Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 17:08   #451
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Простите, Александр, мне вот одно непонятно в доспехах паладинов: они вроде как герметичные? Если да, то как паладжины вобще в них сражаются? Я прикинул, запаса воздуха внутри доспеха хватит на часа полтора спокойной ходьбы или на полчаса битвы. Как паладины вобще смогли драться в крупных битвах в ВК?
Там есть система вентиляции.
Цитата:
Александр, а в какие ролевые игры вы играете\играли.
Самая любимая - Planescape Torment. Также очень нравятся "Готики", Star Wars KOTOR, "Ведьмак", Wizardry 8, "Проклятые земли" и еще сколько-то.
Цитата:
Скажите, в Серой Земле не знают о пагубном влиянии алкоголя на магические способности или же это Креол преувеличивает? Ведь если для серого не получить колдовской плащ - традегия всей жизни, то он должен как-то осторожнее относиться к пьянкам.
Все прекрасно всё знают. Там даже плакаты висят: "Студент, помни, пьянством ты лишаешь себя серого плаща!". Ну и что с того? У нас тоже все прекрасно знают, что курение вредно, алкоголь вреден, а наркотики вообще убивают. Многих это останавливает? Особенно в молодости, когда о таких вещах не задумываешься?
Цитата:
Вопрос риторический, но поскольку по своей работе как раз трудился по материалам по Суворову , уточню: план Бокаверде Хобокена по войне с серыми (излагавшийся перед битвой при Ноянде) - это, поди, план Суворова по войне с Францией (так и нереализованный)?
Именно так. Мои комплименты. Пасхалки такого рода замечают очень немногие, и я всегда радуюсь, когда вижу человека эрудированного.
Рудазов вне форума  
Старый 04.06.2008, 17:33   #452
Кадет00

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение

Самая любимая - Planescape Torment. Также очень нравятся "Готики", Star Wars KOTOR, "Ведьмак", Wizardry 8, "Проклятые земли" и еще сколько-то.
.
Я имею ввиду настольные ролевые игры, наподобие D&D, Седьмого моря, Эры водолея и прочих похожих.

Старый 05.06.2008, 14:11   #453
Ариох

Александр, какое прозвище было у вас в школе/институте?

Старый 05.06.2008, 14:21   #454
Мульт

ЕМНИП когда паладинов пытались сжечь(неоднократно), им было пофиг. Но ведь огонь(и плазма) проникает даже в самые маленькие щели! Как такое возможно?

Старый 05.06.2008, 17:21   #455
old_guest

Цитата:
Именно так. Мои комплименты. Пасхалки такого рода замечают очень немногие, и я всегда радуюсь, когда вижу человека эрудированного.

На будущее (хотя наверняка знаете). Был эпизод, когда Суворов одобрил "немогузнайку". На инспекции 1 полка он возьми и спроси какого-то офицера: что есть ретирада? Офицер браво ответил: не могу знать! Суворов было возмутился: как это, мол...и тут же услышал столь же бравый ответ: в нашем полку такого термина не знают!
Эт так...приятно будет при случае прочесть что-то подобное во время битвы в Лэнге

Старый 05.06.2008, 18:16   #456
Mr_C

Александр, а у вас есть муза, что-нибудь, что вдохновляет вас писать книги. (суперски писать книги ). и что это, если есть?

Старый 05.06.2008, 20:05   #457
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Я имею ввиду настольные ролевые игры, наподобие D&D, Седьмого моря, Эры водолея и прочих похожих.
Никогда не играл.
Цитата:
Александр, какое прозвище было у вас в школе/институте?
Сколько себя помню - всегда по имени или фамилии.
Цитата:
ЕМНИП когда паладинов пытались сжечь(неоднократно), им было пофиг. Но ведь огонь(и плазма) проникает даже в самые маленькие щели! Как такое возможно?
Там открылки стоят.
Цитата:
На будущее (хотя наверняка знаете). Был эпизод, когда Суворов одобрил "немогузнайку". На инспекции 1 полка он возьми и спроси какого-то офицера: что есть ретирада? Офицер браво ответил: не могу знать! Суворов было возмутился: как это, мол...и тут же услышал столь же бравый ответ: в нашем полку такого термина не знают!
Эт так...приятно будет при случае прочесть что-то подобное во время битвы в Лэнге
Разумеется, знаю. Из всех историй про Суворова это, пожалуй, самая известная. Но ее вряд ли удастся куда-то приткнуть. Просто нету в сюжете подходящей ситуации.
Цитата:
Александр, а у вас есть муза, что-нибудь, что вдохновляет вас писать книги. (суперски писать книги ). и что это, если есть?
По-моему, уже все давно в курсе, что в правом ботинке у меня живет маленький гоблин, который все и надиктовывает.
Рудазов вне форума  
Старый 05.06.2008, 21:49   #458
Кадет00

А есле не секрет, с кого списан барон Джориан? Я что то не нашел.

Старый 05.06.2008, 22:05   #459
Альв

Ну как же, это же знаменитый на просторах нета Книжник Джориан, литературный критик и по соместительству владелец книжной лавки.

Старый 05.06.2008, 22:12   #460
Аскет

К ответу Альва могу добавить, что если интересно, то вот его ЖЖ

Старый 06.06.2008, 13:31   #461
Filin

Добавлю, что он раньше регулярно делал обзоры новинок фантастики (пока не отравился "говнофантастикой" (с) ). Правда, недавно опять высказался о новых книгах Дьяченок. Так вот если вы прочитаете его рецензии (по меткам их найти легко), то вопросов насчет прототипа не останется (я, например, сразу про него и поумал).

Старый 06.06.2008, 17:12   #462
Кадет00

Доброго времени Александр. Скажите, а не планируется ли конкурсы подобные придумыванию серых колдунов? Создать государство, написать на заданную тему десяток песен, создать персонажа второго плана и что либо подобное?

Старый 06.06.2008, 17:37   #463
Filin

Цитата:
Все прекрасно всё знают. Там даже плакаты висят: "Студент, помни, пьянством ты лишаешь себя серого плаща!". Ну и что с того? У нас тоже все прекрасно знают, что курение вредно, алкоголь вреден, а наркотики вообще убивают. Многих это останавливает? Особенно в молодости, когда о таких вещах не задумываешься?
Есть ли в Серой земле наглядные примеры (конкретный ныне живущий бывший колдун, а ныне бомжик) того, как колдуны лишались способностей из-за злоупотребления алкоголем? (Плакаты плакатами, но наглядные примеры бывают убедительнее. Хотя, конечно, далеко не для всех.)

Не думали ввести в следующие книги какого-нибудь эпизодического персонажа, который из-за пьянок потерял свои магические способности? Как я понимаю, от алкоголизма (если есть предрасположенность организма) в Серой земле вылечить могут, но пациент (или его родня) мог обратиться за помощью с опозданием, уже после потери способностей. (ИМХО для медиков такой пациент мог быть очень любопытен.)

Старый 06.06.2008, 17:41   #464
TRON
Птица Лэнга

Александр, вот этот отрывок случайно не намек на первую книгу про Волкодава?
"Три глаза и шесть рук", с. 214
На душе было как-то муторно - словно заглянул в чужой дом и застал там безобразную свару.
TRON вне форума  
Старый 06.06.2008, 18:03   #465
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Доброго времени Александр. Скажите, а не планируется ли конкурсы подобные придумыванию серых колдунов? Создать государство, написать на заданную тему десяток песен, создать персонажа второго плана и что либо подобное?
Нет, пока что ничего не планируется.
Цитата:
Есть ли в Серой земле наглядные примеры (конкретный ныне живущий бывший колдун, а ныне бомжик) того, как колдуны лишались способностей из-за злоупотребления алкоголем? (Плакаты плакатами, но наглядные примеры бывают убедительнее. Хотя, конечно, далеко не для всех.)
Нету. Если бы алкоголь был для колдунов настолько вреден, его бы запретили совсем. Маг-алкоголик - очень хреновый маг, но полностью лишиться способностей таким путем чрезвычайно сложно. Нужно вообще не просыхать в течение многих лет - тут раньше умрешь от цирроза печени, чем потеряешь способности.
Цитата:
Александр, вот этот отрывок случайно не намек на первую книгу про Волкодава?
Нет. А где тут намек? Фраза как фраза.
Рудазов вне форума  
Старый 07.06.2008, 15:01   #466
Ариох

Александр, а как завут гоблина в правом ботинке? Или он сам приходит? =)

Старый 08.06.2008, 22:55   #467
Юрик

Здравствуйте.
В книгах Вы несколько раз упоминали, что физические законы в разных мирах могут немного отличаться. И у меня такой вопрос: а магические законы могут отличаться, то есть может ли в каком-либо мире не сработать заклинание. Прошу прощения, если вопрос по магии.

Старый 11.06.2008, 13:58   #468
СИБИРЯК

Уважаемый Александр,а у меня к вам вопрос такого рода почему никто из богов кроме Иннаны не хочет доконца разрушить Лэнг и впитать его силу, ведь у каждого Бога (по крайней мере на 9 небесах) есть своя армия (те же солничники и т.п.) и бло бы глупо не воспользаваться таким шансом?(извините если повторяюсь)

Старый 11.06.2008, 14:25   #469
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а как завут гоблина в правом ботинке? Или он сам приходит? =)
Отрыжка.
Цитата:
Здравствуйте.
В книгах Вы несколько раз упоминали, что физические законы в разных мирах могут немного отличаться. И у меня такой вопрос: а магические законы могут отличаться, то есть может ли в каком-либо мире не сработать заклинание. Прошу прощения, если вопрос по магии.
Магия - это тоже часть физических законов. Просто расширенной их версии.
Цитата:
Уважаемый Александр,а у меня к вам вопрос такого рода почему никто из богов кроме Иннаны не хочет доконца разрушить Лэнг и впитать его силу, ведь у каждого Бога (по крайней мере на 9 небесах) есть своя армия (те же солничники и т.п.) и бло бы глупо не воспользаваться таким шансом?(извините если повторяюсь)
Собака сказала человеку:
- Эта кость такая вкусная и аппетитная! Почему же ты не хочешь ее грызть?
- Потому что я не собака, - ответил человек.
Рудазов вне форума  
Старый 11.06.2008, 14:45   #470
Ариох

Цитата:
Магия - это тоже часть физических законов. Просто расширенной их версии.
Вы на вопрос то так и не ответили

Старый 11.06.2008, 15:57   #471
Freewi

Та ответили тебе. Если физические законы различны, то и магия может работать немного по разному(потмоу как упрощенно магия это и есть использование физических законов, отчасти известных науке отчасти нет, манипулируя ими при помощи разума, души и т.д.)... Ну а может вообеще не работать(тот ее вариант который ты знаеш). А может работать немного не так но разница будет совершенно незаметна. Как с числом пи в Трех мудрецах. А учитывая бесконечность вселенной ты полюбому сможеш отыскать пару миров где твоя магия вообще работать не будет, и еще несколько где будет работать намного лутше.

Старый 11.06.2008, 18:51   #472
Agranom

Александр скажите, а Суворов не был прообразом маршала Хобокена?

Старый 11.06.2008, 21:30   #473
Ариох

Алексадр, я долго думал на тему почему вы пишите сразу несколько циклов, ка бы "прыгая" с серии на серю. Вы просто не хотите "замылить перо"( типо как "глаз замылить") и/или чтобы сохранить интригу? я прав или нет? в чем именно?
P.S.
Зачем вам такое подробое описание физик миров и НАСТОЛЬКО подробной системы метавселенной... вы первый у кого я встретил такое...

Старый 12.06.2008, 21:31   #474
Belliom

Александр, вы ранее писали, что справочную информацию берете только из личной библиотеки, а не из сети. Можно узнать с чем это связано?

Старый 17.06.2008, 09:25   #475
Лаларту Кровопийца

Александр, не могли бы вы разъяснить суть седующих алхимических процессов: ферментация, переваривание, умножение, бросние?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра