Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 14:18   #201
Necro

Идею того что адамант режет вещи еще до того как прикасается ты взял случаем не у косы Смерти, КОТОРАЯ РАЗГОВАРИВАЕТ ВОТ ТАК?!

Старый 14.04.2008, 14:23   #202
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Идею того что адамант режет вещи еще до того как прикасается ты взял случаем не у косы Смерти, КОТОРАЯ РАЗГОВАРИВАЕТ ВОТ ТАК?!
Нет, я взял ее из греческих мифов. Как и сам адамант.
Рудазов вне форума  
Старый 14.04.2008, 14:23   #203
Ghost

Plohish, Абсолютная защита - это не единственный магический щит. Вот не единственный и всё. Ужас, правда?

Старый 14.04.2008, 16:09   #204
Вурдалак

РПД, гл.1
Мне известен один-единственный материал, который неподвластен адаманту...
-
Какой? – тутже стало интересно Вон.
-
Есть одно такое дерево... Очень редкое, просто редчайшее... по-моему, в этом мире его уже не осталось. Его древесина так прочна, что ее не разрежешь даже адамантом...

Если не секрет, то что это за дерево?

Старый 14.04.2008, 17:09   #205
Necro

Извини за возможно дурацкий вопрос, но интересно очень. Адамант проводит электричество?!

Старый 14.04.2008, 18:59   #206
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Если не секрет, то что это за дерево?
Цитата:
Извини за возможно дурацкий вопрос, но интересно очень. Адамант проводит электричество?!
А не все ли равно, собственно говоря? Что вообще все так зациклились на адаманте?
Рудазов вне форума  
Старый 14.04.2008, 19:05   #207
Вурдалак

Александр, извините конечно, если мы вас задолбали этими вопросами, просто адамант особенный металл потому и хочется узнать о нем побольше...
Еще не знаю отнесете ли мой вопрос к разряду вопросов о магии, но все равно рискну спросить, а магические способности у архидемонов врожденные? и можно ли лишить их силы с помощью хладного железа?

Старый 14.04.2008, 19:19   #208
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Еще не знаю отнесете ли мой вопрос к разряду вопросов о магии, но все равно рискну спросить, а магические способности у архидемонов врожденные? и можно ли лишить их силы с помощью хладного железа?
Отнесу, ибо объяснять все это придется очень долго. Я потому и зарекся отвечать про магию, что там каждый раз приходится набивать целую лекцию.
В книгах все будет рассказано. Со временем.
Рудазов вне форума  
Старый 14.04.2008, 19:23   #209
Belliom

По поводу магии, во вселенной Алексадра она очень продумана и логична, на большинство вопросов можно ответить если просто задуматься и внимательно прочтитать книги.

Старый 14.04.2008, 21:23   #210
Орех

Александр! Вот забавный вопрос назрел:

У Креола контракт на легион Элигора, так? Если предположить, что когда он начнет штурмовать Лэнг и прикажет демонам из Легиона воевать за него (Креола), они послушаются? Ведь все таки договор у него!!!

Старый 14.04.2008, 23:09   #211
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
У Креола контракт на легион Элигора, так? Если предположить, что когда он начнет штурмовать Лэнг и прикажет демонам из Легиона воевать за него (Креола), они послушаются? Ведь все таки договор у него!!!
Нет, не послушаются. Договор - это не просто "выполнять все приказы". Там много пунктов, в которых подробно прописано, что Креол может приказывать, а чего не может.
Рудазов вне форума  
Старый 15.04.2008, 03:23   #212
Ksen

договором вот навеяло...Александр, в Шестируком резиденте Олег упоминает типовой контракт...вы только 1 тип придумали или несколько?

Старый 15.04.2008, 20:49   #213
Леголегс

Александр, всё более и более интересует меня вопрос: знакомы ли вы с творчеством Павла Шумилова? Если да, то как вам? Если нет - то рекомендую.

Старый 15.04.2008, 22:36   #214
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
договором вот навеяло...Александр, в Шестируком резиденте Олег упоминает типовой контракт...вы только 1 тип придумали или несколько?
Их много разных видов.
Цитата:
Александр, всё более и более интересует меня вопрос: знакомы ли вы с творчеством Павла Шумилова? Если да, то как вам? Если нет - то рекомендую.
Знаком, читал с большим удовольствием. Жаль, что он бросил писать.
Рудазов вне форума  
Старый 15.04.2008, 23:09   #215
Ghost

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Знаком, читал с большим удовольствием. Жаль, что он бросил писать.
Несколько новых вещей у него всё же появилось. Правда, в основном буриме и рассказы. Можно найти на его сайте http://dragonbase.narod.ru и здесь http://fan.lib.ru/s/shumil_p/

Старый 15.04.2008, 23:15   #216
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Несколько новых вещей у него всё же появилось. Правда, в основном буриме и рассказы. Можно найти на его сайте http://dragonbase.narod.ru и здесь http://fan.lib.ru/s/shumil_p/
Это мне неинтересно, я с Сети не читаю. Книги - да. Всё, что у него вышло, стоит у меня на полочке. А с сайта неинтересно.
Рудазов вне форума  
Старый 16.04.2008, 09:57   #217
Graycard

Александр, у меня вопросов нет. Просто хотел сказать грандиозное спасибо за книги. С нетерпением жду продолжения Архимага и Шестирукого резидента. Еще раз большое спасибо.

Старый 16.04.2008, 12:31   #218
Maestro

Не знаю ошибся ли автор, или это и было так задуманно, но Креол просто не мог побывать в Содоме и Гоморе после их уничтожения, ибо уже мёртв был.(Город был построен примерно в 5 тыс. до Р. Х. и погиб в XX в. до Р. Х., когда и могли, согласно библейским данным, погибнуть «города равнины», от сильнейшего пожара.)
Прошу прощения за оффтоп, немного запутался в системе форума поэтому добавил ответ на одно из первых сообщений.

Старый 16.04.2008, 16:27   #219
Ариох

Александр, а луны в Ленге как то связаны с С'ньяком? глаза его например?

Старый 16.04.2008, 17:45   #220
Filin

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Не знаю ошибся ли автор, или это и было так задуманно, но Креол просто не мог побывать в Содоме и Гоморе после их уничтожения, ибо уже мёртв был.(Город был построен примерно в 5 тыс. до Р. Х. и погиб в XX в. до Р. Х., когда и могли, согласно библейским данным, погибнуть «города равнины», от сильнейшего пожара.)
Из ответов Александра на вопросы о Содоме и Гоморре:

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Так вот, по-моему, Содом и Гоморра были разрушены до рождения Креола.
Вы ошибаетесь. Креол родился в 3088 году до н.э. (в книгах не раз упоминается, что он спал пять тысяч лет). Содом и Гоморра же, согласно Ветхому Завету, были разрушены при жизни Авраама. А Авраам родился в 2040 году до н.э. - то есть жил тысячей лет позже Креола.
(«Вопросы к автору-5» сообщение от 12.12.2007, 20:45 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=664&page=9 )

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Александр, а разве Сущность Тьмы, упоминаемая в РПД, не взорвалась как раз на месте Содома и Гоморры?
Поблизости от того места, где их потом построили.

(«Вопросы к автору-5» сообщение от 13.12.2007, 02:03 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=664&page=9 )
Также данный вопрос обсуждался в теме: "Страхи и комплексы Креола" примерно с 40-45 сообщения.

(Примечание: ссылки даны при конфигурации 20 сообщений на страницу, время: GMT+6)

Старый 16.04.2008, 20:13   #221
Troy

Уважаемый Александ, у меня почти все ваши книги в печатном варианте, и я кое-что заметил и хотел бы узнать опечатка это или не доработка. Заранее простите если вопрос уже задавали, я недавно на вашем форуме и все "вопросы к автору не прочёл".
Так вот, в РПД дворец императора Империи Ста Тысяч называется Хур-Аани. А в СЛО Ванесса категорически заявляет папе, что Хур-Ааани пишется и говорится через три "а". Как это объяснить?

Старый 16.04.2008, 20:27   #222
Filin

то Troy

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
РПД
«- Хур-Ааани – императорский дворец Ста Тысяч! – важно подняла палец Ванесса. – Через три «а» - это очень важно! Если пропустишь хоть одну, тебя прирежет первый же имперец».
А по всей РПД это название написано с двумя "а"... Было уже такое наблюдение? Если было - режьте меня...
Было, было, замечали внимательные товарищи, и уже неоднократно. Здесь моей вины нет - редактор, вредитель, за каким-то хреном одну "а" вырезал.
Так что теперь имперцы его прирежут.
(«Вопросы к автору-2» сообщение от 06.04.2007, 19:29 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?p=10936#post10936

Последний раз редактировалось Filin, 05.09.2008 в 18:27.

Старый 17.04.2008, 09:30   #223
Atamаn

Недавно в сети нашел вот это http://fantlab.ru/work74736
Приятно конечно что Ктулху жив, но отсюда возникает вопрос: не боитесь ли вы что нарушаете чьи-то авторские права, ведь права на вселенную Лавкравта и всё что с ней связано (тот-же Ктулху к примеру) наверняка принадлежат какому-то издательству.

Старый 17.04.2008, 10:15   #224
Вурдалак

Насколько я знаю, Ктулху и др. архидемоны это не придуманые кемто персонажи, а взятые из древних легенд и сказаний. То есть это тоже самое если бы автор писал бы про Ноя или Моисея.

Старый 17.04.2008, 11:26   #225
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Недавно в сети нашел вот это http://fantlab.ru/work74736
Приятно конечно что Ктулху жив, но отсюда возникает вопрос: не боитесь ли вы что нарушаете чьи-то авторские права, ведь права на вселенную Лавкравта и всё что с ней связано (тот-же Ктулху к примеру) наверняка принадлежат какому-то издательству.
Ну сами-то посмотрите внимательно на свою ссылку? В приведенной вами библиографии более сотни книг, написанных десятками авторов, изданных в самых разных издательствах. Самым ранним - уже восемьдесят лет. Вселенная Лавкрафта давным-давно является таким же общим достоянием, как греческие мифы или сказания об Артуре.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра