Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 23:49   #26
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр Валентинович, а будет ли дополнительный тираж "Война колдунов. Вторжение"? А то у нас эту книгу даже в интернет-магазинах не достать... я уже полтора месяца ждал, чтобы в итоге узнать, что у поставщика товар кончился и в скором времени не предвидится...
То не у меня надо спрашивать, а у издательства. Как они решат, так и будет.
Цитата:
Ето конечно из серии "того что никогда не случится" но будь у вас возможность какую из японских студий и режисеров вы бы выбрали.Т.е чей стиль больше всего подходит к вашим произведениям.
А в японских я не разбираюсь. Из режиссеров знаю только Миядзаки, но он полнометражные фильмы снимает, сериалы у него только в раннем творчестве были.
Цитата:
Интересно, а в каких условиях живет серый колдун среднего уровня (типа желтого плаща)?
Собственный дом, государственная квартира, казарма?
То же самое - насчет фиолетовых и красных соответственно.
Примерно как российское дворянство начала XIX в. Землей могут владеть только колдуны, крестьяне не крепостные, но зависимые от барина-колдуна - платят ему налоги и аренду, выполняют любые приказы, не имеют права по своей воле уйти жить в другое место.
Действует сложная система наследства - после смерти владельца его феод переходит кому-то из родни, но обязательно колдуну, причем многое зависит и от цвета плаща. Если красному плащу наследует фиолетовый, наследство будет изрядно урезано, значительная часть отойдет другим родственникам или вовсе в казну. А с повышением плаща колдун получает и новые земли, дворцы, привилегии, звания.
Фиолетовые и синие плащи живут относительно скромно, а вот оранжевые и красные плащи - все равно что герцоги и князья. Некоторые просто бездельничают в роскошных поместьях, другие служат на высоких постах - губернаторы, министры, генералы...
Рудазов вне форума  
Старый 03.03.2008, 00:39   #27
wizard

И еще вопрос.
Если у крестьянина по какой-либо причине проявятся магические способности, есть ли вероятность, что он сделает карьеру, например, в качестве белого плаща, может ли его, например, сделать своим тайным агентом кто-либо из верхушки?
И еще - какие обычные имена простолюдинов/простолюдинок?

Старый 03.03.2008, 10:59   #28
KrondoR

Александр а не кинуть ли вам через строку новостеи кличь о том что вы ишите тех то экранизирует в аниме вашу книгу. На сколько я знаю этот саит посешяют люди довольно разнообразных професии и занятии. Вполне возможно что ктонибудь да откликнится. (кстати можно попробовать сделать к вашеи книге илюстрашии в стиле аниме и попробовать хотябы одну книгу выпустить в японии в формате манги. Скорее всего ее бысто заметят.)

Старый 03.03.2008, 13:20   #29
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Если у крестьянина по какой-либо причине проявятся магические способности, есть ли вероятность, что он сделает карьеру, например, в качестве белого плаща, может ли его, например, сделать своим тайным агентом кто-либо из верхушки?
Не проявятся. Тестирование на способности проводится в гимнасиях. А если ты не в родстве хотя бы с одним колдуном, тебя не допустят даже до вступительных экзаменов. Должно произойти нечто воистину экстраординарное, чтобы простолюдина стали обучать хотя бы в частном порядке.
Цитата:
И еще - какие обычные имена простолюдинов/простолюдинок?
Точно такие же, как у колдунов, только без прозвищ. К именам иногда добавляется "сын такого-то" или "из такого-то населенного пункта".
Цитата:
Александр а не кинуть ли вам через строку новостеи кличь о том что вы ишите тех то экранизирует в аниме вашу книгу. На сколько я знаю этот саит посешяют люди довольно разнообразных професии и занятии. Вполне возможно что ктонибудь да откликнится. (кстати можно попробовать сделать к вашеи книге илюстрашии в стиле аниме и попробовать хотябы одну книгу выпустить в японии в формате манги. Скорее всего ее бысто заметят.)
Вообще-то, я никого не ищу. Мне на это глубоко наплевать. И я совершенно точно не собираюсь бросать какие-то кличи. Может, мне еще спам начать рассылать?
Рудазов вне форума  
Старый 03.03.2008, 20:14   #30
Abbadon

Александр,вопрос насчёт Моав.Почему её заперли в темницу,ведь она вполне могла помочь (хотя бы теоретически) в некоторых областях науки.Ведь Креол отлично знал,что она не собирается их предавать.Отправили бы её к химикам,её знания алхимии там немало помогли бы.

Старый 04.03.2008, 19:57   #31
arthann

Добрых суток Александр!!!Вопрос таков...За какие грехи вы сделали Хубакиса таким озабоченым и ограниченым?
P.S простите если вопрос задавался.

Старый 04.03.2008, 22:34   #32
Лаларту Кровопийца

Александр, как в Сети, так и в ваших книгах я встречал упоминание ятагана Барзаи. Для чего он служит?

Старый 05.03.2008, 17:35   #33
Svarog

Цитата:
Сообщение от Лаларту Кровопийца Посмотреть сообщение
Александр, как в Сети, так и в ваших книгах я встречал упоминание ятагана Барзаи. Для чего он служит?
Советую прочитать некромикон(так для общего ознакомления) ятаган барзаи же приминяется во многих ритуалах(печати призыва им чертят если не ошибаюсь+ он многофункциональный инструмент)

Старый 05.03.2008, 19:08   #34
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр,вопрос насчёт Моав.Почему её заперли в темницу,ведь она вполне могла помочь (хотя бы теоретически) в некоторых областях науки.Ведь Креол отлично знал,что она не собирается их предавать.Отправили бы её к химикам,её знания алхимии там немало помогли бы.
Креол знал? А с каких это пор Креол стал главой государства? Допускать военнопленного высокого ранга к секретным научным разработкам... скажем так, король Обелезнэ такого бы не одобрил.
Цитата:
Добрых суток Александр!!!Вопрос таков...За какие грехи вы сделали Хубакиса таким озабоченым и ограниченым?
P.S простите если вопрос задавался.
Он в прошлой жизни себе карму испортил.
Цитата:
Да его куда хочешь можно приткнуть. Колбасу, например, очень удобно резать.
Рудазов вне форума  
Старый 06.03.2008, 19:46   #35
Mr.Naytilys

Здраствуйте!
1) вы частов своих книгах упоминаете различных немецких деятелей(Геббелсьса, Гиммлера, Гитлера), а также вообще ссылаетесь на фашистскую Германию. А какое у вас отношение к Третьему рейху?
2)Ммм...Я понимаю, что то, что вы сейчас пишете-военная тайна, но так уже усталось ждать чего-то нового, не могли бы вы хотя бы намекнуть о СРОКАх выхода...Хотя бы приблизительно?

Старый 07.03.2008, 17:08   #36
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1) вы частов своих книгах упоминаете различных немецких деятелей(Геббелсьса, Гиммлера, Гитлера), а также вообще ссылаетесь на фашистскую Германию. А какое у вас отношение к Третьему рейху?
А какое вообще может быть отношение к этим выродкам?
Цитата:
2)Ммм...Я понимаю, что то, что вы сейчас пишете-военная тайна, но так уже усталось ждать чего-то нового, не могли бы вы хотя бы намекнуть о СРОКАх выхода...Хотя бы приблизительно?
Не мог бы. Я предпочитаю работать в тишине, никого не извещая о ходе рабочего процесса. Когда будет готовый продукт - тогда и известим.
Рудазов вне форума  
Старый 07.03.2008, 19:07   #37
Нъярлатхотеп

Александр, раз уж зашла речь, извините если вас обижу, но название хобокеновской дивизии может вызвать не очень хорошии аллюзии. Но это так, к слову.

Старый 07.03.2008, 23:13   #38
proteus

кстати да... аналогия с Totenkopf напрашивается сама собой.

Старый 08.03.2008, 13:01   #39
arthann

Здравствуйте Александр!!!Как я понял вы не много увлекаетесь мангой и аниме...
Скажите какие аниме вам больше нравятся полноментражные или сериалы?
Какое ваше любие аниме и манга?
Есть ли любимый мангака и резисер аниме?

Старый 09.03.2008, 02:07   #40
Длань Нергала

Здравствуйте, Александр, деферамб петь не буду, вам и так постоянно напоминают, какой вы отличный писатель. Не знаю, как вы к этому отнесётесь, но я взял на себя смелость и начал вписывать в Википедию статьи с описанием серии "Архимаг", отзыва не жду, критики тоже, просто вы должны знать.

Старый 09.03.2008, 13:46   #41
Ариох

Александр, то что вы не сообщаете что пишите в данный момент, это часть контракта с издательством или просто дело принципа?

Старый 09.03.2008, 13:52   #42
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Скажите какие аниме вам больше нравятся полноментражные или сериалы?
И те, и те нравятся.
Цитата:
Какое ваше любие аниме и манга?
Сложный вопрос. Затрудняюсь выбрать одно и даже несколько. Много любимых.
Цитата:
Есть ли любимый мангака и резисер аниме?
Мангака - Румико Такахаси, режиссер аниме - Хаяо Миядзаки.
Цитата:
Здравствуйте, Александр, деферамб петь не буду, вам и так постоянно напоминают, какой вы отличный писатель. Не знаю, как вы к этому отнесётесь, но я взял на себя смелость и начал вписывать в Википедию статьи с описанием серии "Архимаг", отзыва не жду, критики тоже, просто вы должны знать.
Ничего не имею против.
Цитата:
Александр, то что вы не сообщаете что пишите в данный момент, это часть контракта с издательством или просто дело принципа?
Моя врожденная скрытность. Я не люблю рассказывать о работе, пока она не завершена.
Рудазов вне форума  
Старый 09.03.2008, 16:36   #43
АкаФ

Цитата:
Сообщение от Артём 19275 Посмотреть сообщение
ВК
- «Хроники войн, ведшихся в правление Заричи Второго Великого», авторства Аргенто Генарена, - произнес Шамшуддин. – Барон Джориан посоветовал.
Хобокен стал эйнхерием, т.е. нежитью и он боится серебра.
Автор книги Аргенто. А "аргентум" с латыни "серебро".
Интересно, это Рудазовым было так задумано, или просто случайность?
ответьте пожалуйста, интересно очень.

Старый 09.03.2008, 18:06   #44
TRON
Птица Лэнга

Александр, мне не совсем понятен один момент: в СЧ было написано, что посох Креола куда круче кольца Соломона, в которое влезало несколько тысяч джиннов. В то же время в ВК было следующее:
Цитата:
- Ладно, живи пока, - неохотно разрешил Креол, окидывая взглядом множество разноцветных плащей. В посохе такая куча душ не поместится.
Это имелось в виду, что туда души _всех_ серых колдунов не влезут?
TRON вне форума  
Старый 09.03.2008, 21:07   #45
Monach_07

Александр, помнится в СЧ вы писали, что у рокушцев каждой определенной прическе соответствует своя профессия, и рокушцы очень бережно следили за волосами. А, как, в таком случае, жилось парикмахерам, ведь это очень важная провессия?

Старый 10.03.2008, 16:36   #46
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хобокен стал эйнхерием, т.е. нежитью и он боится серебра.
Автор книги Аргенто. А "аргентум" с латыни "серебро".
Интересно, это Рудазовым было так задумано, или просто случайность?

ответьте пожалуйста, интересно очень.
Просто случайность. Когда сочинял имя, взгляд упал на периодическую таблицу Менделеева.
Цитата:
Это имелось в виду, что туда души _всех_ серых колдунов не влезут?
Да.
Цитата:
Александр, помнится в СЧ вы писали, что у рокушцев каждой определенной прическе соответствует своя профессия, и рокушцы очень бережно следили за волосами. А, как, в таком случае, жилось парикмахерам, ведь это очень важная провессия?
Нормально жилось, как везде.
Рудазов вне форума  
Старый 11.03.2008, 02:06   #47
Tmorfus

Интересно, а названия заклинаний "Песнь льда и пламени", "Буря мечей" - это "пасхалка" на Джорджа Мартина или просто совпадение?

И вопрос про котов.
Откуда взялись пушистые сиамцы? По тексту описывается что-то вроде бурмы, или бирманской породы (полудлинношерстная и длинношерстная породы), особенно с заметкой о характерном кремовом оттенке...
Сиамы и ориенталы - они же совсем короткошерстные, тонкие, да звонкие...

Бирма
http://cat.mau.ru/sbi/

Сиам
http://cat.mau.ru/sia/

Старый 11.03.2008, 04:16   #48
Elphy Maloy

Да это то ладно. Я вот СИЛЬНО раздражалась, если моего норвежского лесного кота кто-то сибирским называл...
И вообще, кошек обсуждать на http://forum.mau.ru/

Старый 11.03.2008, 08:57   #49
wizard

Цитата:
Сообщение от Tmorfus Посмотреть сообщение

И вопрос про котов.
Откуда взялись пушистые сиамцы? По тексту описывается что-то вроде бурмы, или бирманской породы (полудлинношерстная и длинношерстная породы), особенно с заметкой о характерном кремовом оттенке...
Сиамы и ориенталы - они же совсем короткошерстные, тонкие, да звонкие...
Флаффи гималаец. Перс-колорпойнт. Ну или, не вдаваясь в фелинологические тонкости, "сиамского окраса".

Юлия,
Оффтоп
  Полученное предупреждение
Старый 11.03.2008, 10:20   #50
Filin

Цитата:
И вопрос про котов.
Откуда взялись пушистые сиамцы?
Эту породу "выдумал" редактор. У Александра ЕМНИП изначально был перс (или ангор ), а редактор его "поправил" (редактор и кроме этого сделал несколько ляпов, исправляя авторский текст).

Последний раз редактировалось Filin, 21.03.2008 в 23:24.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра