Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2007, 19:10   #201
Deagle

По умолчанию 1

помоему насчет "снять верхушку" проще сесть у инанны, взять индрака, паладина, логмира, олега и а также двух новых архимагов(ну и Креола само сабой) и повызывать их поочереди. Используя бонус ослабления демонов в светлом мире и "позаимствовать" силу у богини вполне реально вырезать большую часть архидемонов. (и провести всю эту операцию за пару дней до нападения на Ленг, чтобы маги восстановили силы)

PS а может и не проще

Александ а вот у меня вопрос если сократить количество архидемонов то силы остальных возрастут в магическом плане? ведь поидее они делят на всех поступающий к ним поток "веры" (забыл как называется=(, ну я надеюсь вы поймете=))

Старый 03.02.2007, 03:31   #202
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Скажите, а планируется ли ввод частей современных армий (как вариант, наемников, несмотря на высказывание Креола, они неплохо показали себя в конфликтах последнего века) в Лэнг либо наоборот, для сопротивления силам вторжения?
Я не даю спойлеров.
Цитата:
Загадка Александру Р.
Боги видят, что я хожу слишком медленно, а прихожу слишком поздно.
Кто я?
Люди знают, что поступь моя неотвратима, а цель недостижима.
Зачем я?
Я не знаю, куда ведут мои следы, и где стерлись стопы.
Почему я иду.

Загадка. Простая до ужаса.
Не знаю.
Цитата:
Александ а вот у меня вопрос если сократить количество архидемонов то силы остальных возрастут в магическом плане? ведь поидее они делят на всех поступающий к ним поток "веры" (забыл как называется=(, ну я надеюсь вы поймете=))
Нет. Здесь как с сосудом - он может быть пуст, может быть полон наполовину или полон до краев. Но больше чем до краев - не получится, сколько в него ни лей.[/quote]
Рудазов вне форума  
Старый 03.02.2007, 17:19   #203
REM

еще один вопрос к Александру:
после того как Олег убил папашу, Креол "пересадил " ему кусок души Лаларту, и сказал, что это нужно, чтоб его в Лэнге узнавали (как Лаларту). еще Креол сказал, что полученные способности проявятся через несколько лет
а вот и сам вопрос:
что за способности у него проявятся?

Старый 03.02.2007, 20:03   #204
Raziel

Цитата:
Сообщение от REM
В самом начале 6-ирyкого резидента сказано что Олег стал быстрее,сильнее,когти острее...
Возможно у него и еще что-нибудь появится,но Александр не дает спойлеров.

Старый 03.02.2007, 22:22   #205
Metaxaos

Насчет разрыва души на части. Тот бог с Рари, который разделился на четырех зверобогов (а еще Дагон, разделившийся на две самостоятельные части), что стало с его личностью, с его Я? Он в смысле той его частицы, что была фундаментом изначальной личности, воли и самосознания, неужели просто канул в небытие? Как это согласуется с абсолютным бессмертием души? Или эта его часть все же ушла на перерождение (ну или сохранилась в к-либо другом смысле)?
---------
И еще вопрос - а что будет с эмблемами после смерти бога?

Старый 03.02.2007, 22:58   #206
Макс

Извините Александр. Тут назрел такой вопрос: скажите, а Кокон Абсолютной Защиты действует в обе стороны или только в одну? То есть - если к примеру заключить в него своего противника - сможет он из него выбраться самостоятельно (телепортировавшись там или еще как) или же нет?

ЗЫ Порылся в темке - нашел ответ... Сорри за беспокойство... :oops:

ЗЫЫ А вот если изменить вопрос - сможет ли заклинаемый выбраться из кокона, используя магию?

Старый 04.02.2007, 02:12   #207
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
после того как Олег убил папашу, Креол "пересадил " ему кусок души Лаларту, и сказал, что это нужно, чтоб его в Лэнге узнавали (как Лаларту). еще Креол сказал, что полученные способности проявятся через несколько лет
а вот и сам вопрос:
Я не даю спойлеров.
Цитата:
Насчет разрыва души на части. Тот бог с Рари, который разделился на четырех зверобогов (а еще Дагон, разделившийся на две самостоятельные части), что стало с его личностью, с его Я? Он в смысле той его частицы, что была фундаментом изначальной личности, воли и самосознания, неужели просто канул в небытие? Как это согласуется с абсолютным бессмертием души? Или эта его часть все же ушла на перерождение (ну или сохранилась в к-либо другом смысле)?
Психиатрия знает такой интересный феномен, как раздвоение личности. Здесь происходит нечто наподобие - личность щепится на составляющие, каждая из которых одновременно является и не является прежним Я. Душа же по-прежнему одна на всех - просто теперь она существует в разных телах.
Цитата:
И еще вопрос - а что будет с эмблемами после смерти бога?
В каждом конкретном случае - индивидуально.
Цитата:
Извините Александр. Тут назрел такой вопрос: скажите, а Кокон Абсолютной Защиты действует в обе стороны или только в одну? То есть - если к примеру заключить в него своего противника - сможет он из него выбраться самостоятельно (телепортировавшись там или еще как) или же нет?
Телепортация не требуется - достаточно просто сделать шаг или махнуть рукой. Кокон Абсолютной Защиты статичен - двигаться вместе с ним нельзя. Поэтому в качестве оружия он полностью бесполезен - разрушить его изнутри предельно просто.
Рудазов вне форума  
Старый 04.02.2007, 09:50   #208
Печальный Скиталец

1) Разрушают ли Всепожирающий Меч или Всепожирающее Копье физические (не магические) объекты? К примеру кольчугу или тело мага.
2) Можно ли вложить эти заклинания в меч, стрелу, другой метательный объект?
3) Креол говорил, что он не умеет фехтовать. Вы говорили, что Креол никогда не скромничает. В битве с Троем (в пещере Близнеца) Креол не очень умело обращался с жезлом и кинжалом. В битве с ийром Гаем Креол фехтовал отлично. Собственно вопрос: умеет ли Креол фехтовать и отчего эти несоответствия? Лично мне пришла в голову всего одна идиотская мысль, что заклятье Колдовского Меча обучает фехтованию.
4) Если у мага вообще нет способностей к пиромантии, сможет ли он вызвать огненное копье заклятьем Магии Слова?
5) Относятся ли все вербальные заклятья к Магии Слова, и может ли маг не владеющий Магией Слова, но владеющей пиромантией откладывать в память заклинание, к примеру, Волны Пламени?
6) Могут ли заклинания других школ (не Магии Слова) подвешиваться про запас? Если могут, то как?
7) Сопровождаются ли заклинания других (не магии Слова) школ вербальным компонентом?

Старый 04.02.2007, 12:31   #209
Ник

Выдвигаю предложение автоматизации фразы "я не даю спойлеров" помещением её в подпись

Старый 04.02.2007, 15:26   #210
Букашкинс

Александр, у меня такой вопрос: в "Экипаже" есть такой момент:
Цитата:
Моручи держал бластер у виска и в любую минуту был готов надавить на пусковой сенсор
Может быть, имелось в виду, что Моручи держал бластер на уровне виска?

Старый 05.02.2007, 01:06   #211
Metaxaos

Еще по эмблемам - при их создании для каждой из них создается полноценная душа или эдакий продвинутый суррогат? Раздвоение личности тут, я так понимаю, не подходит, ведь сам бог сохраняет личность в себе.
Вообще, в пределах всех существующих вселенных, количество душ константа или нет? Могут ли души появляться кроме, как сотворением Творцом?
---------------------
А теперь еще и по Олегу:
- все таки, с получением демонической силы может ли он обходиться без Рабана? - в книге насчет этого имеются практически взаимоисключающие отрывки
- Лаларту, как биологическая копия Олега (ну то есть, наоборот), имел ли физические недостатки, ликвидированные у Олега Рабаном - невозможность засыпать, эээ, недержание?

Старый 06.02.2007, 20:16   #212
Belliom

Александр, у мну такой вопрос, когда например Креол запоминает в посох заклинание он тратит манну? Если да то при активации он тоже тратит манну или пользуется уже потраченной и запомненной в посохе?

И еще вопрос в вщай можно накапливать манну или тока маг может это делать в себе?

Старый 06.02.2007, 21:26   #213
Aleks

Уважаемый Александр!
Я новичок на Вашем сайте, и мне лень было читать все страницы в форуме. И если такой вопрос существует, то прошу на него вторично ответить: будете ли Вы "сливать" героев Ваших книг в один роман, или же оставите разные циклы? :?:

Старый 07.02.2007, 12:51   #214
Shurix

Алекс отвечу за автора, потому как Александр отвечал на этот вопрос не один раз: общее у книг только Вселенная, герои разных книг не встретятся.

Старый 08.02.2007, 10:40   #215
Alex_ll

1. В книге "Рыцари пречистой девы" сказано, что каждый паладин имеет походную кузню (или инструменты для починки доспехов). Вопрос каким образом возможно, учитывая впечетляющие ТТХ кефрала скажем востановить поломаный в бою крючок или петлю. Я понимаю в стационарных условиях можно использовать магию или другие "секреты изготовления кефрала" можно сделать много. Даже могу представить, что можно выправить вмятину в походных условиях. А вот ремонт не представляю.

2. Не помню гда Олег беседуя с Рабаном говорит, что в пустыне он умрет с голоду за неделю. Значит ли это, что если найдется умелец, который вытащит Олега или его дядьку Лаларсу в пентограмму и в течении 2-х недель сможет его там удержать - то на 15 день он сможет пополнит местный краеведческий музей очередным чучелом? Развивая тему что будет, если предположим в момент нападения на Ленг некоторая группа магов вызовет архидемонов в другие миры и сумеет задержеть на некоторое время - будет ли это существенной помощью в войне?

Старый 09.02.2007, 13:46   #216
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1) Разрушают ли Всепожирающий Меч или Всепожирающее Копье физические (не магические) объекты? К примеру кольчугу или тело мага.
Да.
Цитата:
2) Можно ли вложить эти заклинания в меч, стрелу, другой метательный объект?
Да. Что мы, кстати, и видим на примере Зу-л-Факара, сабли Хана джиннов.
Цитата:
3) Креол говорил, что он не умеет фехтовать. Вы говорили, что Креол никогда не скромничает. В битве с Троем (в пещере Близнеца) Креол не очень умело обращался с жезлом и кинжалом. В битве с ийром Гаем Креол фехтовал отлично. Собственно вопрос: умеет ли Креол фехтовать и отчего эти несоответствия? Лично мне пришла в голову всего одна идиотская мысль, что заклятье Колдовского Меча обучает фехтованию.
Между фехтованием обычным оружием и магическими клинками - огромная разница. Для этого требуются совершенно разные навыки.
Цитата:
4) Если у мага вообще нет способностей к пиромантии, сможет ли он вызвать огненное копье заклятьем Магии Слова?
Да. Но ему придется каждый раз читать заклятие целиком, что не очень удобно в бою.
Цитата:
5) Относятся ли все вербальные заклятья к Магии Слова, и может ли маг не владеющий Магией Слова, но владеющей пиромантией откладывать в память заклинание, к примеру, Волны Пламени?
Магические дисциплины - взаимопроникающее явление, между ними нет стенок. Отложение заклятий в память - метода именно магии Слова. Чистые пироманты преобразуют ману в тепловую энергию напрямую, без заклинаний.
Цитата:
6) Могут ли заклинания других школ (не Магии Слова) подвешиваться про запас? Если могут, то как?
Само понятие "заклинание" - принадлежность магии Слова. Если вы читаете заклинание - значит, вы используете магию Слова.
Цитата:
7) Сопровождаются ли заклинания других (не магии Слова) школ вербальным компонентом?
см. предыдущий ответ.
Цитата:
Александр, у меня такой вопрос: в "Экипаже" есть такой момент:
Цитата:
Моручи держал бластер у виска и в любую минуту был готов надавить на пусковой сенсор

Может быть, имелось в виду, что Моручи держал бластер на уровне виска?
"На уровне виска", "около виска", "у виска" - это все одно и то же. Русский язык богат и могуч, в нем великое множество способов изъяснить свою мысль.
Цитата:
Еще по эмблемам - при их создании для каждой из них создается полноценная душа или эдакий продвинутый суррогат? Раздвоение личности тут, я так понимаю, не подходит, ведь сам бог сохраняет личность в себе.
Не создается, а "прокачивается" уже существующая. Каждая Эмблема когда-то была человеком (или иным живым существом).
Цитата:
Вообще, в пределах всех существующих вселенных, количество душ константа или нет? Могут ли души появляться кроме, как сотворением Творцом?
А вот этого не знает никто. Точно так же никто не знает, в самом ли деле Вселенная бесконечна.
Цитата:
А теперь еще и по Олегу:
- все таки, с получением демонической силы может ли он обходиться без Рабана? - в книге насчет этого имеются практически взаимоисключающие отрывки
Скажем так - Олег не собирается этого проверять.
Цитата:
- Лаларту, как биологическая копия Олега (ну то есть, наоборот), имел ли физические недостатки, ликвидированные у Олега Рабаном - невозможность засыпать, эээ, недержание?
Нет, не имел. Это издержки искусственно выращенного тела.
Цитата:
1. В книге "Рыцари пречистой девы" сказано, что каждый паладин имеет походную кузню (или инструменты для починки доспехов). Вопрос каким образом возможно, учитывая впечетляющие ТТХ кефрала скажем востановить поломаный в бою крючок или петлю. Я понимаю в стационарных условиях можно использовать магию или другие "секреты изготовления кефрала" можно сделать много. Даже могу представить, что можно выправить вмятину в походных условиях. А вот ремонт не представляю.
Это великий секрет паладинов.
Цитата:
2. Не помню гда Олег беседуя с Рабаном говорит, что в пустыне он умрет с голоду за неделю. Значит ли это, что если найдется умелец, который вытащит Олега или его дядьку Лаларсу в пентограмму и в течении 2-х недель сможет его там удержать - то на 15 день он сможет пополнит местный краеведческий музей очередным чучелом? Развивая тему что будет, если предположим в момент нападения на Ленг некоторая группа магов вызовет архидемонов в другие миры и сумеет задержеть на некоторое время - будет ли это существенной помощью в войне?
Олега - да. А вот демон от голода не умрет.
Рудазов вне форума  
Старый 09.02.2007, 21:51   #217
Marks

Александр, такой вопрос: в какой момент паладины Ордена Пречистой Девы получают новое имя. Разные цитаты из разных книг почти противоречат друг другу и найти точное описание сего момента мне не удалось.

Старый 09.02.2007, 22:44   #218
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, такой вопрос: в какой момент паладины Ордена Пречистой Девы получают новое имя. Разные цитаты из разных книг почти противоречат друг другу и найти точное описание сего момента мне не удалось.
Из СЛО: - Разумеется, настоящее! – оскорбился паладин. – Уже почти сорок семь лет, как настоящее! Вступая в Орден, послушники принимают новое имя из уст самой Пречистой Девы! А титул лода мы получаем по окончании обучения, одновременно с доспехами и оружием!
Из СЧ: Лод Гвэйдеон лично подходил к каждому новобранцу, легонько касался его плеч Белым Мечом, и вручал блистающий клинок из чистого керефа – словно только сегодня откованный. На рукояти каждого можно было прочесть имя паладина – то самое, которое он получил из уст Пречистой Девы несколько лет назад, став послушником.
По-моему, никакого противоречия здесь нет. Новое имя паладин получает, становясь послушником Ордена, перед началом обучения.
Или вы имеете в виду еще какую-то цитату?
Рудазов вне форума  
Старый 09.02.2007, 23:41   #219
JohnGR

Извиняюсь, что отвечаю за Маркса, просто я с ним это уже обсуждал.
Из РПД: Пречистая Дева говорит с каждым из Ордена дважды — когда избирает его для служения и когда посвящает в паладины.
Цитата:
Сообщение от Marks
Если Пречистая Дева говорит с паладином только во время выбора и принятия в орден, она никак не может лично говорить с ним, выдавая имя.
То есть имя паладин получает еще до вступления в орден, при первом разговоре с Инанной?

Старый 10.02.2007, 19:54   #220
Белогривый

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Могут ли люди пользоваться естественной магией? И если да, то какой?
Нет, у человека нет никакой магии, присущей ему естественно, как биологическому виду.
Хм, зачем так категорично?

А истории подобные той когда женщина в порыве горя переворачивает машину, что б извлечь из под неё своего ребёнка? Потом это объясняют "скрытыми резервами" организма…

А предчувствия, озарения и т.д.? У кого из людей не было дурных предчувствий оказывавшихся верными, хотя к их возникновению не было никаких предпосылок?
Нам это кажется хоть и удивительным, но вполне естественным, но стоит ли из этого делать вывод что подобные свойства присущи не людям?

Старый 11.02.2007, 00:10   #221
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
То есть имя паладин получает еще до вступления в орден, при первом разговоре с Инанной?
Первый разговор с Инанной и является вступлением в Орден. Будущих послушников принимает сама богиня, а не другие паладины.
Цитата:
Хм, зачем так категорично?
А истории подобные той когда женщина в порыве горя переворачивает машину, что б извлечь из под неё своего ребёнка? Потом это объясняют "скрытыми резервами" организма…
А предчувствия, озарения и т.д.? У кого из людей не было дурных предчувствий оказывавшихся верными, хотя к их возникновению не было никаких предпосылок?
Нам это кажется хоть и удивительным, но вполне естественным, но стоит ли из этого делать вывод что подобные свойства присущи не людям?
Естественная магия - это то, чем владеет КАЖДЫЙ представитель данного вида. То, что является для него именно естественным - как разговор, как дыхание.
А то, что описываете вы - это чудеса, которые случаются крайне редко и являются весьма спорным явлением. Снежный человек тоже, вероятно, существует - но в биологическую энциклопедию его пока что вносить не собираются.
Рудазов вне форума  
Старый 11.02.2007, 22:14   #222
TRON
Птица Лэнга

Цитата:
Чистые пироманты преобразуют ману в тепловую энергию напрямую, без заклинаний
Это как естественная магия, что-ли?
TRON вне форума  
Старый 12.02.2007, 09:33   #223
Виталий

Уважаемый Александр.

У меня, практически не осталось сомнений, что есть уже несколько, законченных вариантов "Войны Колдунов", которые, никогда не будут изданы. Предполагаю, что причина затянувшегося выхода книги, это желание, учесть максимум чаяний Ваших читателей (посетителей форума). Ну так может не стоит так долго подстраиваться под массы, ведь лучшее враг хорошего. В конце концов, Вам никто не подсказывал как писать "Архимаг", а книга великолепна. Огонь и воду, вы прошли, успехов, в преодолении медных труб.

Старый 14.02.2007, 04:02   #224
Артем

Александр здравствуйте. У меня к вам несколько вопросов:
1) Дэвы в горах Аррандраха (“Серая Чума”) и дэвы в горах Кавказа (“Преданья старины глубокой”) одни и те же или они чем-то отличаются? Если да, то было сказано, что дэвы уходят в страну Каджети (“Преданья старины глубокой”). Она располагается в Рари, в горах Аррандраха, так ли?
2) Почему в «Преданьях…» нет традиционных приколов в начале каждой главы?
3) Империя Сварог упоминалась Стефанией, Колобкова подставили Святогневнев и Яцхен. Это к тому, что первые восемь книг между собой связаны. Книга «Преданья…» связана с остальными? И еще, последний великан Рауль был упомянут Кащеем в «Преданьях…». Отсюда вопрос: все ли рассказы (Гадюкин, Семерка Пентаклей и тэ дэ и тэ пэ) связаны с книгами?
Заранее спасибо.

Старый 14.02.2007, 16:39   #225
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Это как естественная магия, что-ли?
Нет.
Цитата:
У меня, практически не осталось сомнений, что есть уже несколько, законченных вариантов "Войны Колдунов", которые, никогда не будут изданы. Предполагаю, что причина затянувшегося выхода книги, это желание, учесть максимум чаяний Ваших читателей (посетителей форума). Ну так может не стоит так долго подстраиваться под массы, ведь лучшее враг хорошего. В конце концов, Вам никто не подсказывал как писать "Архимаг", а книга великолепна. Огонь и воду, вы прошли, успехов, в преодолении медных труб.
Вы ошибаетесь. Под массы я никогда не подстраивался и не собираюсь.
Цитата:
1) Дэвы в горах Аррандраха (“Серая Чума”) и дэвы в горах Кавказа (“Преданья старины глубокой”) одни и те же или они чем-то отличаются? Если да, то было сказано, что дэвы уходят в страну Каджети (“Преданья старины глубокой”). Она располагается в Рари, в горах Аррандраха, так ли?
Нет, Каджети - это совершенно другой мир. Дэвы, как и другие разумные существа, встречаются в самых разных мирах.
Цитата:
2) Почему в «Преданьях…» нет традиционных приколов в начале каждой главы?
Их больше не будет. Я от них отказался.
Цитата:
3) Империя Сварог упоминалась Стефанией, Колобкова подставили Святогневнев и Яцхен. Это к тому, что первые восемь книг между собой связаны. Книга «Преданья…» связана с остальными? И еще, последний великан Рауль был упомянут Кащеем в «Преданьях…». Отсюда вопрос: все ли рассказы (Гадюкин, Семерка Пентаклей и тэ дэ и тэ пэ) связаны с книгами?
Дело в том, что у меня только одна вселенная. Поэтому такие тоненькие цепочки-упоминания будут время от времени встречаться и впредь.
"Преданья" тоже связаны с остальными - кстати, одно маленькое их упоминание уже было в одной из предыдущих книг.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра