Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 10:35   #476
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр скажите, а Суворов не был прообразом маршала Хобокена?
Был.
Цитата:
Алексадр, я долго думал на тему почему вы пишите сразу несколько циклов, ка бы "прыгая" с серии на серю. Вы просто не хотите "замылить перо"( типо как "глаз замылить") и/или чтобы сохранить интригу? я прав или нет? в чем именно?
Прав - в первом. Я предпочитаю чередовать.
Цитата:
Зачем вам такое подробое описание физик миров и НАСТОЛЬКО подробной системы метавселенной... вы первый у кого я встретил такое...
Первый? Значит, просто пока мало читали. Есть немало авторов, которые прорабатывают все еще подробнее. Тот же Толкиен придумал для Средиземья подробнейшую историю и мифологию, не говоря уж о квенье - целом новом языке, на котором вполне можно по-настоящему разговаривать. Мне до такого пока далеко.
Что же до зачем... Не знаю, кому как, а мне так просто интереснее. Не люблю, когда вымышленный мир - просто набор схематичных декораций.
Цитата:
Александр, вы ранее писали, что справочную информацию берете только из личной библиотеки, а не из сети. Можно узнать с чем это связано?
Когда надо получить конкретную информацию типа валюты Франции XVII века - тут пользуюсь Интернетом (той же Википедией). А вот для более общей информации типа описания быта неандертальцев книги подходят лучше. Там подобные вещи изложены гораздо подробнее.
Цитата:
Александр, не могли бы вы разъяснить суть седующих алхимических процессов: ферментация, переваривание, умножение, бросние?
А возьмите какую-нибудь книжку про средневековых алхимиков, да почитайте. Там все подробно рассказано.
Рудазов вне форума  
Старый 17.06.2008, 11:05   #477
YYZ

Уважаемый Александр!
Почему для хранения души Тивилдорма был выбран танзанит?
Т.к. это экзотический для России камень? Большинство про него не слышало, не видело, не держало в руках, астрологи не ассоциируют с ним никаких бредней, поэтому вы и использовали его?

Как вообще обстоит дело в вашей Вселенной с применением драгоценных/полудрагоценных камней для хранения душ? -
Какие виды камней предпочтительны и что важно - химическая формула, примеси, магические свойства, размер, твердость?

(извиняюсь если было, но поиск выдал 3 поста на форуме с упоминанием танзанита, но ни одного по интересующему меня вопросу)

Старый 17.06.2008, 19:31   #478
Plohish

Зарание извиняюсь если такой вопрос задавался.Скажите пожалуста а какого размера Ктулху?Ето,вроде,нигде не указано даже приблизительно.

Старый 17.06.2008, 19:34   #479
Ghost

Полтора километра примерно. Это прямым текстом говорится в "Шестируком резиденте".

Старый 17.06.2008, 20:30   #480
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

В прологе "Архимага" доктор Грин упоминает своего коллегу доктора Риверза. Этот коллега, случаем, не в честь персонажа Матти Ларни назван? Кстати, профессор Грин был у Честертона. Или это совпадения?
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 18.06.2008, 09:45   #481
Ратибор

Такой вопрос: На каком уровне маги могут оперировать энергией, веществом и т.д. К примеру может ли маг переместить одну молекулу. Ведь если ухватить песчинку для человека сложнее чем горошину и так же сложнее с ней что-либо сделать, то только из-за того, что его пальцы определенных размеров. Магия это же инструмент который маг создает сам. Есть же микроскопы и микропетли для ловли вирусов! (первые были созданы умельцем самоучкой микроскопистом ещё в середине прошлого века)
Второй вопрос может ли маг применить заклинание по шаблону. И будет ли оно более затратно с точки зрения контроля. Скажем намного ли сложнее сделать 50 иллюзий которые с точностью повторяют одно и то же простое движение и те же 50 иллюзий которые движутся по разному.

Старый 18.06.2008, 10:09   #482
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Почему для хранения души Тивилдорма был выбран танзанит?
Т.к. это экзотический для России камень? Большинство про него не слышало, не видело, не держало в руках, астрологи не ассоциируют с ним никаких бредней, поэтому вы и использовали его?
Да нет, все гораздо проще. Мне было абсолютно все равно, какой камень использовать, поэтому я просто открыл минералогический справочник на первой попавшейся странице.
Цитата:
В прологе "Архимага" доктор Грин упоминает своего коллегу доктора Риверза. Этот коллега, случаем, не в честь персонажа Матти Ларни назван? Кстати, профессор Грин был у Честертона. Или это совпадения?
Просто совпадения. Грин - одна из самых распространенных английских фамилий. Вот в "Друзьях" был доктор Грин. А в кинотеатрах сейчас идет фильм "Невероятный Халк" - там тоже есть мистер Грин (не доктор, правда).
Цитата:
Такой вопрос: На каком уровне маги могут оперировать энергией, веществом и т.д. К примеру может ли маг переместить одну молекулу. Ведь если ухватить песчинку для человека сложнее чем горошину и так же сложнее с ней что-либо сделать, то только из-за того, что его пальцы определенных размеров. Магия это же инструмент который маг создает сам. Есть же микроскопы и микропетли для ловли вирусов! (первые были созданы умельцем самоучкой микроскопистом ещё в середине прошлого века)
Второй вопрос может ли маг применить заклинание по шаблону. И будет ли оно более затратно с точки зрения контроля. Скажем намного ли сложнее сделать 50 иллюзий которые с точностью повторяют одно и то же простое движение и те же 50 иллюзий которые движутся по разному.
Мне песец интересно - для кого я вообще написал "На вопросы о магии не отвечаю"? Раз за разом появляются все новые товарищи, считающие, что для них я сделаю исключение.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра