Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2006, 10:02   #151
kengor

Пусть книгу допишет Саша отредактирует и представит на НАШ СУД) а идея с WMZ по моему просто бред.Так 4то просто покупайте книги)и автору с каким и3дательством Вы сотрудни4аете?

Старый 23.12.2006, 15:16   #152
ChudoJogurts

А в каких конкретно книжках?? Подскажите пожалуйста, мне для ролевой игры очень нужно.

Старый 23.12.2006, 16:12   #153
Букашкинс

Нет, Великий шаман, Индрак видит, что Сварожцы сохранили суровые традиции самураев Японии, а подданные Ста Тысяч мало того, что так же живут на архиппелаге, но и имеют свой жесткий свод законов, традиций, моральных принципов, и т. д., что так же характерно средневековой Японии.

Старый 24.12.2006, 06:39   #154
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А в каких конкретно книжках?? Подскажите пожалуйста, мне для ролевой игры очень нужно.
Нет, не подскажу. И для ролевой игры лучше выберите другую тему.
Цитата:
Нет, Великий шаман, Индрак видит, что Сварожцы сохранили суровые традиции самураев Японии, а подданные Ста Тысяч мало того, что так же живут на архиппелаге, но и имеют свой жесткий свод законов, традиций, моральных принципов, и т. д., что так же характерно средневековой Японии.
Ну, может быть немножко есть. Как-никак, сейчас на планете Земля осталась одна-единственная империя - Япония.
Рудазов вне форума  
Старый 24.12.2006, 23:28   #155
Deagle

Александр, я собственно вопрос выше задовал, потому что вот при обращение в заклинаниях к богам и т.д., может ли бог зделать так чтобы заклинание не пошло?, типа отказать.

Старый 25.12.2006, 12:31   #156
Букашкинс

Великий шаман, Индрак не понимает! Индрак нашёл бестиарий Лавкрафта, и там нет никакого Кутулу, сына Ктулху. Есть только Ктхулла, ДОЧЬ Ктулху... Или Великий шаман вставит Ктхуллу в свои произведения позже, когда Креол пойдёт штурмовать Кадаф? Ведь охрана жизни и здоровья папочки - основная функция Ктхуллы.

Старый 25.12.2006, 20:39   #157
TRON
Птица Лэнга

Гхм, пардон за офтоп, Великий шаман , но тут у меня вопрос: почему в библиотеке нет "Преданий"? А то все магазины книжные обшарил в округе, так найти и не смог...
TRON вне форума  
Старый 27.12.2006, 20:55   #158
Сигурд

Александр, вы не могли бы объяснить по какому принципу идут разделения магов на классы разной силы? Извините за корявую формулировку вопроса, немного разверну - есть человек с даром к магии, вот он учится, растёт, вот он много прожил много знает и много умеет, но как он поймёт, что стал архимагом? И как он поймёт что стал (когда станет) высшим? Высшие маги по силе превосходят архимагов, но откуда эта сила, за счёт чего происходит такой скачок, почему Креол говорил, что для "повышения" ему нужно сделать что-то доброе и крупномасштабное? У вас отлично получается объяснять подобные вещи, я буду рад получить ответ.
P.S.
С наступающим вас! Радости, вдохновения, достатка и побольше удачи!

Старый 30.12.2006, 04:14   #159
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, я собственно вопрос выше задовал, потому что вот при обращение в заклинаниях к богам и т.д., может ли бог зделать так чтобы заклинание не пошло?, типа отказать.
Может, если ему ему вдруг такое захочется. Точно так же королева Англии имеет право наложить вето на любое решение своего парламента - только вот пользуется она этим право не очень часто.
Цитата:
Великий шаман, Индрак не понимает! Индрак нашёл бестиарий Лавкрафта, и там нет никакого Кутулу, сына Ктулху. Есть только Ктхулла, ДОЧЬ Ктулху... Или Великий шаман вставит Ктхуллу в свои произведения позже, когда Креол пойдёт штурмовать Кадаф? Ведь охрана жизни и здоровья папочки - основная функция Ктхуллы.
Вот тут действительно имеет место быть разночтение. Когда я писал "Архимага", Лавкрафт у нас в стране был еще практически неизвестен, и никаких бестиариев на русском языке еще не выпускалось. В той книге, откуда я почерпнул информацию о Ктхулле, она была названа именно Кутулу и была СЫНОМ Ктулху - несомненная халатность со стороны переводчика. В итоге данный демон сменил пол.
Цитата:
Гхм, пардон за офтоп, Великий шаман , но тут у меня вопрос: почему в библиотеке нет "Преданий"? А то все магазины книжные обшарил в округе, так найти и не смог...
В феврале "Преданья" будут допечатывать. Эту книгу скупили гораздо быстрее прочих - во многом именно благодаря тому, что ее нет в библиотеке.
Цитата:
Александр, вы не могли бы объяснить по какому принципу идут разделения магов на классы разной силы? Извините за корявую формулировку вопроса, немного разверну - есть человек с даром к магии, вот он учится, растёт, вот он много прожил много знает и много умеет, но как он поймёт, что стал архимагом? И как он поймёт что стал (когда станет) высшим? Высшие маги по силе превосходят архимагов, но откуда эта сила, за счёт чего происходит такой скачок, почему Креол говорил, что для "повышения" ему нужно сделать что-то доброе и крупномасштабное? У вас отлично получается объяснять подобные вещи, я буду рад получить ответ.
Вообще, все это происходит точно так же, как и с обычными профессиями, немагическими. Разница между обычным магом и архимагом - как между доктором наук и профессором. А высший маг - это гений уровня Эйнштейна. Соответственно, чтобы получить право называться высшим, нужно совершить в магии что-то воистину незаурядное.
Рудазов вне форума  
Старый 31.12.2006, 00:35   #160
TRON
Птица Лэнга

То есть в библиотеке книжка так и не появится? А то у нас в Казани вообще из твоих книг мало что найти можно, а что можно, то уже есть... :?

ЗЫ С наступающим тебя!
TRON вне форума  
Старый 31.12.2006, 10:27   #161
Marks

Александр, как насчет небольшого рассказа в качестве новогоднего подарка для поклонников?

ЗЫ: С наступающим !

Старый 31.12.2006, 23:46   #162
Forw

Александр вот в Рыцарях пречистой Девы Креол сказал что ножны для адамантового меча можно сделать из очень редкого дерева он еще сказал что его на Земле почти не осталось так вот я как то слышал что где то растет какойто вид березы и вот эту березу нельзя срубить даже острейшим топором он от этого только затупится и еще это дерево тонет в воде. Не это ли дерево имел в виду Креол?

Старый 01.01.2007, 20:12   #163
soliter

Недавно перечитал серии про архимага и яцхена. Возник вопрос: каким образом Олег смог закосить под Лаларту? Да, написано, что Креол перелил в Олега часть силы Лаларту. НО! В том-то и дело, что только часть. Я так понял, что демоны могут видеть ауры --> они могут определить не только наличие в Олеге силы Лаларту, но и ее количество, не может ли какой-нибудь демон спросить почему это Лаларту так ослабел? (Например, в "Рыцарях Пречистой Девы" Креол говорит, что у Ванессы и лода Гвейдона есть в ауре магические завитки, а у самого Креола "магии так много, что лица не видно". Логично будет предположить, что и у Лаларту аура будет не слабее, а так как Олег магией не владеет ни в малейшей степени, то у него должны возникнуть проблемы при встрече с другими демонами и тем более архидемонами).

И еще вопрос: Как вообще становятся архидемонами?
Я уже понял, что архидемоном можно родиться (Пазузу). Но можно ли обычному демону стать архидемоном (например, может ли те же утукку или алуа, или будха стать архидемоном? И если могут, то каким образом?)
Или вот еще: Может ли бог возникнуть сам по себе или богами становятся только сильные маги и демоны? Может ли бог быть, так сказать, персонификацией веры (то есть люди придумывают себе бога, а он в один прекрасный как бы "рождается" таким каким его хотели бы видеть)?

Вий писал(а):
Не думаю что имелось в виду железное дерево, оно растет и посй день в достаточных клоичествах что бы сделать ножны.

Креолу ножны вообще без надобности, у него адамантовое жало в посохе запаяно. Да и как вообще это дерево можно использовать (если его даже адамант не берет, то как его можно обработать)? Интересно, его вообще для чего можно и использовать (допустим, адамант нужен, чтобы убивать богов и демонов, а зачем надо это дерево?)?

Старый 01.01.2007, 22:21   #164
Букашкинс

Великий Шаман, позволь мне ответить.
Soliter, вспомни, почему Прекраснейшая выбрала именно Лаларту? Да потому что демонам чихать было на его ауру. Лаларту не блестел умом и ИМХО не обладал сколько-нибудь значимыми магическими способностями, кое-где по мелочи и всё. Что, НЖМ каждый день у него ауру под лупой рассматривал?
Ктулху - яркий пример "карьерного роста", раньше был погонщиком рабов.
А насчёт персонификации, такое возможно только у Терри Пратчетта... Вспомни Первый Закон Творца: ничто не может взяться ниоткуда или исчезнуть в никуда. Тем более, такая "увесистая" штукенция, как бог.
И последнее, но самое важное: НИКОГДА НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ ПОДРЯД, СКЛЕЙ ВСЁ В ОДИН - МОДЕРАТОРЫ НЕ СПЯТ!

Старый 02.01.2007, 08:01   #165
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, как насчет небольшого рассказа в качестве новогоднего подарка для поклонников?
Нету у меня сейчас ни одного окончательно готового рассказа. Есть множество недоредактированных шаблонов, но это я никогда никому не показываю.
Цитата:
Александр вот в Рыцарях пречистой Девы Креол сказал что ножны для адамантового меча можно сделать из очень редкого дерева он еще сказал что его на Земле почти не осталось так вот я как то слышал что где то растет какойто вид березы и вот эту березу нельзя срубить даже острейшим топором он от этого только затупится и еще это дерево тонет в воде. Не это ли дерево имел в виду Креол?
Нет, дерево, которое он имел в виду, встречается исключительно в мифах.
Цитата:
Недавно перечитал серии про архимага и яцхена. Возник вопрос: каким образом Олег смог закосить под Лаларту? Да, написано, что Креол перелил в Олега часть силы Лаларту. НО! В том-то и дело, что только часть. Я так понял, что демоны могут видеть ауры --> они могут определить не только наличие в Олеге силы Лаларту, но и ее количество, не может ли какой-нибудь демон спросить почему это Лаларту так ослабел? (Например, в "Рыцарях Пречистой Девы" Креол говорит, что у Ванессы и лода Гвейдона есть в ауре магические завитки, а у самого Креола "магии так много, что лица не видно". Логично будет предположить, что и у Лаларту аура будет не слабее, а так как Олег магией не владеет ни в малейшей степени, то у него должны возникнуть проблемы при встрече с другими демонами и тем более архидемонами).
Существует такая вещь, как ложная аура - благодаря ей можно выдать себя за кого угодно. Именно ей и снабдила Олега Инанна - поскольку она богиня, демоны не смогли раскусить этого обмана.
И еще вопрос: Как вообще становятся архидемонами?
Цитата:
Я уже понял, что архидемоном можно родиться (Пазузу). Но можно ли обычному демону стать архидемоном (например, может ли те же утукку или алуа, или будха стать архидемоном? И если могут, то каким образом?)
Вполне может. И не только демон, но даже человек - как Азаг-Тот.
Цитата:
Или вот еще: Может ли бог возникнуть сам по себе или богами становятся только сильные маги и демоны? Может ли бог быть, так сказать, персонификацией веры (то есть люди придумывают себе бога, а он в один прекрасный как бы "рождается" таким каким его хотели бы видеть)?
Именно так и происходит. Только бог рождается не из ничего - эта персонификация веры центрируется на чем-то вещественном. Чаще всего - на определенном человеке/звере/сверхъествественном существе. Т.е., если существует племя, поклоняющееся Великому Лису, в один прекрасный день какой-нибудь особо матерый лисовин и в самом деле может вырасти до звериного бога.
Рудазов вне форума  
Старый 03.01.2007, 16:55   #166
soliter

Вопрос по "Серой Чуме": Креол превратил свой посох в мощный поглотитель, теперь он может высасывать души магов, демонов и т.д., а также пользоваться их знаниями. А как насчет их способностей? Может ли Креол поглотить душу мага-телепортатора, а затем пользоваться им в качестве личного телепорта? Или вызвать какого-нить демона с полезными способностями и повторить ту же фишку?

Старый 04.01.2007, 13:23   #167
Ратибор

присоединяюсь к soliter даже если Креол не может сам что либо сделать (не владеет определеным видом магии) можно же закупить у кого нибудь как тот же языковой элексир у какого нибудь мастера элексиров на что-то обменять чем тот не владеет. Или вот ещё вопросик в Трех мудерцах Бальтазар говорил что много языкового элексира можно пить только человеку который знает хотя бы пять шесть языков. А если по глоточку выпить шесть раз (с перерывами) а потом залпом остальное. тот же эффект будет?

Старый 05.01.2007, 19:06   #168
Metaxaos

А вот такой вопрос имеется: допустим, человек при жизни становится демоном, меняются его способности, метаболизм, внешность, и если в результате у него взять пробу ДНК, она будет исходной, человеческой, или измененной?
Или вот взять конкретный пример - Стефанию - была ангелом, стала демоном, рога, там, отросли, хвост, а генотип изменился? И чей он у нее был изначально? И вообще, все эти внешние/внутренние изменения отображаются ли в принципе в генотипе, или они закодированы в ч-либо другом?

Старый 06.01.2007, 01:06   #169
Deagle

а напраление у Олега является врожденной магический способносью или как?

Старый 06.01.2007, 08:54   #170
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вопрос по "Серой Чуме": Креол превратил свой посох в мощный поглотитель, теперь он может высасывать души магов, демонов и т.д., а также пользоваться их знаниями. А как насчет их способностей? Может ли Креол поглотить душу мага-телепортатора, а затем пользоваться им в качестве личного телепорта? Или вызвать какого-нить демона с полезными способностями и повторить ту же фишку?
Нет.
Цитата:
А вот такой вопрос имеется: допустим, человек при жизни становится демоном, меняются его способности, метаболизм, внешность, и если в результате у него взять пробу ДНК, она будет исходной, человеческой, или измененной?
Или вот взять конкретный пример - Стефанию - была ангелом, стала демоном, рога, там, отросли, хвост, а генотип изменился? И чей он у нее был изначально? И вообще, все эти внешние/внутренние изменения отображаются ли в принципе в генотипе, или они закодированы в ч-либо другом?
Внешние, телесные - разумеется, отражаются. Внутренние, отражающие способности и личность - нет, они лежат глубже, в духовной составляющей. К ней анатомическим путем не доберешься.
Цитата:
а напраление у Олега является врожденной магический способносью или как?
Проект "Направление" является биологическим экспериментом российских ученых, базирующимся на аналогичной способности птиц и насекомых. К сожалению, удался он всего один раз и, видимо, по чистой случайности.
Рудазов вне форума  
Старый 06.01.2007, 10:25   #171
Marks

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Проект "Направление" является биологическим экспериментом российских ученых, базирующимся на аналогичной способности птиц и насекомых. К сожалению, удался он всего один раз и, видимо, по чистой случайности.
А как же Палач? Разве это не второй удачный пример?

Старый 06.01.2007, 11:58   #172
Ратибор

А у меня вот такой вопрос в СЛО Креол морозит воду в пещере, которая в свою очередь находится в глубоководной впадине 3000 м если не ошибаюсь. Ну то что лед занимает меньший объем чем вода до этого оставим на то, что лед магический скажем более плотный или такой же как вода. Но скажите пожалуйста откуда тогда взялся воздух? в лучшем случае должен был получиться вакуум который тотчас же заполнился бы водой из океана. Предполагаю что Креол просто трансформировал часть воды в воздух (это так?) хотя и непонятно зачем. Ещё в Том же СЛО во время поимки анамрада. Во сне на Креола нападает голем из хладного железа. Может ли такой существовать если хладное железо гасит любую магию и аура у неё по утверждению Креола в РПЦ сплошная пустота.

Старый 07.01.2007, 12:40   #173
Freewi

Александр скажите пожалуйста что будет с демонами если они попадут под действие Длани Инанны? Они станут излечиваться как люди или наоборот? Или еще какойто эффект проявиться...

Старый 07.01.2007, 12:45   #174
Ратибор

В серой чуме во время путешествия в канализации:
- Мичибичи, да еще иссохшее, - отмахнулся Клевентин.
Что такое или кто такой мичибичи

Старый 07.01.2007, 17:29   #175
Павел

Цитата:
Сообщение от Freewi
Александр скажите пожалуйста что будет с демонами если они попадут под действие Длани Инанны? Они станут излечиваться как люди или наоборот? Или еще какойто эффект проявиться...
Излечиваться от чего? :?: "Демон" - это раса, а не заболевание. а насчет Длани Инанны... ИМХО это заклинание не боевое, а потому на демонов никакого эффекта не произведт....

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра