Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2006, 13:06   #101
Kreg_Xek

вспомнилось. в одной из ваших книг
Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп
- Можно начать с буддистов, - ... – Их вера слишком неконкретна, за ними нет определенного бога.
а вы сами как относитесь к буддизму?
А к даосизму?

Старый 20.11.2006, 08:07   #102
vigo_san

Крег_Хек порадовал - "Нъярлатхотеп писал(а) " . Жуть какая.

Здравствуйте Александр. Сразу предупреждаю дальше будет небольшое вступление, но оно необходимо для уточнения.
Так вот вам знакомо разумеется такое понятие как бесплатный сервер. Возможно также вы сталкивались с шардами НВН. НВН (NewerWinterNights) - игра, основное достоинство которой состоит в том что с ней поставляется toolset который позволяет переделать игрушечку практически до неузнаваемости. Поэтому на основе неё достаточно шардов(миров) на самые разные темы.
Внимание вопрос.
Я, предположительно через год намереваюсь заняться созданием шарда НВН, мне было бы интересно воплотить один из ваших миров. Как вы к этому отнесетёсь?
PS Прект абсолютно некомерческий.

Старый 22.11.2006, 04:23   #103
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
а вы сами как относитесь к буддизму?
А к даосизму?
Изучал в подробностях то и другое.
Цитата:
Здравствуйте Александр. Сразу предупреждаю дальше будет небольшое вступление, но оно необходимо для уточнения.
Так вот вам знакомо разумеется такое понятие как бесплатный сервер. Возможно также вы сталкивались с шардами НВН. НВН (NewerWinterNights) - игра, основное достоинство которой состоит в том что с ней поставляется toolset который позволяет переделать игрушечку практически до неузнаваемости. Поэтому на основе неё достаточно шардов(миров) на самые разные темы.
Внимание вопрос.
Я, предположительно через год намереваюсь заняться созданием шарда НВН, мне было бы интересно воплотить один из ваших миров. Как вы к этому отнесетёсь?
PS Прект абсолютно некомерческий.
Сам я в шарды НВН не играю, но возражать не стану. Да и почему бы, собственно? Это будет, по сути дела, такой же фанфик - просто игровой.
Рудазов вне форума  
Старый 22.11.2006, 05:23   #104
Ник

Ну как сказать... Судя по всему автор несколько неправильно представляет это дело. Я, конечно, могу ошибать, заранее оговорюсь.
Тут ведь дело в чём. Если сервак невера (кстати, чел что собирается его открывать, с каких пор сервера НВН стали шардами называться? Шард(дословно "осколок") - название сервера Ультимы Онлайн, и это связано с историей игры) будет работать не ради 4-6 игроков, и будет действительно хорошо сделан, то модули будут постоянно обновляться, следовательно события новых книг так или иначе будут там отражаться(ну тянет на новое почему-то), причём отражаться довольно криво, т.к. даже архимаг будет кидать d20 на инициативу... Ну это так, для примера.
В общем я это к чему - не хочу сказать ничего плохого про невер(который называется правильно между прочим Neverwinter Nights, дословно "Ночи Невервинтера", Невервинтер - город, вследствие чего пишется одним словом и без заглавных букв в середине слова.), но лично ИМХО нереально подогнать его даже близко к мирам А.Р.
Весьма сомневаюсь, что кто-то будет рисовать модели зверушек, а мне лично претят орки, гордо проименованные Дэвкаци, радостно скалящиеся клыками на полморды.

Старый 22.11.2006, 06:58   #105
vigo_san

Ну с орками это конечно засада, поэтому шардик будет крутится вокруг Дортембии. (Как там мир то называется?) И не парся на счёт реализации. Непонравится - не играй. Александр конечно прав, это будет фанфик. Если будет.

Старый 26.11.2006, 20:55   #106
Сигурд

Александр, у меня пара вопросов, вызванных выходом очередной книги цикла "Тайный сыск царя Гороха"...
Оглядывались ли вы на этот цикл при написании "Преданий"? Не поймите неправильно, я ни на секундну не сомневаюсь, что всю информацию по мифологии древней Руси вы проверяли лично, но вопрос именно в том, что не подтолкнул ли вас этот цикл к мысли написать что-либо на данную тему?
Признаться, сейчас трудно читать этот цикл, я даже перечитывать старые книги взялся, раньше вроде как-бы написанно более по-взрослому, больше интриги, но всё равно, после "Преданий" никак не идёт.. Разный уровень качества.
Второй вопрос - сколько приблизительно у вас занимает написание книги, начиная с появления идеи, и заканчивая появлением глав книги у вас на сайте? Если затрудняетесь ответить - назовите хотя бы время написания самых "долгой" и самую "быстрой" книг. Если конечно не секрет..

P.S.
Прошу прощения, если подобные вопросы уже звучали.

Старый 01.12.2006, 11:41   #107
Dimon_II

По умолчанию Магия времени

Цитата:
Сообщение от Ник
В общем получается такой save/load мастер... а покажите мне игру которую нельзя пройти постоянно лоадясь?
Вроде бы утверждалось что назад во времени путешествовать нельзя... Разве что искать максимально похожий паралленый мир с нужной ситуацией... Но это не магия времени.

Что остается Магии времени:
1. Предсказание
- Ближайшее будущее (порядка секунд) на уровне чувства опасности или удачи
- Прошлое
- Долгосрочное будущее
- Точное краткосрочное будущее (порядка минут), с вариантами изменить

2. "Иммунитет ко времени"
- Замедление старения
- Прекращение старения
- Омоложение себя
- Омоложение других

3. Замедление времени
- "Slow", классическое боевое замедление врага
- Щит вокруг мага, на время "пробоя" замедляющий удары и стрелы, позволяет уклоняться
- Легкий стасис, "консерва" - предотвращает или предельно замедляет естественные процессы, но не мешает отрезать кусок.
- Стасис+неуязвимость на продолжительное время, без постоянной подпитки

4. Ускорение времени
- "Haste", классическое боевое ускорение, "сжигает" организм, нехватка воздуха
- Сжатие времени - моментальное выращивание дерева, "старение" вина
- Проклятие быстрого старения - без субективного ускорения
- "TimeStop", капсула "быстрого" времени - позволяем между делом подумать, перекусить, пролечиться а то и выспаться
- "Дверь в лето" - сменить или удержать время года в какой-то области пространства

Подходящая школа для идеализированных Толкиеновских эльфов:
мудрые и уставшие от жизни (все было, новостей не будет - будущее тоже предсказано),
всегда весна или лето, хранящие (стасис?) древние артефакты, молодые (телом),
вина немыслимой выдержки, с общую канву впишется и мгновенное выращивание растений.

P.S. Крайне забавно выглядел бы доспех воина-мага времени: нечто вроде разгрузочного жилета со множеством пустых карманов, в некоторые из них, помедитировав до боя иногда вставляются пластинки брони - именно туда будут попадания. В игре это может быть резист к нескольким первым попаданиям.

Старый 02.12.2006, 03:51   #108
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, у меня пара вопросов, вызванных выходом очередной книги цикла "Тайный сыск царя Гороха"...
Оглядывались ли вы на этот цикл при написании "Преданий"? Не поймите неправильно, я ни на секундну не сомневаюсь, что всю информацию по мифологии древней Руси вы проверяли лично, но вопрос именно в том, что не подтолкнул ли вас этот цикл к мысли написать что-либо на данную тему?
Признаться, сейчас трудно читать этот цикл, я даже перечитывать старые книги взялся, раньше вроде как-бы написанно более по-взрослому, больше интриги, но всё равно, после "Преданий" никак не идёт.. Разный уровень качества.
Нет, на этот цикл не оглядывался. И ни на какой другой тоже.
Цитата:
Второй вопрос - сколько приблизительно у вас занимает написание книги, начиная с появления идеи, и заканчивая появлением глав книги у вас на сайте? Если затрудняетесь ответить - назовите хотя бы время написания самых "долгой" и самую "быстрой" книг. Если конечно не секрет..
Начиная с появления идеи?.. Тогда лет пять-шесть. Всякую идею я очень долго обдумываю прежде чем начать ее воплощать.
Рудазов вне форума  
Старый 02.12.2006, 04:25   #109
Ник

:?
Пять-шесть лет это самое долгое или самое быстрое?

Старый 02.12.2006, 07:29   #110
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Пять-шесть лет это самое долгое или самое быстрое?
Это промежуток, который обычно проходит с момента зарождения идеи до момента выхода книги из типографии. Так, первая наметка "Преданий" родилась еще в 2000 году (тот крохотный черновичок до сих пор у меня на винте).
Рудазов вне форума  
Старый 02.12.2006, 12:57   #111
Shurix

Александр, в одной из энциклопедий по славянским мифам я наткнулся на описание меча-кладенца, так вот автор этого текста утверждает, что меч-кладенец может являтся в разных обличиях, в том числе он отождествляет меч-кладенец с Аспид-Змеем, якобы это одно из воплощений меч-кладенца в "Предании о Вавилон-граде". Судя по Вашей книге Вы с этим не согласны, а почему?

Старый 03.12.2006, 02:46   #112
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Вопрос от старой гвардии: новые персонажи для "Войны колдунов" нужны?
Помнится, мы в своё время так славно порезвились, описывая всяких серых колдунов...
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 03.12.2006, 04:43   #113
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, в одной из энциклопедий по славянским мифам я наткнулся на описание меча-кладенца, так вот автор этого текста утверждает, что меч-кладенец может являтся в разных обличиях, в том числе он отождествляет меч-кладенец с Аспид-Змеем, якобы это одно из воплощений меч-кладенца в "Предании о Вавилон-граде". Судя по Вашей книге Вы с этим не согласны, а почему?
Это как это не согласен? А вы забыли, как называется меч-кладенец Кащея Бессмертного, и во что он превращается? Именно Аспид-Змей.
Цитата:
Вопрос от старой гвардии: новые персонажи для "Войны колдунов" нужны?
Помнится, мы в своё время так славно порезвились, описывая всяких серых колдунов...
Нет, больше не нужны. Из старого списка всех, кто подошел, я задействовал. На свободные места придумал колдунов сам. Больше свободных мест не осталось, сюжет прописан до мелких мелочей, что-либо изменять поздно.
Рудазов вне форума  
Старый 03.12.2006, 05:25   #114
Ник

Тут имхо явное недопонимание. Сергей вроде имел в виду что у Вани кладенец, а в мифе идёт отождествление его с Аспидом.
Т.е. здесь трабл в том что "кладенец" - это не имя, а скорее ТТХ.

Старый 03.12.2006, 05:27   #115
Ник

Цитата:
Сообщение от Рудазов
(тот крохотный черновичок до сих пор у меня на винте).
А можно его в ПМ? :roll: :oops:
Ну и зачем тебе? В личке между прочим есть ограничение на количество символов в сообщении. Сергей.

Старый 03.12.2006, 07:59   #116
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Тут имхо явное недопонимание. Сергей вроде имел в виду что у Вани кладенец, а в мифе идёт отождествление его с Аспидом.
Т.е. здесь трабл в том что "кладенец" - это не имя, а скорее ТТХ.
Конечно, кладенец - это не имя, а именно ТТХ. Он никогда и не был именем. В сказках и легендах существовало множество кладенцов с самыми разными свойствами - одни били молниями, другие единым ударом уничтожали целое войско, третьи сами направляли руку и разрубали все что угодно. Именно к третьим относится кладенец Ивана - Самосек. А кладенец Кащея - Аспид-Змей, меч-оборотень, превращающийся в змею.
Цитата:
А можно его в ПМ?
Что такое ПМ?
Рудазов вне форума  
Старый 03.12.2006, 11:54   #117
TRON
Птица Лэнга

Кстати, Александр, тут у меня мысль нарисовалась относительно Шамшуддина: маргул - это ведь, что ни говори, все-таки призрак, верно?
А ему случайно тело сварганить нельзя?
TRON вне форума  
Старый 03.12.2006, 15:54   #118
Raziel

Александр,ответьте пожалуйста на два вопроса:
1.Что предпочитают пить демоны и архидемоны Лэнга?(навеяно сценой на 3-ем Небе в 6-и руком р.)
2.В древнем Шумере действительно знали гвозди?Или это слово имеет другой смысл?(СЧ,подкладывание гвоздей в лепешки)

Старый 04.12.2006, 11:47   #119
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 04.12.2006, 16:57   #120
Сергей
Администратор
Администратор

gamajun светопредстовление при потере крови не обязательно будет.
Ведь кровь может быть и из вены.
И насчет того, что "краснеют-бледнеют"="светятся-гаснут" тоже перебор. свет еще должен быть достаточно интенсивен чтобы сквозь кожу просвечивать. Имхо, тепория просто не хватит.
Могу признать что разве если артерию повредишь, можно рассчитывать на светопредстовление, и то сомнительно. Опять же может оказаться что концентрация в крови меньше чем в окружающем воздухе.
Сергей вне форума  
Старый 04.12.2006, 19:56   #121
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от TRON
Кстати, Александр, тут у меня мысль нарисовалась относительно Шамшуддина: маргул - это ведь, что ни говори, все-таки призрак, верно?
А ему случайно тело сварганить нельзя?
У Шамшуддина и так есть прототип тела. Причем не самый худший вариант, удобно иногда сквозь стены проходить.
Сергей вне форума  
Старый 04.12.2006, 20:56   #122
Хеор

Зато ощущения слабые Что и плюс и минус аднака.

Старый 05.12.2006, 02:27   #123
Ник

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Что такое ПМ?
Ну личное сообщение. Это от анг. аббр PM=Private Message.

Старый 05.12.2006, 15:56   #124
Хеор

ЛС то исть Так понятней было-бы...

Старый 05.12.2006, 20:00   #125
Marks

Цитата:
Сообщение от Сергей
У Шамшуддина и так есть прототип тела. Причем не самый худший вариант, удобно иногда сквозь стены проходить.
Но так он не может на всю катушку использовать магию. Тот же камень врат, например.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра