Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 17:50   #1
Argatlam

По умолчанию Арена!

Отныне здесь будут проходить турниры между бойцами. Первоначально предлагалось создать целый мир, от этого пришлось отказаться, ибо в одной теме сделать это на должном уровне сложно. Так же решено отказаться от армий, они они слишком сложный инструмент, а у нас не стратегия. Участники сходятся один на один и бьются, стремясь показать своё мастерство. Теперь всё это, но уже конкретней.

Кодекс магов

1) Участников должно быть минимум двое.

2) Мощь каждого участника сведена к уровню начинающего архимага.

3) Участники не могут приводить с собой никаких посторонних существ, но вместе с тем разрешено призывать помощников во время боя (если игрок владеет демонологией, доппель магией и схожими дисциплинами). Общее число существ не должно превышать пятидесяти. Запрещено вызывать архидемонов, или существ схожих с ними по мощи. За этим следит судья, нарушения жестоко караются.

4) Поединки проводятся по схеме, удар - защита. Один игрок бьет, другой защищается, потом наоборот. Атака и защита должны быть чётко разделены, дабы не создавать путаницы. Запрещается использовать заклинания, совмещающие в себе оба действия.

5) Каждый игрок должен выбрать профилирующий раздел магии, в котором он разбирается на уровне архимага (Можно выбрать только один.) И два раздела на уровне магистра. Это всё, что он сможет использовать.

6) Любой участник имеет в распоряжении три личных защиты. Они не могут быть восполнены самостоятельно.

7) Когда игрок выбрал главную профилирующую дисциплину, он так же может выбрать одно заклинание уровня шумерских Дланей. Но с этим связан ряд ограничений: заклинание может быть только из главной профилирующей школы; в случае применения оно использует всю магическую силу, которая есть у мага. То есть, если вы его используете, то дальше можете смело идти в рукопашную. Действует только один раз, можно применить только в течении первых трёх атак.

8) Магическую энергию можно несильно восстановить, если использовать напитки манны. Но в этом случае, игрок сделавший это теряет одну атаку и личную защиту (если они остались).

9) Когда бойцы выходят на арену, они отгораживаются от трибун огромным внутренним куполом. Они не могут повредить зрителям, как впрочем и наоборот. Исключения составляют банки из под пива и другой мусор(в разумных приделах). Зрители таким образом могут выражать своё отношение к игрокам.

10) Бой длится семь ходов(семь атак, семь защит). Он может быть прекращён раньше, если один из участников был убит или решил сдаться.

11) Поскольку маловероятно, что хоть один боец погибнет во время боя, победителя выбирает Судья. При этом он основывается на следующих критериях: 1. Грамотный подбор и использование различных атак и защит. Игрок должен назвать заклинание и примерно указать его характеристики и эффект, хотя бы в паре строчек. Атаки типа "я кинул огненный шар и он взорвавшись оставил огромную воронку" засчитываются, хотя и не приветствуются. 2. При вынесении вердикта судья учитывает мнения зрителей и их симпатии.

12) Судья является высшей инстанцией и его решение окончательно. Если кого либо не устроит результат, то можно сыграть ещё один поединок. Но согласие на это должны дать все стороны конфликта.

13) Запрещается использовать Кокон Абсолютной Защиты. Бойцу, нарушившему данное правило, при любом исходе поединка не будет присуждена победа.

14) Запрещено использовать магические предметы в количестве более одного, если боец не владеет артефакторикой. Если же владеет, то количество применяемых артефактов зависит от навыка в магической школе. Соотношение следующее: без уровня – 1артефакт, уровень магистра – 2 артефакта, уровень архимага – четыре. К артефактам относятся – магическое оружие, доспехи, посохи, кольца, амулеты и т.д.

15) Запрещено использовать магических, не магических, живых, мёртвых, искусственно созданных, подчинённых, призванных и других существ, без соответствующего знания магической школы, за них отвечающей. Для примера: демонов можно вызвать, только при знании демонологии, скелетов при навыке некромантии, и т.д.

С правилами всё. С удовольствием выслушаю конструктивную критику

Кодекс обновлён 27.02.2008. Хочу отметить дельные советы Фармазона и ряда других бойцов Арены. За это им моя благодарность.

На данный момент(27.02.2008) произошли следующие бои:

1)Фармазон и Ворон4 – победил Фармазон. (Ворон4 умер от собственного заклинания)
2)Аббадон и Юлия Гиль – победила Юлия Гиль.

-Итак начинаем!

-Приветствую зрителей на нашей арене!
http://www.italy.surrealism.ru/p1066.jpg
-Перед вами выступают первые бойцы.
-В левом углу арены Фармазон! Он сей час назавёт свои магические дисциплины и продолжит подготовку к предстоящему сражению.
*На трибунах громовые овации, кто-то запускает небольшой солют.*
-В правом углу арены один из опаснейших архидемонов - Лаларту! Его способности мы сей-час узнаем.
*Несколько женщин падают в обморок, все люди на стадионе дружно делают охранные знаки. Кое-кто мелко дрожит.*

Последний раз редактировалось Filin, 27.02.2008 в 19:06. Причина: просьба автора поста.

Старый 23.02.2008, 18:14   #2
АкаФ

Я уже озвучивал свои дисциплины в соответствущей теме
Профилирующая: артефакты
дополнительные: некромантия с уклоном в магию смерти + метаморфизм
Заклинание на уровне Длани: Мановая Бомба
Для получения звания мастера я использовал свою профелирующую дисциплину. На высший суд я предоставил методику композитных артефактов. Данные артефакты стоновятся таковыми в процессе накладывания чар на несколько предметов, служа общей цели каждый артефакт несет на себе лишь часть чар, что позваляет усилить эфект многократно. Побочным результатом стала идея накладывать чары на множество малогаборитных обьектов таких, как например росыпь мелких камней. Вершиной реализации этой идеи стал прибор позваляющий зачаровывать обьекты сравнимые по размеру с песком. Артефакты подобного строения черезвычайно мощны, но к сожалению однаразовы. Подобный артефакт я уже "засветил", Часы Хроноса были выполнены как песочные часы и позволяли совершать мощнейшие манипуляции со временем. Новая же моя разработка, Мановая Бомба, боевой артефакт созданый на основе водородной бомбы, в радиусе 500 метров уничтожает все, что еще содержит ману, то есть практически все, за исключением обезманеных обьектов, путем разложения до атомов.
Помойму для мега-способности достаточно букоф?)

Старый 23.02.2008, 18:17   #3
Argatlam

-Отлично. Первый участник готов. Теперь ждём второго и начинаем.

Старый 23.02.2008, 18:25   #4
Night_Elf

Эммм... Извиняюсь, если не в тему: а что разрешено делать болельщикам?

Старый 23.02.2008, 18:29   #5
Argatlam

К пункту 9 могу добавить, зрителям разрешено разговаривать между собой, свистеть, размахивать плакатами, пить алкогольные напитки, цензурно поддерживать одного участника и посылать другого.

Старый 23.02.2008, 20:23   #6
Elphy Maloy

Звиняюсь, а начинающий архимаг - это какие заклинания можно?
( хочется поучавствовать - люблю подраться) А то я метаморф и чууток боевой маг + демонология.

Старый 23.02.2008, 20:45   #7
Argatlam

Здесь я полагаюсь на игроков, точнее на их совесть и фантазию. Но если заклятия явно будут превышать рамки, я вмешаюсь. После поединка выскажу свои наблюдения подробно.
Если участвуешь, то бери в противники Аббадона, он тоже хочет повоевать.

Старый 23.02.2008, 21:03   #8
angelvlad

А когда можно посмотреть поединок очень хочу кинуть банку пива победителю

Старый 23.02.2008, 21:28   #9
Elphy Maloy

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
Если участвуешь, то бери в противники Аббадона, он тоже хочет повоевать.
Конечно, я участвую!
Чтобы быть болельщицей, когда тут бой - ДА НИ ЗА ЧТО!!!

Старый 23.02.2008, 21:39   #10
Abbadon

Юля,готовься.Мы следующие.

Старый 23.02.2008, 21:48   #11
Elphy Maloy

А ты на чём специализируешься?

Старый 23.02.2008, 21:52   #12
Argatlam

Если Лаларту не появится, то сражаться будете через сутки. То есть завтра в это же время. Вы успеете хорошо подготовиться. Да и зрители специально соберутся.

В общем ваш поединок завтра в 21.00 по Моск. времени. Возражения есть?

Старый 23.02.2008, 21:56   #13
Elphy Maloy

То есть в 2.00 по иркутскому времени. А чё, нормально! Всё равно бессонница.

Старый 23.02.2008, 22:01   #14
Abbadon

Некромантия,магия Смерти и пиромантия.Аргатлам,есть!У нас эт будет 12,а мне утром в школу.Давайте часов в 12 дня по Мск?

Старый 23.02.2008, 22:02   #15
Argatlam

Цитата:
То есть в 2.00 по иркутскому времени. А чё, нормально! Всё равно бессонница.
Если хочешь можно назначить на пару часов пораньше. Но если устраивает, то пусть будет так.

Аббадон хорошо, пусть будет в 19.00 по Москве, устраивает?

Старый 23.02.2008, 22:04   #16
Elphy Maloy

0.00 - самое то!

Старый 23.02.2008, 22:05   #17
Abbadon

Ок.В десять нормально будет.

Старый 23.02.2008, 22:06   #18
Elphy Maloy

это во сколько???

Старый 23.02.2008, 22:10   #19
Abbadon

В 19 по Москве и будет. :) Это я ступил малость.

Старый 23.02.2008, 22:12   #20
Argatlam

Да будет так. Поединок начнётся завтра в 19.00 по М.в. Неявка одного из противников, считается за проигрыш.

Старый 23.02.2008, 22:15   #21
Elphy Maloy

не боись, явятся все.

Старый 23.02.2008, 22:18   #22
Abbadon

Да,будет много крови...Как же такое пропустить?!

Старый 23.02.2008, 22:20   #23
Elphy Maloy

Блин, бой ещё и не начинался, а здесь уже 3 страницы постов! То ли ещё будет.

Старый 23.02.2008, 22:25   #24
Abbadon

Флудаки не спят.

Старый 23.02.2008, 22:28   #25
Elphy Maloy

да уж... до " почётного" звания флудёра недолго осталось.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра