Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 13:05   #126
OUGHT

Александр, у меня к вам есть два вопроса.
1. Есть ли у ИР-ов душа?
2.
Преданья старины глубокой
- Да, я знаю про вас сказки, - наконец промолвил он. – «Сказ о том, как Яромир Серый Волк на закат путешествовал, да в земле Баварской вервульфа в честном двобое загрыз». «Сказ о том, как Яромир Серый Волк к бабе-яге в полон попал, да ножа отцовского лишился». «Сказ о том, как Яромир Серый Волк с ведьмаком коварным бился, да серебряным кинжалом тяжко ранен был».

Яромир невольно коснулся старого рубца на левой скуле и озадаченно нахмурился. Действительно, этой отметиной его украсил ведьмачий кинжал. Известное дело, серебро ранит сразу обе личины оборотня, поэтому после него раны заживают так же медленно, как у обычных людей, а шрамы не рассасываются, остаются навсегда. Любой оборотень предпочтет десяток обычных стрел одной серебряной.

Александр, это случайно не пасхалка на "Ведьмака" Сапковского?

Старый 01.04.2008, 15:29   #127
Necro

А где поздравлять с Днюхой, автора?! =) (вопрос к автору)

Старый 01.04.2008, 17:29   #128
Creaturion

Радость С Днем Рождения!

Александр, поздравляю с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, побольше читателей и, конечно, никогда не покидающего вдохновения!

Старый 01.04.2008, 18:08   #129
Binedikt

Смех

С днем рождения дорогой автор, желаю прожить жизнь так, что бы там наверху сказали.
-А-ну-ка повтори!!!
З.Ы. Есть такой небольшой вопрос. Наткнулся на Академию Деорга и вот так мне понравилось, кстати совершенно не смахивает на ГП, и прямо я маюсь и не нахожу себе места, может все же продолжите очень интрегующие начало.

Старый 01.04.2008, 20:14   #130
АкаФ

От себя и лица всех моих друзей, что читают ваши книги, хочу поздравить Вас с Днем Рождения. Желаю успешной работы и приятного творчества, благоприятной обстановки на личном фронте. Я не мастер поздравлять так-что скажу кратко, желаю вам всего того что вы сами себе желаете.

Старый 02.04.2008, 10:54   #131
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр я на форуме прочитал, что вы дописываете Академию Деорга, это так?
Это вы, видно, в какие-то очень древние записи зарылись.
Цитата:
Александр, скажите, чтобы считаться Высшим Магом, обязательно достижение физического бессмертия?
Вы "Войну колдунов" читали? Там названо условие к тому, чтобы считаться Высшим Магом. Оно одно-единственное.
Цитата:
Вот Креол достиг бессмертия, это значит у него теперь есть Восьмая Оболочка души?
Разумеется, нет.
Цитата:
Если бы Руорк Машинист достиг бессмертия путем замены своих органов механизмами, у него бы тоже появилась Восьмая Оболочка?
Это еще с какого вдруг? Чуть не поперхнулся от такого вопроса. Вы еще про ходячих мертвецов вспомните - личи и вампиры тоже ведь в определенном роде бессмертны.

И по вопросу в целом, чтобы прояснить. Вы путаете причину и следствие. Бессмертие=>Восьмая Оболочка - неверно. Восьмая Оболочка=>бессмертие - верно. Всякий имеющий Восьмую Оболочку бессмертен, но это не основная ее функция, а скорее побочный эффект. Если некто сумел каким-то образом обмануть смерть, это ни в коем разе не означает, что он достиг полноценного бессмертия.
Цитата:
Есть ли у ИР-ов душа?
Есть, но только если это стопроцентный ИР (с упором на "Р") - с сознанием, личностью, характером, свободой воли. Душу имеет всякое существо, осознающее собственное "я".
Цитата:
Александр, это случайно не пасхалка на "Ведьмака" Сапковского?
Ну разумеется на него.
Цитата:
А где поздравлять с Днюхой, автора?! =) (вопрос к автору)
В теме "Поздравления".
Цитата:
Александр, поздравляю с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, побольше читателей и, конечно, никогда не покидающего вдохновения!
Спасибо.
Цитата:
З.Ы. Есть такой небольшой вопрос. Наткнулся на Академию Деорга и вот так мне понравилось, кстати совершенно не смахивает на ГП, и прямо я маюсь и не нахожу себе места, может все же продолжите очень интрегующие начало.
Знаете, у меня на рабочем столе целая куча расплановок-черновиков к будущим книгам. Все это куда более интересные проекты, чем "Академия Деорга". Они ничего не копируют и никому не подражают. И я с гораздо большим удовольствием буду заниматься ими.
Цитата:
От себя и лица всех моих друзей, что читают ваши книги, хочу поздравить Вас с Днем Рождения. Желаю успешной работы и приятного творчества, благоприятной обстановки на личном фронте. Я не мастер поздравлять так-что скажу кратко, желаю вам всего того что вы сами себе желаете.
Спасибо.
Рудазов вне форума  
Старый 02.04.2008, 11:52   #132
KiaRa

Здравствуйте, Александр. Прежде всего хотю поздравится Вас С Днем Рождения (лучше поздно, чем никогда))). Желаю Вам побольше творческих успехов, удачи в делах, крепкого здоровья и исполнения желаний!!!
А спросить хочу следующее: Вы во многих своих книгах приводите очень интересные исторические факты, не только из истории России, но и мировой истории. Откуда Вы все это берете? Может, есть такая книга с историческими курьезами? Я бы с удовольствием бы почитала.

Старый 02.04.2008, 12:01   #133
Argatlam

Уважаемая КиаРа, ответ Автора на этот и ещё многие популярные вопросы можно прочитать здесь.
http://rudasov.ru/talk/showthread.php?p=65552#post65552

Старый 03.04.2008, 19:36   #134
Chosen One

Александр, возник у меня такой вопрос: а вы все свои книги пишете на компьютере, или все же у вас есть какие-нибудь черновички, написанные вручную?

Старый 03.04.2008, 20:21   #135
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А спросить хочу следующее: Вы во многих своих книгах приводите очень интересные исторические факты, не только из истории России, но и мировой истории. Откуда Вы все это берете? Может, есть такая книга с историческими курьезами? Я бы с удовольствием бы почитала.
Просто читаю много. А книги с историческими курьезами, разумеется, есть, и предостаточно. Зайдите в любой книжный магазин, посмотрите на полках - там таких много.
Цитата:
Александр, возник у меня такой вопрос: а вы все свои книги пишете на компьютере, или все же у вас есть какие-нибудь черновички, написанные вручную?
С тех пор, как у меня есть компьютер - только и исключительно на компьютере. Черновики тоже гораздо удобнее писать на компьютере.
Рудазов вне форума  
Старый 03.04.2008, 21:14   #136
Ариох

Здравствуйте Александр, недавно искал ваши книги в интернет магазинах, и почему-то ваши книги находятся в разделе "Белянин и другие". Вам не обидно? ИМХО я бы назвал "Рудазов и другие"
так было бы правильнее

Последний раз редактировалось Werewolf, 04.04.2008 в 07:58. Причина: орфография

Старый 03.04.2008, 21:36   #137
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте Александр, недавно искал ваши книги в интернет магазинах, и почему то ваши книги находяться в разделе "Белянин и другие" вам не обидно? ИМХО я бы назвал "Рудазов и другие"
так было бы правельнее
Начнем с того, что первоначально эта серия называлась просто "Белянин", ибо печатали там только Андрея Олеговича. Потом подлючили и других, и название серии слегка изменили.
И даже если лично вам не нравится Белянин и его творчество, это не означает, что я его чем-то превосхожу. Он как минимум старше, опытнее и заслуженнее. Да и других замечательных авторов в этой серии тоже хватает - та же Ольга Громыко, например.
Рудазов вне форума  
Старый 04.04.2008, 02:53   #138
qeenta

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли будет заклинания серых, которые сейчас сочиняются на форуме, встретить в Ваших следующих книгах?

Старый 04.04.2008, 07:30   #139
TRON
Птица Лэнга

Александр, а выдача Чертановым себя за шамана - это не ссылка на шутку "что общего между админом и шаманом"?
TRON вне форума  
Старый 04.04.2008, 09:14   #140
Werewolf

Александр, если просьба не будет нескромной, не могли бы вы подкинуть еще каких-нибудь задачек на фантазии в одноименную тему? Думаю, народ был бы благодарен =)
Если не затруднит, конечно.

Старый 04.04.2008, 09:34   #141
Асахина Оригами

Александр, а скажите почему Ванесса, обращаясь к лоду Гвейдеону все время перескакивает с "ты" на "вы" и обратно?

Старый 04.04.2008, 09:53   #142
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли будет заклинания серых, которые сейчас сочиняются на форуме, встретить в Ваших следующих книгах?
Не исключено. Однако пока что это в первую очередь для нужд будущей ролевой игры.
Цитата:
Александр, а выдача Чертановым себя за шамана - это не ссылка на шутку "что общего между админом и шаманом"?
Естественно.
Цитата:
Александр, если просьба не будет нескромной, не могли бы вы подкинуть еще каких-нибудь задачек на фантазии в одноименную тему? Думаю, народ был бы благодарен =)
Ну вот вам несколько:
1. Представьте, что вы неким образом превратились в животное, не имеющее рук (волка, тигра, т.д.). Вас приняли за обычного зверя и посадили в зоопарк. Как вы станете действовать, чтобы продемонстрировать окружающим вас людям, что вы разумное существо?
2. Вы на торжественном банкете, посвященном слиянию двух фирм канцелярских принадлежностей. Дело происходит в Японии. Все едят палочками, вам тоже подают палочки. Однако вы совершенно не умеете ими пользоваться. Есть руками нельзя, других столовых приборов нет, отказываться от еды будет невежливо. Как вы поступите?
3. Вы в доме великана. Нечаянно падаете в горшок с медом (около трех метров высотой). Стены липкие и скользкие, по ним не выбраться. Как будете спасаться?
Цитата:
Александр, а скажите почему Ванесса, обращаясь к лоду Гвейдеону все время перескакивает с "ты" на "вы" и обратно?
Ванесса никогда не обращается к лоду Гвэйдеона на "ты". Но, возможно, я где-то допустил описку - приведите, пожалуйста, конкретную цитату.
Рудазов вне форума  
Старый 04.04.2008, 10:09   #143
Асахина Оригами

Цитата:
Ванесса никогда не обращается к лоду Гвэйдеона на "ты". Но, возможно, я где-то допустил описку - приведите, пожалуйста, конкретную цитату.
Из СЛО:
- Ну ты что - Креола незнаешь? - лениво отмахнулась Вон.- Он же не умеет жить незаметно. Вечно топочет как слон в сапогах... Его уже не перевоспитаешь. Да и потом...лод Гвейдеон, а вы бы предпочли, чтобы все осталось как было?

Старый 04.04.2008, 18:49   #144
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Из СЛО:
- Ну ты что - Креола незнаешь? - лениво отмахнулась Вон.- Он же не умеет жить незаметно. Вечно топочет как слон в сапогах... Его уже не перевоспитаешь. Да и потом...лод Гвейдеон, а вы бы предпочли, чтобы все осталось как было?
А, ну тут все правильно, это исключение. Ванесса была в рассеянности и на секунду забылась.
Рудазов вне форума  
Старый 04.04.2008, 20:16   #145
@cool@

Александр, какие у Вас любимые книги Пратчетта? Извиняюсь если вопрос уже был.

Старый 05.04.2008, 00:49   #146
Belliom

Александр, а на каком языке обычно Ванесса общается с лодом? На древнешумерском или на английском? Просто если на английском, то в нём нет разделения на ты/вы и оба этих понятия обзначаются you.

Старый 05.04.2008, 02:24   #147
Troom

Здравствуйте, Александр.
Если не секрет, что именно привело вас к решению заключить договор с Литресом, и поскольку, это, по-видимому окончательное решение, будут ли все же книги выкладываться в авторской редакции?
И несмотря на то, что теперь мы будем лишены возможности читать поглавно, спасибо вам, за то что оставили возможность покупать ваши книги в эл. варианте.

Старый 05.04.2008, 04:19   #148
Ksen

Александр если бы вам предложили снять фильм по вашим книгам сценарий писали бы сами единолично или просто отредактировали готовый вариант другого сценариста?

Старый 05.04.2008, 09:57   #149
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, какие у Вас любимые книги Пратчетта? Извиняюсь если вопрос уже был.
Цикл "Плоский мир". Весь. Какие-то книги нравятся чуть меньше, какие-то чуть больше, но однозначно выделить несколько не представляется возможным.
Цитата:
Александр, а на каком языке обычно Ванесса общается с лодом? На древнешумерском или на английском? Просто если на английском, то в нём нет разделения на ты/вы и оба этих понятия обзначаются you.
В разных мирах на разных. На Каабаре - на кахальском, на Земле - на английском, на Рари - на чрехверском, рокушском или древнешумерском. При переходе между мирами дается знание нового языка, плюс еще и вавилонские рыбки.
Цитата:
Если не секрет, что именно привело вас к решению заключить договор с Литресом, и поскольку, это, по-видимому окончательное решение, будут ли все же книги выкладываться в авторской редакции?
И несмотря на то, что теперь мы будем лишены возможности читать поглавно, спасибо вам, за то что оставили возможность покупать ваши книги в эл. варианте.
Это давно уже обдумывалось. Скажем так... накопились причины. Слишком многим не нравилась поглавная выкладка, не хотелось читать маленькими кусочками, да и я, признаться, уже подустал от этой мороки. С облегчением перекладываю это дело на "Литрес" - у них там можно будет купить любую книгу в любом удобном формате, а можно будет читать бесплатно, но постранично и с кучей рекламы.
И да, тексты будут в авторской редакции. Новые книги будут появляться одновременно или почти одновременно с выходом в свет бумажных версий. Все уже изданные появятся там в течение ближайших дней.
Цитата:
Александр если бы вам предложили снять фильм по вашим книгам сценарий писали бы сами единолично или просто отредактировали готовый вариант другого сценариста?
Я не умею писать сценарии. Никогда этого не делал. А это совершенно не то же самое, что писать книги - это очень разные форматы.
Рудазов вне форума  
Старый 05.04.2008, 15:34   #150
Tmorfus

Доброго дня, Александр!
Как продвигается ваша работа? Успешно?

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.04.2008 в 16:26. Причина: грамотность

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра