Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 19:50   #276
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Не говорил.
А как же эта фраза из интервью:
Цитата:
Сообщение от Рудазов
А.Р.: Сейчас пишется "Гигантский хомяк-людоед". А следующей выйдут "Демоны в Ватикане". А вот когда... ну, я рассчитываю отправить в издательство примерно через месяц. А потом еще месяца три в издательстве.
это был первоапрельский розыгрыш? Или вы имели ввиду, что не говорили именно той фразы, которую я вам приписал? Так я просто пересказал вашу фразу своими словами.

Старый 23.04.2008, 19:52   #277
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А как же эта фраза из интервью:

Цитата:
Сообщение от Рудазов
А.Р.: Сейчас пишется "Гигантский хомяк-людоед". А следующей выйдут "Демоны в Ватикане". А вот когда... ну, я рассчитываю отправить в издательство примерно через месяц. А потом еще месяца три в издательстве.

это был первоапрельский розыгрыш? Или вы имели ввиду, что не говорили именно той фразы, которую я вам приписал? Так я просто пересказал вашу фразу своими словами.
Все совершенно правильно. Но где тут сказано про продолжение "Трех мудрецов"? Я сказал только название книги, но не серию, к которой она относится.
Хотя да, конечно, догадались верно...
Рудазов вне форума  
Старый 23.04.2008, 23:12   #278
Неглегер
Птица Лэнга

По умолчанию Ваши книги на Litres.ru

Получаете ли вы с их продаж какие-то гонорары?
В смысле, имеет ли смысл прикупить у них книги в удобном электронном формате, и пойдет ли вам от этого что-то "за труды"?
А то с нашими дельцами все со сложным гарниром, про km.ru я такого наслышан например...
Неглегер вне форума  
Старый 24.04.2008, 09:14   #279
Night_Elf

Смущение

Уважэаемый Александр! Может, это где-то оговаривалось в книгах, но я не нашла: а почему для проекта "Полудемоны" нужны были именно женщины из других миров? В смысле, почуму не использовать рабынь? Их много, и все под боком...

Старый 24.04.2008, 10:25   #280
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Получаете ли вы с их продаж какие-то гонорары?
В смысле, имеет ли смысл прикупить у них книги в удобном электронном формате, и пойдет ли вам от этого что-то "за труды"?
А то с нашими дельцами все со сложным гарниром, про km.ru я такого наслышан например...
Разумеется, получаю. С какого бы иначе хрена я передал им все права на распространение электронных версий?
Цитата:
Уважэаемый Александр! Может, это где-то оговаривалось в книгах, но я не нашла: а почему для проекта "Полудемоны" нужны были именно женщины из других миров? В смысле, почуму не использовать рабынь? Их много, и все под боком...
В этом случае полудемоны были бы уроженцами Лэнга и были бы подвержены действию печатей Мардука. А так у них появилось важное преимущество - возможность свободно действовать в других мирах.
Рудазов вне форума  
Старый 24.04.2008, 13:54   #281
Нъярлатхотеп

Александр, а Султан только морем-океяном двигался или по Нумирадису или Серой Земле и по суше чапал?

Старый 24.04.2008, 14:55   #282
Ариох

Александр вы не думали "повесить" на сайте несколько банеров и возобновить выкладку, всетаки дополнительный зароботок, я конешно в кошелек ваш не лезу, но примите в качестве дружеского совета

Старый 24.04.2008, 15:04   #283
Necros

Александр помниться в книге "Серая чума" есть такой момент когда Креол и Шамшуддин создали кадавра зачем они его создали? будетли он использован дальше в рассказе? можноли вернуть тело Тивилдорму Призраку с помощью него?

Старый 24.04.2008, 15:10   #284
Нъярлатхотеп

Кстати о кадавре - Шамшуддин что ли еще и целительством владел? Я про бельмо в глазу.

Старый 24.04.2008, 15:13   #285
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а Султан только морем-океяном двигался или по Нумирадису или Серой Земле и по суше чапал?
Только морем. На карту Рари посмотрите. Там морем вообще по прямой получается.
Цитата:
Александр вы не думали "повесить" на сайте несколько банеров и возобновить выкладку, всетаки дополнительный зароботок, я конешно в кошелек ваш не лезу, но примите в качестве дружеского совета
Прекращайте. Вы мне уже надоели.
Цитата:
Александр помниться в книге "Серая чума" есть такой момент когда Креол и Шамшуддин создали кадавра зачем они его создали? будетли он использован дальше в рассказе? можноли вернуть тело Тивилдорму Призраку с помощью него?
Узнаете со временем. Может быть.
Цитата:
Кстати о кадавре - Шамшуддин что ли еще и целительством владел? Я про бельмо в глазу.
Нет. Это была тончайшая хирургическая операция. Шамшуддин может использовать телекинез и как скальпель.
Рудазов вне форума  
Старый 24.04.2008, 20:02   #286
Troy

Александр, несколько вопросов по тексту накопилось.
В СЛО Креол возмущается, что ему не дали красной одежды, так как это султанский цвет. Но ему дали халат с языками ПЛАМЕНИ. Разве огонь не красный? Даже если не очень, всё равно, ведь у высокопоставленных чинов на одежде не красная лента, а алая.
Опять же в СЛО есть момент когда говорится что Креолу под серого не замаскироваться, а СЧ маг показывает нам чудеса иллюзианизма и надевает личину Празо Кукловода.
А как вы относитесь к иллюстрации ваших книг? В том же СЛО у Креола халат в КРАСНЫХ мазках. Во всех книгах про Яцхена у него на руках по ШЕСТЬ палцев. И хитин не серый а зелёный.
Прошу прощения если достал вас подобными вопросами-замечаниями...

Старый 24.04.2008, 20:43   #287
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В СЛО Креол возмущается, что ему не дали красной одежды, так как это султанский цвет. Но ему дали халат с языками ПЛАМЕНИ. Разве огонь не красный? Даже если не очень, всё равно, ведь у высокопоставленных чинов на одежде не красная лента, а алая.
Синий халат с узором в виде языков пламени. С чего это они должны быть красными? Если узор в виде полумесяца, то разве он непременно желтый?
Цитата:
Опять же в СЛО есть момент когда говорится что Креолу под серого не замаскироваться, а СЧ маг показывает нам чудеса иллюзианизма и надевает личину Празо Кукловода.
В СЛО это говорится, когда Креол и Ванесса подбирают себе новую одежду, чтобы сойти за местных жителей. О магии там речь не идет.
Цитата:
А как вы относитесь к иллюстрации ваших книг? В том же СЛО у Креола халат в КРАСНЫХ мазках. Во всех книгах про Яцхена у него на руках по ШЕСТЬ палцев. И хитин не серый а зелёный.
Лично мне пофиг всякая ерунда.
Рудазов вне форума  
Старый 24.04.2008, 21:31   #288
Necros

Александр недавно скачал и уже закончил читать "Архимага" (нигде не мог достать) и у меня есть вопрос там упоминается некий Черный Слепец кто он? и когда он вновь встретиться с Вон как обещал?

Старый 24.04.2008, 21:44   #289
Filin

то Necros
1. Кто он - пока неизвестно. Существует целая тема: "Черный Cлепец, кто он?" в которой форумчане пытаются угадать, кто он такой.
2. Это спойлер, а спойлеров Александр не дает. Известно только, что еще одна (по крайней мере) встреча будет.

Старый 25.04.2008, 06:55   #290
Svarog

Александр скажите а вы смотрели фильм - " Цвет Волшебства Терри Пратчетта "

Старый 25.04.2008, 10:56   #291
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр скажите а вы смотрели фильм - " Цвет Волшебства Терри Пратчетта "
Пока нет. Все еще жду и надеюсь, что его покажут у нас в кинотеатрах. Или хотя бы выпустят на DVD.
Рудазов вне форума  
Старый 25.04.2008, 20:49   #292
Нъярлатхотеп

Александр, склывается впечатление, что на Серой Земле преобладает узкопрофильные колдуны. А как с этим дело обстояло в в древнемушерской Гильдии? Да и вот еще какой вопрос - тирады Креола и Троя во время перебранок на древнемумерском имеют какой-то смысл или вы просто вписали бессмысленный набор слов?

Старый 26.04.2008, 16:11   #293
Nurgl

Александр, где-то в книге про яцхена я встретил упоминание, что Лаларту -"дитя пробирки". Можно поподробнее об этом?

Старый 26.04.2008, 16:31   #294
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, склывается впечатление, что на Серой Земле преобладает узкопрофильные колдуны. А как с этим дело обстояло в в древнемушерской Гильдии?
Поскольку в Шумере не было магических школ, а были только частные учителя, обучали там бессистемно, хаотически. Соответственно, узкие специалисты были явлением редким. Учитель просто передавал ученику то, что умел сам.
Цитата:
Да и вот еще какой вопрос - тирады Креола и Троя во время перебранок на древнемумерском имеют какой-то смысл или вы просто вписали бессмысленный набор слов?
Если вы думаете, что я говорю на древнешумерском, то глубоко заблуждаетесь.
Цитата:
Александр, где-то в книге про яцхена я встретил упоминание, что Лаларту -"дитя пробирки". Можно поподробнее об этом?
Приведите цитату, чтобы я понял, о чем вы говорите.
Рудазов вне форума  
Старый 26.04.2008, 21:29   #295
Malice

Нургл - может, Ктулху, а не Лаларту?

Старый 27.04.2008, 01:20   #296
Вурдалак

Александр, понимаю что спойлер, но не скажите ли, будет ли в книгах еще фигурировать Алкеалол?

Старый 27.04.2008, 01:25   #297
Нъярлатхотеп

Александр, получается могущество типового древнешумеркого мага напрямую зависело от знаний его учителя?

2 Вурдалак А зачем спрашиваешь, если сам понимаешь?

Старый 27.04.2008, 01:31   #298
nayada

Нургл, действительно Ктулху выращен в лаборатории, а про Лаларту ничего такого нет.
Цитата:
Фактически, именно Древние превратили Лэнг в Темный мир, а потом ушли на Землю, где попытались проделать то же самое. К счастью, безуспешно. С’ньяк, Иак Саккакх, Йог-Сотхотх – последние осколки этого погибшего народа. Ктулху – чудовище, выращенное в их магических лабораториях из простого Погонщика Рабов. Азаг-Тот – земной жрец Древних, поднявшийся до необозримых высот.
Вурдалак, может не будем лишний раз злить Александра?))

Старый 27.04.2008, 02:47   #299
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, понимаю что спойлер, но не скажите ли, будет ли в книгах еще фигурировать Алкеалол?
Да.
Цитата:
Александр, получается могущество типового древнешумеркого мага напрямую зависело от знаний его учителя?
Уровень образования всегда и везде напрямую зависел от качества преподавательского состава.
Рудазов вне форума  
Старый 27.04.2008, 18:41   #300
Filin

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Нургл, действительно Ктулху выращен в лаборатории, а про Лаларту ничего такого нет.
Есть. В теме "Вопросы к автору-5" http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?p=52679

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра