Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2006, 07:12   #26
Хлад

А златорунные коты способны находить предметы в пределах одного мира или всех миров?
И есть ли какие-либо ограничения( по массе, обьёму и т.д.) на найденные предметы?

Старый 01.10.2006, 11:33   #27
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А златорунные коты способны находить предметы в пределах одного мира или всех миров?
В пределах ближайших миров. Дальше чем на два-три шага никакой вызов не дотянется.
Цитата:
И есть ли какие-либо ограничения( по массе, обьёму и т.д.) на найденные предметы?
Масса не может превышать массу самого кота (так что его выгодно хорошо кормить).
Кроме того, кот должен понимать, что именно от него просят, а он все-таки животное, а не разумное существо. Маленький котенок не "выловит" ничего - он еще слишком неразвит. По мере взросления златошерстный кот знакомится с новыми понятиями и обучается их "ловить".
Так, Вискас из 3Г6Р, разумеется, отлично знал понятия "рыба" и "кошачий корм", а прежние хозяева обучили его понятиям "золото" и "серебро", демонстрируя множество самых разных золотых и серебряных монет и изделий. Однако шлейку он Олегу не доставил - искренне пытался, но понятия не имел, что это такое. Не доставил бы он и испаритель Пеегро, потерянный принцем Сигизмундом.
Рудазов вне форума  
Старый 01.10.2006, 16:10   #28
Faither

Так как сейчас подробно прорабатываю тему магии крови, хотелось бы задать несколько вопросов:
1)магия крови это жертвоприношения и жертва может быть любой животное, человек, демон, сам маг?
2)ограничивается ли магия крови именно жертвоприношениями или же доступны другие действия с кровью(работа с днк, чтение судьбы по крови)
3)В РПД Креол вызывал вольта Троя из крови это магия крови или Вольтование ?
4) ограничивается ли магия крови работой только с кровью или же можно использовать другие части тела? Если да то можно ли преобразовывать их и не будет ли это биомагией?(а то вы упоминили про хотабыча с бородой и меня сомнения взяли...)
5) какая магия имеет дело с оболочками души, если это возможно? (укрепляет, преобразовывает, качает манну из своей-чужой души)

Старый 01.10.2006, 19:49   #29
TRON
Птица Лэнга

Кстати, Александр, а бога в Поглотитель упрятать можно?
TRON вне форума  
Старый 02.10.2006, 03:43   #30
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1)магия крови это жертвоприношения и жертва может быть любой животное, человек, демон, сам маг?
Любой. Но чем выше жертва - тем лучше результат. Наиболее эффективно жертвовать частицу самого себя. Другого человека - гораздо менее эффективно. Животное - еще менее. От растений вообще проку будет самая капля.
Цитата:
2)ограничивается ли магия крови именно жертвоприношениями или же доступны другие действия с кровью(работа с днк, чтение судьбы по крови)
Это уже совершенно другие дисциплины.
Цитата:
3)В РПД Креол вызывал вольта Троя из крови это магия крови или Вольтование ?
Это вольтование.
Цитата:
4) ограничивается ли магия крови работой только с кровью или же можно использовать другие части тела? Если да то можно ли преобразовывать их и не будет ли это биомагией?(а то вы упоминили про хотабыча с бородой и меня сомнения взяли...)
Любые. Кровь наиболее эффективна, потому что в ней особенно много жизненной энергии - праны. Однако важное условие - жертвоприношение должно сопровождаться болевым импульсом (почему, вы думаете, Хоттабыч именно вырывал волоски, а не отстригал?)
Цитата:
5) какая магия имеет дело с оболочками души, если это возможно? (укрепляет, преобразовывает, качает манну из своей-чужой души)
Магия духа. И "мана" пишется через одно "н".
Цитата:
Кстати, Александр, а бога в Поглотитель упрятать можно?
Мелкого хилого божка типа какого-нибудь Бхумба-Бхумба - вполне.
Рудазов вне форума  
Старый 02.10.2006, 08:18   #31
Draconchik

Здравствуйте Александр, из всех ваших книг, только одна (ЭКИПАЖ) принадлежит к жанру НФ (научной фантастики) - значит ли это что писать книги в этом направлении вам не очень нравится.

Старый 02.10.2006, 11:06   #32
Maelstrom

Не знаю спрашивали ли у вас но я бы хотел узнать:
1) Почему Креола в одной из книг представили как "Креола Урского"?
2) Поподёт ли Олег Б. на "Гею"?
3) Что это за проекты: "МЕАТ", (забыл название) ещё какието упомянутые в первой книге ("Три глаза и шесть рук")?
4) Что с Палачём?
5) Сумеют ли Олег Б. и Пазузу договориться?
6) Когда в конце концов у Ванессы Ли будет что нибудь, по существенней, начнёт получаться(в магии)?
7) Что за "Крест Стихий"?
Сложиться что нибудь у Креола и Ванессы?
9) Раскажите что нибудь (что это вообще такое и что она даёт) о: Апостольство, Святая магия, Флористика, Магия шуток, Бытовая магия, Магия хаоса, Болотная магия, Зеркальная магия, Магия крови, Магия теней, Артефакторика, Трансформация, Вольтование, Естественная магия, Магия времени, Магия разума, Магия элементов, Руническая магия, Магия сна, Магия имен, Магия пространства, Магия слова.
10) Чем отличается Трансформация от Метаморфизма?

Старый 02.10.2006, 14:14   #33
Fess

2 Maelstorm: Не знаешь - почитай тему. Часть вопросов снимуться сами собой.
1. Потому что он родом из города Ур. Вот такое смешное название, да.
2, 4, 5, 6, 8 - Спойлер.
7. Крест стихий - сверхмощное одноразовое оружие, способное уконтропупить даже не слабого бога.
9. Ну у тебя и запросы... Смотри сюда, вкратце инфа есть
http://rpg.rudasov.ru/index.php?show...EC%E0%E3%E8%FF
10. См. выше. Но вкратце: Метаморфизм - способность превращать свое тело, Трансформация - любые предметы вокруг. Разный подход.

Старый 03.10.2006, 10:45   #34
Draconchik

Раз пошла такая пьянка, то хотелось бы узнать по подробнее о магии крови, какие преимущества при её использовании получают вампиры.

Старый 03.10.2006, 11:11   #35
Fess

Только что Александр рассказал "подробнее" о магии Крови. Всего четырьмя постами выше. Если вы решите все же прокрутить чуть-чуть страницу и прочесть его ответ, то сможете понять, что к вампирам магия крови никакого особого отношения не имеет. Эти создания только портят ценный продукт принимая его внутрь. А магия Крови - это не просто проливание крови, а в первую очередь жертвоприношение, при чем не обязательно все той же крови. Если хочется совсем уж подробностей, вплоть до правильного перерезания горла жертве - скоро (надеюсь) будет готова лекция по этой магии.

Старый 03.10.2006, 12:57   #36
Draconchik

Жду снетерпением, а на счёт вампиров, это ты зря у этих зверушек способность к магии крови врождённая. К стати интересно может ли вампир стать магом со специализацией магия крови.

Старый 03.10.2006, 14:04   #37
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте Александр, из всех ваших книг, только одна (ЭКИПАЖ) принадлежит к жанру НФ (научной фантастики) - значит ли это что писать книги в этом направлении вам не очень нравится.
Начнем с того, что "Экипаж" - ни с какого боку не НФ. Это космоопера.
Цитата:
Не знаю спрашивали ли у вас но я бы хотел узнать:
1) Почему Креола в одной из книг представили как "Креола Урского"?
2) Поподёт ли Олег Б. на "Гею"?
3) Что это за проекты: "МЕАТ", (забыл название) ещё какието упомянутые в первой книге ("Три глаза и шесть рук")?
4) Что с Палачём?
5) Сумеют ли Олег Б. и Пазузу договориться?
6) Когда в конце концов у Ванессы Ли будет что нибудь, по существенней, начнёт получаться(в магии)?
7) Что за "Крест Стихий"?
Сложиться что нибудь у Креола и Ванессы?
9) Раскажите что нибудь (что это вообще такое и что она даёт) о: Апостольство, Святая магия, Флористика, Магия шуток, Бытовая магия, Магия хаоса, Болотная магия, Зеркальная магия, Магия крови, Магия теней, Артефакторика, Трансформация, Вольтование, Естественная магия, Магия времени, Магия разума, Магия элементов, Руническая магия, Магия сна, Магия имен, Магия пространства, Магия слова.
10) Чем отличается Трансформация от Метаморфизма?
Да, спрашивали.
Цитата:
Раз пошла такая пьянка, то хотелось бы узнать по подробнее о магии крови, какие преимущества при её использовании получают вампиры.
Абсолютно никаких. Поскольку вампир - нежить, магия крови для него не слишком полезна.
Рудазов вне форума  
Старый 03.10.2006, 14:31   #38
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Алексанр, а кто такие апостолы, в вашей концепции?

И про аватары раскажите, пожалуйста.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 04.10.2006, 13:11   #39
Ворон

Почему Вы не хотите продолжить "Академию Деорга". Книга не похожа на Поттера, у Вас и персонажи интересней, и система магии лучше.
У Вас написано, что Высшие вампиры могут возродиться из пепла, но безвозвратно гибнут от осины, почему? И еще один вопрос: от чего зависит ранг вампира - от возраста или от кол-ва выпитых жертв?

Старый 04.10.2006, 13:46   #40
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Так Дракончик и Ворон. Отвыкайте от мультипостинга.
По поводу вампиров, то вы не внимательно читали.

Вампиры гибнут от огня. Из пепла они уже не возрождаются. А вот осина всего лишь погружает их в летаргический сон.

Можете прочитать об этом в книге или в энциклопедии.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 04.10.2006, 19:59   #41
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Алексанр, а кто такие апостолы, в вашей концепции?
Апостол (по-гречески - "посланник") - это тот, кто получает от Бога послания для передачи людям. Апостолами были Моисей и другие ветхозаветные пророки. В Новом Завете апостолом называют и самого Христа. И это не моя концепция, а общепринятая.
Цитата:
И про аватары раскажите, пожалуйста.
А что именно рассказать? Если вкратце, аватара - это земное воплощение Бога, смертное существо, несущее в себе Святой Дух. После смерти, как правило, обретает полную божественность (Геракл, Кришна, Христос).
Цитата:
Почему Вы не хотите продолжить "Академию Деорга". Книга не похожа на Поттера, у Вас и персонажи интересней, и система магии лучше.
Книга - это не только персонажи и система магии. У "Академии Деорга" нет идейной подоплеки и очень плохо с сюжетной линией. Продолжению не подлежит.
Цитата:
У Вас написано, что Высшие вампиры могут возродиться из пепла, но безвозвратно гибнут от осины, почему?
Где у меня такое написано? Читайте внимательнее.
Цитата:
И еще один вопрос: от чего зависит ранг вампира - от возраста или от кол-ва выпитых жертв?
А от чего зависит ранг, скажем, воина? От возраста или от количества побежденных противников? Жизнь - не компьютерная игра, в ней все гораздо сложнее.
Рудазов вне форума  
Старый 05.10.2006, 06:37   #42
Wester
Птица Лэнга

Цитата:
Книга - это не только персонажи и система магии. У "Академии Деорга" нет идейной подоплеки и очень плохо с сюжетной линией.
ГГ - преподаватель? Пускай он пытается подсидеть кого-то из Высших. "У меня недавно кошелёк из кармана свистнули! О, сюжет! А это..." (c) домработник из "Я шагаю по Москве".
Wester вне форума  
Старый 06.10.2006, 17:15   #43
Сигурд

Прочёл "Спящую красавицу", смеялся...
Скажите Александр, а у вас есть рассказы подлиннее? Такие чтоб страниц, ну скажем, на десять-двадцать? Не прошу их выкладывать, всё равно выложите когда захотите, просто интересно.

Старый 07.10.2006, 02:55   #44
Fess

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Книга - это не только персонажи и система магии. У "Академии Деорга" нет идейной подоплеки и очень плохо с сюжетной линией. Продолжению не подлежит.
Ну, глядишь полежит сколько-то лет - и появятся и идейная подоплека, и сюжетная линия... Вобщем, надежда умирает последней. =) А пока замнем разговоры про АД. Лично замну, если опять полезут с глупыми вопросами.

Старый 07.10.2006, 11:36   #45
Kochei

Хочу присоединится к Сигурду насчет рассказов и повестей(если есть)
Там такие забавные и интересные темы есть...

Старый 07.10.2006, 18:02   #46
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Прочёл "Спящую красавицу", смеялся...
Скажите Александр, а у вас есть рассказы подлиннее? Такие чтоб страниц, ну скажем, на десять-двадцать? Не прошу их выкладывать, всё равно выложите когда захотите, просто интересно.
Есть, есть. Просто я начал выкладывать по размеру - начиная с самых коротких.
Рудазов вне форума  
Старый 07.10.2006, 20:42   #47
Arxiepiskop

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Есть, есть. Просто я начал выкладывать по размеру - начиная с самых коротких.
Это радует надеюсь скоро их увидим буду ждать с нетерпением.
Очень понравился расказ про спящию царевну, респект.

Старый 09.10.2006, 02:35   #48
Kreg_Xek

Здравствуйте. у нас тут http://www.rudasov.ru/forum/viewtopic.php?t=52&start=90 возник небольшой спор с Fess-ом относительно левитации, который, как мне кажется разрешить сможете только вы)
в кратце он предлагает , как альтернативу телекинезу изменить гравитационную постоянную для левитируемого предмета. я же считаю, что на изменение одной из ключевых для этого мира постоянных, пускай даже в малом обьёме, будет затрачено колоссальное количество энергии, и проще всё таки "оттелекинезить" самого себя куда надо)

Старый 09.10.2006, 21:42   #49
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте. у нас тут http://www.rudasov.ru/forum/viewtopic.php?t=52&start=90 возник небольшой спор с Fess-ом относительно левитации, который, как мне кажется разрешить сможете только вы)
в кратце он предлагает , как альтернативу телекинезу изменить гравитационную постоянную для левитируемого предмета. я же считаю, что на изменение одной из ключевых для этого мира постоянных, пускай даже в малом обьёме, будет затрачено колоссальное количество энергии, и проще всё таки "оттелекинезить" самого себя куда надо)
Что проще, что сложнее - зависит от специализации мага. Управление гравитацией на ограниченном участке - часть магии пространства, соответственно, пространственнику это сделать не слишком сложно. Да и геоманты без проблем лишают предметы веса, поднимая огромные глыбы на большую высоту.
Рудазов вне форума  
Старый 10.10.2006, 15:57   #50
Draconchik

Здравствуйте Александр, у меня такой вопрос - Не планируется ли подарочных изданий ваших произведений ,ли бо сборников(несколько книг в одной) произведений.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра