Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2007, 23:01   #301
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Алесандр, у меня к вам два вопроса:

пожалуйста, назовите поименно ВСЕХ архидемонов Лэнга, а то в "Архимаге" тоже Дагона причисили к ним.
Ктулху, Азаг-Тот и еще много всяких, которых я не помню.
Рудазов вне форума  
Старый 30.03.2007, 23:50   #302
Букашкинс

Значица, так: Азаг-Тот, Ктулху, Кутулу, Йог-Сотот, Носящий Жёлтую Маску, Шаб-Ниггурат, Нъярлатхотеп, Лаларту, Лалассу, Акхкхару, Дагон, Нергал, Гелал, Лилит, Иак Саккакх, и ещё повелительница лярв (не помню, как её зовут), которую убила Иштар.
Вроде бы все. Если что, поправьте.

Старый 31.03.2007, 00:11   #303
JohnGR

Александр, а из какой среды может образоваться элементаль? Про землю, воду, огонь и воздух понятно, а что-то более экзотическое, типа плазмы, кристаллов кремния или там вина?
Еще вопрос - есть ли минимальный и максимальный размеры для элементаля?

Старый 31.03.2007, 00:57   #304
Нъярлатхотеп

Букашкинс, гранмерси.

Алексанр, а вот откудова у будх гусеница вместо ног?
Кстати, город-герой Ниневия во времена Креола существовать не мог, это резиденция ассирийских царей.

Старый 31.03.2007, 01:19   #305
Belliom

Александр, когда ты отправляешь книгу в издательство, через какое время приходит ответ? И если ответ положительный, то через какое время её издают?

Старый 31.03.2007, 14:16   #306
Valentin

Уважаемый Букашкинс вы забыли еще по крайней мере троих архидемонов: Пазузу и еще двоих о которых только пару раз упоминалось Абхот ( Упоминался в Архимаге когда Креол перечислял Ванессе архидемонов и в Серой чуме когда Носящий Желтую маску говорил с Бестельгосудом) и некий Йак-Владыка подземелий. Возможно есть еще несколько но упоминаний о них я ненашел.
Кроме того упоминалось несколько архидемонов убитых разными магами.

Старый 31.03.2007, 14:24   #307
Нъярлатхотеп

Да, был Хумбаба, убитый Гильгамешем, и Тиамат, Хетша и Реена убитые Мардуком. Кстати, сколько приблизительно архидемонов в Хвитачи, если их трудно запомнить?

Старый 31.03.2007, 15:15   #308
Valentin

Еще был Амманашар убитый Аль-Хазредом.

Старый 31.03.2007, 16:17   #309
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а из какой среды может образоваться элементаль? Про землю, воду, огонь и воздух понятно, а что-то более экзотическое, типа плазмы, кристаллов кремния или там вина?
Еще вопрос - есть ли минимальный и максимальный размеры для элементаля?
Материальные элементали делятся на твердых, жидких, газообразных и плазменных. Земля, Вода, Воздух и Огонь. Внутри этих четырех классов могут быть различные варианты - различные минералы и металлы, жидкости, газы. Существуют промежуточные виды - грязевые элементали, снежные. Бывают и кристаллические.
Органические - сравнительно редкое явление, ибо атомная структура элементалей обычно довольно проста, а протоплазма имеет сложное строение. Но тем не менее винного или, скажем, кровяного элементаля тоже можно встретить или создать.
Предельный минимум ограничен размером атомов. Но на практике его никогда не достигают - очень сложно создать такого микроскопического элементаля, да и нужность его весьма сомнительна.
Предельного максимума не существует... в теории. Но на практике он есть, и не так уж далеко. Размер искусственного элементаля ограничен могуществом мага. Стихийные, самозародившиеся бывают порой очень большими (например, если стихийный дух вселится в скалу, получится настоящий каменный колосс), но они тоже зависят от многих данных параметров.
Цитата:
Алексанр, а вот откудова у будх гусеница вместо ног?
Побочный эффект оживляющего заклинания. Темная энергия скапливается в нижней части тела, уродуя его особенно сильно - из ступней получается нечто вроде колышущейся лепешки.
Цитата:
Кстати, город-герой Ниневия во времена Креола существовать не мог, это резиденция ассирийских царей.
Ошибаетесь. Город-герой Ниневия был основан во второй половине четвертого тысячелетия до нашей эры. Первоначально он назывался Куюнджик, потом был переименован в Ниневию.
Цитата:
Александр, когда ты отправляешь книгу в издательство, через какое время приходит ответ? И если ответ положительный, то через какое время её издают?
Ответ приходит примерно через неделю - время, нужное, чтобы прочитать книгу и принять решение.
Издают спустя три-четыре месяца - необходимый минимум, чтобы превратить голый текст в бумажную книгу. "Армада" работает очень быстро - в другом издательстве это может занять и полгода, и год.
Цитата:
Да, был Хумбаба, убитый Гильгамешем, и Тиамат, Хетша и Реена убитые Мардуком. Кстати, сколько приблизительно архидемонов в Хвитачи, если их трудно запомнить?
В Хвитачи не архидемоны, а демоны-лорды (хотя суть одна и та же). Их сто двадцать один - по десяти в каждом из двенадцати правящих кланов и один - в тринадцатом клане, исполняющем роль арбитра.
Рудазов вне форума  
Старый 31.03.2007, 17:05   #310
OUGHT

Александр, не могли бы Вы ответить на животрепещущий вопрос? Из чего состоит адамант и состоит ли он из чего-то вообще? А то тут: http://www.rudasov.ru/forum/viewtopi...sc&star t=270 такая дискуссия разыгралась...

Старый 31.03.2007, 18:36   #311
Букашкинс

Насчёт Хумбабы я был просто не уверен а Тиамат, кажется, вообще не из ленговского "пантеона".

Старый 31.03.2007, 19:44   #312
ChudoJogurts

Значица, так: Азаг-Тот, Ктулху, Кутулу, Йог-Сотот, Носящий Жёлтую Маску, Шаб-Ниггурат, Нъярлатхотеп, Лаларту, Лалассу, Акхкхару, Дагон, Нергал, Гелал, Лилит, Иак Саккакх, и ещё повелительница лярв (не помню, как её зовут), которую убила Иштар.

Опс!
А откуда там Лилит??? Это же из христианскойй мифологии, разве нет??

Старый 31.03.2007, 20:34   #313
Букашкинс

Эхм? "Шестирукий Резидент", страница 287. Читаем:
Цитата:
Вообще-то формально Злыдни находятся в подчинении у Акхкхару. Но он редко покидает Трок, и его мало волнуют адменистративные заботы. Так что он давно передоверил их своим детям - Гелалу и Лилит

Старый 31.03.2007, 22:48   #314
Блик

Цитата:
Блик, не манну а ману.
И наврядли он ее переваривает, а если ты настаиваешь, то скажи чем он ее там переваеривает все же? Да и зачем ее преобразовывать если умеешь уже с этим видом и так работать.
Да и не выгодно скорее всего преобразовывать ману, легче все же достать сразу ту с которой уже умеешь обращатся. Да и сам подумай как маг сможет преобразовывать тот вид маны, с которым он работать не может?
Ну во первых не меня поправляй, я всего лишь с обезьяничал

Ману можно переварить и сделать своей, а просто поглощенная магия чужеродна и от нее в конце концов надо избавиться.
В остальном же Александр нас поправил.

Старый 02.04.2007, 08:58   #315
Werewolf

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Очень сложный вопрос. Тут парой фраз не отделаешься - чтобы доходчиво выразить свое отношение, мне придется написать еще одну книгу.
Ну тогда не настаиваю =) Предпочту увидеть вашу книгу, написанную на какую-нибудь другую тему =)

Старый 02.04.2007, 14:50   #316
Нъярлатхотеп

Александр, не перестаю восхищаться Вашей эрудицией. Кроме того, как я уже писал в гостевухе, поздравляю Вас с днём рождения! Кстати, судя по вашему ответу, есть ещё и нематериальные элементали? Не относится ли к ним креоловский Слуга? Ещё хотел спросить, Ядовитая Кровь и фокус с отсечением конечностей это-йога? Кстати, я честно сказать, так и не понял как связаны Йог-Сотхотх с Азаг-Тотом, объясните пожалуйста. И напоследок, чем
эмблема отличается от аватары?

P.S. Повелительницу лярв звали Ламаштой.

Старый 02.04.2007, 22:33   #317
Букашкинс

Магический Слуга - не элементаль.
Цитата:
Существо, пораждённое магией. В обычном состоянии невидим. У него нет ни чувств, ни желаний, ни даже мыслей. Он умеет только выполнять приказы.
Отсечение конечностей - это магия Смерти.
Аватара может быть только одна, а эмблем - несколько.

Старый 03.04.2007, 12:50   #318
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, не могли бы Вы ответить на животрепещущий вопрос? Из чего состоит адамант и состоит ли он из чего-то вообще? А то тут: http://www.rudasov.ru/forum/viewtopi...sc&star t=270 такая дискуссия разыгралась...
Ответить-то я могу, но нужно ли? Дискуссия довольно интересная, а если я отвечу, она автоматически прекратится. А форум и без того все больше напоминает какое-то справочное бюро, что меня не очень радует...
Цитата:
Кстати, судя по вашему ответу, есть ещё и нематериальные элементали? Не относится ли к ним креоловский Слуга?
Есть материальные, а есть энергетические - например, состоящие из чистой электроэнергии.
Цитата:
Ещё хотел спросить, Ядовитая Кровь и фокус с отсечением конечностей это-йога?
Нет, Креол не владеет йогой. Отсечение конечностей и ядовитая кровь - магия Смерти.
Цитата:
Кстати, я честно сказать, так и не понял как связаны Йог-Сотхотх с Азаг-Тотом, объясните пожалуйста.
См. мою подпись.
Цитата:
И напоследок, чем
эмблема отличается от аватары?
Эмблема - это отдельная частичка духа божества, вселенная в некое живое существо. Аватара - это само божество, воплотившее себя в смертном существе. Так, аватарами Вишну были Рама, Кришна и прочие - он рождался в них по очереди, исполняя на земле различные свершения.
Если по аналогии с человеческим родством, то Эмблема - это нечто вроде "младшего брата", а аватара - скорее "сын".
Цитата:
Аватара может быть только одна, а эмблем - несколько.
Нет, аватар тоже может быть несколько (у того же Вишну их было великое множество, из которых особо почитаются десять, у Шивы их было двадцать восемь и т.д.), но не одновременно.
Рудазов вне форума  
Старый 03.04.2007, 18:17   #319
Нъярлатхотеп

См. мою подпись.

Это как? Где на неё смотреть? И что, магия Смерти может работать в ошейнике из х.ж.?

Сергей: Буквально. "Спойлеров не даю" - подпись Александра.

Старый 03.04.2007, 18:34   #320
Filin

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп
И что, магия Смерти может работать в ошейнике из х.ж.?
И причем тут ошейник из ХЖ? Креол отгрыз себе кисть руки без использования магии, после чего данная кисть начала жить самостоятельно, а на ней никакого ошейника не было. 8-) Ну а после того, как ошейник сняли Креол уже мог пользоваться магией и прирастил ее.

И еще один момент: ошейник из ХЖ перекрывает потоки маны, то есть нельзя творить новые заклинания, а вот на уже наложенные заклинания, которые не требуют маны для их поддержания, ХЖ никак не действует.

Старый 04.04.2007, 10:36   #321
Павел

2 Алекс

Очень печально, что вы около месяца уже ничего не выкладываете на сайте, да и в марте то был всего то небольшой рассказик. С чем это связано? С отсутствием готовых вещей, или вы пытаетесь нас заинтриговать? Или может с нежеланием продолжать какую-либо выкладку произведений до выхода их в печати? Если так, то почему? ЕМНИП, "Демон в Ватикане" - следующая книга, которая должна выйти в печать. Могу предположить, что она уже готова. Вопрос - почему вы ее не выкладываете? :roll:

Старый 04.04.2007, 17:32   #322
ChudoJogurts

Я не спорю что Лилит там была, мне просто интересно почему автор поместил вроде-бы не относящуюся ни к Некрономикону, ни к Шумерцам Лилит в Ленг.

Старый 04.04.2007, 18:19   #323
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Очень печально, что вы около месяца уже ничего не выкладываете на сайте, да и в марте то был всего то небольшой рассказик. С чем это связано? С отсутствием готовых вещей, или вы пытаетесь нас заинтриговать? Или может с нежеланием продолжать какую-либо выкладку произведений до выхода их в печати? Если так, то почему? ЕМНИП, "Демон в Ватикане" - следующая книга, которая должна выйти в печать. Могу предположить, что она уже готова. Вопрос - почему вы ее не выкладываете?
Прочитав вопрос, решил, что это какой-то зеленый новичок. Потом глянул на автора - ан нет, товарищ Павел, один из самых старых форумчан! Не ожидал такой подставы, не ожидал.
А теперь собственно ответ. Во-первых, первая глава очередного произведения будет выложена одновременно с отправкой его в издательство. В тот момент, когда я сочту, что вещь готова и ее можно представить читателю. Ничего сырого и неотредактированного от меня не увидит никто.
Во-вторых, насчет "Демонов в Ватикане" - у вас то ли глюки, то ли сновидения. Я их еще даже не начинал, так что не пойму, откуда вы это взяли. Я по-прежнему пишу "Войну колдунов".
Цитата:
Я не спорю что Лилит там была, мне просто интересно почему автор поместил вроде-бы не относящуюся ни к Некрономикону, ни к Шумерцам Лилит в Ленг.
Потому что автор немного знает мифологию древних народов. Лилит, она же Лилиту - шумерский демон-суккуб, повелительница лилит (лилиты - подвид демонов, пьющих кровь). От шумеров она перекочевала в Талмуд, а уже оттуда - в Библию.
Рудазов вне форума  
Старый 05.04.2007, 06:13   #324
Павел

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Прочитав вопрос, решил, что это какой-то зеленый новичок. Потом глянул на автора - ан нет, товарищ Павел, один из самых старых форумчан! Не ожидал такой подставы, не ожидал.
А теперь собственно ответ. Во-первых, первая глава очередного произведения будет выложена одновременно с отправкой его в издательство. В тот момент, когда я сочту, что вещь готова и ее можно представить читателю. Ничего сырого и неотредактированного от меня не увидит никто.
Во-вторых, насчет "Демонов в Ватикане" - у вас то ли глюки, то ли сновидения. Я их еще даже не начинал, так что не пойму, откуда вы это взяли. Я по-прежнему пишу "Войну колдунов".
Да, наверное память мне стала в последнее время изменять чаще, поскольку из головы вылетел порядок написания книг, который вы, Алекс, когда-то давали форумчанам, решил пойти по логике очередности серий. По логике получались "Демоны в Ватикане", а потом уже "Война колдунов". Жаль, конечно, что вы ее даже не начинали - я был уверен, что она уже лежит в несгораемом сейфе у издателя и готова в печать.

Старый 05.04.2007, 13:18   #325
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Да, наверное память мне стала в последнее время изменять чаще, поскольку из головы вылетел порядок написания книг, который вы, Алекс, когда-то давали форумчанам, решил пойти по логике очередности серий. По логике получались "Демоны в Ватикане", а потом уже "Война колдунов". Жаль, конечно, что вы ее даже не начинали - я был уверен, что она уже лежит в несгораемом сейфе у издателя и готова в печать.
Не смотрите вы на тот порядок - он с тех пор перетасовался, как карты в колоде. И логику очередности не трогайте - я пишу по тому, насколько много собралось материала. Для "Демонов" надо еще подкопить, к ним пока что приступать рано.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра