Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2006, 23:02   #126
42German

ВОт такой вопрос, когда Ленг будет уничтожатся Бахоаль получат все войны победители или как?
Может быть только самые сильные, Инана, Креол, а получит ли Свою бахоаль например Шамшудин?

Вообще как распространяется бахоаль отнятая у кого-нибудь, если Бог имеющий множество последователей умеряет что происходит дальше?

И вообще есть такое понятие как круговорот онной в прроде?

Старый 07.12.2006, 15:29   #127
Овка

"подпрыгивате" Прочитав "Серую чуму", я неоднозначно заинтересовалась одним персонажем, а именно капитаном Джорианом. Насколько я понимаю, в нем Вы воплотили одного знакомого всем книжника)))
Вопрос таков: а Вы его убьете в конце?

Старый 09.12.2006, 04:41   #128
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Кстати, Александр, тут у меня мысль нарисовалась относительно Шамшуддина: маргул - это ведь, что ни говори, все-таки призрак, верно?
А ему случайно тело сварганить нельзя?
Да ему и так неплохо.
Цитата:
Александр,ответьте пожалуйста на два вопроса:
1.Что предпочитают пить демоны и архидемоны Лэнга?(навеяно сценой на 3-ем Небе в 6-и руком р.)
2.В древнем Шумере действительно знали гвозди?Или это слово имеет другой смысл?(СЧ,подкладывание гвоздей в лепешки)
1. Смотря какие - у них у всех очень разные вкусы.
2. Да, знали. Гвозди - одно из самых древних изобретений человечества, их примитивные аналоги существовали еще у неандертальцев.
Цитата:
Тепорий есть везде, где есть кислород. С воздухом он входит в легкие, а оттуда проникает в кровь и пропитывает все тело, каждую ткань и орган, даже каждую клетку. И организм должен начать светиться.
Ярче всего будут сиять артерии, т.к. в них самая богатая кислородом кровь. Но они находятся глубоко, и разглядеть их было бы трудно. Развитые мышцы сильного человека, например телохранителя, пронизанные густой сетью капилляров и требующие обильного снабжения кислородом, светились бы гораздо ярче. К кишкам кровь приливает, когда поешь. Наконец, в самой коже находится очень много крови. А как бы тогда краснели или бледнели? Разгорались бы и гасли, наверное?
Из ран кровь бы не просто брызгала во все стороны, но и освещала дома и землю красным динамическим освещением. Имхо, забавно. Но почему этого нет в книге?
Тепорий не накапливается в живых организмах - он рассеивается вместе с теплом. Некоторая светимость внутренних органов есть, но крайне незначительная, практически неразличимая обычным глазом.
Цитата:
Ну личное сообщение. Это от анг. аббр PM=Private Message.
Великоват он для личного сообщения.
Цитата:
ВОт такой вопрос, когда Ленг будет уничтожатся Бахоаль получат все войны победители или как?
Может быть только самые сильные, Инана, Креол, а получит ли Свою бахоаль например Шамшудин?

Вообще как распространяется бахоаль отнятая у кого-нибудь, если Бог имеющий множество последователей умеряет что происходит дальше?

И вообще есть такое понятие как круговорот онной в прроде?
Что такое "бахоаль"?
Цитата:
"подпрыгивате" Прочитав "Серую чуму", я неоднозначно заинтересовалась одним персонажем, а именно капитаном Джорианом. Насколько я понимаю, в нем Вы воплотили одного знакомого всем книжника)))
Вопрос таков: а Вы его убьете в конце?
Не могу сказать.
Рудазов вне форума  
Старый 10.12.2006, 02:54   #129
Ник

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Великоват он для личного сообщения.
Ну тогды на Dypuk@sls.net.ru если можно Оч. хочется узреть процесс эволюции черновика в Произведение.

Старый 11.12.2006, 15:39   #130
Сигурд

Александр, а есть ли у вас карта миров вашей вселенной, их расположения по отношению друг к другу? В случае, если карты нет - не нарисуете? Интересно было бы взгянуть, хотя бы на простую схему..

Старый 11.12.2006, 21:19   #131
Marks

Нарисовать многомерное пространство? Это надо быть гением почише Энштейна, да еще художником при этом. Максимум, что тут можно сделать - построить компьютерную модель, например в виде многомерного массива.

Старый 11.12.2006, 22:53   #132
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Ну почему нельзя. Можно, скажем в некотором приближении. Если допустим не указывать направление, а указывать количество шагов. Поместить в центре наш мир, а потом плясать от него дальше отмечая на окружносте постоянного радиуса все миры, которые находятся в шаге от нашего мира, а потом для каждого из этих "вторичных" миров нарисовать свою окружность и т.д.

Правда я не вижу смысла в такой карте, но это уже другой вопрос.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 11.12.2006, 23:01   #133
Сигурд

Я ведь спрашиваю не о картинке многомерного пространства, а о карте или простенькой схеме.. Сколько там приблизительно было примыкающих к одному миру соседей, десять? Можно десятигранников нарисовать, соединить и подписать названия. По крайней мере тех, которые уже упоминались в книгах, миров, конечно бесконечное множество... Ну или как-нибудь по-другому наверное можно, как например хотя бы названия миров, соединённые между собой стрелочками или просто линиями в соответствующем порядке. Чтоб представление было о том где и как.

Старый 12.12.2006, 22:10   #134
WaterSmith

Цитата:
Сообщение от Сигурд
Я ведь спрашиваю не о картинке многомерного пространства, а о карте или простенькой схеме.. Сколько там приблизительно было примыкающих к одному миру соседей, десять? Можно десятигранников нарисовать, ................
А зачем собственно? Что ты будешь делать с этой картой? Вот я буквально сегодня дочитал последнюю книгу Александра, и теперь не знаю что читать, жду новую книгу, и я тут не один такой, вот сейчас давайте бросим писать "Войну колдунов" и будем рисовать карту, так да?

Александр, а какие авторы хоть чуть чуть приближаються к Вашему уровню (не сочтите за лесть), что посоветуете почитать пока ждем Вас?

Старый 13.12.2006, 00:35   #135
Сигурд

Цитата:
Сообщение от WaterSmith
А зачем собственно? Что ты будешь делать с этой картой? Вот я буквально сегодня дочитал последнюю книгу Александра, и теперь не знаю что читать, жду новую книгу, и я тут не один такой, вот сейчас давайте бросим писать "Войну колдунов" и будем рисовать карту, так да?
Не впадай в истерики, не сравнивай меня с собой, и не переиначивай мои слова. Мне интересно, как все эти миры расположены к Земле и друг к другу, в книгах фигурировало множество разных миров, связанных с Землёй и не только. В конце концов увидеть карту миров мне интересно по тем же самым причинам, по которым может быть интересно увидеть карту одного мира (расположение материков, государств и народов, если ты не понял).

А ответ на твой вопрос уже есть в этой теме, не поленись пролистать назад.

Старый 13.12.2006, 03:04   #136
Maik777

Александр, вы не подскажете интернет-магазины в Германии, где можно приобрести ваши книги (или, может быть, поможет кто-нибудь из форумчан). Единственное, что я нашел - sputnik2000.com, но там есть не все. Очень хотелось бы приобрести ваши произведения в бумажном варианте, но при заказе из русских магазинов доставка стоит намного дороже, чем сами книги.

Старый 13.12.2006, 03:11   #137
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 13.12.2006, 07:22   #138
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ну тогды на Dypuk@sls.net.ru если можно Оч. хочется узреть процесс эволюции черновика в Произведение.
Это можно. Выслал.
Цитата:
Александр, а есть ли у вас карта миров вашей вселенной, их расположения по отношению друг к другу? В случае, если карты нет - не нарисуете? Интересно было бы взгянуть, хотя бы на простую схему..
Нет, нету, и нарисовать ее невозможно в принципе - я пытался, поверьте. Можно нарисовать двумерный чертеж трехмерного пространства или трехмерный - четырехмерного, но двенадцатимерное пространство человек не способен даже представить мысленно. Слишком сложно все закручено.
Цитата:
Александр, а какие авторы хоть чуть чуть приближаються к Вашему уровню (не сочтите за лесть), что посоветуете почитать пока ждем Вас?
Да нет, батенька, это именно лесть. Я пока что далеко не первый. Откройте, например, Терри Пратчетта или Джорджа Мартина - до их мастерства мне еще расти и расти.
Цитата:
Александр, вы не подскажете интернет-магазины в Германии, где можно приобрести ваши книги (или, может быть, поможет кто-нибудь из форумчан). Единственное, что я нашел - sputnik2000.com, но там есть не все. Очень хотелось бы приобрести ваши произведения в бумажном варианте, но при заказе из русских магазинов доставка стоит намного дороже, чем сами книги.
Сори, не могу ничего ответить, в Германии не бывал. Попробуйте проконсультироваться у пользователя al_from_aachen - он живет в Германии и у него, кажется, есть несколько бумажных книг.
Цитата:
ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС ПОСЕТИЛ МЕНЯ ВДРУГ, ПОЧЕМУ ХАРРАКТЕР У КРЕОЛА ПОДОЗРИТЕЛЬНО СМАХИВАЕТ НА ВАШ?
Ну, поскольку это сходство существует исключительно в вашем воображении, я не могу ничего ответить.
Рудазов вне форума  
Старый 13.12.2006, 16:33   #139
Сигурд

Цитата:
Сообщение от gamajun
Простеньку схему искривления пространства-времени или взаимодействия каких-нибудь пю-мезонов? Причем надо нарисовать так, чтобы несовершенный человек мог увидеть ее своими ограниченными глазами и осознать своим ограниченным мозгом? Хаха.
Есть много вещей, которые человеки могут "изображать" только на языке математики. Так что если Рудазов выложит тут огромную формулу, или, что вернее, пару сотен молитв, заклинаний и ритуалов - и это только основы! арифметика! - которые Креол применяет и комбинирует при открытии порталов... понимаешь, другая система описания мира... то ты как минимум переспросишь, что это значит .
Человек, очнись. Мне было интересно взглянуть на карту того, как расположенны миры в отношении друг к другу, потому что у всех читателей складывается разная картинка в уме после прочитанного, я надеялся увидеть это так, как видит автор. Как выяснилось, он это видит иначе, что тоже результат. А формулы открытия порталов, принципы мироздания и всё остальное, что породило твоё воображение в отношении моего вопроса меня не интересует. В любом случае это обсуждать в теме "воросы к автору" явно лишнее, если что-либо хочешь сказать не по теме - существует личка.

прошу прощения за оффтоп

Александр, спасибо за ответ.

Старый 13.12.2006, 21:06   #140
WaterSmith

Цитата:
Да нет, батенька, это именно лесть. Я пока что далеко не первый. Откройте, например, Терри Пратчетта или Джорджа Мартина - до их мастерства мне еще расти и расти.
Спасибо, почитаю, а пока Вы для меня лучший 8-)

Старый 16.12.2006, 23:14   #141
stone

Извините может не по теме, есть где нибудь подробное описание как Креол, только закончив обучение у своего учителя, смог вызвать того на поединок и победить? Или же бой происходил значительно позже окончания обучения?

Старый 17.12.2006, 14:45   #142
Хеор

Цитата:
Сообщение от stone
Извините может не по теме, есть где нибудь подробное описание как Креол, только закончив обучение у своего учителя, смог вызвать того на поединок и победить? Или же бой происходил значительно позже окончания обучения?
Нету. А бой был СРАЗУ после окончания обучения. На следующий день кажись.

Старый 19.12.2006, 01:30   #143
Jura

Уважаемый Александр.
Вдруг задумался на тему - Сколько раз в день вас спрашивают про продолжения?

Старый 19.12.2006, 17:20   #144
Хеор

Его об этом столь часто спрашивают, что он злится.

Гм, вопрос такой: а возможно ли противника в кокон абсолютной защиты засунуть? И пусть он там дохнет от безопасности...

Старый 19.12.2006, 18:22   #145
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Гм, вопрос такой: а возможно ли противника в кокон абсолютной защиты засунуть? И пусть он там дохнет от безопасности...
Вариант - чтобы его создать нужно находится внутри.
Можно ещё внутрений попытатся наизнанку вывернуть.
Интересно можно ли вырваться из турьмы вн. кокона трансформирововшись в свет? (метаморфизм).
Alexal вне форума  
Старый 20.12.2006, 01:17   #146
Deagle

Александр, а вот когда Креол читал заклинание души света или чтото вроде того, он обращался к Иннане? или нет.. но вобщем некоторые заклинания включаюти в себе вроде молитвы к богу, так вот это будет относится к какой категории магии? К лечению или боослужение? (прошу прощение за очень неточный вопрос с использованием неточных названий, но я слишком давно читал вашу книгу)

Старый 21.12.2006, 23:50   #147
ChudoJogurts

А где можно найти информацию о демонах Лэнга? не Аррхидемонах, а о всяческой мелочи типа Андромалиуса и т.д.?
Необязательно о демонах именно Лэнга - сойдет любой который упоминался в ваших книгах.

Или вы их всех придумываете?

Старый 22.12.2006, 07:52   #148
Павел

Александр, у меня тут вопрос назрел к вам. Насчет персонажей таких как Гена и Валера из "Трех мудрецов". Каким образом вы создавали их образы - слепки ли это с каких-либо реальных людей(в чем я довольно сильно сомневаюсь), или это полностью вымышленные персонажи? Просто я общался с так называемыми "чеченцами", у меня и брат служил там в разведке, но ни один из них даже отдвленно не напоминает Гену и Валеру, а скорее даже наоборот....

Старый 22.12.2006, 23:28   #149
Букашкинс

Индрак преветствуеи Великого шамана Александра! Индрак хочет спросить, почему Великий шаман не требует обращаться к себе так, как требовал его незабвенный герой - уважительно и с трепетом в голосе? Великий шаман достоин этого!
Но это всё лирика. Индрак заметил, что между Империей Ста Тысяч из РПД и просто Империей из "Экипажа" есть явные сходства. Намеренно ли сделал это Великий шаман, или просто так получилось?
И ещё: Индрак покопался в мифах народов мира и нашёл, что Инанна в своё время украла то ли у Шамаша, то ли у Энлиля {да простят Индрака духи предков за плохую память} какую- то священную книгу. Получается, богиня не такая уж честная?
Заранее спасибо, Великий шаман Александр.

Старый 23.12.2006, 06:55   #150
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Об этом существует рассказ "Выпускной экзамен", но он пока в черновом варианте и недоступен для прочтения.
Цитата:
Уважаемый Александр.
Вдруг задумался на тему - Сколько раз в день вас спрашивают про продолжения?
Сейчас - сравнительно редко, ибо ответ лежит на стартовой странице сайта. Хотя Хеор ниже заметил верно - этот вопрос уже сидит у меня в печенках.
Цитата:
Возможно, но это не слишком эффективно - Кокон Абсолютной Защиты требует от объекта неподвижности, поэтому противник избавится от этой проблемы достаточно легко.
Цитата:
Александр, а вот когда Креол читал заклинание души света или чтото вроде того, он обращался к Иннане? или нет.. но вобщем некоторые заклинания включаюти в себе вроде молитвы к богу, так вот это будет относится к какой категории магии? К лечению или боослужение? (прошу прощение за очень неточный вопрос с использованием неточных названий, но я слишком давно читал вашу книгу)
Только косвенно. Это была не молитва, а светлое заклинание. Как темные заклинания очень часто включают в себя имена и эпитеты демонов и злых богов, так светлые - соответственно, добрых. Откройте, например, какую-нибудь знахарскую книжку - их заклиналки постоянно обращаются к ангелам и святым, но это совершенно точно не молитвы.
Цитата:
А где можно найти информацию о демонах Лэнга? не Аррхидемонах, а о всяческой мелочи типа Андромалиуса и т.д.?
Необязательно о демонах именно Лэнга - сойдет любой который упоминался в ваших книгах.
Во всяких сатанинских книжках. Но читать их категорически не советую - по прочтении чувство такое, что в дерьме искупался. Мне-то это для работы требовалось, а вам зачем?
Цитата:
Александр, у меня тут вопрос назрел к вам. Насчет персонажей таких как Гена и Валера из "Трех мудрецов". Каким образом вы создавали их образы - слепки ли это с каких-либо реальных людей(в чем я довольно сильно сомневаюсь), или это полностью вымышленные персонажи? Просто я общался с так называемыми "чеченцами", у меня и брат служил там в разведке, но ни один из них даже отдвленно не напоминает Гену и Валеру, а скорее даже наоборот....
Полностью вымышленные.
Цитата:
Но это всё лирика. Индрак заметил, что между Империей Ста Тысяч из РПД и просто Империей из "Экипажа" есть явные сходства. Намеренно ли сделал это Великий шаман, или просто так получилось?
Боюсь, вам это только кажется. Кроме того, что они обе - империи, сколько-нибудь серьезных сходств между ними нет.
Цитата:
И ещё: Индрак покопался в мифах народов мира и нашёл, что Инанна в своё время украла то ли у Шамаша, то ли у Энлиля {да простят Индрака духи предков за плохую память} какую- то священную книгу. Получается, богиня не такая уж честная?
Вероятно, вы имеете в виду легенду о обретении Ме (таблиц судеб). Инанна уговорила своего отца Энки подарить ей эти штуки - тот был слегка под хмельком и согласился. Однако протрезвев, великий бог послал в погоню за дочерью демонов - но та всех перебила и привезла Ме в свой город. Себе она их не оставила - подарила своему народу (Ме приносили счастье, здоровье, богатство и прочие полезные плюшки массового действия).
Так что да - схитрила, но ради благой цели.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра