Вернуться   Форум А. Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины

Магические дисциплины Описания и свойства разных направлений магии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 10:07   #91
Кирилл Чех
Птица Лэнга

Белый
Отправить сообщение для Кирилл Чех с помощью AIM Отправить сообщение для Кирилл Чех с помощью Yahoo

Доппель-мастеру неплохо бы изучить Теневые искусства, тогда его по крайней мере не заметят, пока он будет медитировать, и создавать новых доппелей.
Кирилл Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:14   #92
Кирилл Чех
Птица Лэнга

Белый
Отправить сообщение для Кирилл Чех с помощью AIM Отправить сообщение для Кирилл Чех с помощью Yahoo
Счастье

Цитата:
Сообщение от Maiser Посмотреть сообщение
Эээ... Это каким же демонологом надо быть, чтобы удержать в контроле архидемона? Даже Высшему слабо, пожалуй. А ежели его в контроле не держать - то он и тебя схарчит с удовольствием после противника твоего.

Согласен. Креол не то чтобы не смог удержать, но даже атаковать не решился Лусурту в храме Инанны. И это при том, что мана была халявной
Старый 21.09.2015, 11:14   #93
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Кирилл Чех Посмотреть сообщение
Согласен. Креол не то чтобы не смог удержать, но даже атаковать не решился Лусурту в храме Инанны. И это при том, что мана была халявной
Эм... Что? Кого, где, почему? Я ничего не понял
ALeX-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:18   #94
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Сергей с помощью AIM Отправить сообщение для Сергей с помощью Yahoo

*Кашлянул*
Креол, на минуточку, призвал Нергала и добился от него выполнения своего желания.
С Лалатру были дополнительные трудности в том, что его нужно было задержать до его смерти и сильно ослабить, просто же призвать и удержать задача попроще.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:19   #95
Кирилл Чех
Птица Лэнга

Белый
Радость

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
*Кашлянул*
Креол, на минуточку, призвал Нергала и добился от него выполнения своего желания.
С Лалатру были дополнительные трудности в том, что его нужно было задержать до его смерти и сильно ослабить, просто же призвать и удержать задача попроще.
Да спасибо, что напомнил его имя. Нуу.. в общем как бы вам обьяснить мою point of veix.
Ладно, попробую:
Кажется ранее упоминали, не буду постерить, что призвать архидемона даже архимагу будет очень сложно. Креола в расчёт не берём, он наш эталон, он все у нас может . Да, с Лаларту все более менее получилось. Главное задача Креола просто держать демона на месте. Никак не ослаблять. Помнится, попав на 3 небо Лаларту лишился львиной доли своей силы, так что остальное сделал Ясцхен. И не то чтобы, это сложно сделать, но манозатраты значительны. Да маг призовет архидемона, с трудом замечу, но призовет, а что дальше: нет манны, нечем защищаться, все кирдык полный неудавшемуся демонологу. Если он, конечно, не Креол. На Небесах Креол же пользовался халявной маной, поэтому успел и стража сотворить и защиту поставить. Не помню кто там говорил, но повторюсь. Те демонологи, что разевають пасть на архидемона, долго не живут.
Надеюсь я точно выразился
Старый 21.09.2015, 16:38   #96
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Сергей с помощью AIM Отправить сообщение для Сергей с помощью Yahoo

Ну-да, ну-да. Нергал то так, настолько мелок, что и упоминания не заслуживает.
А один из слабейших архидемонов это ого-го!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 17:12   #97
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Такое ощущение, что книги тут читают по диагонали. Да и посты тоже.
Когда Креол призывал Лаларту в Хрустальных Чертогах, он держал четыре тяжелых заклинания вместо одного удерживающего круга. Потому и не мог больше ничего делать.
А когда он призывал Нергала, то тот исполнил ему одно желание из около 20, кажется. И Креол схавал, потому что, если бы начал кочевряжиться и затянул ритуал, он бы Нергала не удержал.

Но, возвращаясь к цитате Maiserа, то там написано о контроле архидемона, а не заточении или разовом договоре. То есть заставлять его делать то,что прикажет маг какое-то более-менее продолжительное время. И это уже и правда пупок может развязаться.
ALeX-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:05   #98
Кирилл Чех
Птица Лэнга

Белый

На то он и Креол, чтобы удивлять нас смертных и творить то , что не под силу многим магам и колдунам
Старый 21.09.2015, 21:17   #99
Кирилл Чех
Птица Лэнга

Белый
Радость

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ну-да, ну-да. Нергал то так, настолько мелок, что и упоминания не заслуживает.
А один из слабейших архидемонов это ого-го!

Ну на самом то деле Креол долго не задерживал душку Нергала ибо нехрен, как говорится, всего-то пару минут поболтали о том о сём и Креол не стал мучить бедненького божка удовлетворившись всего одним желанием. Ему удалось призвать Нергала, но промедли он хоть на минуту, ему бы было несдобровать. А Креол не просто так зовётся Креолом. Даже призови он Лаларту в другом месте и времени, все равно имел бы шансы на продолжительную беседу и 50% запаса маны. Ни о каком подчинении в этом случае говорить не приходится В случае с Нергалом был использован ритуал о котором доподлинно ничего не известно, о чём я стесено распространятся не буду ибо в душе не чаю каким образом Креол смогь
Старый 23.09.2015, 11:58   #100
Мурзик Рабинович
Утукку

Синий
Отправить сообщение для Мурзик Рабинович с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ALeX-L Посмотреть сообщение
По поводу соответствия шумерских уровней и плащей тоже где-то было, но я чего-то найти не смог...
Полагаю, речь об этом.
Цитата из книги
— Двадцать восемь. Осталось двадцать восемь красных плащей. Одних, как и меня, взяли в плен ваши войска, другие вообще не покидали Серую Землю…

— Двадцать восемь?… - приподнял брови маг. — Неплохо, очень неплохо… Как я понял, ваш красный плащ — это где-то на уровне нашего магистра… и целых двадцать восемь? А было, значит, больше сорока?…

Соответственно, серый - это архимаги и наиболее сильные магистры, оранжевые послабее и желтые посильнее - это мастера, жёлтые послабее и зелёные - подмастерья, ну а незабудки - те же взрослые ученики.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Чех Посмотреть сообщение
Теперь в моей голове снова пусто, я правильно понял? Чтобы снова юзать заклы, я должен опять сохранить их? Заново зачитать и сохранить? Или они многоразовые? Можно ли без подготовки снова использовать их? Так со всеми заклами или только с некоторыми? Спасибо за внимание
Не знаю, как там что в Вашей голове, но в случае с Креолом, по-моему, ответ очевиден из книги "Шумерские ночи".
Цитата из книги

- Сейчас сделаю,- поморщился Креол, доставая из сумы магическую книгу, - Мне нужно две минуты.
У него в памяти было только одно Исцеление. И он только что его истратил - на уже мертвого Эана. Теперь придется начитывать новое с самого начала, а это требует времени.

Цитата:
Сообщение от Melxior Посмотреть сообщение
Ригеллион, скажем, мог активировать практически любое заклинание очень быстро.
Не вводите человека в заблуждение. Ригеллион точно так же использовал магию Слова. Вспомните хотя бы "Разрушителя цитаделей"

Последний раз редактировалось Хеор; 23.09.2015 в 12:17. Причина: Не плоди мультипостинг.
Мурзик Рабинович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра