Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 20:11   #301
ктулху в мавзолее

Александр, а какими языками вы владеете? Извините, если вопрос был, я не нашёл.

Старый 27.04.2008, 20:11   #302
drPepper

Александр, в ВК есть сцена, когда Логмир "резко затормозил, развернувшись на одной пятке". Не то, что бы я придираюсь к такой мелочи. Просто хочу заметить. У мну коричневый пояс по карате, и дяденьки тренеры всегда учили меня разворачиваться именно на носочке (тюсоку), а не на пятке. И мне самому так гораздо удобнее, и проще держать равновесие (хотя Логмиру может быть удобнее на пятке).
Просто чтобы вы знали.

Старый 27.04.2008, 23:28   #303
TRON
Птица Лэнга

Александр, а место в ВК, где "сегодня Индрак вернет долг", это не шутка в адрес похожего эпизода во втором Шреке?
TRON вне форума  
Старый 28.04.2008, 01:39   #304
Ksen

Александр вы афтографы раздаете? и если да то как можно получить?

Старый 28.04.2008, 10:01   #305
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а какими языками вы владеете? Извините, если вопрос был, я не нашёл.
Русским со словарем.
Цитата:
Александр, в ВК есть сцена, когда Логмир "резко затормозил, развернувшись на одной пятке". Не то, что бы я придираюсь к такой мелочи. Просто хочу заметить. У мну коричневый пояс по карате, и дяденьки тренеры всегда учили меня разворачиваться именно на носочке (тюсоку), а не на пятке. И мне самому так гораздо удобнее, и проще держать равновесие (хотя Логмиру может быть удобнее на пятке).
Просто чтобы вы знали.
Вы думаете, я этого не знаю? Вспомните, что при том развороте Логмиру страшно обожгло кожу. Разворачиваясь на носке при той скорости, с которой мчался, он рисковал сломать пару пальцев.
Цитата:
Александр, а место в ВК, где "сегодня Индрак вернет долг", это не шутка в адрес похожего эпизода во втором Шреке?
Нет.
Цитата:
Александр вы афтографы раздаете? и если да то как можно получить?
А нафига вам это? Какой толк от клочка бумаги с чьей-то подписью?
Рудазов вне форума  
Старый 28.04.2008, 20:24   #306
Malice

Почему сразу "клочок бумаги"? Может, книгу подписать хотели... Кстати, вы на "Евросконе" будете?

Сергей: Ответ на этот вопрос уже был. Хотя не помню точно где. Поищи.
Вот: http://rudasov.livejournal.com/84784.html

Старый 29.04.2008, 12:00   #307
Вирт

Александр, вы любите путешествовать? в каких странах вам довелось побывать? какие бы хотели бы посетить?

Старый 29.04.2008, 14:31   #308
Gargulia

Вопрос Несколько вопросов

Здравствуйте Александр, у меня возникло несколько вопросов по устройству вашей вселенной:

1. Могут ли миры и/или анклавы перемещаться относительно друг друга в вашей вселенной?
1.1. Если да, то испытывают ли обычные миры и/или анклавы дрейф относительно друг друга (как тектонические плиты)?
1.2. Если перемещение анклавов возможны, может быть перемещен анклав небольшого размера, силами смертного мага или группы магов при соответствующей подготовке (примерно, как Долина магов в цикле похождения мага Перумова или «те самые» волшебные лавки Плоского мира Пратчетта)?
2. Вопросы, касающийся порталов:
2.1. Могут ли передвигаться вход/выход портала в реальном времени или порталы всегда стационарны?
2.2. При разнице атмосферного давления в точках входа и выхода будет ли происходить засасывание/выдувание воздуха (Например, если вход в атмосфере, а выход в вакууме и наоборот)?
2.3. Может ли проходить через портал свободная стихийная энергия? Например, если открыт вход портала около солнца, будут ли проходить через портал солнечная радиация и солнечный ветер (Своеобразные солнечные врата)?
2.4. Если открыть вход портала около черной дыры, будет ли наблюдаться эффект на выходе замедления времени из-за просачивания гравитации черной звезды(Как сериале StarGate-1 Вот ссылка на эпизод)?
Читайте вторую часть подписи Александра.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 30.04.2008 в 10:31.

Старый 29.04.2008, 18:05   #309
Monach_07

Заранее извиняюсь если такой вопрос уже был. Откуда Креол узнал где находится слиток адаманта. И относится ли к этому заявление, что он уже убивал бога до Саккакха.

Ну сколько же можно задавать этот вопрос? \\Werewolf

Старый 29.04.2008, 18:48   #310
Werewolf

Александр, имя Индрак придумано случайно не из Ивана-Дурака в результате "богатырской" аналогии?

Старый 30.04.2008, 05:14   #311
KrondoR

Появилась пара вопросов.
Почму Руорк не сделал из нескольких солдат полуавтоматов(этаких киборгов) ведь поидее они были бы лутше чем стандартные автоматы например: имели бы мозги и тактика.
и как Руорк относился к Скаилеру тысяча литц и...(Как его) вивисектору. Ведь органы он называл хдлюпаюшей органикой и мягко коворя презирал, а Скаилер и вивисектор оперировали именно органикой.

Старый 30.04.2008, 10:46   #312
Букашкинс

Александр, если родители Астарона умерли, когда он был, так сказать, ясельного возраста и потом воспитывался непонятно кем, то как он умудрился поступить в гимнасий?

Старый 30.04.2008, 11:19   #313
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Кстати, вы на "Евросконе" будете?
Буду.
Цитата:
Александр, вы любите путешествовать? в каких странах вам довелось побывать? какие бы хотели бы посетить?
Люблю. Но на подъем тяжел, поэтому выбираюсь куда-нибудь редко. Кроме России был только на Украине. Посетить... посетить хотелось бы многие.
Цитата:
1. Могут ли миры и/или анклавы перемещаться относительно друг друга в вашей вселенной?
Миры - нет. Миры - это не материальные объекты, а "точки координат". Они не могут перемещаться, как не могут перемещаться числа - тройка всегда останется между двойкой и четверкой и никогда не переместится в другое место.
Анклавы - могут. Анклавы - искусственные объекты, крохотные "псевдомиры", которые можно создавать, уничтожать и перемещать относительно небольшими силами.
Цитата:
2.1. Могут ли передвигаться вход/выход портала в реальном времени или порталы всегда стационарны?
2.2. При разнице атмосферного давления в точках входа и выхода будет ли происходить засасывание/выдувание воздуха (Например, если вход в атмосфере, а выход в вакууме и наоборот)?
2.3. Может ли проходить через портал свободная стихийная энергия? Например, если открыт вход портала около солнца, будут ли проходить через портал солнечная радиация и солнечный ветер (Своеобразные солнечные врата)?
2.4. Если открыть вход портала около черной дыры, будет ли наблюдаться эффект на выходе замедления времени из-за просачивания гравитации черной звезды(Как сериале StarGate-1 Вот ссылка на эпизод)?
Все зависит от конкретного портала. Какой он - стихийный или искусственный? Технический или магический? Каким способом был создан, какая методика применялась, для каких целей данный портал предназначен? Видов порталов такое же множество, как, скажем, летающих аппаратов - и между дирижаблем и самолетом существует огромная разница.
Цитата:
Александр, имя Индрак придумано случайно не из Ивана-Дурака в результате "богатырской" аналогии?
Нет, конечно. Странная мысль. Если уж вспоминать русские сказки, то гораздо больше "Индрак" похоже на "Индрик" - легендарный индрик-зверь, который всем зверям земным отец. Хотя это тоже просто случайное сходство.
Цитата:
Почму Руорк не сделал из нескольких солдат полуавтоматов(этаких киборгов) ведь поидее они были бы лутше чем стандартные автоматы например: имели бы мозги и тактика.
А еще спросите, почему Руорк не сделал летающих автоматов. Или автоматов с лазерным оружием. Или гигантских боевых автоматов для защиты границ Серой Земли.
Цитата:
и как Руорк относился к Скаилеру тысяча литц и...(Как его) вивисектору. Ведь органы он называл хдлюпаюшей органикой и мягко коворя презирал, а Скаилер и вивисектор оперировали именно органикой.
Нормально относился. Они ему не мешали, он им не мешал.
Цитата:
Александр, если родители Астарона умерли, когда он был, так сказать, ясельного возраста и потом воспитывался непонятно кем, то как он умудрился поступить в гимнасий?
Для поступления в гимнасий необязательны родители-колдуны. Вполне достаточно троюродной тети.
Рудазов вне форума  
Старый 30.04.2008, 14:25   #314
Nurgl

"Но аура...Яджун едва не утратил контроль над полетом, разглядев кошмарную, воистину космическую ауры Лалассу"

Получается у Олега должна быть такая же аура, если еще не сильнее.Так что, Магнус Рыжебородый не видел, что яцхен - архидемон и то что у него аура изменилась?

Старый 30.04.2008, 18:10   #315
Кадет00

А будит ли хотя бы упоминаться в ваших книгах Платиновая Империя острова Гольвейн. По которой идет ролевая игра?
Извените, есле вопрос уже был

Старый 30.04.2008, 18:15   #316
TRON
Птица Лэнга

Александр, у вас написано было, что лод Гвэйдеон похож на Шона Коннери, Асанте - на Ярмольника. А еще какие-нибудь "двойники" из обычной жизни у ваших персонажей есть?

Читай здесь
TRON вне форума  
Старый 30.04.2008, 19:17   #317
Лаларту Кровопийца

Александр, в вашем рассказе привидение в гостях есть один странный момент. Героиня перепутала пол и имя духа, превратив женское тло в мужское. Но как при таком способе контакта можно было по окончаниям глаголов не догадаться, что дух - женщина; и не могли бы вы привести такой рассказ полностью?

Старый 30.04.2008, 23:15   #318
Avendeil

Александр, здраствуйте. Вопрос такой, вы неоднократно говорили что не любите читать книги с экана. Почему если не секрет? Мне к примеру гораздо удобней читать как раз с экрана, шрифт большой, фон мягко зеленый шрифт белый, Как только пояивилась возможность иметь книги в эл. виде я их приобретал(при наличии бумажного), безусловно автор должен получать за свой труд. Так каково ваше мнение по этому поводу?

Старый 01.05.2008, 01:08   #319
Вурдалак

Александр, скажите а в рассказе "Двуног прямоходящий" прообразом Игоря Харламова случайно не был Гарик "Бульдог" Харламов (Комеди Клаб)

Старый 01.05.2008, 18:03   #320
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
"Но аура...Яджун едва не утратил контроль над полетом, разглядев кошмарную, воистину космическую ауры Лалассу"

Получается у Олега должна быть такая же аура, если еще не сильнее.Так что, Магнус Рыжебородый не видел, что яцхен - архидемон и то что у него аура изменилась?
С какого перепугу такое вдруг получается?
Цитата:
А будит ли хотя бы упоминаться в ваших книгах Платиновая Империя острова Гольвейн. По которой идет ролевая игра?
Извените, есле вопрос уже был
Никогда не слышал такого названия. Что еще за игра, где?
Цитата:
Александр, в вашем рассказе привидение в гостях есть один странный момент. Героиня перепутала пол и имя духа, превратив женское тло в мужское. Но как при таком способе контакта можно было по окончаниям глаголов не догадаться, что дух - женщина; и не могли бы вы привести такой рассказ полностью?
Цитата из книги
Женя предельно сокращал слова и фразы, отделываясь самым кратким изложением

Цитата:
Александр, здраствуйте. Вопрос такой, вы неоднократно говорили что не любите читать книги с экана. Почему если не секрет? Мне к примеру гораздо удобней читать как раз с экрана, шрифт большой, фон мягко зеленый шрифт белый, Как только пояивилась возможность иметь книги в эл. виде я их приобретал(при наличии бумажного), безусловно автор должен получать за свой труд. Так каково ваше мнение по этому поводу?
Текст с экрана нельзя прочувствовать так же полно, как с книжных страниц. Книга должна быть живой книгой, а не бестелесным файлом. Помните анекдот про фальшивые елочные игрушки? Выглядят они, как настоящие, но радости никакой.
Цитата:
Александр, скажите а в рассказе "Двуног прямоходящий" прообразом Игоря Харламова случайно не был Гарик "Бульдог" Харламов (Комеди Клаб)
Нет. Фамилии и имена для незначительных персонажей я подбираю методом тыка - открываю телефонную книгу на первой попавшейся странице.
Рудазов вне форума  
Старый 01.05.2008, 18:34   #321
Нъярлатхотеп

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение

Никогда не слышал такого названия. Что еще за игра, где?

Да вон внизу ссылочка есть на архимаг.нет, там эта игра. Александр, а можно ли человека без магических способностей научить видеть ауры? Не знаю, правда, может это вопрос о магии

Старый 01.05.2008, 19:41   #322
Kaogy

У меня вопрос из серии "по написанию книг". Александр, у Вас всегда получается подбирать точные и яркие эпиграфы. Как это у Вас получается? (вы меня вдохновили на написание книги, а эпиграфы как литературный прием мне очень понравились)

Автор про эпиграфы уже высказывался. Изучайте архивы, не заставляйте Александра повторять ответы многократно.

Старый 02.05.2008, 13:44   #323
verget

Доброго времени суток, Александр. Я прекрасно понимаю, что моё сообщение – флуд, что у вас, быть может, не будит ни времени, ни желания на него отвечать, но не попробывать я не могу. Дело в том, что есть писатель фэнтези Артемьев Р.Г. писатель, на мой взгляд очень хороший, и в этом со мной согласны сотни читателей Самиздата, т.к. его произведения давно и надёжно входят в «топ 10» . Так вот печатать этого автора на бумаге почему-то решительно не согласны во ВСЕХ издательствах, где-то вежливо отказывают, но обычно просто игнорируют. Я не в коем случае не прошу вас кого-либо протэжировать, но у вас наверняка есть знакомые издательском бизнесе, и возможно кто-нибуть из них сможет помочь, если вам конечно понравится:
http://zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/

Старый 02.05.2008, 17:54   #324
TRON
Птица Лэнга

Александр, а обычный человек во вселенной "Архимага" может заниматься магией, продав душу демону?
TRON вне форума  
Старый 03.05.2008, 09:25   #325
Нъярлатхотеп

Александр, а на сколько лет Креол старше Троя?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра