия уже упустила возможность что-либо сделать, делать нужно было раньше, пока шли переговоры. Нужно было жестче отстаивать свои позиции. Заявить, что Россия конкретно сделает в случае одностороннего провозглашения независимости Косово и сейчас уже делать таки это. Но так как в правительстве все же не дураки сидят, и до такого и без моих банальнейших советов додумались бы, то почему так не случилось остается только предполагать.
Старый 26.02.2008, 15:12   #14
dm

Какой с америкосами договор? Они их даже не трудятся обходить, а простог и тупо не исполняют, как и их союзники по НАТО. Был ДОВСЕ, так наверное Путин достаточно хорошо о нем сказал, тут дополнять не надо. Был договор с КНДР об остановке ее атомных реакторов взамен поставок мазута и нефти. Амеры на договор налкали, а теперь вопят о злобных корейцах. Не знаю о злобности, но мозги у корейцев есть. Хрен ли стоить из себя идиотов?
Старый 26.02.2008, 21:24   #15
Voron4

Согласен с dm он прав. Mel вы пишите, что не стоит притивопоставлять Ктай и Америку, но не кто и не противопосталяет наколско я посню амеры сами предявляли к Китаю претензии. Mel вы пишите, что кредиторам не поравиться обесценнеый доллар, но ещё меньше кредиторам понравиться отказ платит по считам или военная угроаз со стороны США. Сейчас может и не выголдно обрушивать экономику штатов, но всё течёт всё меняеться у вас есть гарантии, что Китай со временем не посчитает, что ему выгодние обрушить экономику штатов.
Старый 27.02.2008, 19:09   #16
Mel

Политика, к сожалению, дело не самое благородное, а политики - далеко не благородные господа, всегда держащие свое слово. И таковы не только политики США, но и Китая, России, да и всех прочих стран. Да и обычные люди тоже не всегда держат данное слово, так что и политиков обвинять смысла нет. Поэтому договора имеет смысл подписывать только тогда, когда есть действенные механизмы контроля за их выполнением и заинтересованность всех сторон в соблюдении условий договора всеми сторонами. По Косово я такой договор представить пока не могу.

Насчет гарантий - не ко мне. Я обычный человек, предвиденьем будущего не владею. Пока США от своих обязательств не отказываются. А то, что экономический кризис может уменьшить военную угрозу, не обязательно. Она, угроза, в таком случае может и возрасти.
Старый 27.02.2008, 19:32   #17
Vil@r

По моему мнению США никого не о чем спрашивать и договариваться не будут, максимум-видимость создадут. На США(НАТО) в современном мире пока нет никакой управы, а ООН давно напоминает Лигу Наций. Экономическую помощь КОСОВО ОНИ БУДУТ ОКАЗЫВАТЬ "ЛЕГАЛЬНО" т.к. они признали КОСОВО суверенным государством, а не они так всякие фонды развития демократии и т.д и т.п.
Старый 27.02.2008, 23:21   #18
Voron4

Mel вот то-то и оно в политике в основном правит закон целесообразности и умные политики всегда делают то, что выгодно им. Так что всё будет зависить от ситуации. Если будет выгодно подтолкнуть амеров к пропасти им помогут. Причём их же ближайшие союзники.
Старый 28.02.2008, 16:24   #19
dm

Ну так есть "кредит доверия". Если страна своими действиями, например нарушениями договоров и т.д., его исчерпывает, то ее будут бить в спину все, кому это выгодно. А если она еще и опасна, то тем более. Сейчас США и НАТО беспринципны и опасны. Мало кому в мире хочется поспоянно думать: "Что эти идиоты выкинут на этот раз?"
Старый 28.02.2008, 20:39   #20
Vil@r

Да давно им уже плевать на "кредит доверия", отделение Косова поддержала когорта наиболее экономических сильных стран. Их санкциями не возмешь. А в спину им кто ударит? Сербия? Россия? Испания? Кипр? Нет конечно. Сотрудничать с такими странами это как заранее знать что играешь с шулером, крапленными картами. Но всё равно все сотрудничают-выбора нет.
Старый 29.02.2008, 22:00   #21
Voron4

Vil@r dm вы оба правы сейчас многие страны с опасением относятся к США в том числе и их союзники. К примеру Германия то же не очень спешит выполнять наставления амеров по Авгану ну не хотят немцы привозить своих солдат домой в гробах. Но амеры к сожалению пока достаточно сильны, но интересно было бы посмотреть на неё когда США сильно ослабеет.
Старый 29.02.2008, 22:39   #22
Vil@r

когда кто-то ослабевает его "запинывают", грабят, и говорят что так и было.США это не единый "организм"-его нужно расматривать в связке с Англией и францией, а также кучей других саттелитов.
Старый 29.02.2008, 23:08   #23
Voron4

Согласен, но сателиты при случае не прочь пообедать большим братом достаточно вспомнить страня Варшавского договора. При Союзе они нам пели дифирамбы Союз распался так сразу столько претензий появилось. Про Англию не скажу, а вот Французы уже сейчас имеют, что сказать амерам.
Старый 29.02.2008, 23:21   #24
Vil@r

Пока видно что Франция лижет(цензура) амерам. Что то после великого дефолта никто амеров не запинал? Не странно ли?
Старый 29.02.2008, 23:27   #25
Voron4

Не странно пока ещё великого дефолта у амеров не было. А Французкий призедент их ставленник.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра