Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 17:02   #251
Dandy

Александр, хотелось бы узнать, сколько в среднем живут Девкаци. И если у них понятие как совершеннолетие? Заранее спасибо.

Старый 01.03.2007, 17:50   #252
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, хотелось бы узнать, сколько в среднем живут Девкаци. И если у них понятие как совершеннолетие? Заранее спасибо.
Цитата из СЧ: "Дэвкаци в среднем живут сто десять лет, и сорокалетие у них считается самой жениховской порой."
Етественно, у них есть и совершеннолетие - оно наступает примерно в тридцать лет. Дэвкаци нужно почти вдвое больше времени, чем человеку, чтобы полностью сформироваться.
Рудазов вне форума  
Старый 02.03.2007, 13:36   #253
Букашкинс

Александр, я всерьёз заинтересовался шатрангой. Не могли бы вы подсказать, теряют ли жрица и королева порошки при обычном, а не критическом промахе?

Старый 02.03.2007, 22:05   #254
Блик

Цитата:
Александр, я всерьёз заинтересовался шатрангой. Не могли бы вы подсказать, теряют ли жрица и королева порошки при обычном, а не критическом промахе?
Полагаю теряют, т.к. жрице промхнуться очень сложно.

Я вот тоже пробывал играть, но никакой тактики не получалось исполнить, каждая атака разбивалась о чужую защиту (ее как раз очень легко создать). К тому же игра сильно затягивается из-за долгого стягивания сил.

PS: Кстати а кто ее создал? Или это ваша, Александр, идея?

Старый 03.03.2007, 06:12   #255
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Разумеется. Порошок тратится в любом случае - что при успехе, что при промахе. А при критическом промахе тратится сразу два порошка.
Цитата:
PS: Кстати а кто ее создал? Или это ваша, Александр, идея?
Моя, моя. Но поиграть в нее всерьез получится вряд ли - поскольку это игра чисто литературная, не предназначавшаяся для реальных партий, над балансом я голову не ломал. Нужна серьезная доработка в правилах, чтобы играть стало интересно.
Рудазов вне форума  
Старый 04.03.2007, 12:19   #256
Freewi

Александр у меня к вам два вопроса.

1. Почему вы избрали именно 12 мерную систему строения вселенной? Просто решили, что пусть будет 12 измерений? Или где-то прочитали какую-то теорию о 12 мерности мира?

2. И по поводу слова ментат. В Дюне насколько я помню были люди которых называли ментатами. Они были чем-то вроде вычислительных центров работающих от спайса. Мне интересно вам просто понравилось это слово или вы вложили какой-то смысл, так сказать, по аналогии?

Старый 06.03.2007, 16:54   #257
Cib0rg

Насчёт 1 вопроса наверняка смогу ответить даже я)) Насколько я слышал, есть такая физическая теория (её, кстати, очень сильно Головачёв эксплуатировал) о том, что ранее наша вселенная была 12мерная, но потом 8 измерений схлопнулись, и осталось 4, в которых живём мы)

Старый 08.03.2007, 02:22   #258
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. Почему вы избрали именно 12 мерную систему строения вселенной? Просто решили, что пусть будет 12 измерений? Или где-то прочитали какую-то теорию о 12 мерности мира?
Как ниже упоминают, есть такая теория. Головачева я практически не читал, но один из моих преподавателей эту теорию очень любил и часто ее нам доказывал. Поскольку лично мне конкретное число совершенно неважно - взял 12.
Цитата:
2. И по поводу слова ментат. В Дюне насколько я помню были люди которых называли ментатами. Они были чем-то вроде вычислительных центров работающих от спайса. Мне интересно вам просто понравилось это слово или вы вложили какой-то смысл, так сказать, по аналогии?
Не только в Дюне. "Магов будущего" в американской научной фантастике обычно называют псиониками либо ментатами. Решил не изобретать велосипеда, придумывая новое слово.
Рудазов вне форума  
Старый 08.03.2007, 14:34   #259
Хеор

А откуда торчали хвосты у полуметровых лилипутов из 3г6р?

Старый 10.03.2007, 03:16   #260
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А откуда торчали хвосты у полуметровых лилипутов из 3г6р?
Из панциря.
Рудазов вне форума  
Старый 10.03.2007, 12:26   #261
Хеор

В смысле с какой стороны оного панциря.

Старый 11.03.2007, 04:26   #262
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В смысле с какой стороны оного панциря.
С задней. Как обычно и бывает в случае с хвостом. Черепаху или броненосца примерно представляете?
Рудазов вне форума  
Старый 11.03.2007, 18:05   #263
Cib0rg

Возник притянутый за уши вопрос :
1) Пазузу успешно притворялся глупым несколько веков
2) Креол говорил, что (вроде бы) в ауре человека отпечатывается ВСЁ, что с ним произошло, и его личные данные в том числе.
3) Как упоминается в книгах, демоны могут читать чужие ауры.
4) Йог-Согот сильнее Пазузу, от него замаскироваться невозможно.
Вопрос: как в таком случае Пазузу удавалось так долго скрываться?
ЗЫ: Из книги 3г6р.

Старый 11.03.2007, 22:06   #264
Fess

Разомнусь маленько =)
Пазузу поумнел не сразу, а очень и очень постепенно. Плюс, как только он поумнел достаточно, чтобы понять чем ему поумнение грозит, если об этом узнают он начал маскироваться. Плюс, он никому не интересен, чтобы его проверять - все равно что проводить ежемесечную полномасштабную проверку интеллекта у дауна-уборщика на военной базе, где и так есть за кем следить. Попроверяли немного и забыли. Ну и наконец, как говорил Креол, прочесть ауру - дело очень и очень непростое и муторное, что-то можно уловить сразу, но детали... Вобщем, в глаза не бросается, а кому она сто лет надо к какому-то дауну присматриваться?

Старый 11.03.2007, 22:58   #265
TRON
Птица Лэнга

Резонно. Пазик сам же говорил эээ...:
"...постепенно все забыли о том, кем я был, возможно Азаг-Тот все еще помнит". Привыкли все, что он дятел, и второго раза на него и не посмотрят. Если уж на Лаларту там всем начхать было, то что уж говорить о Пазузу...

ЗЫ Кстати, Александр, "Экипаж" тобой задумывался как единичный произведений или все же продолжение какое будет?
TRON вне форума  
Старый 11.03.2007, 23:12   #266
Fess

2 TRON Вообще-то, Александр говорил, что всего две книги не будет писать точно - АД и продолжение "Экипажа". Но меня давненько не было... Может он передумал?

Старый 12.03.2007, 01:53   #267
Сергей
Администратор
Администратор

Наврядли. Я этого тоже как то не заметил.
Сергей вне форума  
Старый 13.03.2007, 16:17   #268
Орех

Александр! А вы читали трилогию Дмитрия Казакова: Я маг!, Истребитель магов, Маг без магии.? Если да, то как вам?

Старый 13.03.2007, 17:54   #269
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр! А вы читали трилогию Дмитрия Казакова: Я маг!, Истребитель магов, Маг без магии.? Если да, то как вам?
Не читал.
Рудазов вне форума  
Старый 14.03.2007, 08:31   #270
Shurix

Александр. У меня, в связи с разработкой ролевки на РПГ-форуме, возник вот такой вопрос:
Йога, как в рамках этой школы маг использует ману? Ведь йог по сути не использует заклинания как таковые, а тренирует собственное тело для достижения определенных постоянных эффектов. Например иммунитет к различного рода воздействиям (яды, болезни, стихии и проч.) или же тренировка тела - природная броня, кулак пробивающий все и вся и т.д.

Старый 15.03.2007, 13:13   #271
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр. У меня, в связи с разработкой ролевки на РПГ-форуме, возник вот такой вопрос:
Йога, как в рамках этой школы маг использует ману? Ведь йог по сути не использует заклинания как таковые, а тренирует собственное тело для достижения определенных постоянных эффектов. Например иммунитет к различного рода воздействиям (яды, болезни, стихии и проч.) или же тренировка тела - природная броня, кулак пробивающий все и вся и т.д.
Использует, использует. Просто не так, как классический маг. Для обычного мага потоки маны - все-таки нечто чужеродное, вроде инструмента или оружия. Для йога же они - полноценная часть организма. Путем долгих медитаций и тренировок он добивается полного контроля над своим телом, обращая ману в своего рода "вторую кровь".
Рудазов вне форума  
Старый 21.03.2007, 13:45   #272
Shurix

То есть по сути, заклинания йога - это нечто бессознательное?

Старый 22.03.2007, 20:03   #273
Сергей
Администратор
Администратор

Вполне даже сознательное, просто отработанное до автоматизма.
Сергей вне форума  
Старый 23.03.2007, 15:01   #274
Werewolf

Александр!
Расскажи плиззз кто именно ты сам читаешь? Меня интересует фантастика и фэнтези, какие именно авторы и отдельные книги/циклы ты считаешь лучшими?
Мне твои книги очень нравятся, так что думаю, мне это будет интересно прочесть )

Старый 24.03.2007, 04:38   #275
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
То есть по сути, заклинания йога - это нечто бессознательное?
См. ваш предыдущий вопрос. Вы совершенно правильно рассуждаете - йог вообще не использует заклинания как таковые. Путем долгих тренировок он в некотором роде "накладывает на себя постоянные чары". Это занимает гораздо больше времени, чем просто одноразовое заклятье - порой многие годы! - но уж зато потом никуда не исчезает.
Цитата:
Расскажи плиззз кто именно ты сам читаешь? Меня интересует фантастика и фэнтези, какие именно авторы и отдельные книги/циклы ты считаешь лучшими?
Мне твои книги очень нравятся, так что думаю, мне это будет интересно прочесть )
Только фантастика и фэнтези... Хм. Как уже не раз говорил, лучший для меня - Терри Пратчетт. Затем - Джордж Мартин. Очень хороша Робин Хобб, особенно цикл о Живых Кораблях. Превосходна Лоис Макмастер Буджолд и ее цикл о Барраяре.
Но вообще-то, в последнее время я почти перестал читать фантастику. За весь последний год прочел только "Пир стервятников" Мартина и "Дорогу шамана" Хобб. Сейчас меня больше увлекает не художественная, а научная литература. Так, в данный момент я читаю "Физическую и экономическую географию России".
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра