Старый 18.10.2015, 12:29   #151
Obsidian
Старец

Оранжевый
Отправить сообщение для Obsidian с помощью AIM Отправить сообщение для Obsidian с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Марригорн Посмотреть сообщение
Кликабельно

А что, одному Арту некропостингом заниматься? Ну-ка все на амбразуры, в интернете снова кто-то не прав!
Все бы было хорошо, если бы у нас проверяли на аллергическую реакцию сначала. А то введут, а потом проблемы и дети гибнут или в овощей превращаются.

Я за вакцинацию, просто за умную, а не всем без разбора.
Obsidian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:33   #152
Артеус
Архидемон

Красный
Отправить сообщение для Артеус с помощью ICQ Отправить сообщение для Артеус с помощью AIM Отправить сообщение для Артеус с помощью Yahoo

http://www.howdoeshomeopathywork.com/

Идеально, я считаю.

Артеус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 17:13   #153
Артеус
Архидемон

Красный
Отправить сообщение для Артеус с помощью ICQ Отправить сообщение для Артеус с помощью AIM Отправить сообщение для Артеус с помощью Yahoo

Цитата:
Противники прививок часто утверждают, что внедрение вакцинации не даёт никакого полезного эффекта, что от прививок люди заболевают, как и от собственно возбудителей инфекций, и так далее. Приведённые ниже «тепловые карты», построенные на основе статистики заболеваемости, наглядно демонстрируют неправоту антивакцинаторов: положительный эффект применения вакцин буквально бросается в глаза.
http://22century.ru/popular-science-...ations/vaccine

Старый 18.11.2016, 13:58   #154
Артеус
Архидемон

Красный

Цитата:
Власти США обязали гомеопатов указывать, что их поделки ненаучны, не тестируются клинически, их эффективность не подтверждена, а в работе они руководствуются теориями из XVIII века.
https://www.gazeta.ru/science/2016/1...10343405.shtml

*Радостно водит хоровод вокруг костра из гомеопатов*

Старый 21.02.2017, 10:28   #155
Артеус
Архидемон

Красный

Цитата:
Свыше 140 тысяч семей в Австралии больше не будут получать денежное пособие на детей, поскольку не сделали им прививки. Кампания «Нет прививки — нет денег» проводится правительством с января 2016 года.

Родители, отказавшиеся от вакцинации по немедицинским показаниям, например, по религиозным убеждениям, могут лишиться до 15 тысяч австралийских долларов (около 700 000 рублей), которые им выплачивают на ребенка. Сейчас в этих пособиях отказано родителям примерно 142,7 тысяч детей в возрасте до пяти лет.

По словам министра здравоохранения Грега Ханта, в ходе кампании, которая вызвала немало споров, вакцинацию прошли более 200 тысяч детей. «Это хорошая новость, но еще многое предстоит сделать, поэтому мы продолжим давление. От этого зависит здоровье общества и безопасность наших детей», —заявил Хант.

Столь жесткие меры не распространяются на родителей, которые не делают прививки именно по медицинским показаниям. Власти страны считают, что уровень вакцинации, позволяющий достичь популяционного иммунитета, составляет 95%.

Родители отказываются от прививок для своих детей не только в Австралии, но и в других странах, и делают это по самым разным причинам, в том числе религиозного характера. Например, в Пакистане люди отказываются от вакцинации, так как их религиозные лидеры убеждают их, что прививки ослабляют ислам и делают детей стерильными. В 2015 году в этой стране было арестовано почти 500 родителей, отказывавшихся прививать детей. Во многих странах, в том числе в России, многие не верят в то, что вакцины безопасны.
http://med.vesti.ru/novosti/obshhest...biya-na-detej/

Старый 21.02.2017, 11:01   #156
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Сергей с помощью AIM Отправить сообщение для Сергей с помощью Yahoo
По умолчанию Роберт Де Ниро предложил 100000$ за доказательство безопасности вакцин

Цитата:
Роберт Де Ниро предложил 100000$ за доказательство безопасности вакцин
Известный американский артист, Роберт Де Ниро (Robert De Niro), провел 15 февраля пресс-конференцию совместно с общественным деятелем США, Робертом Кеннеди Фрэнсис и предложил денежную премию тому, кто может предоставить доказательства того, что вакцины безопасны.

Роберт Де Ниро, известный артист, снимавшийся в фильме “Крестный отец”, участвует в движении против вакцинации. Двое активистов готовы выложить сто тысяч долларов премии за представленные доказательства. Артист считает, что ртуть, содержащаяся в вакцинах, токсична и может вызывать аутизм у детей. Правительство, говорит он, защищает беременных женщин от рыбы, зараженной ртутью, но в то же время поддерживает инъекции с вакцинами, содержащими ртуть, которые вводятся беременным и детям в виде инъекций. Кеннеди, в свою очередь, настаивал на том, чтобы правительство раскрыло правду о вреде вакцин, которую, по его мнению, скрывают от народа.

Де Ниро примкнул к движению против вакцинации после того, как его сын заболел после вакцинации. Артист считает, что виной тому был ртуть-содержащий консервант Тиомерсал, который используется при приготовлении вакцин. Тем не менее, FDA не считает, что Тиомерсал вреден для здоровья и что есть связь между его использованием при приготовлении вакцин и аутизмом у детей.

Общественный интерес к поствакцинальным осложнениям в США усилился после заявлений новоизбранного президента Трампа о необходимости проведения расследования осложнений после прививок.

Кеннеди является автором статьи “Deadly Immunity“, где он утверждает, что Тиомерсал вызывает осложнения, хотя считается, что доказательств тому нет. В 2016 году Де Ниро выпустил фильм “Vaxxed” , посвященный обсуждение осложнений после вакцинации. “Как родитель, чей ребенок получил аутизм, я озабочен, я хочу знать правду – говорит он, я не противник вакцин. я хочу, чтобы вакцины были безопасными”. На реплику о том, что есть немало научных доказательств того, что вакцины не вызывают аутизм, Де Ниро ответил, что каждому нужно посмотреть его фильм и сделать выводы самому.
Источник

Дерзайте народ, но я сомневаюсь, что кому-нибудь эти деньги обломятся.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:21   #157
Артеус
Архидемон

Красный

Глупый вопрос, что такое "Доказательство безопасности вакцин".

Научные методы могут дают только информацию типа "Такие-то осложнения от вакцин возникают в N% случаев, такие осложнения в M%, пациент умирает с вероятностью в Z%". Собственно такое обычно и пишут в инструкциях к препарату и во всяких лицензионных бумажках, в том числе и тех, что выдает FDA.

А по аутизму - насколько я знаю - нет никаких статистических, фармакобиологических или иных данных о том, что вакцинация и аутизм как либо связаны. Зато известно, что аутизм (или по крайней мере патологии похожие на него) имеют очень долгую историю и наблюдались у людей за века до первых вакцин.

PS. Да, я понимаю, что спорю с копипастой.
PSS. Вот из Вики на эту тему:

Цитата:
In 2012, the Cochrane Library published a review of dozens of scientific studies involving about 14,700,000 children, which found no credible evidence of an involvement of MMR with either autism or Crohn's disease. The authors stated "the design and reporting of safety outcomes in MMR vaccine studies, both pre- and post-marketing, are largely inadequate".[12] A June 2014 meta-analysis involving more than 1.25 million children found "vaccinations are not associated with the development of autism or autism spectrum disorder. Furthermore, the components of the vaccines (thimerosal or mercury) or multiple vaccines (MMR) are not associated with the development of autism or autism spectrum disorder."[139] In July 2014, a systematic review found "strong evidence that MMR vaccine is not associated with autism".[140]
PSSS.
100000 долларов? За большое, многоцентровое, исследование, с участием десятков специалистов разного уровня? Даже не смешно. За такие копейки даже исследователи в каком-нибудь Бангладеше задницу от подушки не оторвут.

Последний раз редактировалось Артеус; 21.02.2017 в 12:28.
Старый 02.04.2017, 12:30   #158
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Сергей с помощью AIM Отправить сообщение для Сергей с помощью Yahoo

Интервью с врачом-педиатром, Ольгой Калитеевской, Санкт-Петербург
Где-то так.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:59   #159
Артеус
Архидемон

Красный

https://geektimes.ru/post/289359/

Цитата:
Журнал Science Magazine продолжает радовать отличными материалами. На этот раз мне на глаза попались две замечательные статьи. Одна из них посвящена мифам вокруг вакцинации детей. Другая же с помощью инфографики отлично демонстрирует, как изобретение и внедрение вакцин на протяжении XX века помогло победить самые разные заболевания или существенно снизить смертность от них.

Кратко о терминах

Термин вакцина (или прививка) используется для описания препарата, который стимулирует выработку иммунного ответа для того или иного заболевания. Другими словами, вакцина – поход в фитнес-центр для иммунной системы.

Если примитивно и упрощая в известной степени, то вакцины бывают разные по своей природе:

живые, когда человеку подсаживают безвредного возбудителя болезни, и иммунная система учится с ним сосуществовать (краснуха, корь, туберкулёз и так далее)
«убитые», когда выращенные штаммы вирусов, к примеру, деактивируют, но остаётся оболочка с белками-рецепторами, на которые и вырабатывается, зачастую, временный ответ иммунной системы (грипп)
химические, как синтезированные, так и полученные биотехнологически специфические антигены

Каждая вакцина проходит долгий путь от фундаментального научного исследования и идеи до практического применения и клинической практики. Так как в последующем вакцина будет применять на значительной популяции людей, то стараются её сделать максимально безвредной и учесть все побочные эффекты.

Итак, начнём сказание о мифах.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра