Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 17:33   #101
Лаларту Кровопийца

Александр, если не спойлер, не могли бы вы просветить меня по поводу действия остальных четырёх запрещённых заклятий Серой Земли (Тотальный Ноль, Пятое Заклинание и пр.)?

Старый 23.03.2008, 13:48   #102
DukeLion

Нъярлатхотеп А договор с издательством не считается?

Старый 23.03.2008, 18:10   #103
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а у меня вот такой вопрос появился. Любопытно узнать, что у вас находится на рабоечм столе? На том, который на экране монитора.
(если можно, картинку)
Эта информация строго засекречена.
Цитата:
Александр, ответьте пожалуйста на следующий вопросец. Сразу предупреждаю, спросить хочу что ни на есть про магию, точнее даже про колдовство, ибо бюрократическая система в нашей стране явно порождена неким демоническим разумом. В общем, вопрос такой: существует ли какой-либо документ, потверждающий профессию писателя? Просто меня, как будущего юриста, заинтресесовало то, что, при отсутствии такового, писатель с точки зрения закона ничем не отличается от безработного (извините, если обижу таким сравнением).
Нет, никаких документов не существует. В советское время существовал Союз Писателей, но после распада СССР эта организация утратила официальный статус, и теперь членство там ничем не отличается от членства в каком-нибудь клубе любителей пива.
И да, вы совершенно правы, с точки зрения закона писатель практически не отличается от безработного. Ибо не прикреплен ни к какому отделу кадров и не имеет трудовой книжки.
Цитата:
Александр, если не спойлер, не могли бы вы просветить меня по поводу действия остальных четырёх запрещённых заклятий Серой Земли (Тотальный Ноль, Пятое Заклинание и пр.)?
А может, попробуете сами догадаться?
Цитата:
Нъярлатхотеп А договор с издательством не считается?
Официально - нет. Договор заключается на каждую книгу в отдельности и не означает приема на работу в издательство. Хотя это может заменить документ - так, при получении загранпаспорта я предъявлял именно эти договора.
Рудазов вне форума  
Старый 23.03.2008, 19:30   #104
Ranyar

(Заранее извиняюсь, если уже было - давно не заходил на форум)
Александр, о вашем рассказе "Проклятье" написано, что это фан-фик, который вы написали давным-давно... уж не по игрушке ли "Аллоды"?

Старый 27.03.2008, 01:51   #105
Нъярлатхотеп

Александр, а как адские духи оказались на поле боя, не повредив зиккурат? Как они вообще умудрились через портал-то пройти (я имею в виду их не самый маленький рост)? Аналогичный вопрос вызывает Туман Смерти. Как Тахем его (с город размером) почти до рокушской границы протащил, умудрившись не задеть своих? Ответьте уж пожалуйста.

Старый 27.03.2008, 10:23   #106
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
(Заранее извиняюсь, если уже было - давно не заходил на форум)
Александр, о вашем рассказе "Проклятье" написано, что это фан-фик, который вы написали давным-давно... уж не по игрушке ли "Аллоды"?
По третьей их части - "Проклятые земли". Если играли, то все действующие лица рассказа должны быть знакомы.
Цитата:
Александр, а как адские духи оказались на поле боя, не повредив зиккурат? Как они вообще умудрились через портал-то пройти (я имею в виду их не самый маленький рост)?
Рост адского духа - величина непостоянная.
Цитата:
Аналогичный вопрос вызывает Туман Смерти. Как Тахем его (с город размером) почти до рокушской границы протащил, умудрившись не задеть своих? Ответьте уж пожалуйста.
Аналогично. Свежесозданный Туман Смерти относительно мал, но очень быстро растет. Пока длится период роста, его нужно успеть отвести подальше.
Рудазов вне форума  
Старый 27.03.2008, 10:40   #107
KrondoR

Александр появился вопрос. А смотрите ли вы в тему генератор идеи? И если смотрите то вы просто снесходительно улыбаетесь или чтото себе записываете?

Старый 27.03.2008, 12:57   #108
KiaRa

Александр, здравствуйте. есть такой ма-аленький вопросик, мне просто любопытно. А кем вы работали до того, как стали издавать свои книги? Ведь вы же как-то зарабатывали себе на жизнь.

Старый 27.03.2008, 13:19   #109
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр появился вопрос. А смотрите ли вы в тему генератор идеи? И если смотрите то вы просто снесходительно улыбаетесь или чтото себе записываете?
Просматриваю. Но там уже очень давно не было ничего интересного. В основном всякое манчкинское оружие и новые биологические виды. То и другое придумывается очень легко и интереса не представляет.
Цитата:
Александр, здравствуйте. есть такой ма-аленький вопросик, мне просто любопытно. А кем вы работали до того, как стали издавать свои книги? Ведь вы же как-то зарабатывали себе на жизнь.
У вас, видимо, ошибочное представление о моем возрасте. Мне двадцать шесть лет. Издаваться я начал в двадцать три, сразу после окончания института. Конечно, во время учебы были всякие халтурки, но постоянной работы (чтоб с трудовой книжкой и т.д.) у меня никогда не было.
Рудазов вне форума  
Старый 28.03.2008, 03:35   #110
KrondoR

Александр. у меня возник вопросец связаный с изданимем (встетаки планирую тоже по окончанию универа попробовать издаватся) Какои вид договора вы вабрали. В котором вам разом выплачивают н-ную сумму или по мере продаж? И просто интересно сколько вы получили за вашу первую книгу?(когда вы были еше не так известны как автор)

Старый 28.03.2008, 14:03   #111
KiaRa

И снова здравствуйте,Александр Вопрос непосредственно по книгам. В последней про Креола Вы рассказываете, что он собирается создать новую гильдию из колдунов Серой Земли и впоследствии повести их на Лэнг. Но ведь там же их бывшие боги! А за несколько лет веру не искоренить. Мне этот поступок кажется не очень умным. Он не боится предательства?

Старый 28.03.2008, 21:02   #112
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр. у меня возник вопросец связаный с изданимем (встетаки планирую тоже по окончанию универа попробовать издаватся) Какои вид договора вы вабрали. В котором вам разом выплачивают н-ную сумму или по мере продаж?
В "Армаде" платят только роялти. Чем больше тираж - тем больше плата. Фиксированный гонорар невыгоден, если рассчитываете на допечатки - в этом случае за них вам ничего не заплатят.
Цитата:
И просто интересно сколько вы получили за вашу первую книгу?(когда вы были еше не так известны как автор)
Опять-таки - в "Армаде" это не зависит от известности. Только от поставленного тиража. У меня было около тысячи у.е. За первую книгу рассчитывайте где-то в диапазоне от пятисот до тысячи - больше почти никогда не бывает.
Цитата:
И снова здравствуйте,Александр Вопрос непосредственно по книгам. В последней про Креола Вы рассказываете, что он собирается создать новую гильдию из колдунов Серой Земли и впоследствии повести их на Лэнг. Но ведь там же их бывшие боги! А за несколько лет веру не искоренить. Мне этот поступок кажется не очень умным. Он не боится предательства?
Только очень-очень наивный верховный маг не боится предательства. Любая магическая гильдия - это клубок змей, постоянно друг друга жалящих.
Рудазов вне форума  
Старый 29.03.2008, 08:52   #113
Тамплиер

Александр, просто интересно. Вы какого вероисповедания?

Старый 29.03.2008, 22:42   #114
Нъярлатхотеп

Александр, скажите пожалуйста, а есть ли какие-либо земельные владения у серых плащей? И ещё вопрос - какой плащ носил Астарон до входа в Совет, красный что ли?

Старый 30.03.2008, 02:20   #115
Вурдалак

Доброй ночи, Александр, скажите вот Святогневнев он получается наполовину зомби, если он человека заразит вирусом, тот станет как он или таким же как и все ученые на Уране? И еще скажите, вот Рабан объяснял, что его матка не дает 2 яйца 1 женщине, так как если родится 1 ребенок то второй керанке погибнет, так вот почему 2 керанке не могут поселиться в 1 человеке? По моему так даже лучше было бы... Заранее спасибо...

Старый 30.03.2008, 07:11   #116
Elphy Maloy

Вурдалак, пожалей ты людей с керанке! Если с одной шизой жить ещё можно, ТО С ДВУМЯ!!!
А про Астарона мне тоже интересно.

Старый 30.03.2008, 10:57   #117
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, просто интересно. Вы какого вероисповедания?
Православный.
Цитата:
Александр, скажите пожалуйста, а есть ли какие-либо земельные владения у серых плащей?
Разумеется, и очень большие.
Цитата:
И ещё вопрос - какой плащ носил Астарон до входа в Совет, красный что ли?
Ну а какой же еще?
Цитата:
Доброй ночи, Александр, скажите вот Святогневнев он получается наполовину зомби, если он человека заразит вирусом, тот станет как он или таким же как и все ученые на Уране?
Не бывает "наполовину зомби". Святогневнев - обычный зомби, просто сохранивший человеческий разум.
Цитата:
И еще скажите, вот Рабан объяснял, что его матка не дает 2 яйца 1 женщине, так как если родится 1 ребенок то второй керанке погибнет, так вот почему 2 керанке не могут поселиться в 1 человеке? По моему так даже лучше было бы...
Чем лучше-то? У человека, как правильно заметила Юлия, будет двойная шиза, а преимуществ никаких не прибавится. А для керанке такая "коммуналка" - как для людей сиамские близнецы. Всем только хуже.
Рудазов вне форума  
Старый 30.03.2008, 12:12   #118
Тамплиер

Александр, скажите, вот я не понимаю. Керанке получается наоборот должно быть легче-работы меньше, опять же можно поболтать не только с хозяином. Опять же человеку лучше-у двух керанке большие возможности по трансформации тела, чем у одного...

Старый 30.03.2008, 12:18   #119
Ofinagen

У 2-х нянек дитя без присмотра .

Старый 30.03.2008, 12:19   #120
Argatlam

Оффтоп

Старый 30.03.2008, 12:42   #121
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, скажите, вот я не понимаю. Керанке получается наоборот должно быть легче-работы меньше, опять же можно поболтать не только с хозяином. Опять же человеку лучше-у двух керанке большие возможности по трансформации тела, чем у одного...
Пришейте себе пару дополнительных рук, еще одно сердце, второй желудок и маленького карлика на спину - чтоб всегда было с кем поболтать. Может, тогда ваш манчкинский дух успокоится.
Рудазов вне форума  
Старый 30.03.2008, 17:05   #122
Freewi

Тамплиер, есть хорошая украинская поговорка: Шо занадто, то нэздраво.
В человеческом организме все построено довольно тонко и дублирующие, так сказать, системы чаще всег оприведут только к ухудшению чем к улутшению. То же и с керанке. Это два живых организма симбионта, если засунуть их в одно тело, они чисто биологически начнут конфликтовать. Не всмысле как враги, а просто потому что природой предназначено именно такое положение вещей. КАк если бы ты с другом залез в сферу наполненую кислородом и ее скинули к примеру в озеро, хочеш не хочеш, а воздух вы бы потребляли совместно, что привело бы к ускореной гибели обоих.

Старый 30.03.2008, 20:32   #123
Хрен

Александр я на форуме прочитал, что вы дописываете Академию Деорга, это так?

Старый 30.03.2008, 20:43   #124
Argatlam

Цитата:
Сообщение от kreol Посмотреть сообщение
Александр я на форуме прочитал, что вы дописываете Академию Деорга, это так?
Сколько лет тем записям, которые вы читали? Этот проект заморожен и притом навсегда. Автора спрашивали об этом уже много раз и его подробный ответ можно найти в ЧаВо.

Старый 31.03.2008, 21:27   #125
Ofinagen

Александр, скажите, чтобы считаться Высшим Магом, обязательно достижение физического бессмертия?
Вот Креол достиг бессмертия, это значит у него теперь есть Восьмая Оболочка души?
Если бы Руорк Машинист достиг бессмертия путем замены своих органов механизмами, у него бы тоже появилась Восьмая Оболочка?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра