Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 11:27   #51
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Интересно, а названия заклинаний "Песнь льда и пламени", "Буря мечей" - это "пасхалка" на Джорджа Мартина или просто совпадение?
Пасхалка, да.
Цитата:
И вопрос про котов.
Откуда взялись пушистые сиамцы? По тексту описывается что-то вроде бурмы, или бирманской породы (полудлинношерстная и длинношерстная породы), особенно с заметкой о характерном кремовом оттенке...
Сиамы и ориенталы - они же совсем короткошерстные, тонкие, да звонкие...
Помесь, наверное. У нас в детстве был такой кот - породных тонкостей не знаю, но всегда считался сиамским.
Цитата:
Эту породу "выдумал" редактор. У Александра ЕМНИП изначально был перс (или ангор ), а редактор его "поправил" (редактор и кроме этого сделал несколько ляпов, исправляя авторский текст).
Наоборот. Изначально был сиамский, а редактор исправил (причем не везде) на перса.
Рудазов вне форума  
Старый 11.03.2008, 12:37   #52
KrondoR

Александр, нескромный вопрос. А как у вас с почерком и грамотностью.
Просто недавно возникла теория что постите у большенства писателеи ужасный почерк и иногда проблемы с грамотностью.

Старый 11.03.2008, 14:17   #53
Ариох

Александр, а что такое аватара? (я не про картинку на форуме)

Старый 11.03.2008, 14:19   #54
Rainbow Dragon

С подчерком - вполне может быть. Насчет грамотности... Не знаю.
Аватара - человек (или другое существо), которое несет в себе частицу личности бога. Таким образом это существо в некоторой степени является связным между богом и остальными существами.

Старый 11.03.2008, 14:36   #55
wizard

Аватара - это когда божество воплощается на Земле и проживает жизнь не совсем обычного человека.
Например, есть бог Вишну. Взял он и родился как сын царя Дашаратхи Рама. Женился на царевне Сите. Потом демон Равана похитил Ситу и Рама с армией обезьян дошел до острова Ланки, разгромил войско Раваны, порезал самого Равану на куски и осовобдил мир от его тирании. А затем прославился как идеальный царь. Кто-то знает, что это был сам Вишну, кто-то не знает - это не принципиально важно.

Старый 11.03.2008, 14:38   #56
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, нескромный вопрос. А как у вас с почерком и грамотностью.
Почерк у меня действительно кошмарный. Терпеть не могу писать от руки.
А вот грамотность, сколько себя помню, всегда была безупречной. Грамматических ошибок не делал даже в раннем детстве. Проверка орфографии в Ворде отключена изначально - мне она только мешает.
Цитата:
Просто недавно возникла теория что постите у большенства писателеи ужасный почерк и иногда проблемы с грамотностью.
Насчет почерка сказать не могу. А вот насчет проблем с грамотностью - чушь. Орфография, грамматика, пунктуация - это азы ремесла. Опечатки, описки - да, бывают у каждого, от них не застрахуешься. Но неграмотный писатель - это как художник-дальтоник или врач, путающий печень с селезенкой.
Цитата:
Александр, а что такое аватара? (я не про картинку на форуме)
Воплощение божества в смертном существе ради спасения мира или другой великой цели.
Цитата:
С подчерком - вполне может быть. Насчет грамотности... Не знаю.
Аватара - человек (или другое существо), которое несет в себе частицу личности бога. Таким образом это существо в некоторой степени является связным между богом и остальными существами.
Простите, а что, тема называется "Вопросы к Rainbow Dragon"?
Рудазов вне форума  
Старый 11.03.2008, 15:57   #57
Ариох

Алексаннд, много ли литературы перелопатили, чтобы написать свои книги?
Просто в них столько, так сказать, справочной информации, что мне плохо вериться чтобы человек мог это постояно держать в голове. Или вы кладезь мудрости( не сарказм, а дань важения к знаниям!)

Старый 11.03.2008, 16:52   #58
Elphy Maloy

Оффтоп
Дрэгон, ИМХО, много. Древний Шумер - это вам не Иван Грозный , с И.Г. помнить нечего : пришёл к власти чокнутый самодур да и посадил страну в дерьмо, пардон.
  Полученное предупреждение
Старый 11.03.2008, 17:22   #59
Gem

Оффтоп
Александр, простите.

Старый 11.03.2008, 18:18   #60
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Алексаннд, много ли литературы перелопатили, чтобы написать свои книги?
Просто в них столько, так сказать, справочной информации, что мне плохо вериться чтобы человек мог это постояно держать в голове. Или вы кладезь мудрости( не сарказм, а дань важения к знаниям!)
Довольно много.
Цитата:
Дрэгон, ИМХО, много. Древний Шумер - это вам не Иван Грозный , с И.Г. помнить нечего : пришёл к власти чокнутый самодур да и посадил страну в дерьмо, пардон.
Вот тут вы крупно ошибаетесь. Для интереса почитайте о Иване Грозном, о его эпохе. Там очень много всякого было.
Рудазов вне форума  
Старый 11.03.2008, 18:50   #61
Ариох

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Довольно много.
можно узнать какие( несколько штук)? чтобы ознакомиться

Старый 12.03.2008, 03:55   #62
KrondoR

" Насчет почерка сказать не могу. А вот насчет проблем с грамотностью - чушь. Орфография, грамматика, пунктуация - это азы ремесла. Опечатки, описки - да, бывают у каждого, от них не застрахуешься. Но неграмотный писатель - это как художник-дальтоник или врач, путающий печень с селезенкой. "

Ну наскольколо я знаю толи Бах толи Бетховен был глух как дерево но симфонии писал прекрастные.

Старый 12.03.2008, 07:31   #63
АкаФ

" Насчет почерка сказать не могу. А вот насчет проблем с грамотностью - чушь. Орфография, грамматика, пунктуация - это азы ремесла. Опечатки, описки - да, бывают у каждого, от них не застрахуешься. Но неграмотный писатель - это как художник-дальтоник или врач, путающий печень с селезенкой. "
Это не про писателя, а про коректора.

Старый 12.03.2008, 10:31   #64
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
можно узнать какие( несколько штук)? чтобы ознакомиться
Что, любые? Первые попавшиеся назвать? Тогда ближайшая стопка:
"Бодхисатва Ада. Сутра основных обетов бодхисатвы Кшитигарбхи".
М.В.Адамчик "Архитектура"
Латинско-русский словарь.
Е.М.Соколова "Электрическое и электромеханическое оборудование"
"Книга династий"
С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова "Толковый словарь русского языка".
Библия.
Большой энциклопедический словарь. Мифология.
Б.Г.Трубников "Определитель оружия и вооружения".
Н.М.Карамзин "История государства Российского"
Цитата:
Ну наскольколо я знаю толи Бах толи Бетховен был глух как дерево но симфонии писал прекрастные.
Как любят люди приводить этот пример, ничего не зная точно... Бетховен действительно на четвертом десятке начал медленно глохнуть, и весь остаток жизни боролся с этим недугом. Он ужасно страдал от этого и изобретал самые немыслимые ухищрения, чтобы продолжать работать несмотря на слабеющий слух. Все его позднее творчество пронизано этим отчаянием. Но окончательно он так и не оглох.
И не путайте инвалидность и некомпетентность. От увечья избавиться нельзя, можно лишь стараться жить и работать вопреки ему. Проштудировать несколько учебников - дело совсем несложное. Если бы Бетховен мог таким образом восстановить слух, он сделал бы это тотчас же.
Цитата:
Это не про писателя, а про коректора.
Чушь собачья. Уважающий себя писатель обязан представить в издательство полностью вычищенный текст. Такой текст, которому уже не нужен ни редактор, ни корректор. Надеяться на корректора - себя не уважать.
Рудазов вне форума  
Старый 12.03.2008, 11:08   #65
guyver-nk

Александр.
Я заметил, что в отличии от многих других авторов, имеющих сайты в сети, вы уделяете большое внимание форуму и сайту, посвященым Вашему творчеству.
Хотел поинтересоваться, используете ли вы IRC чат для общения, если ли официальный канал в какой либо сети IRC (Rusnet,Dalnet)?

Старый 12.03.2008, 16:06   #66
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр.
Я заметил, что в отличии от многих других авторов, имеющих сайты в сети, вы уделяете большое внимание форуму и сайту, посвященым Вашему творчеству.
Хотел поинтересоваться, используете ли вы IRC чат для общения, если ли официальный канал в какой либо сети IRC (Rusnet,Dalnet)?
Нет, нету. Я вообще довольно смутно представляю, что такое IRC и как им пользоваться.
Рудазов вне форума  
Старый 12.03.2008, 18:02   #67
Сергей
Администратор
Администратор

IRC - это система для чатов.
Сергей вне форума  
Старый 13.03.2008, 00:47   #68
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Вы в курсе, что вашему перу принадлежит книга "Лгуньи"? По крайней мере, так утверждают вот здесь:
http://allbooks.com.ua/avtor_books.php?avtor_id=607&razdel_id=106
Косею я с некоторых библиотекарей. Коллеги, блин! Всю профессию позорят.
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 13.03.2008, 23:17   #69
Вурдалак

Александр, ответьте пожалуйста, я вот не понимаю как паспорт Палача может быть его частью. С одеждой вроде бы еще понятно, можно как нибудь сделать его частью тела, а паспорт то это не часть тела, вобще отдельно может находиться. И раз паспорт часть Палача, почувствует ли он боль если порвать его к примеру? Заранее спасибо...

Старый 13.03.2008, 23:51   #70
Gem

Ну вот у Креола части тела отделяются, также и паспорт,наверное, может. А насчет его повреждений - наверное, как в фильме "Терминатор" "Я анализирую повреждения - это и есть боль?" - на оторванные руки он почти не обращал внимания..
------------------------
Александр, позвольте узнать - пересекались ли пути Волдреса\Рабана с Холог-юкти, или знание о них чисто теоретическое? и приглашался ли хоть один холог в Академию Деорга?

Старый 14.03.2008, 03:12   #71
Belliom

Простите Александр за офтоп, но по поводу Ивана Грозного не могу не написать, т.к. вопрос наболевший. Многие его нещадно ругают за жестокость, многочисленные казни и совсем уж невероятные зверства. Дорогие ЗНАТОКИ истории вы знаете, что И.Г. утвердил на порядок меньше смертны указов чем другие правители его эпохи? А вы знаете, что у него был список всех казнённых по его приказу, и по этому списку он ежедневно молился об упокоении их душ? А вы знаете, что большинство тех, кого он казнил были куплены "иноземцами" и неоднократно предавали и Ивана IV и интересы государства? А вы знаете, что существованием Россия обязана, тем завоеваниям, которые были проведены во время его правления? Просто очень обидно, что люди начитавшись псевдо-исторической литературы, написанной большей частью или за границей или в советский период, в который по определению про царскую власть ничего хорошего написать не могли, обвиняют человека, положившего начало нашей государственности во всех смертных грехах. Еще раз простите за офтоп.

Старый 15.03.2008, 18:00   #72
Лаларту Кровопийца

Александр, в ваших книгах упоминалась Лаинская дорога, где бесследно пропало энное кол-во людей. А если не секрет, что там произошло?

Старый 15.03.2008, 18:00   #73
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вы в курсе, что вашему перу принадлежит книга "Лгуньи"? По крайней мере, так утверждают вот здесь:
http://allbooks.com.ua/avtor_books.p...&razdel_id=106
Косею я с некоторых библиотекарей. Коллеги, блин! Всю профессию позорят.
Мне наплевать.
Цитата:
Александр, ответьте пожалуйста, я вот не понимаю как паспорт Палача может быть его частью. С одеждой вроде бы еще понятно, можно как нибудь сделать его частью тела, а паспорт то это не часть тела, вобще отдельно может находиться. И раз паспорт часть Палача, почувствует ли он боль если порвать его к примеру? Заранее спасибо...
Как вставная челюсть. Она тоже может находиться отдельно.
Палач не чувствует боли. Только определенный дискомфорт.
Цитата:
Александр, позвольте узнать - пересекались ли пути Волдреса\Рабана с Холог-юкти, или знание о них чисто теоретическое?
Однажды приходилось иметь дело.
Цитата:
и приглашался ли хоть один холог в Академию Деорга?
Цитата из книги
- Прошу, магистр, угощайтесь, - первым взял вилку фра Цеско. – Буду рад, если вы оцените мое скромное искусство… Так о чем это мы?.. М-м… м-м… Да, так вот. Сами понимаете, что мы не можем зачислять абитуриентов, обитающих в нестандартных условиях, не можем зачислять тех, кому требуется особо специфическое питание, не можем зачислять существ, которые не смогут нормально общаться с педагогами, не можем зачислять сверхгигантов и сверхкарликов… Собственно, нижний предел роста у нас установлен в тридцать пять сантиметров, а верхний – в триста пятьдесят. Тех, кто немного ниже или немного выше – в порядке исключения. Общение опять-таки… Конечно, выучить обычный язык – не проблема, но представьте существо, которое «разговаривает», скажем, запахами – ну и как вы предлагаете читать такому лекции и принимать экзамены? Я не возьмусь, благодарю покорно. Некоторые абитуриенты вполне могут жить у нас сами, но представляют определенную угрозу для окружающих. Взять того же флорежара – ему все равно, какая температура у атмосферы, да и есть ли она вообще. Дышать флорежару не нужно, это для него проблемы не составляет. Но зато рядом с ним все живое превращается в пепел – ну и вот как допускать его к прочим студентам? Конечно, можно использовать магию – уменьшающие и увеличивающие чары, псевдотела-скафандры, защитные силовые поля, чары поддержки жизнедеятельности, левитирующие водяные сферы для плавающих созданий… Но знаете, миров вокруг такое множество, и в них так много подходящих кандидатов, которых не придется снабжать такими «костылями», что… что мы обычно просто обходим такие «сложные случаи» стороной. Иногда опять-таки делаем исключение для кого-нибудь особо одаренного, поступившего по рекомендации кого-нибудь, к чьему мнению Деорг склонен прислушиваться…

Цитата:
Простите Александр за офтоп, но по поводу Ивана Грозного не могу не написать, т.к. вопрос наболевший. Многие его нещадно ругают за жестокость, многочисленные казни и совсем уж невероятные зверства. Дорогие ЗНАТОКИ истории вы знаете, что И.Г. утвердил на порядок меньше смертны указов чем другие правители его эпохи? А вы знаете, что у него был список всех казнённых по его приказу, и по этому списку он ежедневно молился об упокоении их душ? А вы знаете, что большинство тех, кого он казнил были куплены "иноземцами" и неоднократно предавали и Ивана IV и интересы государства? А вы знаете, что существованием Россия обязана, тем завоеваниям, которые были проведены во время его правления? Просто очень обидно, что люди начитавшись псевдо-исторической литературы, написанной большей частью или за границей или в советский период, в который по определению про царскую власть ничего хорошего написать не могли, обвиняют человека, положившего начало нашей государственности во всех смертных грехах. Еще раз простите за офтоп.
Все совершенно правильно, но об этом лучше в историческом разделе.
Рудазов вне форума  
Старый 15.03.2008, 18:19   #74
Вурдалак

За ответ по поводу паспорта Палача спасибо, хотя все равно многое непонятно, в частности про то как он может через стены проходить... Меня еще интересует такой момент, где Палач ждал Олега 2 часа когда ему нашептал это Серый плащ, а вот откуда он знал что Олег туда направится? или он сам нашептал ему это?

Старый 15.03.2008, 18:24   #75
Freewi

Вурдалак богиня знаеш ли это не табличка на груди, а некоторый спектр возможностей.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра