Вернуться   Форум А. Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика

История и политика В этом разделе обсуждаем исторические интересности и решаем мировые проблемы.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 06:06   #11
Filosof
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Filosof с помощью AIM Отправить сообщение для Filosof с помощью Yahoo

Подброшу дровишек в тему))
Цитата:
речь идет, всего лишь о подписании одного, невыгодного кстати для Украине, международного соглашения.
Меня искренне восхитили демонстранты и оппозиционеры. Им не понравилось, какие приняли законы, они взяли и без лишних телодвижений вломились в правительственные здания, заставили с собой вести переговоры и т.д.
В России все бы защемились на стадии простых разглагольствований, а у украинцев, оказывается, есть яйца - молодцы. Грубо, но выразили гражданскую позицию. Жаль только, что потеряли за это пару жизней и десяток глазных яблок.
Теперь непосредственно по сабжу: я не знаю, что лучше для Украины, ЕС или прежнее существование. Ясно одно, сейчас Украина живет не очень хорошо. Будет ли лучше жить в ЕС - большой вопрос.
Цитата:
Да и вообще, ИМХО, единой украинской нации, уже давно не существует. Есть западная часть, и есть восточная.
Кроме того, не факт, что страна сохранит целостность. Например, восприятие событий людей из Львова и Донецка очень разнится.
Украина могла бы разломиться пополам, что, возможно, всех бы устроило (кроме представителей действующей власти).
Мне, если честно, без разницы. Я просто хотел бы, чтобы украинцы хорошо жили, и их права соблюдались.

Friedrich von Hayek.
Filosof вне форума  
Старый 30.01.2014, 10:15   #12
Электрон
Старец

Оранжевый
Отправить сообщение для Электрон с помощью AIM Отправить сообщение для Электрон с помощью Yahoo

Цитата:
Алистан, наоборот - все логично. США и ЕС не могут открыто заявить о прямой поддержки оппозиции, ибо это пахнет нарушением суверенитета страны и большими международными скандалами, поэтому показывают скажем так моральную поддержку давя на легитимную власть.
Да не, все они могут. В Сирии они-так то против злодейского гос режима, и открыто об этом говорят. И всех скандалов хватает только на то, что бы запретить им помогать "повстанцам" лично. Просто сейчас до стадии гражданской войны еще не дошли, и хорошо бы не дошли никогда. Опыта(кровавых столкновений с гос режимом и полит деятельности какого-нибудь завалящего лидера) не хватает чтобы перейти на следующий уровень.
Цитата:
В России все бы защемились на стадии простых разглагольствований, а у украинцев, оказывается, есть яйца - молодцы. Грубо, но выразили гражданскую позицию.
А вы представьте какой п**дец мог начаться, коли бы наши "болотники" прорвались бы в Кремль? События 90-х были бы просто детской шалостью рядом с этим.
Электрон вне форума  
Старый 30.01.2014, 11:42   #13
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Сергей с помощью AIM Отправить сообщение для Сергей с помощью Yahoo

Алистан, то что ты перечислил это больше поводы а не причины.
Сергей вне форума  
Старый 30.01.2014, 14:07   #14
Shurix
Стальной чекист

Оранжевый

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Shurix с помощью ICQ Отправить сообщение для Shurix с помощью AIM Отправить сообщение для Shurix с помощью Yahoo

Фил, я честно говоря не понимаю чем тут можно восхищаться.. К примеру население незалежной порядка 50 млн. человек, в беспорядках участвует максимум 5, ну пусть будет 10 тысяч. Что составляет менее 1% от численности. И вот этому "менее" что-то там не понравилось и они взяли и "попрали" права тех кого все устраивает.. Это блин далеко не демократия, это революция, причем в тоталитарном её виде. Взять бутылку с "Молотовым" и швырнуть её в своего соплеменника, да - это точно достойно восхищения. А что там, о принципе "не насилия"? Так что, после этой твоей фразы, я тебя вообще перестал понимать. Впрочем, наверное нет, теперь я тебя понимаю - двойные стандарты, их никто никогда не отменял.
Электрон, неа, на данном этапе развития событий - не могут. Ибо котел еще не настолько нагрет, чтобы сыпать специи, иначе можно все блюдо испортить.
Прошу не выражаться нах.
Shurix вне форума  
Старый 30.01.2014, 14:12   #15
Ползучий Порядок
доктор Анхельо Карререс

Желтый
Отправить сообщение для Ползучий Порядок с помощью AIM Отправить сообщение для Ползучий Порядок с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Да и вообще, ИМХО, единой украинской нации, уже давно не существует. Есть западная часть, и есть восточная. Западная, очень долгое время пребывала под влиянием Польши и Австрии, а восточная под влиянием России и менталитет абсолютно разный. И мое мнение, что по-настоящему самостийной, ридной Украйне, не бывать никогда. Вот в виде двух разных государств - вполне, но это походу не устраивает ни ту, ни эту сторону.
Как сказал по сему поводу отец архидиакон:
Цитата из книги
Нет еще единой гражданской нации. У пятидесятимиллионного населения еще нет единого самопонимания. То, что сегодня называется Украиной, это лоскутное одеяло, которое никогда ранее не существовало в нынешнем виде. Достаточно вспомнить, что те территории, которые с Богданом Хмельницким пошли «под руку московского Царя» составляют только четверть территории нынешней Украины. На самом деле есть пять разных Украин. Это Галичина. Это собственно центральная Украина (сердцевая, корневая) с весьма своеобразным Киевом. Это Слободская Украина. Это Новороссия. Это Крым. Есть закарпатские русины, которые за свою более чем тысячелетнюю историю никогда не были связаны с Киевом – даже больше пяти получается.
Эти регионы говорят на разных языках. Меня, например, когда спрашивают: «почему москальская Церковь нам не разрешает молиться на украинском языке», я прошу уточнить: «На каком, простите, из украинских языков вы предлагаете молиться – на суржике, на полтавском говоре, который считается литературным «каноничным», на галицийском наречии – на каком?
Но дело не только в разных говорах. У разных земель совершенно разная религиозная история и ориентация и, самое главное, разное самопонимание. Когда столь огромные группы населения принципиально по-разному оценивают фундаментальнейшие события своей истории, не может быть речи о существовании единой нации. Возьмем Переяславскую Раду. Для одной части это трагичнейшее событие в национальной истории, для другой части, также весьма немалой, это радостное событие.
Кстати, в России аналогичная ситуация – Куликовская битва: для жителей Рязани это радостное событие, а для части жителей Казани память об этом событии скорее печальна. Но! Российская Федерация знает об этом разнообразии своих граждан, а потому и является федерацией.
Что же касается Украины, то ее разноликость оказалась неожиданной для всех. Она оказалась неожиданностью для кремлевских политиков. Казалось, что Днепропетровск и Донецк – это кузницы кадров, в том числе и всесоюзного уровня, и за ними стоит вся Украина, следовательно, хохлы, это не более чем своеобразие в кулинарии.
Но, вдруг, оказалось, что нет – у них совершенно личное видение своей истории и непрочитываемые из московских кабинетов реакции и ходы. Но точно также ошиблись и канадцы галицийского происхождения. Им казалось, что Львов – это вся Украина и от Тернополя до Луганска все мыслят точно так же, как и они в своей Канаде.

Грустно, девицы.

Цитата:
Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
А вы представьте какой п**дец мог начаться, коли бы наши "болотники" прорвались бы в Кремль? События 90-х были бы просто детской шалостью рядом с этим.
Вот-вот. Анархия - такая мама, что хуже не то что мачехи, а даже и любой тёщи.

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев скандал, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Первое послание апостола Павла к Коринфянам, 1:22-25

Простой Великий Магистр Ордена святого Дятла
Ползучий Порядок вне форума  
Старый 30.01.2014, 14:40   #16
Sheva
Эг-мумия

Голубой
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью AIM Отправить сообщение для Sheva с помощью Yahoo

Хм. Я все еще не собираюсь высказываться, кому-то что-то доказывая, мне просто интересно - уважаемые господа из ближнего зарубежья, а откуда вы черпаете информацию о событиях, которые имеют место быть у нас, в Украине?
Старый 30.01.2014, 14:53   #17
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Шева, да источников не так много. Я лично этим не интересуюсь, поэтому только если где-то в интернетах что-то проскочит. А кроме этого другие могут судить ещё по ТВ, газетам и знакомым из ваших краёв.
А вот ты лично в Киеве живёшь или тоже о происходящем через вторых-третьих лиц представление имеешь?
ALeX-L вне форума  
Старый 30.01.2014, 15:07   #18
KaKouH
Эг-мумия

Желтый
Отправить сообщение для KaKouH с помощью ICQ Отправить сообщение для KaKouH с помощью AIM Отправить сообщение для KaKouH с помощью Skype™

так "на" или "в"
и в каких ситуациях что используется?
Старый 30.01.2014, 15:13   #19
Одинокий Воитель
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Одинокий Воитель с помощью AIM Отправить сообщение для Одинокий Воитель с помощью Yahoo

Цитата:
так "на" или "в"
и в каких ситуациях что используется?
У нас на Кубани говорят "на" Украине. Вот.
Старый 30.01.2014, 15:16   #20
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Оффтоп
ALeX-L вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра