Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 15:17   #401
Лаларту Кровопийца

Александр, в РПД среди прочего скарба Олега упоминалась "непонятная перекрученная хреновина агатового цвета". Что это? Упомянутый Прекраснейшей жезл молний? И если да, то нельзя ли рассказать о нём поподробнее и почему тогда Креол не заявил, что чувствует магию?

Старый 28.05.2008, 17:01   #402
Кадет00

Приветствую Александр.

Цитата:
Семья: Отец – Шант Безликий (оранжевый плащ)
В молодости Шант был капитаном альдареи и воевал с эйстами. В битве с рыболюдьми получил страшный кислотный ожог лица и лишился зрения. Вылечить не удалось. Поэтому маг всегда носит маску, полностью закрывающую лицо. Глаза ему заменяет отличное ясновиденье. Сейчас преподает в Морском гимнасии Гидромантию и пишет приключенческие романы.
.
Цитата:
Его предок, истинная гордость рода, Шоннэй Вечность был серым плащом, магом времени невиданной силы. Но это было много столетий назад.
Цитата:
Эридан Гейзер, в молодости уехал в Закатон, где занял место придворного мага в Кай-Хемеале. Султанату страдающему от засух был необходим толковый геомант и метеомаг.
Цитата:
Мечтает приручить одну из гиганских крыс, в живущих под магическими лабораториями. Размером с крупную кошку, умные, чувствующие магию и иммунные к большинству обычных ядов и болезней, они всегда привлекали студента.
Можно мне оставить это в квентах? Или это противоречит миру книги? ДМы послали меня к вам.

2)И еще, можно ли узнать поподробние про официальную религию Серой Земли? Ритуалы, праздники, основная философия, одежда жрецов, вид храмов?
3)Не будет ли в какой небудь из следующих книг поподробнее описана магия сна, шуток и болотная?
4)Может ли серый колдун самостоятельно обучить простолюдина не имеющего в родственниках мага?
5)Принимают ли в гимнасиях приемных детей колдунов?
6)Что бывает колдуну за подделку документов о близком родстве с простолюдином?
7)Есле выясняется, что уже закончивший обучение в Иххарийском колдун ни с кем в родстве не состоит, то что будет с чародеем?
Насколько распространены описаные выше случаи?
9) Лиорен Бард единственный музыкальный маг серой земли?
10) Есть ли на Серой земле колдуны использующие музыкальную магию, как дополнительную школу, к основной специализации?

Старый 28.05.2008, 18:05   #403
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, в РПД среди прочего скарба Олега упоминалась "непонятная перекрученная хреновина агатового цвета". Что это? Упомянутый Прекраснейшей жезл молний? И если да, то нельзя ли рассказать о нём поподробнее и почему тогда Креол не заявил, что чувствует магию?
Да, это Жезл Молний.
Рассказывать подробнее неохота.
Креол не заявил... тут чего-то не понял. Что вы имеете в виду?
Цитата:
Цитата:
Семья: Отец – Шант Безликий (оранжевый плащ)
В молодости Шант был капитаном альдареи и воевал с эйстами. В битве с рыболюдьми получил страшный кислотный ожог лица и лишился зрения. Вылечить не удалось. Поэтому маг всегда носит маску, полностью закрывающую лицо. Глаза ему заменяет отличное ясновиденье. Сейчас преподает в Морском гимнасии Гидромантию и пишет приключенческие романы.
.
Цитата:
Его предок, истинная гордость рода, Шоннэй Вечность был серым плащом, магом времени невиданной силы. Но это было много столетий назад.
Цитата:
Эридан Гейзер, в молодости уехал в Закатон, где занял место придворного мага в Кай-Хемеале. Султанату страдающему от засух был необходим толковый геомант и метеомаг.
Цитата:
Мечтает приручить одну из гиганских крыс, в живущих под магическими лабораториями. Размером с крупную кошку, умные, чувствующие магию и иммунные к большинству обычных ядов и болезней, они всегда привлекали студента.
Можно мне оставить это в квентах? Или это противоречит миру книги? ДМы послали меня к вам.
Можно оставить, ничего не противоречит. Вот разве что Эридан Гейзер, думается, все-таки гидромант, а не геомант?
Цитата:
2)И еще, можно ли узнать поподробние про официальную религию Серой Земли? Ритуалы, праздники, основная философия, одежда жрецов, вид храмов?
Ну а может сразу уж и полное собрание священных текстов написать? Я умаюсь подробно про все это рассказывать.
Цитата:
3)Не будет ли в какой небудь из следующих книг поподробнее описана магия сна, шуток и болотная?
Пока что не планируется.
Цитата:
4)Может ли серый колдун самостоятельно обучить простолюдина не имеющего в родственниках мага?
Может, если ему взбредет такое в голову. Но это не одобряется. И обученный таким образом колдун может претендовать только на белый плащ.
Цитата:
5)Принимают ли в гимнасиях приемных детей колдунов?
Да. Родство не обязательно должно быть кровным. Единственный для простолюдина путь в гимнасий - через усыновление.
Цитата:
6)Что бывает колдуну за подделку документов о близком родстве с простолюдином?
Колдуну нет смысла это делать. Он может усыновить простолюдина законным путем.
Цитата:
7)Есле выясняется, что уже закончивший обучение в Иххарийском колдун ни с кем в родстве не состоит, то что будет с чародеем?
Каждый раз решается в индивидуальном порядке - персонально Советом Двенадцати. Зависит от конкретных обстоятельств.
Цитата:
Насколько распространены описаные выше случаи?
Все - очень редки.
Цитата:
9) Лиорен Бард единственный музыкальный маг серой земли?
Он последний.
Цитата:
10) Есть ли на Серой земле колдуны использующие музыкальную магию, как дополнительную школу, к основной специализации?
Практически нет. В гимнасиях музыкальная магия не преподается уже больше ста лет. Вот разве что из стариков кое-кто использует отдельные ее элементы - помните музыкальный синтезатор Мурока Вивисектора?
Рудазов вне форума  
Старый 28.05.2008, 19:01   #404
Кадет00

Благодарю за ответы.

Эридан был широким специалистом, просто я описал основные способности.

А собственно когда, и из какой магической школы развилась техномагия? Кто был основателем магической этой дисциплины?

У музыкальных магов был свой гимнасий, или только факультеты?

Экологическая катастрофа на Серой Земле произошла случайно не из за применения одного из запрещенных заклинаний?

Колдуны и гимнасии существовали еще до объединения страны, или появились позже?

Зарание спасибо за ответы.

Старый 28.05.2008, 19:54   #405
Лаларту Кровопийца

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Креол не заявил... тут чего-то не понял. Что вы имеете в виду?
Просто Креол, почуяв чужую магию в месте, где её не не ожидалось (в той же сумке Олега), обычно наинает принюхиваться и т.д. И в данном случае я не точно выразился: в книге упоминалось, что Жезл для всех, кроме Олега, оставался "непонятной перекрученной хреновиной". Но Креол, по идее, должен был хоть приблизительно почувствовать, что это и с чем его едят. Почему же он и для него остался тайной?

Старый 28.05.2008, 20:42   #406
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А собственно когда, и из какой магической школы развилась техномагия? Кто был основателем магической этой дисциплины?
Техномагия развилась после серии экспедиций в Аррандрах, в котором были найдены древние автоматы гориан и записи их создателей. Из этих реликтов и родилась техномагия серых.
Цитата:
У музыкальных магов был свой гимнасий, или только факультеты?
Факультеты.
Цитата:
Экологическая катастрофа на Серой Земле произошла случайно не из за применения одного из запрещенных заклинаний?
Нет. Это был закономерный результат многолетнего злоупотребления колдовством.
Цитата:
Колдуны и гимнасии существовали еще до объединения страны, или появились позже?
Гимнасии - много позже. Колдуны существовали, но их было всего ничего, и они не играли серьезной роли в жизни тогдашних двенадцати королевств.
Цитата:
Просто Креол, почуяв чужую магию в месте, где её не не ожидалось (в той же сумке Олега), обычно наинает принюхиваться и т.д.
Ага, щас. Принюхиваться к магии в Хрустальных Чертогах, в присутствии богини - все равно что пытаться различить огонек свечи посреди пожара.
Цитата:
Но Креол, по идее, должен был хоть приблизительно почувствовать, что это и с чем его едят.
С какого хрена это вдруг должен? Потому что вы так решили?
Рудазов вне форума  
Старый 29.05.2008, 16:34   #407
Necro

Эхм... Извини протупил. Да я имел ввиду книгу "Время Вызова: Нужны князья а не тати." Как ранее упоминали уже в постах этого топика.

Старый 30.05.2008, 08:12   #408
Abbadon

Александр, вот ещё животрепещущий вопрос - почему с бешеным метаболизмом яцхена Олег ни разу не сходил, так сказать, "по большому". Ведь пьёт он на порядок меньше чем ест, а отходы наоборот жидкие. Как так?
И ещё - каким ником вы пользуетесь на просторах Интернета?

Старый 30.05.2008, 09:01   #409
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, вот ещё животрепещущий вопрос - почему с бешеным метаболизмом яцхена Олег ни разу не сходил, так сказать, "по большому". Ведь пьёт он на порядок меньше чем ест, а отходы наоборот жидкие. Как так?
Такая пищеварительная система. Все перемалывается в жидкость.
Цитата:
И ещё - каким ником вы пользуетесь на просторах Интернета?
На тех сайтах, где я как автор - под собственной фамилией. А на тех, где как частное лицо... а вот зуськи вам. Неохота палиться.
Рудазов вне форума  
Старый 30.05.2008, 10:23   #410
капитоша

По умолчанию Здраствуйте.

Ув. Александр у меня к вам такой вот вопрос я вычитал что на сайте издательства армада что у вас выйдет скоро новая книга "ДЕМОНЫ В ВАТИКАНЕ" меня уж очень интересует в какой она будет серии книг или это будет нечто новенькое???

Старый 30.05.2008, 10:41   #411
Cyberneticist

Цитата:
Сообщение от капитоша Посмотреть сообщение
Ув. Александр у меня к вам такой вот вопрос я вычитал что на сайте издательства армада что у вас выйдет скоро новая книга "ДЕМОНЫ В ВАТИКАНЕ" меня уж очень интересует в какой она будет серии книг или это будет нечто новенькое???
http://rudasov.ru/about.shtml

Старый 30.05.2008, 11:09   #412
Кадет00

Александр, а к вашим новым книгам - амнибусу Архимаг и Демонам в Ватикане будут приложенны карты миров описываемых в книгах?

Старый 31.05.2008, 17:36   #413
Проект П.А.Л.А.Ч

Здравствуйте,Александр Валентинович!

Я пришёл к Вам с парочкой вопросов, давно мою душу терзающих.(возможно глупых или частых)

1) Смотрите ли вы аниме?Как вы к нему относитесь
1а)Если да , то какое вы больше всего любите.

2)У меня есть маленькие наброски...можно сказать , на "движке" ваших игр...тьфу, книг.Т.б.не МетаВселенная, а магические и физические законы.Вы , надеюсь не против такого заимствования "движка"?

С уважением к Вам и Вашему творчеству(20 раз каждую книгу и по 3-4 раза новые(этого года)

А чуть не забыл, можете сказать когда примерно вы напишете "Демонов"

Это просто Праздное любопытство , можете не отвечать на последний вопрос(это не одолжение(чтобы меня не поняли привратно)

А кстати...а какую музыку вы слушаете?Бардов?Рок?Классику , попсу?

Старый 31.05.2008, 17:45   #414
Аскет

Советую посмотреть данную тему многие вопросы отпадут сразу. Её специально создавали для таких часто повторяющихся вопросов.

Старый 31.05.2008, 19:18   #415
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а к вашим новым книгам - амнибусу Архимаг и Демонам в Ватикане будут приложенны карты миров описываемых в книгах?
К "Демонам" - нет. Там карта особо не требуется. К омнибусу будут приложены карты Каабара и Рари - на левом и правом форзацах.
Цитата:
1) Смотрите ли вы аниме?Как вы к нему относитесь
1а)Если да , то какое вы больше всего любите.
Да, смотрю. Отношусь с симпатией. Любимых много, перечислять затруднюсь.
Цитата:
2)У меня есть маленькие наброски...можно сказать , на "движке" ваших игр...тьфу, книг.Т.б.не МетаВселенная, а магические и физические законы.Вы , надеюсь не против такого заимствования "движка"?
Не против.
Цитата:
А чуть не забыл, можете сказать когда примерно вы напишете "Демонов"
В апреле 2008.
Цитата:
А кстати...а какую музыку вы слушаете?Бардов?Рок?Классику , попсу?
Да всякую слушаю, мне разные жанры нравятся.
Рудазов вне форума  
Старый 31.05.2008, 20:19   #416
Левон

Александр, скажите чем был обусловлен уход из Стирателей? Самораспад?
И как по Вашему, была ли реальная польза от участия в этом проекте и вообще интересно Ваше мнение о подобных образованиях?

Старый 31.05.2008, 20:38   #417
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, скажите чем был обусловлен уход из Стирателей? Самораспад?
Начнем с того, что я оттуда не уходил. Просто объединение "Стиратели-2000" в конце 2006 года официально самораспустилось.
Цитата:
И как по Вашему, была ли реальная польза от участия в этом проекте и вообще интересно Ваше мнение о подобных образованиях?
Поскольку я присоединился к группе уже под самый конец, то не успел поучаствовать ни в каких совместных проектах. Но лично для меня польза несомненно была - благодаря этому я познакомился со множеством замечательных людей. Группы больше не существует, но сами Стиратели по-прежнему общаются, дружат.
Рудазов вне форума  
Старый 31.05.2008, 20:58   #418
Левон

А от участия в таких мероприятиях как Роскон, Звездный мост и т.п. больше коммерческой пользы? Или это прежде всего хороший способ пообщаться близким по роду деятельности людям?
Существуют ли какие-либо критерии отбора участников? Или любой, мало-мальски считающий себя автором человек сможет принять в них участие? (не как зритель, я имею ввиду)

Старый 31.05.2008, 21:11   #419
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А от участия в таких мероприятиях как Роскон, Звездный мост и т.п. больше коммерческой пользы? Или это прежде всего хороший способ пообщаться близким по роду деятельности людям?
Коммерческой пользы? Да вы что, какая ж там коммерческая польза? Один коммерческий вред (билеты и проживание все-таки денег стоят). Конечно, это все исключительно для общения и развлечения. Семинары, мероприятия разные, выпить-закусить, на живого Лукьяненко потаращиться.
Цитата:
Существуют ли какие-либо критерии отбора участников? Или любой, мало-мальски считающий себя автором человек сможет принять в них участие? (не как зритель, я имею ввиду)
Абсолютно никаких критериев. Допуск совершенно свободный - для этого совершенно не нужно быть автором. Находите в Сети сайт конвента, на который хотите попасть (Яндекс в помощь), читаете программу и все остальное, отправляете заявку и оплачиваете проживание. Все. Если хотите принять участие, скажем, в мастер-классе, тут уже надо дополнительно суетиться, но и здесь нет ничего сложного.
Рудазов вне форума  
Старый 31.05.2008, 21:29   #420
Кадет00

Александр, доброго времени.
Скажите, а читали ли вы какие либо произведения Клайва Баркера и Стивина Кинга? А смотрели по ним фильмы, играли в игры? Если да,то сильно ли повлияло их творчество на ваше?

И еще вопрос. Так, как сейчас ДМы на проекте Серая Земля отсутствуют, спрошу вас.
Игроки смогут создавать в процессе игры заклинания. А смогут ли они создавать новые направления в магии, новые гимнасии? Есле да, то что для этого будет нужно? Будут ли участвовать игроки в Войне Колдунов?

А что такое мир снов в вашей метавселенной? Вторичный мир, подобный миру мертвых?

А на обложке амнибуса будут новые иллюстрации, или скопируют из книг?

Старый 01.06.2008, 09:13   #421
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Скажите, а читали ли вы какие либо произведения Клайва Баркера и Стивина Кинга? А смотрели по ним фильмы, играли в игры? Если да,то сильно ли повлияло их творчество на ваше?
Клайва Баркера не читал. Стивена Кинга читал несколько книг, но без особого интереса. Не мое.
Цитата:
И еще вопрос. Так, как сейчас ДМы на проекте Серая Земля отсутствуют, спрошу вас.
Игроки смогут создавать в процессе игры заклинания. А смогут ли они создавать новые направления в магии, новые гимнасии? Есле да, то что для этого будет нужно? Будут ли участвовать игроки в Войне Колдунов?
Да я и не знаю, честно говоря. Что-то проект совсем подзатих.
Цитата:
А что такое мир снов в вашей метавселенной? Вторичный мир, подобный миру мертвых?
Нет. Мир снов - это одна из астральных плоскостей бытия. Поэтому там невозможно находиться в физическом теле.
Цитата:
А на обложке амнибуса будут новые иллюстрации, или скопируют из книг?
На обложке будет новая цветная иллюстрация, а внутри - три черно-белых фронтисписа. Тоже новых. Илья Воронин сейчас как раз все это рисует.
Рудазов вне форума  
Старый 01.06.2008, 16:59   #422
Night_Elf

Уважаемый Александр! Не могли бы вы ответить: вот когда художник заканчивает иллюстрацию к книге, после того, как ее отсканируют и все такое, куда она девается? Остаеться у художника, на память? Вешается в издательстве на стену, для красоты? Или передается автору. как сувенир?)

Старый 01.06.2008, 17:42   #423
Кадет00

Александр, а для того, чтобы стать колдуном обязательно продавать душу? Или можно получить магическую силу и звание, к примеру, за вагон угля?

Старый 01.06.2008, 19:11   #424
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Уважаемый Александр! Не могли бы вы ответить: вот когда художник заканчивает иллюстрацию к книге, после того, как ее отсканируют и все такое, куда она девается? Остаеться у художника, на память? Вешается в издательстве на стену, для красоты? Или передается автору. как сувенир?)
На вопрос отвечает Николай Безбородов, художественный редактор "Альфа-книги":
Цитата из книги
"До «цифры», до того, как стали рисовать при помощи компа, иллюстрации хранились у нас с год, потом отдавались Владельцу Прав На Них. То бишь самому Художнику. Иногда, как в случае Воронин-Белянин, картинки оказывались у Автора, в виде подарка. У меня, да, в кабинете висит обрамленная в дерево задная сторонка обложки к книге Бориса Долинго «Круглые грани Земли», подаренная мне Ильей Ворониным. Я восторгался ею в бытность, он взял, обрамил и подарил.
Короче, бумажный оригинал - принадлежит Худ-ку. Мы покупаем тока права на использование. Эксклюзивом, конечно. Кстати, так же обстоит дело и с цифрой. Тока отдавать нечего. ;-)"

Цитата:
Александр, а для того, чтобы стать колдуном обязательно продавать душу? Или можно получить магическую силу и звание, к примеру, за вагон угля?
А где же это вы такого дурного демона найдете, чтобы согласился взять в качестве платы вагон угля? Единственная ценная для демона вещь, которая есть у человека - его душа.
Рудазов вне форума  
Старый 01.06.2008, 19:32   #425
Кадет00

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение

А где же это вы такого дурного демона найдете, чтобы согласился взять в качестве платы вагон угля? Единственная ценная для демона вещь, которая есть у человека - его душа.
Демона можно обмануть, он может быть маразматиком или у демона просто не будет другого выхода

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра