Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 19:41   #426
Night_Elf

Большое спасибо, Александр! А Илья Воронин рисует "в цифре"?
Оффтоп

Старый 01.06.2008, 20:01   #427
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Демона можно обмануть, он может быть маразматиком или у демона просто не будет другого выхода
Маги, действующие такими путями, называются демонологами.
Цитата:
Большое спасибо, Александр! А Илья Воронин рисует "в цифре"?
Теперь да. Не так давно перешел на цифровую графику.
Рудазов вне форума  
Старый 01.06.2008, 20:06   #428
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Теперь да. Не так давно перешел на цифровую графику.
А обложки к вашим книгам он на бумаге рисовал?

Старый 01.06.2008, 20:20   #429
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А обложки к вашим книгам он на бумаге рисовал?
К первым девяти - на бумаге. Начиная с "Войны колдунов" обложки рисовались на компьютере.
Рудазов вне форума  
Старый 01.06.2008, 21:32   #430
Night_Elf

А фронтисписы на чем? Смутно догадываюсь, что на бумаге карандашиком, но не уверена

Старый 01.06.2008, 21:53   #431
Нъярлатхотеп

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение

А где же это вы такого дурного демона найдете, чтобы согласился взять в качестве платы вагон угля? Единственная ценная для демона вещь, которая есть у человека - его душа.
А кровь, органы, рабы, чужие души?

Старый 01.06.2008, 22:33   #432
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А фронтисписы на чем? Смутно догадываюсь, что на бумаге карандашиком, но не уверена
Да, наверное, на бумаге.
Цитата:
А кровь, органы, рабы, чужие души?
Колдовскую силу за такое не купишь. Демоны не заинтересованы в создании магов, которых не смогут потом прибрать к рукам.
Рудазов вне форума  
Старый 01.06.2008, 22:39   #433
Нъярлатхотеп

А что-нибудь меньшего масштаба? К примеру, я - царек какой-нибудь и мне нужно во что бы то ни стало добыть военные планы моего соседа. А тут подворачивается бесхозный демон.

Старый 02.06.2008, 13:14   #434
Ариох

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
А что-нибудь меньшего масштаба? К примеру, я - царек какой-нибудь и мне нужно во что бы то ни стало добыть военные планы моего соседа. А тут подворачивается бесхозный демон.
Примерно тоже самое придложили Олегу в ШР, помниш что с царьком стало?

Старый 02.06.2008, 13:29   #435
Filin

Данный случай не является показателем, поскольку Олег - неправильный демон.

Старый 02.06.2008, 17:58   #436
Mr_C

Подмигивание

Успокойте меня
Я боюсь того момента када узнаю, что цикл закончился...
Александр, а вы бы не могли оттянуть этот ужасный момент ))
ПС валерьянка не помогает...

Старый 02.06.2008, 18:07   #437
Лаларту Кровопийца

Оффтоп
Александр, а как винджен пользуются хоботами? Вместо рук? Как слоны? Или по другому?

Старый 02.06.2008, 19:48   #438
Night_Elf

Большое спасибо, что уделили так много внимания назойливому шушпанчику

Оффтоп

Старый 03.06.2008, 16:28   #439
Ариох

Александр, а какая книга/рассказ был(а) написан(а) первой?
как родилась идея стать писателем и когда?

Старый 03.06.2008, 17:31   #440
TRON
Птица Лэнга

http://rudasov.rusfantasy.com.ua/wik...авная_страница
Читай, человече, там все подробно про это расписано.

Александр, у меня в свою очередь пара вопросов образовалась:
1) Откуда Ванесса, выросшая в Америке, знала ЕМНИП русскую сказку про "То, не знаю что"?
2) Что все же произойдет с душой Рабана, если Олег-таки раздавит Хрустальный Кристалл Души?
TRON вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:36   #441
Орех

Вот тоже есть впросик:
В ВК Кодера Ясновидящая сказала что есть еще два сильнейших пиромант и криомант-Рютаро Айсберг и Мангор Вулкан! Так вот сам вопрос-они сами красные плащи, если Мангор протв Яджуна,а Рютаро против Астарона, кто победит???

Старый 03.06.2008, 19:25   #442
Abbadon

Орех, серый плащ по блату не дают. Яджун и Астарон занимают свои места в Совете по праву. Так что Серый плащ красного завалит довольно спокойно.
Александр, меня вот мучает вопрос по поводу доспехов палладинов. Я просто не могу представить как можно за 5-10 секунд снарядиться в такие закрытые доспехи, которые не оставляют открытых мест на коже. За такое время и в обычную одежду не всякий оденется, а доспехи... Я не прошу детально описывать устройство доспехов, просто не укладывается в голове.

Старый 03.06.2008, 20:30   #443
Ариох

Аллександр, какой из ваших героев похож на вас? на кого вы хотели бы быть похожим?
P.S.
Как вас называют друзья?

Старый 04.06.2008, 13:08   #444
Necro

"Я все еще жив. Возможно, всем на это наплевать, но я действительно все еще жив. Мое имя — Олег Бритва. Я яцхен. У меня три глаза и шесть рук, я умею летать и плеваться кислотой, мои когти режут сталь и бетон, а шкура выдерживает пулеметную очередь.

Да. Я яцхен. Я очень добрый и много чего умею. Особенно здорово у меня получается хреново себя чувствовать. В этом я, можно сказать, рекордсмен. Если за весь день мне ни разу не было хреново… однако, давно у меня таких хороших дней не было.

Последнее время проблем у меня особенно много. Шизофрения, Пазузу, большая подстава, дипломатические осложнения, тюремное заключение, пустой живот, армия чудовищ, взрывающийся вертолет, Пазузу… хотя Пазузу я уже называл. Поэтому мне и хреново. Да и кому бы на моем месте не было? И не пяльтесь на меня так. Не в кунсткамере."

Именно так выглядит аннотация к "Демонам в Ватикане" на сайте издательства Альфа. Скажи, Саша, взрывающийся вертолет появился как неотъемлемая часть сюжета после башорга?! =)))))

Старый 04.06.2008, 14:14   #445
Filin

Заметил небольшое несоответствие в книгах:
СЧ, гл.12
Сначала полетела в пропасть магия. Совершенно неожиданно на помощь Железному Маршалу явились кииги – эти желтые карлики вышли из глубочайших пещер Аррандраха и снабдили «Мертвую Голову» своей собственной магией, рунической. Очень простой – они вырезали на груди каждого гренадера особую татуировку-стигму, защищающую от вредоносных заклятий.

ВК, гл.16
Правда, я бы мог вырастить ему новую, если бы…
- Если бы?..
- Если бы не эти их татуировки. Очень мощные штуки – отклоняют любые заклятия. В том числе и полезные, вроде исцеления.

С чем связано это несоответствие? Вы решили по ходу дела ужесточить свойства стигм, или же это связано с разным уровнем знаний о стигмах у рокушцев и Креола (рокушцы узнали, что стигмы отводят вредные заклятия, но не могли проверить воздействие полезных заклятий, а Креол имел более полную информацию)?

Старый 04.06.2008, 15:09   #446
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Я боюсь того момента када узнаю, что цикл закончился...
Александр, а вы бы не могли оттянуть этот ужасный момент ))
ПС валерьянка не помогает...
У меня четыре цикла. Вы о каком?
Цитата:
Александр, а как винджен пользуются хоботами? Вместо рук? Как слоны? Или по другому?
Как пылесосы. С силой засасывают воздух, удерживая предметы плотно прижатыми.
Цитата:
Александр, а какая книга/рассказ был(а) написан(а) первой?
"Енох". Не издано.
Цитата:
как родилась идея стать писателем и когда?
Сто раз уже отвечал.
Цитата:
1) Откуда Ванесса, выросшая в Америке, знала ЕМНИП русскую сказку про "То, не знаю что"?
Это интернациональный сюжет. У братьев Гримм тоже есть такая сказка.
Цитата:
2) Что все же произойдет с душой Рабана, если Олег-таки раздавит Хрустальный Кристалл Души?
Если я не написал этого в книге, почему должен писать здесь?
Цитата:
В ВК Кодера Ясновидящая сказала что есть еще два сильнейших пиромант и криомант-Рютаро Айсберг и Мангор Вулкан! Так вот сам вопрос-они сами красные плащи, если Мангор протв Яджуна,а Рютаро против Астарона, кто победит???
А если Тайсон, да вдруг на Валуева? Кто победит?
Цитата:
Александр, меня вот мучает вопрос по поводу доспехов палладинов. Я просто не могу представить как можно за 5-10 секунд снарядиться в такие закрытые доспехи, которые не оставляют открытых мест на коже. За такое время и в обычную одежду не всякий оденется, а доспехи... Я не прошу детально описывать устройство доспехов, просто не укладывается в голове.
Ну и хорошо, что не просите.
Цитата:
Аллександр, какой из ваших героев похож на вас? на кого вы хотели бы быть похожим?
Никакой. Я не пишу героев с себя.
Цитата:
Как вас называют друзья?
По имени.
Цитата:
Именно так выглядит аннотация к "Демонам в Ватикане" на сайте издательства Альфа. Скажи, Саша, взрывающийся вертолет появился как неотъемлемая часть сюжета после башорга?! =)))))
Без комментариев.
Цитата:
С чем связано это несоответствие? Вы решили по ходу дела ужесточить свойства стигм, или же это связано с разным уровнем знаний о стигмах у рокушцев и Креола (рокушцы узнали, что стигмы отводят вредные заклятия, но не могли проверить воздействие полезных заклятий, а Креол имел более полную информацию)?
Обратите внимание на разные глаголы в цитатах. В первой - "защищают", во второй - "отклоняют". Глагол "защищать" применяется только по отношению к негативному воздействию.
Рудазов вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:43   #447
Мульт

Простите, Александр, мне вот одно непонятно в доспехах паладинов: они вроде как герметичные? Если да, то как паладжины вобще в них сражаются? Я прикинул, запаса воздуха внутри доспеха хватит на часа полтора спокойной ходьбы или на полчаса битвы. Как паладины вобще смогли драться в крупных битвах в ВК?

Старый 04.06.2008, 16:17   #448
Кадет00

Александр, а в какие ролевые игры вы играете\играли.

Старый 04.06.2008, 16:50   #449
Filin

Еще вопрос:
СЧ, гл.24
- А спирт?
- Думать забудь! – нахмурился Креол. – Только изредка и только для удовольствия! Алкоголь для мага – гибель, он разрушает Седьмую Оболочку души, высасывает ману и лишает способностей к магии! Маг может курить без передышки, если есть желание, но маг-пьяница – это идиот, губящий самого себя!

А в "Справочных материалах для квент" вы пишите:
Цитата:
Единственное, чего стоит опасаться во время пьянок и кутежей – столкновения со взрослым колдуном.

Студенческий кампус – самое веселое место в Иххарии. Пьяный угар затихает только во время сессии...
Скажите, в Серой Земле не знают о пагубном влиянии алкоголя на магические способности или же это Креол преувеличивает? Ведь если для серого не получить колдовской плащ - традегия всей жизни, то он должен как-то осторожнее относиться к пьянкам.

Старый 04.06.2008, 16:51   #450
old_guest

Вопрос риторический, но поскольку по своей работе как раз трудился по материалам по Суворову , уточню: план Бокаверде Хобокена по войне с серыми (излагавшийся перед битвой при Ноянде) - это, поди, план Суворова по войне с Францией (так и нереализованный)?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра