Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 18:01   #151
qeenta

Александр, извините, если кто-то это уже спрашивал... В СЛО Креол рвет книжку по психологии, как видно из текста, книжку Фрейда, да еще и с автографом!!! ЗА ЧТО!?? Чем ему не угодил основатель психоанализа?
И, если не секрет, как вы сами относитесь к теориям Фрейда?

Старый 05.04.2008, 23:37   #152
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Как продвигается ваша работа? Успешно?
Один из тех дурацких вопросов а-ля "давайте все будем вежливыми", которые всегда навевают на меня скуку. Как дела? Как жизнь? Как здоровье? Ну вот что тут можно ответить, кроме как "нормально"?
Цитата:
Александр, извините, если кто-то это уже спрашивал... В СЛО Креол рвет книжку по психологии, как видно из текста, книжку Фрейда, да еще и с автографом!!! ЗА ЧТО!?? Чем ему не угодил основатель психоанализа?
Прочитайте текст внимательнее. Там не говорится, какую именно книгу рвал Креол. Если вам интересно, он натолкнулся на Хэвлока Эллиса, "Психология секса" - том, посвященный гомосексуализму.
Цитата:
И, если не секрет, как вы сами относитесь к теориям Фрейда?
Не разделяю. Не отрицая неоспоримых заслуг Фрейда в области психоанализа, вынужден заметить, что считать подавленное либидо источником всех психических расстройств без разбору... скажем так, немного чересчур. Да и толкование сновидений с точки зрения преимущественно сексуальных образов - довольно ограниченная точка зрения, на мой взгляд.
Рудазов вне форума  
Старый 06.04.2008, 00:31   #153
Нъярлатхотеп

Александр, Вернер Грюнлау был, если переложить на советскую военную иерархию кем-то навроде прапорщика, а группенфюрер равен генерал-лейтенанту. К тому же это ССовкое звание, а он, насколько я понял, служил в вермахте. Как так? Теперь дальше:

На это Логмир ответил, что так даже интереснее – с колдуньей он пока еще ни разу не чпокался.
Упущение, однако!

-
У-у-у, не повезло мужику с женой… - жалостливо покосился на труп Логмир. – Извини, мужик, я ж не знал. Это я, выходит, правильно тогда сделал, что от той чародейки сбег…
- От какой чародейки? – не поняла Турсея.
- Да была там одна, еще в Закатоне… Я ей помог в одном деле, а она в меня втюрилась. Говорит – люблю, будь моим вечно! Я ей – прости, родная, Логмир принадлежит всему миру! Ну, она отстала, а потом опять – давай поженимся, давай поженимся! И все настойчивей, все настойчивей намекает! Ну, я переночевал последний раз, да утром и дал ноги! И больше в тот султанат ни ногой! Знаешь, какой это кошмар – оскорбленная женщина?.. Хотя да, ты-то знаешь…

Списать на куцую память великого героя?

Старый 06.04.2008, 00:56   #154
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, Вернер Грюнлау был, если переложить на советскую военную иерархию кем-то навроде прапорщика, а группенфюрер равен генерал-лейтенанту. К тому же это ССовкое звание, а он, насколько я понял, служил в вермахте. Как так?
Хреновый источник информации. В справочнике, которым я пользовался, оказалась ошибка.
Цитата:
Списать на куцую память великого героя?
Колдунья и чародейка - это очень разные вещи. На Рари колдуны - исключительно уроженцы Серой Земли. Закатонцы-маги называют себя чародеями или волшебниками.
Рудазов вне форума  
Старый 06.04.2008, 03:01   #155
Ofinagen

Александр, если хладное железо получается путем перековки обычного кузнецом священником, то каким образом на Земле его производят в промышленных масштабах, лифты из него делают. И как я понял даже не подозревают о необычных свойствах таких лифтов.

Старый 06.04.2008, 11:19   #156
Леголегс

Ofinagen
Это же очевидно: дело не чисто. Это может быть идея Конрада и ко, может это какой-нибудь тайный орден поработал, типа паладинов из "jumper". Уверен, мы ещё узнаем ответ на этот вопрос из книг. А пока это спойлер и Александр вряд ли ответит что-то интересное.

Старый 06.04.2008, 13:07   #157
Vran

Александр вы читали книги Mak Ivan, если да то как относитесь к его произведениям?http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/

Старый 06.04.2008, 17:01   #158
Abbadon

Александр, хотелось бы задать вам такой вопрос : В игре с абсолютно нелинейным прохождением (представим, что такая есть) вам нужно проникнуть в сильно охраняемое здание. Как бы вы туда проникли? Выжигали бы всё живое в духе Терминатора, пробирались скрытностью, подкупом или ещё как-нибудь? Может вопрос и глуповатый, но очень хочется узнать, какое у вас тактическое мышление. И что вы бы предпочли в качестве оружия - магию или высокие технологии?

Старый 06.04.2008, 18:37   #159
Лаларту Кровопийца

Александр, а как Антикваро Мразь, приняв фельги после смерти, умудрился мяукать с акцентом (м'яу)?

Старый 06.04.2008, 21:03   #160
V-Z

Доброго времени суток, Александр. Хотел бы задать пару вопросов, которые давно уже возникли, но все откладывал. Возможно, на них уже отвечали; в таком случае прошу меня извинить.
1) В "Рыцарях Пречистой Девы" перечисляются типы кораблей Империи Ста Тысяч: "сударок, тне-зоом, двид, ариан, кролог, дерзния, певиг-ала". А можно узнать о них побольше, или, если они аналогичны каким-то земным, дать названия прототипов?

2) Когда на Земле совсем исчезли маги? Мне казалось, что весьма давно, но в "Шестируком резиденте говорится": "Полтора века назад четвертый "Некрономикон" попал в руки Элифасу Леви Захеду. Великий иудейский маг не убоялся могущества черного гримуара..." То есть в восемнадцатом-девятнадцатом веках маги еще были?

Последний раз редактировалось V-Z, 07.04.2008 в 13:11.

Старый 07.04.2008, 07:26   #161
Bula

я не врубился когда Пречистая плакалась что у нее нет войск своих.....а в битве после гибели Магистра Ордена в большой светящейся арке стояли куча паладинов во главе с Кабасом....разве их куда то пристроить нельзя??? ....

Старый 07.04.2008, 09:27   #162
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Bula Посмотреть сообщение
я не врубился когда Пречистая плакалась что у нее нет войск своих.....а в битве после гибели Магистра Ордена в большой светящейся арке стояли куча паладинов во главе с Кабасом....разве их куда то пристроить нельзя??? ....
В данном случае на поле битвы явились не паладины во плоти, а их души. И сражались они с нематериальными тварями Лэнга.

Старый 07.04.2008, 10:36   #163
PUH

По умолчанию Общение с автором

Простите великодушно, если ответ на этот вопрос уже был, но всё же: в "Вопросы к автору-5" Вы на вопрос:
"Александр, хотелось-бы узнать причины по которым вы считаете неприемлемым/невыгодным использование litres и publikant для продажи книг? Это не агитация, но искреннее любопытство, учитвая что многие авторы его используют."
Вы ответили:
"Кришна не велит." (#572)
Как это согласуется с Вашими же словами:
"В связи с заключением договора с фирмой "Литрес" на данном сайте книги более выкладываться не будут. Теперь ищем их по нижеприведенному адресу (как уже написанные, так и будущие):
http://litres.ru/"
Простите, как вставлять цитаты ещё разберусь.

Старый 07.04.2008, 11:01   #164
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, если хладное железо получается путем перековки обычного кузнецом священником, то каким образом на Земле его производят в промышленных масштабах, лифты из него делают. И как я понял даже не подозревают о необычных свойствах таких лифтов.
Уже раза три отвечал - вспомните, кому этот лифт принадлежал, к кому Креол ехал в гости.
Цитата:
Александр вы читали книги Mak Ivan, если да то как относитесь к его произведениям?http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/
Не читал.
Цитата:
Александр, хотелось бы задать вам такой вопрос : В игре с абсолютно нелинейным прохождением (представим, что такая есть) вам нужно проникнуть в сильно охраняемое здание. Как бы вы туда проникли? Выжигали бы всё живое в духе Терминатора, пробирались скрытностью, подкупом или ещё как-нибудь? Может вопрос и глуповатый, но очень хочется узнать, какое у вас тактическое мышление. И что вы бы предпочли в качестве оружия - магию или высокие технологии?
Обычно, когда в РПГ есть широкий выбор действия, я использую метод уговоров/обмана/подкупа. Если есть такая возможность, то всегда в первую очередь прокачиваю навык обаяния/красноречия/дипломатии, или как он там называется. Так играть гораздо интереснее, чем тупо вырезать все живое.
Цитата:
Александр, а как Антикваро Мразь, приняв фельги после смерти, умудрился мяукать с акцентом (м'яу)?
Он не мяукал. Он просто произнес слово "мяу", как его произнес бы человек.
Цитата:
1) В "Рыцарях Пречистой Девы" перечисляются типы кораблей Империи Ста Тысяч: "сударок, тне-зоом, двид, ариан, кролог, дерзния, певиг-ала". А можно узнать о них побольше, или, если они аналогичны каким-то земным, дать названия прототипов?
Боюсь, нельзя. Поскольку эти корабли не играли ни малейшей роли в сюжете, я не придумывал для них никаких технических подробностей.
Цитата:
2) Когда на Земле совсем исчезли маги? Мне казалось, что весьма давно, но в "Шестируком резиденте говорится": "Полтора века назад четвертый "Некрономикон" попал в руки Элифас Луви Захеду. Великий иудейский маг не убоялся могущества черного гримуара..." То есть в восемнадцатом-девятнадцатом веках маги еще были?
Ну, поскольку Элифас Леви Захед - историческое лицо, человек, который действительно был (по крайней мере - называл себя) магом, можно предположить, что не так уж давно.
Цитата:
Простите великодушно, если ответ на этот вопрос уже был, но всё же: в "Вопросы к автору-5" Вы на вопрос:
"Александр, хотелось-бы узнать причины по которым вы считаете неприемлемым/невыгодным использование litres и publikant для продажи книг? Это не агитация, но искреннее любопытство, учитвая что многие авторы его используют."
Вы ответили:
"Кришна не велит." (#572)
Как это согласуется с Вашими же словами:
"В связи с заключением договора с фирмой "Литрес" на данном сайте книги более выкладываться не будут. Теперь ищем их по нижеприведенному адресу (как уже написанные, так и будущие):
http://litres.ru/"
Простите, как вставлять цитаты ещё разберусь.
Ну а что тут непонятного? Изменились обстоятельства. Когда задавали предыдущий вопрос, я еще думал, взвешивал все "за" и "против". Некоторое время назад "за" окончательно перевесили "против", и я заключил договор.
Или вы всерьез восприняли мой ответ насчет Кришны? Я просто пошутил, вообще-то.
Рудазов вне форума  
Старый 07.04.2008, 14:06   #165
PUH

По умолчанию Вопросы к автору

Благодарю за ответ, но честно говоря - жалко, что так произошло. Ваш сайт был одним из немногих, где очень хорошие книги (Ваши) можно ыло почитать и даже скачать в электронном виде. К сожалению, я предпочитаю иметь книги в электронном виде.
Мои наилучшие пожелания автору и читателям хороших книг.

Старый 07.04.2008, 14:15   #166
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Благодарю за ответ, но честно говоря - жалко, что так произошло. Ваш сайт был одним из немногих, где очень хорошие книги (Ваши) можно ыло почитать и даже скачать в электронном виде. К сожалению, я предпочитаю иметь книги в электронном виде.
Мои наилучшие пожелания автору и читателям хороших книг.
И что же изменилось, позвольте узнать? Вы по-прежнему можете читать и скачивать их в электронном виде - на сайте litres.ru, за весьма умеренную цену. Там книги в любом удобном формате - заплатил денежку, и читай на здоровье.
Рудазов вне форума  
Старый 07.04.2008, 17:46   #167
slawomir

Со всем уважением к вам как к автору замечательных книг, после перекупки литрезом фэнзина и альдебарана и началом выкладывания ими отсканенных другими для СВОБОДНОГО доступа книг на платной основе большая часть читающего рунета поставила их в один ряд с км.сру и прочими торгашами.

Старый 07.04.2008, 17:58   #168
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Со всем уважением к вам как к автору замечательных книг, после перекупки литрезом фэнзина и альдебарана и началом выкладывания ими отсканенных другими для СВОБОДНОГО доступа книг на платной основе большая часть читающего рунета поставила их в один ряд с км.сру и прочими торгашами.
Не порите чушь. С каждым своим автором литрес заключает договор и платит за использование его книг хорошие деньги. Они не выкладывают ни одной книги без разрешения ее автора.
А те, кто "сканит для СВОБОДНОГО доступа" - они спрашивают на это разрешение у авторов? Хоть копейку платят за использование чужой собственности? Лично у меня такие "Робин Гуды" не вызывают ничего, кроме отвращения. Щедрость за чужой счет - очень дешевая щедрость.
Рудазов вне форума  
Старый 07.04.2008, 18:39   #169
Нъярлатхотеп

Александр, а сколько лет было Лограну Сладкоречивому? И Турсее тогда уж заодно?

Старый 07.04.2008, 18:45   #170
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а сколько лет было Лограну Сладкоречивому?
Около тридцати пяти.
Цитата:
И Турсее тогда уж заодно?
Чуть больше шестидесяти.
Рудазов вне форума  
Старый 07.04.2008, 21:15   #171
Нъярлатхотеп

Александр, скажите пожалуйста, может ли верующий направить свою ба-хионь куда-то, кроме как к своему богу/богам и что бы это возымело какой-нибудь результат?

Старый 07.04.2008, 21:25   #172
Орех

Александр, вопросик покоя мне не дает! В это отрывке, фраза ...аш!..ррес!... - это окончания каких слов????????

"Креол почувствовал, что теряет сознание. Шейные позвонки хрустят, угрожая в любой момент сломаться. В голове мутнеет, затылок раскалывается от страшной боли…

- …аш!.. – донеслось откуда-то издалека. - …ррес!..

Резкий свист. Хлопок, как от лопнувшего шарика. И вслед за этим – мгновенное облегчение."

Старый 07.04.2008, 23:09   #173
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, скажите пожалуйста, может ли верующий направить свою ба-хионь куда-то, кроме как к своему богу/богам и что бы это возымело какой-нибудь результат?
Знаете, я довольно долго тут отвечал, а потом плюнул. Чтобы объяснить это во всех подробностях, придется написать целую лекцию - вроде тех, что были в ВК о строении души или состояниях эфира. Когда-нибудь в одной из книг напишу такую же и про ба-хионь. А пока ну его нафиг.
Цитата:
Александр, вопросик покоя мне не дает! В это отрывке, фраза ...аш!..ррес!... - это окончания каких слов????????

"Креол почувствовал, что теряет сознание. Шейные позвонки хрустят, угрожая в любой момент сломаться. В голове мутнеет, затылок раскалывается от страшной боли…

- …аш!.. – донеслось откуда-то издалека. - …ррес!..

Резкий свист. Хлопок, как от лопнувшего шарика. И вслед за этим – мгновенное облегчение."
Ишкримская матерщина.
Рудазов вне форума  
Старый 08.04.2008, 14:59   #174
MirnyiAtom

По умолчанию ЛитРес

Александр, наконец то вы определились и теперь ваши книги можно будет покупать в электронном виде! Меня сильно устраивает покупка книг при помощи смс на этом ресурсе, хотя за это приходится переплачивать.
По этому поводу вопросы:
  • Когда книги будут там доступны?
  • Планируйте, ли вы задержку между выходом электронной версии и бумажной?
  • Будете, ли вы продавать авторские варианты текстов, до оправки их в издательство?

Старый 08.04.2008, 15:15   #175
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Когда книги будут там доступны?
Уже изданные книги будут доступны после того, как:
а) "Литрес" получит подписанный мной контракт и подпишет его сам (как скоро - зависит от скорости почтовой службы);
б) Их работники оформят все книги во всех удобных форматах (fb2 и т.д.).
Цитата:
Планируйте, ли вы задержку между выходом электронной версии и бумажной?
Будете, ли вы продавать авторские варианты текстов, до оправки их в издательство?
На оба вопроса - нет. Бумажная и электронная будут выходить одновременно или почти одновременно. На "Литрес" будет отправляться та же версия, что выйдет и на бумаге - благо редактор у меня сейчас очень хороший, его поправки идут только на пользу.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра