Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 17:27   #176
Алексиус

Стрелка

Кстати Александр вы в курсе что вышла экранзация Терри Прачетта "Цвет волшебства" и уже прерведена на русский.

на лостфильме лежит

если хотите могу вам на почту скинуть торрент

Старый 08.04.2008, 17:31   #177
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Кстати Александр вы в курсе что вышла экранзация Терри Прачетта "Цвет волшебства" и уже прерведена на русский.

на лостфильме лежит

если хотите могу вам на почту скинуть торрент
Я все еще надеюсь, что его у нас покажут в кино или хотя бы выпустят на DVD. Если нет... ну что ж, тогда придется скачивать, куда ж деваться...
Рудазов вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:05   #178
MirnyiAtom

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Я все еще надеюсь, что его у нас покажут в кино или хотя бы выпустят на DVD. Если нет... ну что ж, тогда придется скачивать, куда ж деваться...
А еще, совершенно случайно, собираясь на работу, краем уха услышал знакомые названия в мультфильме, который смотрели дети. Оказалось мульт сериал "Плоский мир". Больше застать этого по телевизору не удалось. Не знаете где это можно купить?
Еще вопрос по литресу:
Сейчас там все рассказы отдельно продаются, а нельзя, ли сделать сборник, как в вашей книге?
Будет, ли доступно на литресе чтение online как у многих других авторов? Если да, то вообще никаких претензий к вам не должно быть. Читатели не желающие платить деньги получат возможность прочитать их сразу и бесплатно. А не ждать выкладки поглавно.

Старый 09.04.2008, 10:12   #179
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А еще, совершенно случайно, собираясь на работу, краем уха услышал знакомые названия в мультфильме, который смотрели дети. Оказалось мульт сериал "Плоский мир". Больше застать этого по телевизору не удалось. Не знаете где это можно купить?
Увы, сам ищу, не могу найти.
Цитата:
Еще вопрос по литресу: Сейчас там все рассказы отдельно продаются, а нельзя, ли сделать сборник, как в вашей книге?
Попросим.
Цитата:
Будет, ли доступно на литресе чтение online как у многих других авторов? Если да, то вообще никаких претензий к вам не должно быть. Читатели не желающие платить деньги получат возможность прочитать их сразу и бесплатно. А не ждать выкладки поглавно.
Так вроде как уже доступно. Может, просто еще не все книги так оформили.
Рудазов вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:32   #180
Нъярлатхотеп

Александр, вы пишите, что ученые Рари никак не определятся, материк ли Серая Земля или остров. Однако, это определяют не по площади, а по характеру тектонических плит. Думаю, колдуны-геоманты могут отличить материковую плиту от островной. Так, Новая Зеландия, например, материк.

Старый 09.04.2008, 11:41   #181
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, вы пишите, что ученые Рари никак не определятся, материк ли Серая Земля или остров. Однако, это определяют не по площади, а по характеру тектонических плит. Думаю, колдуны-геоманты могут отличить материковую плиту от островной. Так, Новая Зеландия, например, материк.
Простите, это что, какая-то новая геологическая теория? Я-то всю жизнь думал, что:
а) Материк - это крупный участок суши, омываемый океанами, и на нашей планете всего шесть материков;
б) Никаких "материковых" и "островных" плит не существует. Существуют тектонические (они же литосферные) плиты, никак не связанные с материками или островами. Так, Новая Зеландия расположена на стыке Австралийской и Тихоокеанской плит.
Вы что, пользуетесь какими-то другими учебниками?
Рудазов вне форума  
Старый 09.04.2008, 11:54   #182
Нъярлатхотеп

Хм, не знаю. Мне так на уроке географии сказали. Фишка вроде в том, что под материками земная кора толще, чем под островами, как-то так.

Старый 09.04.2008, 12:10   #183
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хм, не знаю. Мне так на уроке географии сказали. Фишка вроде в том, что под материками земная кора толще, чем под островами, как-то так.
Либо вы что-то не так поняли, либо ваш учитель преподает какую-то альтернативную географию, о которой я никогда не слышал. Перечитайте на всякий случай данный параграф в учебнике.
Рудазов вне форума  
Старый 09.04.2008, 13:26   #184
SAFe

Лампочка

Вот что дает поиск (варианты определения различны, но в целом сходятся к этому):

МАТЕРИК, или континент, крупный массив суши (в отличие от меньшего по размерам массива – острова), окруженный водой. Выделяют семь частей света (Европу, Азию, Африку, Северную Америку, Южную Америку, Австралию и Антарктиду) и шесть материков: Евразию, Африку, Северную Америку, Южную Америку, Австралию и Антарктиду. Некоторые крупные острова по размерам близки к материкам и иногда называются «материковыми островами». Среди них наиболее известны Гренландия, Новая Гвинея, Калимантан и Мадагаскар. Материки окружены мелководными зонами океанов – шельфами, с глубинами, обычно не превышающими 150 м.

(http://www.krugosvet.ru/articles/04/.../1000401a1.htm -- там еще много чего интересного по теме... )
  Полученное предупреждение
Старый 11.04.2008, 13:21   #185
Sim

Здравствуйте уважаемый Александр Валентинович.
Не могли бы вы примерно уточнить, когда выйдет ваша следующая книга? И на каком этапе написания вы сейчас находитесь?
И, если еще нужно, мультфильмы по плоскому миру идут на канале 2х2 по понедельникам в 18:45. И повтор в 1:05 по воскресеньям. Сейчас уже прошли полностью "Вещие сестрички" и идет середина "Роковой музыки". http://2x2tv.ru/setka/

Старый 11.04.2008, 13:35   #186
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Не могли бы вы примерно уточнить, когда выйдет ваша следующая книга? И на каком этапе написания вы сейчас находитесь?
Пока не знаю, зависит от издательства.
Цитата:
И, если еще нужно, мультфильмы по плоскому миру идут на канале 2х2 по понедельникам в 18:45. И повтор в 1:05 по воскресеньям. Сейчас уже прошли полностью "Вещие сестрички" и идет середина "Роковой музыки". http://2x2tv.ru/setka/
Круто. Только этот канал у меня не показывает.
Рудазов вне форума  
Старый 11.04.2008, 17:57   #187
Вурдалак

Александр, здравствуйте, скажите а много ли времени проходит с момента написания вами книги и до появлении ее в печати?

Старый 11.04.2008, 20:17   #188
Орех

Алекс! Вопросик- в ВК сказано что Асмодея Грозная дочь Руахи и Гелала, так вот, как они ее смогли зачать, ведь демонам из Лэнга хода нет!?!

Старый 11.04.2008, 20:25   #189
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, здравствуйте, скажите а много ли времени проходит с момента написания вами книги и до появлении ее в печати?
Около трех месяцев.
Цитата:
Алекс! Вопросик- в ВК сказано что Асмодея Грозная дочь Руахи и Гелала, так вот, как они ее смогли зачать, ведь демонам из Лэнга хода нет!?!
Зато людям есть ход и в Лэнг, и из Лэнга. Какая разница - кота ли вести к кошке, или кошку к коту?
Рудазов вне форума  
Старый 11.04.2008, 20:25   #190
Нъярлатхотеп

Добавлю - и как к этому отнесся Искашмир?

Старый 11.04.2008, 20:28   #191
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Добавлю - и как к этому отнесся Искашмир?
Примерно так же, как в свое время Амфитрион - к тому, что у его жены, Алкмены, родился сын от Зевса. Стиснул зубы и стерпел.
Рудазов вне форума  
Старый 11.04.2008, 22:58   #192
proteus

Цитата:
Сообщение от Орех Посмотреть сообщение
Александр, по этой теме есть еще 1 вопрос: вроде в "Штурме цитадели" говорилось (когда шел ликбез о детях архидемонов), что дети Гелала получаются самими ничтожными, от света рассыпаются - как же Асмодея такая уродилась?
или тут еще дело в матери?

Старый 11.04.2008, 23:25   #193
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, по этой теме есть еще 1 вопрос: вроде в "Штурме цитадели" говорилось (когда шел ликбез о детях архидемонов), что дети Гелала получаются самими ничтожными, от света рассыпаются - как же Асмодея такая уродилась?
или тут еще дело в матери?
Невнимательно читаем. Объясняю. Полудемоны вроде испронгша, винджен, Андрея Юмашева, Олега Бритвы - это одно. Колдуны-полукровки вроде Асмодеи Грозной, Румока Горбатого, Гвена Зануды - совсем другое.
В первом случае имеем не человека, а... порождение. Существо, зачатое особым образом, после чего прошедшее через своего рода "мутацию" и превращенное в чудовище, даже отдаленно на человека не похожее.
Во втором случае имеем просто человека с примесью демонической крови в жилах. Зачатого дедовским методом полукровку. Слегка отличающегося внешне и внутренне, но в целом - человека.
Рудазов вне форума  
Старый 12.04.2008, 04:31   #194
Вурдалак

Александр, доброй ночи, скажите а как глубоко спрятаны когти у Олега. Он говорил что не в пальцах, да и логично, они бы тогда не сгибались. мне так думается, что гдето между кистью и локтем....

Старый 12.04.2008, 09:47   #195
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, доброй ночи, скажите а как глубоко спрятаны когти у Олега. Он говорил что не в пальцах, да и логично, они бы тогда не сгибались. мне так думается, что гдето между кистью и локтем....
Раз знаете, чего спрашиваете?
Рудазов вне форума  
Старый 12.04.2008, 18:46   #196
Abbadon

Александр, а кто предложил вам устроить на форуме ролёвку и почему вы согласились?

Старый 12.04.2008, 19:32   #197
Forw

Александр вы сказали что Гвен-зануда полукровка. И от кого же он такой занудливый?)

Старый 14.04.2008, 12:16   #198
Svarog

Цитата:
Война колдунов : Вторжение(29 глава)

Ту… тунец?.. – недоверчиво уставился на него Фоллихани. Тунцов он не раз видел и даже ел.

- Ага. Синий слоновый тунец. Порода такая, редкая.

- Никогда не слышал…

- Где ж тебе.
Александр , а это случайно не ссылка(пасхалка) на one piece ?? а то помнится Санджи тоже готовил синего слоновьего тунца

Старый 14.04.2008, 13:33   #199
Plohish

Креол говорит,что под Абсолютным щитом маг быстро задохнется,однако же в лаве тоже особо не подышеш,тем не мение он там провел несколько часов.Нестыковка получается,или Креол имеет в виду других магов?

Старый 14.04.2008, 14:10   #200
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а кто предложил вам устроить на форуме ролёвку и почему вы согласились?
Ну это как-то стихийно получилось. Первоначальная идея, собственно, от меня самого и исходила.
Цитата:
Александр вы сказали что Гвен-зануда полукровка. И от кого же он такой занудливый?)
А прочитайте в книге. Там все написано.
Цитата:
Александр , а это случайно не ссылка(пасхалка) на one piece ?? а то помнится Санджи тоже готовил синего слоновьего тунца
О то ж! Конечно, на него!
Цитата:
Креол говорит,что под Абсолютным щитом маг быстро задохнется,однако же в лаве тоже особо не подышеш,тем не мение он там провел несколько часов.Нестыковка получается,или Креол имеет в виду других магов?
Никто, положительно никто не желает маленько напрячь мозг и подумать. Неужели я каждую мелочь должен разжевывать по слогам?
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра