Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 18:55   #1
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Вопросы к автору - 6

Что-то большая предыдущая тема получилась.

Прошу вопросов про следующую книгу не задавать. Все равно в ближайшее время узнаем.

Последний раз редактировалось Werewolf, 20.04.2008 в 01:05.
Сергей вне форума  
Старый 28.02.2008, 04:19   #2
KrondoR

Александр я знаю что на чемпеонаты по берсерку и МЗГ известные авторы пишут сценарии. Приглашали ли вас и если приглашали и вы приняли моглибы вы выложить свой сценарий/если приглашали но вы отказались: по какои причине?

Старый 28.02.2008, 11:14   #3
Душа Света

Вопрос

Александр, а как зовут Вашего кота? (простите мне мое любопытство и если раньше Вы отвечали на подобный вопрос, но штудирование темы "общение с автором" результатов не дало).

Старый 28.02.2008, 12:56   #4
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр я знаю что на чемпеонаты по берсерку и МЗГ известные авторы пишут сценарии. Приглашали ли вас и если приглашали и вы приняли моглибы вы выложить свой сценарий/если приглашали но вы отказались: по какои причине?
Не приглашали.
Цитата:
Александр, а как зовут Вашего кота? (простите мне мое любопытство и если раньше Вы отвечали на подобный вопрос, но штудирование темы "общение с автором" результатов не дало).
Нынешнего - никак. Он безымянный.
Рудазов вне форума  
Старый 28.02.2008, 13:56   #5
L@ki

Александр все ли ваши книги (и все серии соответственно) будут происходить в этой вселенной???Прошу прощения если этот вопрос уже прозвучал...

Старый 28.02.2008, 15:13   #6
Орех

Александр! Можно вопрос!? А каким способом убили Тивилдорма Призрака? Почему у него вместо глаз и рта белые дыры?

Старый 28.02.2008, 17:36   #7
Elphy Maloy

Александр, а Вы хэви-метал слушаете?

Старый 28.02.2008, 18:09   #8
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр все ли ваши книги (и все серии соответственно) будут происходить в этой вселенной???Прошу прощения если этот вопрос уже прозвучал...
Да. В разных мирах, в настоящем, прошлом или будущем, но вселенная везде будет одна и та же.
Цитата:
А каким способом убили Тивилдорма Призрака?
Колдовским.
Цитата:
Почему у него вместо глаз и рта белые дыры?
Потому что он призрак. Далеко не все призраки выглядят в точности как при жизни.
Цитата:
Александр, а Вы хэви-метал слушаете?
Раньше немножко слушал.
Рудазов вне форума  
Старый 28.02.2008, 19:47   #9
Snalkon

Александр, обьясните мне пожалуйста одну вещь-
В РПД написано что Содом и Гоморра были уничтожены за 500 лет до Креола-
Цитата из книги
Я всего лишь посетил место, в котором она разорвалась... за пятьсот лет до того. На том месте был город... большой, богатый... От него не осталось ничего – только мертвая черная земля, на которой ничего не могло вырасти. Даже не земля, а дыра в земле. Очень большая! Я изучал карты нового времени – сейчас на том месте огромное соленое озеро. Вы называете его Мертвым морем... очень точное название, между прочим.

Но в ВК Креол вспоминает командировку в Содом-
Цитата из книги
Менгске почти сразу взял за правило давать мастеру, а затем и магистру Креолу самые трудные и неприятные поручения.
Командировку в Содом Креол долгие годы вспоминал с содроганием…

Так когда Содом был уничтожен?

Старый 28.02.2008, 20:22   #10
TRON
Птица Лэнга

Кстати к вопросу о Содоме: а что там такого случилось, что Креол потом долго содрогался?
TRON вне форума  
Старый 29.02.2008, 00:02   #11
L@ki

содомиты ето пе..расты и скотоложзцы по этому Креол его и не любит...
а вообще по библии Соддом и Гомору(ето города такие были) сжег Господь за грехи населения там проживавшего...всех кроме одного не помню как его зовут...
З.Ы. странно я думал ето общеизвестные факты..........

Старый 29.02.2008, 09:24   #12
KrondoR

кстати есть токое ошюшение что содомиты както связаны с Соддомом.
Александр вы както обмолвились что хотели бы экранизировать свои книги как анимэ. А как сериалы или как полнометражки?

Старый 29.02.2008, 09:29   #13
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Нынешнего - никак. Он безымянный.
А как же Флинт и его товарищ (имя запямятовал )?

Старый 29.02.2008, 10:01   #14
Filin

Цитата:
Сообщение от Snalkon Посмотреть сообщение
В РПД написано что Содом и Гоморра были уничтожены за 500 лет до Креола
Но в ВК Креол вспоминает командировку в Содом
Александр уже давал ответ на это вопрос.
Так же этот вопрос обсуждался в теме Страхи и комплексы Креола, где я приводил (пост номер 53 от 15.01.2008, 19:17 ) ответ Александра (и давал ссылку). Можете посмотреть там.

Старый 29.02.2008, 13:31   #15
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В РПД написано что Содом и Гоморра были уничтожены за 500 лет до Креола-
Не написано этого в РПД.
Цитата:
Кстати к вопросу о Содоме: а что там такого случилось, что Креол потом долго содрогался?
Креол не рассказал об этом никому, даже Шамшуддину.
Цитата:
содомиты ето пе..расты и скотоложзцы по этому Креол его и не любит...
а вообще по библии Соддом и Гомору(ето города такие были) сжег Господь за грехи населения там проживавшего...всех кроме одного не помню как его зовут...
З.Ы. странно я думал ето общеизвестные факты..........
А это вы кому сейчас сказали, и зачем? Об этом вроде как никто не спрашивал.
Цитата:
Александр вы както обмолвились что хотели бы экранизировать свои книги как анимэ. А как сериалы или как полнометражки?
Как сериалы. Этот формат хорош тем, что нет ограничения по времени.
Цитата:
А как же Флинт и его товарищ (имя запямятовал )?
Умерли.
Рудазов вне форума  
Старый 29.02.2008, 17:01   #16
V-Z

Доброго времени суток, Александр. Набралось сразу несколько вопросов.
1) Связаны ли каким-то образом Серая Земля и Империя Гор? Поясню, почему меня сие заинтересовало:
- оба - старейшие государства Рари (только Серая Земля более живуча);
- в обоих немалая роль отводилась магии (только в Империи еще и на технике концентрировались, как я понял);
- есть некоторая схожесть языка (мне лично фраза Стального Солдата напомнила фразы "колдовского серого"; "ор-щару торени" и "орр щи тарида" тоже похожи, хотя и абсолютно различны по смыслу).

2) Империя Гор была государством многорасовым. Как выглядят дэвы и кииги, известно; стекр-аамов знаем по рассказу Хобокена, броношенов можем представить по черепу. А как выглядели остальные?

3) Теперь уже о Серой Земле. Когда только прочитал систему присвоения очередного плаща, то задумался. Немало красных плащей, равных по силе серым, но не меняющих цвет из-за укомплектованности Совета. Это понятно.
А бывает ли на Серой Земле, что кому-то просто отказывают в новом ранге? То есть: у серых магическая сила равна и большей власти. Предположим, кто-то уже давно по мощи дорос до красного, но категорически не устраивает вышестоящих; поэтому и держат его, допустим, в зеленых.

Старый 29.02.2008, 18:38   #17
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1) Связаны ли каким-то образом Серая Земля и Империя Гор? Поясню, почему меня сие заинтересовало:
- оба - старейшие государства Рари (только Серая Земля более живуча);
- в обоих немалая роль отводилась магии (только в Империи еще и на технике концентрировались, как я понял);
- есть некоторая схожесть языка (мне лично фраза Стального Солдата напомнила фразы "колдовского серого"; "ор-щару торени" и "орр щи тарида" тоже похожи, хотя и абсолютно различны по смыслу).
Не напрямую, но связаны. Языки, совершенно верно, принадлежат к одной языковой группе, была развита торговля и культурный обмен.
Цитата:
2) Империя Гор была государством многорасовым. Как выглядят дэвы и кииги, известно; стекр-аамов знаем по рассказу Хобокена, броношенов можем представить по черепу. А как выглядели остальные?
Остальные - это подземные карлики из разных мифологий. Цверги и кобольды - из германо-скандинавской, маахисы - из финско-эстонской, стуканцы - из английской.
Цитата:
А бывает ли на Серой Земле, что кому-то просто отказывают в новом ранге? То есть: у серых магическая сила равна и большей власти. Предположим, кто-то уже давно по мощи дорос до красного, но категорически не устраивает вышестоящих; поэтому и держат его, допустим, в зеленых.
Да, разумеется, бывают злоупотребления. Причем в обе стороны: кого-то "неудобного" запросто могут завалить на экзамене, а кто-то может, наоборот, получить плащ "не по чину" взяткой или "по блату".
Рудазов вне форума  
Старый 01.03.2008, 20:29   #18
Plohish

Какую студию и режисера вы бы выбрали для екранизации своих произведений в виде аниме?

Старый 01.03.2008, 23:05   #19
Нъярлатхотеп

Тахем Тьма истово расхохотался, поднимая скрюченную клешню. На кончиках пальцев загорелся черный свет – сейчас ударит, полоснет страшным пучком молний!

Александр, обьясните уж пожалуйста, каким образом свет может быть черным?

Старый 02.03.2008, 08:22   #20
Svarog

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Тахем Тьма истово расхохотался, поднимая скрюченную клешню. На кончиках пальцев загорелся черный свет – сейчас ударит, полоснет страшным пучком молний!

рискну ответить ,имхо ты звездные войны смотрел??? световые мечи и прочие спецэфекты видел?
так вот представь себе такой меч ток не красный\синий и т.п. а черный
ps сори за корявость)))

Старый 02.03.2008, 12:12   #21
Лаларту Кровопийца

Александр, я вот заметил...
У вас спросили - а почему Креол не вливал своей команде всякую дрянь из тела Султана, что бы получить бригаду супергероев. Вы ответили, что на это нужен псих вроде Мурока Вивисектора. И тут в "Штурме Цитадели" выясняется, что он уже давно балуется с ихором Султана Огня! Это изначально так планировалось, и вы сообщили практически спойлер, или уже после появилась эта идея?

Старый 02.03.2008, 12:23   #22
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Какую студию и режисера вы бы выбрали для екранизации своих произведений в виде аниме?
В России этим никто не занимается. Всерьез, по крайней мере.
Цитата:
Красный свет себе представляете? Вот такой же, только черный.
Цитата:
У вас спросили - а почему Креол не вливал своей команде всякую дрянь из тела Султана, что бы получить бригаду супергероев. Вы ответили, что на это нужен псих вроде Мурока Вивисектора. И тут в "Штурме Цитадели" выясняется, что он уже давно балуется с ихором Султана Огня! Это изначально так планировалось, и вы сообщили практически спойлер, или уже после появилась эта идея?
Разумеется, изначально. Было довольно забавно давать спойлер, зная, что никто этого спойлера не распознает.
Рудазов вне форума  
Старый 02.03.2008, 16:28   #23
Legato

Александр Валентинович, а будет ли дополнительный тираж "Война колдунов. Вторжение"? А то у нас эту книгу даже в интернет-магазинах не достать... я уже полтора месяца ждал, чтобы в итоге узнать, что у поставщика товар кончился и в скором времени не предвидится...

Старый 02.03.2008, 16:33   #24
Plohish

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
В России этим никто не занимается. Всерьез, по крайней мере.

Ето конечно из серии "того что никогда не случится" но будь у вас возможность какую из японских студий и режисеров вы бы выбрали.Т.е чей стиль больше всего подходит к вашим произведениям.

Старый 02.03.2008, 23:24   #25
wizard

Интересно, а в каких условиях живет серый колдун среднего уровня (типа желтого плаща)?
Собственный дом, государственная квартира, казарма?
То же самое - насчет фиолетовых и красных соответственно.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра